Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

liebre offline liebre Сообщение Вс Дек 30, 2012 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

Torllove, пусть в канун нового года, самое заветное исполнится, и с вашими малышами всё будет хорошо Цветок а так оно и будет


А мы дома уже, не могу нарадоватся на своего карапуза, старшенькая молодец.вот рядышком лежат пока оба сопят. ТОлько молоко пришло, надеюсь в скором времени оно начнёт регулироватся, а то пока наливается, и соски побаливают, а в остальном крепчаем и ждём пополнения у остальных Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Дек 30, 2012 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Моя свекровь, проработавшая в "нашей" сфере много лет, рассказывала, что раньше измеряли внутренний таз с циркулем, как-то вычисляли (она не вдавалась в подробости). Думаю, есть смысл поинтересоваться у врачей, учитывая техническую оснащенность... Очкарик


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 30, 2012 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Всем привет! Приехали мы из Риги с коляской. Собрали уже. Подружка еще пакет одежды отдала, комбез тоже сегодня приобрели, так что мы полностью одеты! Счастье нереальное осталось только для сумки в роддом все купить и сложить.

Кулачки Виктории и ее малышам! @@@@@

Марго, с разве рыбы не с 21-го числа? Размышляю я наоборот рыбу не хочу, но если сын решит появиться на свет в срок, а не на недельку раньше, то будет мне "подарочек" Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Вс Дек 30, 2012 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

хочу тоже сказать про "маленький таз", у моей сестрёнки 5 лет назад было плановое кесарево, потому что тазовые кости маленькие,ребёнок непрошол бы, ведь как то определили зарание и все уже были готовы к кесарёнку. А у нас всё отлично, вчера были на узи, лежим уже правильно, по разерам будем большие сказали, весим примерно 1800,подтвердили мальчишку Улыбка ура ура! Всех с наступающим новым годом! здоровья, спокойствия и хорошего настроения! Новый год


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вс Дек 30, 2012 03:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Привет всем! Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное
Про замеры тазовых костей, да, помню когда сестра перед родами пришла к своему гинекологу, она увидев ее огроомный живот (при росте 158 живот в объеме был 110 см), предложила направление на КС. Сестра отказалась и врач решила ее померить, после чего и дала добро на ЕР. Малыш родился 4,200 и 57 см.
Я когда забеременела, первым делом при замере, начала врача расспрашивать, пролезет ли у меня ребенок, тк у моей мамы сестра не пролезала, слишком узкий таз и она рожала более 18 часов, после чего вся порвалась, но родила. Уф!
Врач мерил какой-то деревянной штуковиной и обещал, что малыш пролезет Уф! Хм
Я тут с начала настроилась рожать в Роддоме, с договором..но в четверг поговорив с доктором, вроде передумала и решила рожать с ним в Булдури...начала читать отзывы и рассказы о родах (до этого имея очень хороший и твердый настрой, что я справлюсь в родах), и как-то начала тараканиться Прячусь А вдруг вторые роды будут полной противоположностью первым и я не справлюсь с болевыми ощущениями или еще что... Заклеил рот Записалась на 30.01 на посиделки - дыхание - как помогать себе и малышу. Т.к. при первых родах как мне кажется я с дыханием на схватках не справилась, да и мне никто не сказал, что моя "собачка" не правильная, а слишком уж ускоренная. Мое лицо немело и сводило, а в легких все скрипело и бурлило Отпад! Вот чувствую, надо себя подготовить. Очкарик
А еще, девочки, как у вас малышня колбасится? У меня в животе частенько такая дискотека. Я даже не понимаю, когда он спит!?! Заклеил рот Ловлю постоянно какие-то части тела, живот так сильно распирает в разные стороны. Вспотел Уже пару раз, лежа на боку, ловила ножку! Прям брала ее пальцами В шоке А вообще, это нормально, что малыш так активничает? Ему там всего хватает? Кислорода, питательных веществ?! Подозрительно Или не стоит тараканиться по этому поводу?!
Еще врач на последнем визите сказал есть как можно меньше сладкого и больше ходить и бывать на воздухе, чтобы малыш за последние 2 месяца меньше набрал кг.
Со сладким договорилась сама с собой Хихи ,а вот с прогулками туговато Размышляю Так скользко сейчас, особо не разгуляешься Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вс Дек 30, 2012 03:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

