Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 49 50 51 52
предыдущая  |  следующая

Alice offline Alice Сообщение Ср Фев 27, 2013 02:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Ljul4ik :
[Ждем рецептик Улыбка



я те его завтра, упс Очень смешно , уже сегодня напишу пошагово Смешно , только днем


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Фев 27, 2013 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Sunshine :
Мамочки, тук-тук! Можно к вам присоединиться и сразу с вопросиком?У нас доча взяла в привычку ходить на носочках и даже если сандалики одеваю, все равно хочет ходить "как балеринка"? Стоит бдить и волноваться по этому поводу? И вообще к кому обратиться, если имеются вопросы по осанке, физ.развитию ? Это к физиотерапевту?



Добро пожаловать! Улыбка У моей подруги дочка так ходила, но она каждый раз говорила, что на носочках ходить нельзя. Смотрите по ре, может, вполне достаточно и просто напоминания (возможно, она так испытывает возможности своего тела). А вот если часто такое слишком и беспокоит Вас, то лучше к физиотерапевту (я бы еще и к ортопеду сгоняла). На всяк пожарный, чтобы перебдеть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Фев 27, 2013 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

каждый раз говорила, что на носочках ходить нельзя.


А почему это на носочках ходить нельзя? Размышляю Это же не тот тонус в ножках, когда ребёнок только начинает вставать на ноги, это совсем другая история. Это скорее баловство, желание казаться выше или подражание маме, носящей каблуки. В этом возрасте дочка подкладывала себе под пятки деревянные кубики (когда была в носках) и ходила, типа такая модная дама Хихи
Богдан ходит нормально, но периодически тоже на цыпочки встаёт. Трагедии в этом не вижу, для разнообразия и для развития стопы, предлагаю походить то на пятках, то по-медвежачьи (на внешней и на внутренней стороны стопы поочерёдно), то задом наперёд. Если просто говорить, делать не будет, а если сама ходишь нараскорячку, то подключается к процессу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Ср Фев 27, 2013 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

Sunshine :
...все равно хочет ходить "как балеринка"? Стоит бдить и волноваться по этому поводу?


Когда нам делали массажик, то у массажистки я спросила про носочки и балеринку, ответ был для меня такой: "Плохо, если она целыми днями так на цыпочках ходит и не может встать на ступню! Тогда надо к специалистам. Но если это цыпочки пару раз за день, то проблемы не вижу!" Ok
Моя дочка любит встать на цыпочки, когда танцует и выпендривается, или когда хочет что-то достать со стола высокого, тогда встаёт на носочки и творит творишку Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Фев 27, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Xomo4ka :

А почему это на носочках ходить нельзя? Размышляю



не объясню точно, но смысл в том, что это где-то непорядок означает и детку врачу нужно показать (если ре постоянно хочет ходить на цыпочках).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Фев 27, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Вы говорите о ситуации, когда у ребёнка тонус или другие проблемы и он не в состоянии правильно ставить стопу, в результате чего стоит и ходит на цыпочках.
А когда у ребёнка с ногами всё в порядке, то ходить на цыпочках совершенно не вредно, даже полезно. Есть специальные упражнения для икроножных мышц и стопы, которые включают в себя хождение на цыпочках, вставание на цыпочки, переваливание с пятки на носок и т.д.Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Фев 27, 2013 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Sunshine :
Это к физиотерапевту?

ортопеду


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 27, 2013 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Комаровский про цыпочки


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sunshine offline Sunshine Сообщение Чт Фев 28, 2013 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Спасибо большое всем, что откликнулись! Я тоже не переживала по этому поводу, а сейчас смотрю, что стало входить в привычку все время так ходить, кроме улицы в сапогах, поэтому думаю будем что-то уже делать с этой привычкой. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Пт Мар 01, 2013 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Хихи и мы иногда встаём на цыпочки - чистый интерес Ok врачу рассказывали, а она говорит, что так делают практически все детки - это естественный процесс - малыши учатся ходить, узнают все возможности. А если я думаю, что что-то связано с неврологией, то это проявилось бы не только в цыпочках. Поцелуй Посоветуйтесь с врачами и вам дадут советы Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 01, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

У нас в семье появился новый трехмесячный ребенок


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

И мы ходим на цыпочках. Я не обращала даже внимание, потому что выглядит все очень естественно, типа пробует все возможности стопы. Еще когда волнуется, в струнку вытягивается и на цыпочках бежит.
А мы заболели, первый раз.
Но как всегда спасибо огромное Ксении, всех тараканов разогнала и профессиональную консультацию дала Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Elizabet, утииии какие няшенькиии!!! Теперь это ваше чудо? Шикарное фото Краснею это хаски?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 01, 2013 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

novikovi :
Теперь это ваше чудо? Шикарное фото Краснею это хаски?

Да, Хаски. Моей сестры, с мамой моей жить будет и к нам в гости приходить.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Мар 01, 2013 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Elizabet :

novikovi :
Теперь это ваше чудо? Шикарное фото Краснею это хаски?

