Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 21, 2013 12:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anjenka :
Поэтому совесть меня не мучает когда оставляю малышку одну тусить на коврике и не таскаю ее на себе.


так чего мучиться-то совестью и таскать, если малышка тусит с удовльствием? Улыбка у меня младший деть мог целыми днями сам тусить, а вот старший до полугода был совсем ручной Улыбка но присутствие его на руках не мешало находить время и на работу, и на тусы, и на мужа Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anjenka offline Anjenka Сообщение Пн Янв 21, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

Sweetlana :
девы, а это нормально что у нас пупок еще не отпал? как выписали с прищепкой, так мы и тусуем с ней, а нам уже больше недели. сказали не трогать, я и не трогаю. капну 2 раза в день туда перекисью и усё, ковырять боюсь. купать из за этого нельзя Печально
и еще она ужааасно мерзнёт и икает, просто катасрофишь! это при том, что у нас в комнате 23-24 градуса! постоянно кутаю её и спим вместе в обнимку, тогда она спокойна как танк. наверное надо жирка нарастить, да?



Нормально! У нас 10 дней держалась. В роддоме рекомендавали купать. Но я не стала рисковать. Хоть вода в Вентспилсе и очень чистая. А зеленкой не обрабатываете?
Кстати, если ручки-ножки холодные то это еще не значит что мерзнет. Тепло проверяется по холке. Икать может и если наглотался воздуха.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anjenka offline Anjenka Сообщение Пн Янв 21, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

no4ka :

Anjenka :
Поэтому совесть меня не мучает когда оставляю малышку одну тусить на коврике и не таскаю ее на себе.


так чего мучиться-то совестью и таскать, если малышка тусит с удовльствием? Улыбка у меня младший деть мог целыми днями сам тусить, а вот старший до полугода был совсем ручной Улыбка но присутствие его на руках не мешало находить время и на работу, и на тусы, и на мужа Улыбка


Ну с большим удовольствием она общается с мамой. Но приучаю к самостоятельностиСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 21, 2013 12:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anjenka :
Кстати, если ручки-ножки холодные то это еще не значит что мерзнет.


+1
а вот если руки-ноги сильно теплые, то скорей всего ребенок перекутан
лучше недоодеть, чем перекутать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Янв 21, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

У нас тоже пупочек долго не отваливался. Доктор сказала мазать зеленкой и перекисью, по поводу купания, говорила купать в марганцовке. В марганцовке мы купаться не стали, но купались в кипеченой воде, пока пупочек не зажил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Янв 21, 2013 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Torinka :
У нас тоже пупочек долго не отваливался. Доктор сказала мазать зеленкой и перекисью, по поводу купания, говорила купать в марганцовке. В марганцовке мы купаться не стали, но купались в кипеченой воде, пока пупочек не зажил.


т.е. купали с прищепкой? нам бы уже в ванночку хорошо, а то кожица местами слазит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Янв 21, 2013 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Sweetlana :

Torinka :
У нас тоже пупочек долго не отваливался. Доктор сказала мазать зеленкой и перекисью, по поводу купания, говорила купать в марганцовке. В марганцовке мы купаться не стали, но купались в кипеченой воде, пока пупочек не зажил.


т.е. купали с прищепкой? нам бы уже в ванночку хорошо, а то кожица местами слазит.


Да, да купались с прищепкой, после купания обрабатывали пупочек.
Кожица у нас тоже слазила, такое бывает у грудничков, мы где-то недельку "слезали" на лобике, ручках, ножках. Я мазала маслицем оливковым аптечным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пн Янв 21, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Sweetlana :
кстати, может кто в курсе где можно приобрести пуховое детское одеяло?



Мне кажется, я в Jusk их видела, но не уверена на 100%... А вы точно пуховое хотите? По мне так оно дискомфортное слишком - жаркое чересчур, сам пух не очень полезен, не постираешь. Я думаю, в идеале хорошее шерстяное одеальце приобресть. Кстати, на Бруниниеку хороший магазинчик от производителя с шерстяными вещами есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Янв 21, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Мы купили (из-за аллергии мужа) одеяло и подушки Odeja Lux antidust (на подушке так написано), это специальные одеяла обработанные от пылевых клещей, бактерий и грибков, производят в Словении. Хорошее качество мне понравилось, теплое, ничего из него не "лезет". Только дороговато. Заказывала, когда-то в и-нет магазине, но его больше нет, закрылся. Вот там были и детские одеялки, подушки, наматрасники, где сейчас купить не знаю, но думаю, что по названию пробить можно.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 21, 2013 17:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Iry :
сам пух не очень полезен, не постираешь.