И я присоединяюсь ко всем, держу кулачки за Викторию и ее малышей!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Все должно быть хорошо, по другому никак!!! Нет! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marsi offline Marsi Сообщение Вс Дек 30, 2012 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Тейка

Доброе утро. По поводу размера таза, измеряют по выступающим косточкам таза ( не знаю можно ссылку ставить или нет Закатил глаза )
http://meduniver.com/Medical/Akusherstvo/109.html

Это определить можно, а вот о размерах ребёнка и его головы можно только предпологать. И на сколько косточки его головки сместятся во время родов не может знать никто. Поэтому наверное и говорят с кальцием не перебарщивать на последних сроках.
Angelochek - у меня тоже мелкий так иногда активничает yahoo , хотя срок то еще не такой большой, меня это тоже настораживает. Я думаю может ему кислорода не хватает. У меня Hb понижен и гуляю я очень мало. С этой недели начала принимать препарат железа, запиваю его гранатовым соком. Может усвоится лучше. Размышляю А то после нового года идти анализы сдавать, а мне страааааашно, что Hb будет ниже плинтуса. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вс Дек 30, 2012 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Torilove, держим кулаки за вас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 30, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

EasyMe :
Марго, с разве рыбы не с 21-го числа? Размышляю я наоборот рыбу не хочу, но если сын решит появиться на свет в срок, а не на недельку раньше, то будет мне "подарочек" Злорадствую


Я уже узнавала - в гороскопах плавающие даты, ежегодно меняются (как дата Пасхи Улыбка ) в этом году 18.02 после обеда Хм
Но если я разрожусь числа 5-6-го, то вообще всё с ног на голову - мало того, что это будет-таки Водолей, он будет ещё и не Змеёй а Драконом!! В шоке
Змея-Рыбы или Дракон-Водолей - посудите сами - разница немаленькая... Очкарик эхх ...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 30, 2012 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

marrrgo, тогда, если роды 19го и позже, то по любому рыба-змея?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Дек 30, 2012 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

У кого нибудь было, что на 20 неделе говорят например девочка, а потом на поздних сроках выясняется, что это мальчик? Улыбка

А то я тут девчачего шматья мешок накупила и узи больше не будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Вс Дек 30, 2012 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Aleksa :
У кого нибудь было, что на 20 неделе говорят например девочка, а потом на поздних сроках выясняется, что это мальчик? Улыбка

А то я тут девчачего шматья мешок накупила и узи больше не будет.


Совсем не будет, даже перед родами?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 30, 2012 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Aleksa, а картинкой подтвердили? Иначе как-то стремно Хихи
Нам конкретно ничего не говорили, так только - похоже на ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Вс Дек 30, 2012 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

Aleksa может хотя бы на платное пойти неделек в 30 для большей уверенности что девчушка. я тоже на первых узи не была полностью уверенна что мальчишка, а сейчас хоть спокойна на 100 что кранчик никуда недениться Пух


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вс Дек 30, 2012 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

У нас есть знакомая пара, сейчас в Швейцарию уехали жить. Так вот, у них первый сын, когда она забеременела вторым ребёнком и 2 или 3 раза подтвердили сыночка, даже краник показывали. А родила девочку, при чём 5 кг. А сама мамочка 155 см ростом и довольно-таки хрупкая. Вот так вот! Я тоже уже на ближайшие месяца 3 напокупала одежды для мальчика и даже Эммалюнгу взяли синюю с голубым, как и хотела. Правда фотки с узи у меня имеются и писюн во всей красе-надеюсь ничего не поменяется! Хихи


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elladzio offline elladzio Сообщение Вс Дек 30, 2012 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

