Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

olichkax, честно говоря, я еще ни с каким не хожу, меня моя Г только в понедельник поставит на учет (она насчитала, что мне во вторник 12 недель, поэтому успеем). Но старый матес пасе у меня сохранился и там есть место для второго ребенка, поэтому пойду с ним, а она пусть уже решает, выдавать ли новый.
Ренген - это не обсуждается, конечно, новый надо.
На курсы я пойду все равно, вот думаю нужен ли мне муж (если по сути рожать со мной он не будет). Почему я хочу этот штамп, чтобы, если что, его без проблем пустили в родильное. Не знаю там, вещи занести, ко мне зайти, сразу после рождения малыша.
Orlanda, да, мужики очень впечатлительные. В первую беременность я ныла, уговаривала его, он согласился. А сейчас понимаю, ну не хочет и бог с ним, я то знаю, что во всем остальном он мне бесценная поддержка. Более того, у нас доченька, и чтобы ее пристроить, ему тоже придеться отлучиться, ведь роды могут начаться в любой момент, а бабушек рядом нет, подруги с малюсенькими детьми. Надо ждать пока мама с Цесиса примчится Уф!


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Melnasa22, мой старый паспорт не подошел, так как в новом намного больше всего писать надо и он потолще. Мне врач тоже сказала принести, а когда посмотрела, то сказала, что все таи не подходит.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Orlanda :
а разьве штамп в паспорте обязателен о курсах вместе пройденых? Подозрительно



в совместных родах - да.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Папа на родах, в первую очередь, не ручку держать и не сочувственно пот вытирать салфеточкой. Папа там для физической помощи Внимание! Поверьте, на схватках и потугах акушерки срывают себе спины, чтобы поддержать и удержать маму в удобной ей позе. Иногда просто необходимо повисеть или упереться. И папу ведут конкретно помогать. Тогда ему понятнее, зачем он там и нет такого сильного стресса (типично мужского - у них это в подкорке) "ничем не могу помочь".


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Karolina :
Приветик! была на первых родах с мужем, он мне очень помог во время схваток, в родовой палате его поставили у изголовья кровати, и в самый момент выхода ребёнка его попросили выйти на 5-10 мин, так что ничего страшного и неестетичного он невидел, вторые роды тоже планируем вместе Улыбка



Мой "поплыл" уже тогда, когда ему предложили перерезать пуповину. Вот от вида пуповины ему захотелось срочно курить. Хихи Мед-персонал даже разрешил ему покурить в какой-то нелегальной курилке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

ого, я думала, что это отменили уже... Подозрительно а гед можно получить его? В роддоме на курсах?(Страдиня меня не интересуют). А сколько лекций надо папе посетить с мамой? А в ККМе тоже можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karolina offline Karolina Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Рига

Belkaa :

Karolina :
Приветик! была на первых родах с мужем, он мне очень помог во время схваток, в родовой палате его поставили у изголовья кровати, и в самый момент выхода ребёнка его попросили выйти на 5-10 мин, так что ничего страшного и неестетичного он невидел, вторые роды тоже планируем вместе Улыбка



Мой "поплыл" уже тогда, когда ему предложили перерезать пуповину. Вот от вида пуповины ему захотелось срочно курить. Хихи Мед-персонал даже разрешил ему покурить в какой-то нелегальной курилке.


Нашему непредлогали, и слава Богу, а то бы точно грохнулся Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Orlanda, чего то я теперь и засомневалась Смешно раньше было обязательно, но за это время может и отменили. так что извини, если не правильно написала Хихи в то время было 2 лекции в Роддоме.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

На ККМ курсах тоже ставят штамп. Сейчас никто не может от вас требовать ничего - ни оплаты на совместные роды, ни штамп о пройденных курсах. Даже рентген не могут требовать (но чисто из уважения к персоналу можно сделать). Но ругаться и спорить на схватках как-то не сподручно, тем более на курсы все равно большинство собирается.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Felicitas :
Orlanda, чего то я теперь и засомневалась Смешно раньше было обязательно, но за это время может и отменили. так что извини, если не правильно написала Хихи в то время было 2 лекции в Роддоме.



надо бует позвонить в роддом, узнать, так как подруга у меня рожала год назад - они прогодили вместе курсы, но она сказала, что потом узнала, что вроде это не обязательно. Надо узнать! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

mne G v4era skazala, 4to uzhe pora i vkleitj rentgen papin, esli on sobiraetsja prisutstvovatj, i shtamp tozhe skazala nado o kursah, no eto uzhe pozzhe, posle 30 nedeli.
pro rentgen skazala voobs4e horosho bi eslib vse kto v rodiljnoe otdelenie sobirajutsja prijti s rentgenom bili.... no dlja papi 100%, nu a pro kursi i shtamp skazala nado, a gde eto proveritj? da i ja dumaju ni4ego ot papi ne otvalitsja esli on 2 raza po 2 4asa na kursi shodit, daze esli ne sobiraetsja vmeste rozhatj....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Belkaa, SoundOfLight поверьте, моего мужа не пугает вид раскрасневшейся жены. У меня было первое кесарево, я думаю, вы понимаете что это такое первые сутки, двое. Мой муж полностью взял на себя заботу о малыше, носил мне на кормление, выливал (простите уж за подробности) все, что с катетера выходило, переворачивал меня орущую на бок, потом у нас начались осложнения, я перенесла чистку и началось все заново и не смотря на это муж нежно любит меня и доченьку. И это не единственная операция, и нога у меня была год назад сломана и все время я на него могла положиться. Я знаю, что он ради нас пойдет на все, именно поэтому я очень уважаю его решение.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

olichkax :
da i ja dumaju ni4ego ot papi ne otvalitsja esli on 2 raza po 2 4asa na kursi shodit, daze esli ne sobiraetsja vmeste rozhatj....


