Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Янв 23, 2013 13:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Девушки, простите за глупый вопрос,со скольки дети в школу идут сейчас?Уже приняли,что с 6 или все по старому ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Янв 23, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Po staromu - idut v shkolu v tot god, kogda ispolnjajetsja 7 ljet.

U Elizabet poluchitsa shkolu nachatj v 6 ljet, tak kak toljko v sentjatbrej budjet 7.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Янв 23, 2013 15:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Все понятно,значит и моя в 6 пойдет,мы октябрьские.А на подготовку надо начинать ходить за год до школы,правильно?И ходить в ту школу,которую выберем,если я правильно понимаю этот процесс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Янв 23, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Инета, я очень понимаю. Только я свою даже в сад не отдала - т.к. боюсь усугубить Прячусь

Ну, правда, нас в 2 года в сад "призвали" - в это время она вообще с рук не слезала - отказались, вылетели из очереди. В 3 стало чуточку лучше, но очередь не подошла. Может, и попробовали бы... Но в глубине души я эгоистично порадовалась, что мы в очереди далеко - меня дочкины слёзы выбивают из колеи (я и сама чувствтельная), а на работе - тоже контакт с детьми и желательно быть в адеквате Улыбка

Всё жду какого-то чуда, "прорыва" - хотелось бы уже нормально расставаться Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Янв 23, 2013 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Kiska :
Все понятно,значит и моя в 6 пойдет,мы октябрьские.А на подготовку надо начинать ходить за год до школы,правильно?И ходить в ту школу,которую выберем,если я правильно понимаю этот процесс.



Oficalnaja(a nje spec. denjgosobirateljnaja v russkih shkolah, izvinjajusj) nachinajetsa za 2 goda do shkoli t.e. s 5 ljet. Eto v sadjike(v chastnom ilji samoupravlenija ilji v detskih centrah gdje na zanjatija toljko hodjat).

No onji uzhe schas v sadjikah(po kraijneij mere v nashem) nachinajut - cifri, figuri, cveta itd - v 3 goda nachalji.

Njigdje v latishskih shkolah NJET otdeljnoij/dopolniteljnoij spec. podgotovki pered shkoloij - ilji v sadjike ilji, dlja teh kto v sad NJE idut, dnjevnije zanjatija v spec. djetskih centrah.

Inogda byvajt chto shkola proshitj tam raza 4 priveztji vesnoij do shkoli - djetki tam zanjimajutsa, ih testjirujut i po klasam potom opredeljajut. No eto nje podgotovka.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Янв 23, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lirika :
Инета, я очень понимаю. Только я свою даже в сад не отдала - т.к. боюсь усугубить Прячусь



Jeij nravitsa v sadjike, u njejo tam druzja. Vecherom domoij njeutoschitj.
A vot rasstavanije Отпад!
Potom uspokajivatsa bystro i vsjo normaljno. No kak toljko mama na gorizontje, togda nachinajetsa nitjo Зла не хватает

Ona plachet i kogda doma ostajotsa a ja uhozhu po djelam, na rabotu. Tak chto nje otdavatj v sadjik u nas nje vyhod. Isterika ilji utrom doma ilji v sadjike. Mnje rabotatj nado, boljshe njekomu denjeg zarabatyvatj to.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Янв 23, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да я ж тоже работаю, но мне с этого года мама помогает - в этом плане легче. В прошлом и позапрошлом с мужем выкручивались, как могли, - пока я на работе, он с мелкой дома или тащит её на свою работу, кошмар в общем в плане организации, режима и проч.

