Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

fleur offline fleur Сообщение Сб Янв 12, 2013 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Мой ребенчик на мне любые растояния пролетает мигом...Он ещё не самоходный...Вот я удивляюсь родителям которые катают детёнков на игрухе...обычно машина....внизу в Валео такая есть.Мы пока одевались в ней сидел ребёных и сопливился и кашель у него....а после был ребёнчик после прививки...Понятное дело,что очень многое передаётся по воздуху,но...своего я точно в эту машину никогда не посажу...И покупать ничего для себя и ребёнчика в этих детских магазинах не буду..Это скорее психологически,чем рационально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fleur offline fleur Сообщение Сб Янв 12, 2013 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Сегодня холодно...Нужно всё-таки видимо выбраться на улку...Хоть на полчаса....На санях.
У меня вопрос про мясо...Вот мы пока только индюшку кушаем.С курицей у нас в самом начале недопонимание случилось..Как то нехорошо среагировали...либо я много сразу стала давать...либо птичка была не здорова...Так вот.Что нам начать кушать сейчас?Я с мясом на "Вы"...Есть люблю,но не уверена что понимаю какое самое хорошее...Покупаю глазами...и чаще всего уже как-то приготовленное...Там уже и специи ,и соусы ,и маринады....Не для ребёнка это.Помогите советом.Куда пойти и что купить....и главное как приготовить..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 12, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fleur :
Мы пока одевались в ней сидел ребёных и сопливился и кашель у него....а после был ребёнчик после прививки...Понятное дело,что очень многое передаётся по воздуху,но...своего я точно в эту машину никогда не посажу...И покупать ничего для себя и ребёнчика в этих детских магазинах не буду..Это скорее психологически,чем рационально.


А я посажу. Дразнюсь Потому что сидя 30 минут в очереди к врачу, вы уже нахватали все, что могли. А вообще - у нас врач не в поликлинике сидит, а в частном центре, где сидят или взрослые на массаж/к зубному или дети к ней же - шансов что-то схватить дополнительно - минимально! Выбирайте врача с умом. Хихи
Вообще я хочу сейчас уже начать болеть, чтобы к садику легче было, но мы что-то, кроме соплей, ничего вообще не цепляем, хотя везде ходим. Хихи

fleur, вам не кажется что вы слишком паритесь по поводу того, что кушать ребенку? Вот по-моему ребенку что дашь, то он и будет кушать, ему-то в общем-то пофигу... Готовьте себе и ему одинаковую еду, просто ребенку не солите и не перчите. И будет вам счастье Подмигиваю Себе суп - ему суп. Себе картошку - ему картошку. Себе суп - ему суп. И мясо покупайте хорошее и давайте смело (если аллергий ни на что нет)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Янв 12, 2013 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

fleur :
Покупаю глазами...и чаще всего уже как-то приготовленное...Там уже и специи ,и соусы ,и маринады....

а что Вы под готовым мясом подразумеваете? Буженину, ветчину, сырокопчёное мясо или колбасные изделия? Мы всё выше перечисленное едим крайне редко, покупаю свежее мясо-рыбу или в Стокманне- работаю рядом и там то на одно, то на другое скидка и качество нормальное, или в Максиме или ИКИ рядом с домом, опять же, в зависимости от того, что там есть, сколько стоит и как выглядит Улыбка Индюшатину покупаю в "курином магазине" недалеко от дома.
Делаю котлеты, тушу с овощами, отбивные жарю, когда совсем быстро надо что-то поесть сделать.
Богдан у нас- фанат рыбы Улыбка
Покупаю тоже глазами (а как ещё?) Ну, понюхать ещё можно, если сомнения возникают Улыбка Хотя, если сомнения, то лучше вообще не брать Улыбка

Цитата:

я хочу сейчас уже начать болеть, чтобы к садику легче было

мне кажется, что это полный бред. Зачем вам болеть? Хоть сейчас, хоть в саду, хоть в школе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 12, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Xomo4ka :

Цитата:
я хочу сейчас уже начать болеть, чтобы к садику легче было

мне кажется, что это полный бред. Зачем вам болеть? Хоть сейчас, хоть в саду, хоть в школе?


А толку ребенка держать в стерильных условиях и трястись, когда вокруг кто-то чихает? По-моему именно это бред... Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 12, 2013 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Здравствуйте, дорогие девочки!

Спасибо большое за ответы про деток и пап и не только пап. Было очень интересно почитать, рада, что у многих мир да понимание в вопросах кормления-воспитания. Меня, конечно первые два месяца после года друзья бесили всеми этими фразами, о бесполезности гв после года, о пустом молоке и т.д. и т.п. А потом я нашла в себе правильный спокойный ответ Хихи Очень смешно и все отвязались.