у моего сына тоненькая подушечка пух+перо из Юска - стираю регулярно (и на бирке написано, что можно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Пн Янв 21, 2013 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Мы будем в среду. На гимнастике точно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Пн Янв 21, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Sweetlana, Правильно все говорят, икает не от холода, а ручки-ножки холодные. Я тут сама таким же вопросом задавалась недавно. Всё нормально, не волнуйтесь. Кстати, когда ребёнок перегрет, вот тогда он тааааааааак орёт, у нас было один раз. Перекутали так, что аж всю мокрую достала, потом час ещё она нам концерт устраивала.

Девочки, спасибо за многочисленные советы про развитие ребёнка игрушками. А то вопрос задала и пропала Хихи Я уже решила, что коврик с дугами нафиг, если пазлы окажутся воняющими, то просто куплю ковриков для аэробики. Правда из пазлов потом можно всякие кубики собирать, у подруги дочь, когда подросла чуть ли не целый дом собрала для игрушек из этого пазла, там у ребёнка фантазия ого-го!

А мы сегодня наконец-то стали признавать погремушки, такой они восторг у нас вызывают, прям загляденье. И бьёт по ним, и схватить пытается. Love

Зато телек совсем сдох Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Янв 21, 2013 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Anjenka :
А я придерживаюсь мнения, что ребенок приходит в семью. И мама должна находить время и на себя и на папу. Поэтому совесть меня не мучает когда оставляю малышку одну тусить на коврике и не таскаю ее на себе. Массажик-зарядка, поели, погуляли - пообщались, в игрушки, перед сном укачиваю на руках (если не на улице). Ребенку нужна счастливая мама, а не падающая с ногСмешно


о-мои слова.
мне еще в род доме врачь сказала. не семья должна подстраиваться под ребенка, а ребенок под семью.
жду помидоры

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Scully offline Scully Сообщение Пн Янв 21, 2013 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Drema :
Добрый день!
Хочу напомнить, что в ККМ-Центр в среду

с 11-00 до 12-30 - Веселая гимнастика вместе с мамой и хендлинг для самых маленьких: попробуем простые и безопасные упражнения, которые помогут малышу расслабиться и весело провести время, эмоционально общаясь с мамой. Как корректно брать ребенка на руки и носить в различных положениях - это основы хендлинга, которые мы тоже будем обязательно повторять.
ЗАПИСАТЬСЯ



я бы пошла, но холодновато мелкого тащить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пн Янв 21, 2013 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

mouse80,

Цитата:

не семья должна подстраиваться под ребенка, а ребенок под семью.



Частично с Вами согласна. Подстраиваться под ребёнка нужно ровно столько, сколько же и ребёнка подстраивать под себя. И мама с папой не роботы и ребёнок не солдат, чтоб маршировать в ногу по команде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

capoeira offline capoeira Сообщение Пн Янв 21, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

mouse80 :

о-мои слова.
мне еще в род доме врачь сказала. не семья должна подстраиваться под ребенка, а ребенок под семью.



Мы Грише в особо острые моменты говорим - ты нас сам выбрал - терпи Очень смешно

Мы поедем в среду на гимнастику на машине - могу кого-то с автокреслом взять из Иманты. Улыбка


_________________
Capoeira é luta é dança
Capoeira é arte é magia

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Янв 21, 2013 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Всем привет. Я тоже согласна с предыдущими ораторами - нужна золотая середина во всем. Не надо ребенка впихивать в какие-то книжные норма, но и 24 часа в сутки лежать и кормиться - тоже не вариант. Ну и так во всем.. в еде, например (очень актуально).
Я вот по этому поводу все хочу провести мини-опрос на волнующую тему.

Девушки (особенно у кого 3-5 месяцев примерно ребенку) скажите:
1. сколько кормлений в сутки у Вас получается?
2. как долго ребенок ест в одно кормление?
3. кормите по часам или на засыпание? или на просыпание? Т есть кормление привязано к чему-то кроме требования ребенка?
4. сколько раз в сутки у ребенка стул?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пн Янв 21, 2013 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Цитата:

Мы поедем в среду на гимнастику на машине - могу кого-то с автокреслом взять из Иманты.



o, a ja mogu vzjatj iz Mezhciemsa ili okresnostej: Purvciems, Pljavnieki, Jegla Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anjenka offline Anjenka Сообщение Пн Янв 21, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

Komilfo :
Всем привет. Я тоже согласна с предыдущими ораторами - нужна золотая середина во всем. Не надо ребенка впихивать в какие-то книжные норма, но и 24 часа в сутки лежать и кормиться - тоже не вариант. Ну и так во всем.. в еде, например (очень актуально).
Я вот по этому поводу все хочу провести мини-опрос на волнующую тему.