Но в последнее время меня больше напрягает даже не нытьё, а какая-то агрессия - или в мой адрес (что ухожу), или в бабушкин ("не хочу с тобой, хочу с мамой") Заклеил рот


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 23, 2013 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

О, у нас тоже кризис вовсю цветёт и пахнет! В шоке Сын и так нытик ещё тот, а сейчас так вообще... Ор на весь дом по любому поводу, истерики, сам не понимает чего хочет и всех нас строит. Я строгая мамашка, у меня мелкая на руках, так он на муже свои истерики оттачивает. Просто поражаюсь выдержке мужа, но и он уже помаленьку съезжает, может ещё полнолуние это чёртово масла в огонь подливает... Короче, так иногда ремня хочется дать Зла не хватает


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cudesnica offline cudesnica Сообщение Ср Янв 23, 2013 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: v tvoem serdce

Nam v fevrale 4budet. Ili krizis ili cto-takim nitikom stala,isterit s povodom I bez..a kogda papa doma-mamu vklucaet v ignor vlucwem slucae ili vovse pitaetsa menja obidetj,obozvatj ili udaritj:(. A segodnja s sadika priwli-moet rucki v vannoj I poet cto-to-podsluwala-zenja nawa v vodu upala I umerla,no JA ee spasla....ka v vodu upala umerla,umerla,no menja katja spasla..JA v woke.cto eto?fantazija?otkuda?Печально(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Янв 24, 2013 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У нас тоже всевозможные фантазии (и про "умерла" в том числе) - вся семья шокирована, а я - нет. В книгах, которые читаем, бушуют страсти (взять хотя бы любимого Пушкина Улыбка ), в экранизациях всё наглядно показано, ребёнок проживает, примеряет на себя, проигрывает...И я прислушиваюсь и, если необходимо, аккуратно встреваю - чтобы в наших сказках всё же тоже добро побеждало Улыбка
А больше внимания к отрицательным героям (они ж, как правило, более колоритные), к неблаговидным поступкам, и хочется ребенку и обсуждать, и играть в это. Я даже рада, что оно не оседает в сердце, а требует выражения. Так я хоть как-то с этим работать могу (надеюсь) Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Янв 24, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Инета, ты советовала в опере что-то для деток - что именно?
Хочется снова в оперу с Анной. Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Янв 24, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, а вы ремень как средство воспитания применяете?

Моя меня выводит и не слушается временами просто мастерски. Я не сторонник физических наказаний вообще, но временами сил уже нет. Один раз уже повесила его на гвоздик Хихи Я все таки не могу. Как потом ей в глаза смотреть.

Дочка хрипела по ночам носом, днем вообще ничего. А позавчера начала на ухо жаловаться. Вчера сходили к ЛОРу, в итоге гнойный гайморит Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 24, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Ремень-нет!Могу иногда по попе шлепнуть.Но эт редко,просто бешусь громко и все Смешно А этот козявчик видит что мама уже не просто сердится,а бесится ,смотрит в глаза и ржать начинает.Тут меня и отпускает Смешно Если деть смеется,то представляю насколько я "страшна" в гневе Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Янв 24, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

SkaLa :
Инета, ты советовала в опере что-то для деток - что именно?
Хочется снова в оперу с Анной. Танцую!



Ja sovetovala "Spēlēsim operu!" v malom zalje. Jescho my smotrelji Sniegbaltīte un 7 rūķīši, balet. V fevralje poijdjom na Riekstkodis, hochu jescho na vozobnovljonij Spēlesim operu mazais skursteslauķis! kupitj biljety.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Янв 24, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Ремень - нет! Крикнуть на весь дом или просто рукой по попе или по ногам - да. Нервы иногда просто не выдерживают. Ничего такого страшного в этом не вижу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Янв 24, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

LjubopitnaJa :
Девочки, а вы ремень как средство воспитания применяете?



Remenj, njet, eto uzhe sljishkom boljshoij sadizm.