девчёнки как проходят новогодние хлопоты?,я уже сделала все заготовки. завтра только нарезочка и салатики смешать, всё проходит спокойно без суеты Дед Мороз А у меня назрел тут вопросик, кто разобрался по поводу нового закона о пособиях 100 латовых на малыша, если я работала то они меня касаются или нет ? или я получаю только дикретные до года, а потом до полутора эти 100 латов? подскажите на что расчитывать Масяня


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Дек 30, 2012 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

elladzio :
Aleksa может хотя бы на платное пойти неделек в 30 для большей уверенности что девчушка. я тоже на первых узи не была полностью уверенна что мальчишка, а сейчас хоть спокойна на 100 что кранчик никуда недениться Пух



Платное узи стоит где то 120 фунтов, как то не рвусь. Размышляю
В англии положены только 2 узи, на 12 и 20 неделе.
У меня было все нормально, больше не посылают.
Фотки подтверждающей нет, что то там показывали, не очень понятно. Улыбка

Я вот тоже наварила на оливье и шубу все ингридиенты, думаю вечером порубить.
Унитаз надраила, так сказать лицо хозяйки. Краснею
Планирую шоколадную колбасу сделать, тортик латвийский в холодильнике томится. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вс Дек 30, 2012 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

elladzio :
кто разобрался по поводу нового закона о пособиях 100 латовых на малыша, если я работала то они меня касаются или нет ? или я получаю только дикретные до года, а потом до полутора эти 100 латов? подскажите на что расчитывать Масяня


Если мамочка работала, то до года идет родительское пособие, с года до полутора - пособие по уходу за ребенком 100 Лс + 8 Лс гос.пособие, с полутора до двух= 30 Лс + 8 Лс


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Дек 30, 2012 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Aleksa :
У кого нибудь было



Было что все узи девочка, а родился мальчик. Не у меня, но не 1 разУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 30, 2012 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Aleksa :

Унитаз надраила, так сказать лицо хозяйки. Краснею


Тоже об этом почитала Смешно мое лицо останется не умытым Хихи сил нет, весь день занималась уборкой/стиркой. Завтра к маме, в ванну! Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 30, 2012 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

loriell :

Если мамочка работала, то до года идет родительское пособие, с года до полутора - пособие по уходу за ребенком 100 Лс + 8 Лс гос.пособие, с полутора до двух= 30 Лс + 8 Лс

будем оптимистичны Улыбка пособие 100 Лс нам будет до 2-ух лет Краснею Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вс Дек 30, 2012 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Aleksa
Ja v pro6luju B hodila na 3D uzi dlja opredelenija pola rebenka, stoilo 40 funtov i fotki na disk zapisali, sej4as vrode 50 stoit


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вс Дек 30, 2012 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

EasyMe :
будем оптимистичны Улыбка пособие 100 Лс нам будет до 2-ух лет Краснею Хихи


Будем реалистами - цитата с ВСАА
Bērna kopšanas pabalsts par bērna kopšanu no 1,5 līdz 2 gadu vecumam gan strādājošiem, gan nestrādājošiem vecākiem

Kam ir tiesības saņemt šo pabalstu?

Visiem cilvēkiem, neatkarīgi no tā, vai viņi iepriekš ir strādājuši vai nē.

Cik liels būs pabalsts?

Pabalsts no 2013.gada 1.janvāra paliks iepriekšējā gada līmenī - 30 latu mēnesī.

Cik ilgi varēs saņemt šo pabalstu?

Pabalstu par bērna kopšanu varēs saņemt no pusotra līdz diviem gadiem.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Дек 30, 2012 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

sireni,

Где такое Узи дешевое???

В Лондоне от 100ф, 120 ф и выше. Таких дешевых цен как у вас просто нет.
Я как то на ранних сроках озадачивалась этим, ничего дешевле не видела. Закатил глаза

Когда ходила на бесплатное плановое узи и за фото 6 ф/штука платила.

Так что если рожу не девочку - удивлюсь очень сильно, наряжу в розовое и поеду домой Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вс Дек 30, 2012 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Prosto mi srazu govorili 4to nam nado toljko opredelitj pol rebenka, minut 10 primerno vsje uzi zanjalo


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022