Девушки (особенно у кого 3-5 месяцев примерно ребенку) скажите:
1. сколько кормлений в сутки у Вас получается?
2. как долго ребенок ест в одно кормление?
3. кормите по часам или на засыпание? или на просыпание? Т есть кормление привязано к чему-то кроме требования ребенка?
4. сколько раз в сутки у ребенка стул?



1. Шесть
2. Едим из бутылочки сцеженное молоко минут 15
3. Часы+просыпание (последнее и первое на засыпание). По часам не строго. Слежу только за перерывом между едой в 3-3,5 часа
4. Один. Но это из-за СВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пн Янв 21, 2013 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

Девушки (особенно у кого 3-5 месяцев примерно ребенку) скажите:
1. сколько кормлений в сутки у Вас получается?
2. как долго ребенок ест в одно кормление?
3. кормите по часам или на засыпание? или на просыпание? Т есть кормление привязано к чему-то кроме требования ребенка?
4. сколько раз в сутки у ребенка стул?




1. 10-12 кормлениий
2. 5-10 минут
3. кормлю примерно каждые 2 -2,5 часа, в основном на просыпание, ну кроме ночных конечно, там на засыпание
4. у нас не в сутки, а раз в 2-3 дня


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Янв 21, 2013 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

mouse80 :

не семья должна подстраиваться под ребенка, а ребенок под семью.


Я тоже с этим полностью согласна.
Под подстраиванием ребенка под семью я понимаю:
-мама малыша (в том возрасте когда ему это физиологически надо) положила на себя его в слинг и все делает с ним, не скачет вокруг него с погремушками, забыв голову помыть, причесаться и семью покормить, а ребенок все "делает" с мамой
-таким же макаром мама не сидит привязанная дома, не дыша над снами ребенка и летая бесшумно на цыпочках по квартире , а везде мобильно двигается, ходит в кафе, встречается с подругами, на выставки, гулять и куда ей там надо
- ребенок на той же маме спит пока мама с папой смотрят фильм, а не папа в психе смотрит один пока мама скачет с бубном у кроватки пытаясь третий час уложить приученного к рукам ребенка
- весь распорядок дня не подчинен усипусям-попы помусям, поспатусям, и в бессилии вечером упасть, а ничего не успела, только погремушками трясла, а использую вышеупомянутую схему "ребенок на маме" делает то что ей надо

Все это длится аж до месяцев 5-6.

Я это понимаю под ребенок пришел в уклад семьи, а не ломание через крик беспомощного, едва родившегося малыша, который посмел приучиться к рукам родной матери.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

capoeira offline capoeira Сообщение Пн Янв 21, 2013 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

1. в среднем 8
2. 15-30 минут
3. +/- получается в одно и тоже время кушать- как раз на просыпание
4. раз в два-три дня


_________________
Capoeira é luta é dança
Capoeira é arte é magia

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Янв 21, 2013 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Ljul4ik :



Все это длится аж до месяцев 5-6.

Я это понимаю под ребенок пришел в уклад семьи, а не ломание через крик беспомощного, едва родившегося малыша, который посмел приучиться к рукам родной матери.


А если у мамы со спиной проблемы и долгое висение на маме вредит здоровью?


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка



Последний раз редактировалось: Aqualia (Вт Янв 22, 2013 12:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Янв 21, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Aqualia :

А если у мамы со спиной проблемы и долгое висение на маме вредит здоровью?



Я как раз мама с проблемами со спиной, от равномерной нагрузки хуже чем было не стало Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Янв 21, 2013 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Ljul4ik :

Я как раз мама с проблемами со спиной, от равномерной нагрузки хуже чем было не стало Улыбка



Это должен быть тогда, какой-то специальный слинг?
У меня с каждым вечером всё хуже, искривление стало очень сильно давать о себе знать, это напряжение никак не снимается к вечеру я просто ломаюсь по полам. Вспотел Вспотел Вспотел и это еще только первый месяц малышу Прячусь


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка



Последний раз редактировалось: Aqualia (Вт Янв 22, 2013 12:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022