Да, Хаски. Моей сестры, с мамой моей жить будет и к нам в гости приходить.

главное чтобы не покупал.
А то у нас вон как вышло. Шрам на губе теперь на всю жизнь Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

selavi offline selavi Сообщение Пт Мар 01, 2013 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Elizabet уиии уии уиии, моя мечта - хаски Love но навреное не сбудеться никогда, уж слишком эта порода много энергии требует от хозяев Улыбка как-то были на выставке, я там одну парочку затискала Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Сб Мар 02, 2013 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

и я сопли умиления Смешно пускаю на вашего песика...вот Богдану счастье негаданно привалило Смешно

Desenchantee, ну, ты ж понимаешь, что не все собаки - дураки, там от хозяев зависит... Смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Мар 02, 2013 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Alice :
Desenchantee, ну, ты ж понимаешь, что не все собаки - дураки, там от хозяев зависит... Смешно


Понимаешь, это как бассейн во дворе - ребенок туда может упасть, прыгнуть, подскользнуться, а может и мимо все время обходить.
А тут собака - где гарантия, что ребенок не прижмет, не ударит, не дернет и как отреагирует собака - не предсказуемо.
У меня муж страстно мечтает о собаке, но мы эту тему закрыли "до достижения младшего из находящихся в доме детей 5 лет".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Сб Мар 02, 2013 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Desenchantee :
Понимаешь, это как бассейн во дворе - ребенок туда может упасть, прыгнуть, подскользнуться, а может и мимо все время обходить.
.



это ты никогда не "воспитывала" собак Смешно , поверь - собака более прогнозируема, и мы не говорим о бойцовских, спятивших и ты ды собаках. У меня в детстве была своя (почти вожак Хихи ) стая, не с бухты-барахты пишу


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Мар 02, 2013 06:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Всё правильно. Поэтому мы и не будем оставлять мелкого наедине с собакой.
У нас в доме появился кот, когда дочке было два с половиной года- дурдом полнейший- то кот её поцарапал, то она его покусала. Я гадала то ли у меня ребёнок без глаз останется, то ли кот бобтейлом станет Закатил глаза
У моих родителей, когда дети росли, собаки были, - никого не покусали. Отец во всём порядок любит, он сразу расставил границы, что и кому дозволено Внимание!
А у мужниных родственников был пёс, они, когда ребёнок родился, вначале его в туалет загоняли, чтобы не будил малыша, а когда ребёнок подрос, позволяли и за морду, и за усы тянуть, хвост крутить- типа у нас собака такая умная, она ему прям как нянька. В итоге прокушенное лицо и операция на глазе (зубом веко порвал), а собаку усыпили Печально

Про прогнозируемость я даже не знаю... походу у нас осёл в собачьей шкуре Смешно Его надо обо всём культурно просить и даже уговаривать- иначе лёг на землю и обиделся Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Мар 02, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Сегодня на море Улыбка





_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Сб Мар 02, 2013 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:

привычку ходить на носочках


Мы тоже похаживаем так...но сейчас реже...У нас был тонус на ножках.У подруги не было тонуса...Прошлым летом когда мы ходили на массажики от тонуса ,я заметила что её малышка(тогда ей было 1 год и 3 мес) становиться на носочки...Предложила ей показать это,когда пойдёт к врачу.Она показала."Ну вы мамочка даёте!!!!Вы бы ещё дольше ЭТО скрывали.Тонус!!!Послали на гимнастику.У моей родственницы доче 15 лет.Каждый год бывают на Венибас ...последствия не вовремя убранного тонуса.Подробностей она не говорит..Больная для неё тема.
У меня вопрос по поводу перерыв между кормлением...Сколько?Если ещё и грудью иногда днём допаиваемся?У ребёнчика пузик появился.Всё хватает на пробу,хотя....если реально смотреть...то ест он не много...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alice offline Alice Сообщение Сб Мар 02, 2013 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

у меня все детство прошло в обнимку с собаками, и меньше 5 их не было Хихи , так что " он сразу расставил границы, что и кому дозволено" - это ключевая фраза

на фотках - супер песик Улыбка


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 02, 2013 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alice :
" он сразу расставил границы, что и кому дозволено" - это ключевая фраза



Все границы с животными расставляет человек. Но нашим людям лень, потому что это время и деньги.
Не собака вошла в семью и решила кто хозяин, а кто нет и кто что может, а ее взяли в стаю и дали ей ее роль.
Очень хочу собаку, но на это все нет времени, потому пока без собаки.

Щенок красавчик Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Мар 02, 2013 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

fleur :

У меня вопрос по поводу перерыв между кормлением...Сколько?Если ещё и грудью иногда днём допаиваемся?

считается, что c года до полутора должно быть 4 приёма пищи, промежуток между кормлениями 3,5- 4,5 часа. Грудное молоко рассматривается как полноценная еда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 49 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022