Kogda uzhe sovsjem, to poluchalji ladonju po pope, boljshe starshaja ranjshe, tak kak posledneje vremja starajusj etogo nje delatj, no byvajet, srivajusj. No potom perezhivaju ochenj Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Чт Янв 24, 2013 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

devi a u nas ČP Отпад! prišel moi geroi iz sada zaprosil blini,uže poslednij blin snimaju smotrju moi sin ostupaetsja so stula i letit licom na kafeļ,ne uspela shvatit,itog vibil zub,no ne do konca a boltaetsja,bistro sobralis i v travmpunkt,a oni govorjat zubnogo netu Прячусь vot i sidit moi sin s boltajučimsja zubom Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 24, 2013 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

alarmaна Стабу раньше круглосуточно принимали, и еще как вариант Стоматологический институт на Дзирциема- попробуйте позвонить узнать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Янв 24, 2013 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да, мой папа буквально вчера просил у меня прощения за то, что в моём детстве ремень имел место. Теперь он начитался лит-ры и его пробило Хихи

К слову, детской травмы у меня нет. Я настолько измывалась над родителями (особенно в 4-5 лет - осознанно и изощренно), что за ремень не в обиде Улыбка Говорят, что дочь в меня - проверяя границы, доводит до предела Хихи

В нашем случае игнор лучше помогает - до человечка доходит, что не для кого стараться Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 24, 2013 21:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

У нас обе уже знают, что такое ремень. Не лупили, но почувствовать дали. Теперь хватает просто напомнить. Рукой бить гораздо опасней, можно больше вреда нанести.
Я не из тех, кто сто раз будет просто предупреждать, мои знают, что после предупреждения последует наказание и соответственно себя ведут.

я не изверг, если что Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Чт Янв 24, 2013 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Liana :
alarmaна Стабу раньше круглосуточно принимали, и еще как вариант Стоматологический институт на Дзирциема- попробуйте позвонить узнать.

. Spasibo,no est odno NO mi ne v rīge živem, a bližaišego stomatologa posovetivali imenno v stolice, slov ne hvataet,čtobi objasnit kuļturno na skoļko ja udovletvarena našei medicinoi:( et mne nado ehat 250km čtobi virvali boltajučeisja zub, nam daže ne proverili slomal čeljust ili net desna vsja sinjaja...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Янв 24, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

alarma :
devi a u nas ČP Отпад! prišel moi geroi iz sada zaprosil blini,uže poslednij blin snimaju smotrju moi sin ostupaetsja so stula i letit licom na kafeļ,ne uspela shvatit,itog vibil zub,no ne do konca a boltaetsja,bistro sobralis i v travmpunkt,a oni govorjat zubnogo netu Прячусь vot i sidit moi sin s boltajučimsja zubom Беспокоюсь



Держись, вам надо ехать в институт стоматологии, там есть травмпункт. Работает круглосуточно, но лучше позвонить. Зуб не выпал, но сильно шатается?

О, извини, думала ты из Риги. Но рентген в травмпункте то могли сделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Янв 24, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я как культурная и гуманная мать предупреждаю 100 раз, объясняю, но потом срываюсь. По попе шлепала раз 5. Толка нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 24, 2013 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

alarma :

Liana :
alarmaна Стабу раньше круглосуточно принимали, и еще как вариант Стоматологический институт на Дзирциема- попробуйте позвонить узнать.

. Spasibo,no est odno NO mi ne v rīge živem, a bližaišego stomatologa posovetivali imenno v stolice, slov ne hvataet,čtobi objasnit kuļturno na skoļko ja udovletvarena našei medicinoi:( et mne nado ehat 250km čtobi virvali boltajučeisja zub, nam daže ne proverili slomal čeljust ili net desna vsja sinjaja...

мда, печально...в нашей медицине я уже давно разочаровалась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 24, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Ремня не даю, надеюсь и не буду, ибо сама прочувствовала на своей попе подобное воспитание... Краснею Не стоит оно этого, точно могу сказать, Родитель лупит ребёнка, ненавидит себя за то, что делает, ребёнок ненавидит родителей, за то, что лупят, эмоциональная связь рвётся, о любви друг к другу не может быть и речи... Я со своими детьми так не хочу, не для того я их рожала, а кризисы когда-нибудь закончатся Улыбка


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 26/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 26/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022