вот я тоже так думаю, заодно и будет в курсе, чем может помочь, ведь, если вдруг акушерка спину сорвет как Саунд написала, то придется срочно папу вызвать. Хихи
Я, если честно, вообще ничего ужасного не вижу в родах, уж сколько смотрела роликов, фильмов, наоборот, когда рождается малыш, считаю этот момент прекрасным. Но женщины и мужчины одни и те же вещи воспринимают по-разному.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Melnasa22 ,мнение вашего мужа совпадает с мнением моего, более того, у нас есть реальные примеры семейных пар, которые разошлись после родов. КОнечно главная причина может быть и не совместные роды, но как мужики потом обсуждали и эти мужья рассказывали, что желание отбило с женой любовью заниматся, другому противно было, просто обратный эффект пошел...одна пара потом сошлась снова, но если уж такой впечатлительный муж, то считаю незачем ему туда идти, даже просто смотреть на раскрасневшееся лицо, ты ж себя сама не видишь в зеркало, а он видит, кто его знает, что у мужиков в голове. И не у всех получается масажики на схватках делать и таскать любимую со стула на канат и обратно.
То что не всех мужчин можно отправлять на роды, это факт и тут рассуждаь даже нечего.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Felicitas offline Felicitas Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Melnasa22 Рукопожатие
да и раскрасневшиеся жена это пустяки.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Папа сам должен решить - надо ему или нет. После курсов, после статей и полной информации.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ChristieB offline ChristieB Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

SoundOfLight :
Еще немножко вдохновиться Улыбка


Oтличные примеры, что бы вдохновиться Ok Но почему то, как я ни приду в поликлинику или больницу, у нас вижу полную противоположность - все какие то расхлябанные, неопрятные, в растянутых кофтах и стоптанных угах Заклеил рот

Девушки, а я вот хотела уточнить - а если, например, я буду рожать не с мужем, а с мамой или сестрой, на курсы мне тоже надо идти, соответственно, с мамой или сестрой?

И еще, кто из вас собирается на курсы в марте? Может быть мы могли бы встретиться и познакомиться? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Я бы сходила с мужем на курсы, и он бы сам понял, сможет быть на родах или нет... Или сначала поговорила бы эту тему с доулой, и если ответ мужа - таки "нет", но на курсы пошла бы с тем, кто будет "рожать" со мной. Ну и мужа бы привела, для общего развития Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicitas offline Felicitas Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

SoundOfLight :
Папа сам должен решить - надо ему или нет. После курсов, после статей и полной информации.



и тут соглашусь Ok
мой согласен идти на все курсы, лекции и т.д. может быть до родов он еще и передумает и сам пойдет на роды, но если нет, то и не надо Подмигиваю


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Янв 24, 2013 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

In4yk, согласна. Хотя, конечно, знаю что мой муж со мной перенес (описывала ниже) я не думаю, что схватки и роды поменяли бы его отношение ко мне, но у нас с ним такие отношения, что никто никогда насильно ничего не завставляет делать. Мы, хоть и женаты, имеем право на свое личное мнение, свободное время и выражение своих пожеланий, которые уважаются и выполняются.
Felicitas, это вообще смешно.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Lizz :
steicele

Ну, акушерка, в общем-то тоже не родной и близкий вам человек, тем более что с доулой вы тоже можете познакомиться до родов как следует... Да и вообще вы можете взять в качестве партнера любого человека, который, на ваш взгляд, справится с этой ролью.. Подруги, сестры, мама.... Хотя нередко бывает, что именно малознакомому человеку доверяешься больше всего Улыбка



Н, я имела в виду кто-то еще, кроме акушерки (врача, если надо) и мужа. Для меня в этот момент мама, подруга, сестра, доула будут лишними. Если бы мой муж был акушером-гинекологом, рожала бы с ним вдвоем. Хихи По мне так, чем меньше людей, тем лучше. Хотя, некоторые, мама и подруга, например, уже изъявили желание, пока эту тему не поднимаем, делаю вид, что забыла.

Я тоже рожать хочу с мужем, он, конечно, отпирается немного, но я ему объясняю, как сильно для меня это важно.. Мы договорились, что он со мной ДО родов во время схваток и после уже с малышом помогает. На этом и сошлись. Думаю, что вряд ли буду выглядеть хуже, чем во время ротавируса, когда он полночи со мной сидел, держал волосы, пока я умирала возле белого друга..Ничего, уже более 5 лет вместе, не испугался и не бросил после такого зрелища, хотя очень впечатлительный..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

SoundOfLight, Lizz, да я тоже хочу своего уговорить на курсы, плюс с доулой будем встречаться вместе. Может и мой передумает сам. Но это будет его решение.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

ChristieB
я собираюсь на курсы.. только вот не знаю, когда точно..Не рановато март, у нас неделя разница... Ближе, ка марту будет видно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Lizz :
Я бы сходила с мужем на курсы, и он бы сам понял, сможет быть на родах или нет... Или сначала поговорила бы эту тему с доулой, и если ответ мужа - таки "нет", но на курсы пошла бы с тем, кто будет "рожать" со мной. Ну и мужа бы привела, для общего развития Улыбка



Мужа я все-таки думаю затащить на курсы, хотя бы для того, что бы пустили может быть в отделение, что бы он принес сумку, водички, подписать какие то бумаги, и т.д. Но вот на самих родах, даже при схватках, я сама не хочу, что бы он меня видел. Хотя еще раз сто могу передумать Размышляю Штампик в паспорте пригодится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

ChristieB, на курсы вы можете прийти и втроем, и вчетвером.. главное - чтобы была персона, которая будет с вами на родах..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022