О болезнях и стерильности знаю пример, дядьки взрослого, дружил в детсве с моей свекровью. Его родители, прежде чем отпустить мальчика поиграть к ним в гости приходили проверить достаточно ли у них чисто, замеряли температуру в квартире и только тогда пускали. Пылинки сдували. Алкоголик он со стажем и папа до сих пор приносит ему продукты. Это конечно крайний случай. Мне вообще, кажется не надо специально нарываться. Марин, и вы переболеете всем когда надо, и в мега стерильных условиях держать ребенка бессмысленно. Каждого своя судьба ждет.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 12, 2013 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

О еде Улыбка Это у нас тааакая тема.
Вот у вас дети как часто и как много едят? А перед сном, что и когда едят?

Мясо беру на рынке в хорошем месте, свежее и красивое. Иногда индейку не успеваю взять, кажется все мамочки грависа там с утра тарятся. Больше всего любит отварную курицу, гуляш по венгерски, и чтоб руками поесть можно было. Может папкину отбивную взять откусить и назад вернуть. Вот с рыботй мы не очень... ест рыбу из супа и из банок... Отпад! Это единственное баночное, что ест ребенок.... я попробовала такая гадость. Рыбу для меня выбрать куда сложнее. Замороженное не беру, а свежее... а насколько оно вообщее свежее?


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 12, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Хихи Простите меня, я спамер сегодня.... детенок впервый раз за 3 дня в обед заснула.

Расскажите, как вы проводите выходные? Дес, я видела классные видео у вас Сашкой. Ok А кто еще куда ездит? Кто-то был с мелкими в аквапарке? В спашке какой? А то мы решили, до середины февраля по родственникам в другие города-страны не мотаться, вот хотим поразвлечься по проверенным местам на местности.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Янв 12, 2013 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Desenchantee, я разве говорила о каких-то условиях? Размышляю Я говорила о том, что от количества перенесённых в раннем детстве заболеваний здоровья вряд ли прибавляется.
У меня дети мало болели- у старшей была пневмония в 3,5 года, у младшей ветрянка в 3. Всё остальное и болезнями-то назвать стыдно... Вот этом году все дружно подцепили микоплазму (мелкая сейчас в 10 классе).
Сама тоже практически не болею, а в раннем детстве у меня было общее заражение крови (золотистый стафилококк в роддоме) и болезнь Боткина в 15 лет. Не думаю, что если бы и эти заболевания удалось миновать, здоровье было бы хуже Смешно
А внук вот такой вот достался (может по тому, что у его папы астматический бронхит был Печально )... за полтора года жизни дважды болел серьёзно Печально

Вы же вроде тоже в больнице маленькие побывали, так что можно считать, что план по заболеваниям выполнен Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Янв 12, 2013 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Merkurianka :
Рыбу для меня выбрать куда сложнее. Замороженное не беру, а свежее... а насколько оно вообщее свежее?

мне кажется, что по рыбе очень даже видно свежая она или нет: глаза, жабры, чешуя

Цитата:

Кто-то был с мелкими в аквапарке?

плавать три часа по быстрой реке? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 12, 2013 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

fleurБолеют не те, кто где-то ходит-не ходит, а те, у кого ослаблен иммунитет на момент контакта с больным либо ослаблен в принципе. Правила укрепления иммунитета всем известны, мы это тут уже обсуждали, они просты...
Что касаемо лично нас, то, уже говорила, что за почти 2 года - только 2 раза сопли и 1 раз фигня какая-то трехдневная, с температурой до 38.. И не скажу, что мы ведем "тепличный" образ жизни... Улыбка да мы с мужем сами-то не из болеющих.. а вот мужнин брат с семьей, так они, особенно дети (6 и 14 лет) по больницам, врачам - как на работу Заклеил рот
Известно, что на состояние ребенка влияет обстановка в семье. Нервяк - и малыш "цепляет" каку. Все болезни от неВРов Да-да Улыбка а согласно ведической медицине Аюрведе, сопли - от обидчивости. И в зависимости от степени и выраженности обиды - определенный вид насморка.. Ну эт я так, если кому интересно, для общей информации Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Янв 12, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Lizz :
Все болезни от неВРов Да-да

то есть, если у человека гангрена- это не от того, что в рану попала грязь, а от того, что он очень сильно распереживался Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 12, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Xomo4ka: А запросто - вот у другого человека могет ее и не быть в данной ситуации Смешно
если серьезно - пока не изучила как следует эту тему с их механиЗЬмами, оооочень уж там всего много... как допетрю - расскажу Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Янв 12, 2013 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Lizz :
как допетрю - расскажу Да-да

будет интересно послушать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 12, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Xomo4ka, боюсь, сие нескоро случится... нечасто получается добраться до "учебы" (я еще на курсы свои хожу, пытаюсь работать, ну и дома....) но, блин, интересно до жути. Их медицина основана на духовном. Т.е. изначально каждый орган "привязан" к качеству характера, и в зависимости от "сбоя" в душе, страдает тот или иной орган. Воть вкратце... лан, перестаю офф-топить Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Янв 12, 2013 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

мы купаемся Улыбка

Цитата:

в зависимости от "сбоя" в душе

если ребёнок рождается с патологией, это сбой в душе в прошлой жизни или в этой? У ещё нерождённых же душа есть (или нет Размышляю )


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Сб Янв 12, 2013 17:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 12, 2013 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Воспроизведу в письме Лизькины стиходекламирования про Муху Цокотуху Хихи
Муха, муха титатуха
пазяЁтена бъЮха,
муха пО пийю письла
муха дЕниську асьйА
письйА муха на бабАй
и купийя мамавАй... Смешно

Дальше - урывками и в произвольной интерпретации Очень смешно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 12, 2013 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Xomo4ka, в прошлой... до 14 лет дети не отвечают за свои поступки. все, что с ними происходит - это отголосок из прошлой и "сигнал" родителям.. если я все правильно поняла.. любая болезнь, согласно Ведам, знак, что нужно менять жизнь... а вот что и как менять - вопрос для нас.

А я смотрю, выливать воду во время купания - это многих увлекает Хихи у нас в топе - лейка маленькая, без нее ни один "заплыв" не проходит... Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 12, 2013 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Прежде чем душа попадает в животик к маме, она сначала проникает к папе, и уже во время акта все и....... Поэтому и говорят, что дети выбирают родителей Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 12, 2013 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lizz :
Прежде чем душа попадает в животик к маме, она сначала проникает к папе

даже не буду спрашивать, куда Смешно


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 12, 2013 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Elizabet, ход ваших мыслей мне нравится Очень смешно и таки правильно Rock


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 12, 2013 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Lizz, стихотворние прекрасно!
Я кстати, согласна о болезнях, нервах и внутреннем мире, но все же не стоит скидывать со счетов и все остальное вокруг. Но, врядли позитивные аффирмации и гомеопатия спасет от рака или спида. Скорее поможет в эмоциональном плане.

Xomo4ka, какой Богдан большой! Здорово купаетесь, мы тоже каждый день в ванне намываемся Улыбка
Если честно, я никогда не была в местном аквапарке, и не знаю есть ли что-то для малышей. Муж недавно был в Таллинне они там ходили отдыхать в гибрид аквапарка и спа центра там было очень много пар с детками от 3=х мес и старше.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Янв 12, 2013 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Мои дети были в Авкаландии когда она только открылась. Сказали "фу и беее" типа это только для мелких, больше не пойдём. Я там не была.
В Ливу аквапарке нравится, с горок кататься прикольно Улыбка Ездили туда с моим отцом, когда у нас гостил, он вначале: "воооот, если бы я был моложе, хотя бы на 10 лет..." а потом покатался с горок, распробовал и "а давайте ещё на часик продлим" Смешно
В Ливу есть зона для малышни- горки, фонтанчики Улыбка но опять же, как ребёнок себя поведёт. Знакомые ходили с малышом, взяли билеты на целый день, а их ребёнок никуда, кроме "быстрой реки" идти не соглашался. Отплавали по кругу три часа, на большее духу не хватило Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Сб Янв 12, 2013 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee

[quote]
вам не кажется что вы слишком паритесь по поводу того, что кушать ребенку?/quote]
Да я вроде не так уж и сильно парюсь...Ребёнчик хорошо вес прибавляет....и кушает хорошо...Просто...Ну..Мы уже 2 месяца живем с пятнами на одной ножке..Они не сухие и не мокрые,кожа не шелушиться.,не чешиться...Ребёнчика это никак не беспокоит...Когда были у дерматолога-было подозрение,что это курица...Это то,что мы смогли назвать из изменений в рационе...Пятна уже стали много бледнее...Уже не красные,а бледно-бледно розовые...Вот я и думаю что лучше ..вернуться к курице или чего-то другое.Вот!Мы сами часто кушаем мясо "мейстара марка" из Максимы...Там и отбивные, и...блин,забыла названия...Колбасы мы не кушаем...Мы-это я "мать кормящая" и ребёнчик....Папка наш эту гадость уважает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 12, 2013 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Xomo4ka, наша очень очень любит купаться. Мы в бани с бассеином ходили семьей, из бассейна вылазить не хотела. Когда просто в сауну с ней ходили, там тоже нравилось.

fleur, говорят в скае очень хорошие цыплята продаются. Кролика попробуйте. А деткам берут часто маленькие куриные филешки. Отварите и попробуйте чутка, посмотрите реакцию в течении 3-5 дней. Пробуйте.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022