Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Тот, кто рожает с вами, тот и идет на курсы. Хотя к женщинам лояльнее относятся в роддоме - особенно к мамам Хихи

ChristieB

А выглядит большинство так, потому что в общей массе женщины себя так ощущают. Ну, и хороший вид требует времени, каких-то финансовых затрат и нервов - чтобы подобрать, сочетать и носить.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

esli 4estno, ja sama do opredelennogo momenta dumala 4to ne ho4u 4tob menja muzh videl v rodah, no nash papa naoborot- skazal pojdu i ne obsuzhdaetsja! tak 4to situacii i ljudu vse raznie, i kazhdij sam reshaet kak lu4she i praviljno dlja nego li4no. kto-to praviljno vosprinimaet rodi, i mamu potom boljshe ljubit, cenit, uvazhaet za vesj trud, a kogo-to otpugivaet eto... i sovsem ne zna4it 4to eto plohoj muzh ili papa!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

ChristieB, насколько я в курсе, по регламенту роддома с вами в день родов может быть только один человек.. и доула. уточните этот вопрос..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Маму низачто бы не взяла на роды. Во-первых, она чересчур переживала бы за меня, а я вместо настроя, переживала бы за нее. Она вообще не понимает все эти истории про правильное дыхание и позы, что каким-либо способом можно уменьшить боль (сама она родида 4 дочерей в советское время). Она против ЕР после КС, боится, что я помру. И она далеко не молодой человек, который мне может помочь физически, у нее больная спина. Поэтому категорически не пустила бы ее на роды.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Orlanda :
ChristieB
я собираюсь на курсы.. только вот не знаю, когда точно..Не рановато март, у нас неделя разница... Ближе, ка марту будет видно Улыбка



Ты думаешь рановато? Неделя - не так и много. Я могла бы и в апреле пойти. Но у меня какой то дурной бзик - я так боюсь вдруг родить раньше, а у меня тогда еще ничего не готово будет Размышляю Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

ChristieB :


Ты думаешь рановато? Неделя - не так и много. Я могла бы и в апреле пойти. Но у меня какой то дурной бзик - я так боюсь вдруг родить раньше, а у меня тогда еще ничего не готово будет Размышляю Хихи



я кстати тоже думаю, а вдруг раньше? Смешно Не успею ни на кусы, ни сумки собранной не будет... Можно и в марте, для меня не принципиально, но сходить обязательно хочу! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Я пойду на курсы, как только выйду в декрет, тогда времени будет полно свободного, раньше то уж вряд ли рожу Улыбка А, если вдруг что, так тут ни сумка, ни курсы не пригодятся. Уф! (точнее пригодятся, но просто не до этого будет)


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

ChristieB :

Orlanda :
ChristieB
я собираюсь на курсы.. только вот не знаю, когда точно..Не рановато март, у нас неделя разница... Ближе, ка марту будет видно Улыбка



Ты думаешь рановато? Неделя - не так и много. Я могла бы и в апреле пойти. Но у меня какой то дурной бзик - я так боюсь вдруг родить раньше, а у меня тогда еще ничего не готово будет Размышляю Хихи



Я в апреле собираюсь, как тепленько будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

вот и я тепла дождаться хочу Счастье нереальное


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Lizz, Спасибо. Конечно я не попрусь со всем табуном в роддом Смешно Это я просто пока рассматриваю варианты.

Melnasa22, Моя мама тоже в этом случае не особый помощник, боюсь она даже может раздражать в некоторые моменты, или я, наоборот, начну переживать за ее здоровье.
Честно говоря, во время родов никого не хотелось бы видеть из родных Размышляю Наверное, для меня лучший выход - рожать с акушеркой или доулой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я и в первый раз не против была одна, и сейчас точно хочу без помощников/зрителей. Меня акушерка и помощники с ее стороны вполне устроят.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

А можно ли рожать с музыкой? Ну такой тихой, спокойной, чтобы расслабиться и не нервничать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

steicele :
А можно ли рожать с музыкой? Ну такой тихой, спокойной, чтобы расслабиться и не нервничать?



Да, можно.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

у меня вообще появляется желание - никого не видеть после родов месяц - 2 ... Чтобы никто не тащился ко мне в роддом и домой сразу после рождения. Маму чуть ли не забором придется от малыша отгонять, так как начнется таскание на руках, постоянные приезды к нам в гости... позже подкармливание моего ребенка всем, что в доме есть чуть ли не одновременно... Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

ChristieB:

Цитата:

рожать с акушеркой или доулой.



Здесь следует учесть, что в роддоме акушерка (даже договорная) не будет с вами постоянно, это будет уже ближе к развязке родов. Доула будет с вами столько, сколько вам будет нужно. Для доулы штамп в матес пасе не нужен, у них свои правила.. ну на курсах все это подробно расскажут. (на ККМ-овских курсах)..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Orlanda :
у меня вообще появляется желание - никого не видеть после родов месяц - 2 ... Чтобы никто не тащился ко мне в роддом и домой сразу после рождения. Отпад!



+100. Я тоже пока остановилась на том, что не хочу никого видеть в первое время.

Mistressss , спасибо. А это как-то отдельно оговаривается или приноситься своя музыка, ставиться на стол и включается?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 24, 2013 13:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

steicele :


Mistressss , спасибо. А это как-то отдельно оговаривается или приноситься своя музыка, ставиться на стол и включается?



Я не знаю как сейчас в роддоме. Когда я приехала рожать, меня определили в предродовую палату, я там была с сестрой и могла хоть на голове стоять Улыбка Привезла компьютер с фильмами и музыкой и смотрела и слушала, что считала нужным Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Frigge offline Frigge Сообщение Чт Янв 24, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Orlanda :
Сходил, зато теперь какой он гордый, что видел малыша, что точно знает, что это сын, достоинство видел.... Смешно


Смешно главное - достоинство))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Янв 24, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Orlanda :
у меня вообще появляется желание - никого не видеть после родов месяц - 2 ... Чтобы никто не тащился ко мне в роддом и домой сразу после рождения.


Только сегодня утром мужу в машине сказала тоже самое. Но я сказала, пусть хотя бы в роддом табуном не ездят. Потом домой, я может как-нибудь переживу. У меня в первый раз, когда я лежала в роддоме (15 дней) постоянно кто-то тусил из родных. С одной стороны они помогали с ребенком, но когда ребенок спал, мне надо было их развлекать. В результате, они на ночь уходят спать, а мне моя мадам концерты устраивала. В этот раз не хочу такого. Всех нафиг, ребенок спит, я с ним Сплю


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Янв 24, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

SoundOfLight :
Папа сам должен решить - надо ему или нет. После курсов, после статей и полной информации.



Папап может решить и без курсов, статей и информации. Улыбка нет желания тогда и курсы не помогут!


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 24, 2013 14:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

In4yk :

Папап может решить и без курсов, статей и информации. Улыбка нет желания тогда и курсы не помогут!



А как это можно принять решение, когда недостаточно информации? Вот так вот просто априори "не хочу и всё"? Безответственно как-то...

Насчёт нет желания и курсы не помогут... Не согласна. Всех под одну гребёнку нельзя... У некоторых как раз после курсов и может всё "перевернуться".


_________________





Последний раз редактировалось: Mistressss (Чт Янв 24, 2013 14:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 24, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

это как-то отдельно оговаривается или приноситься своя музыка, ставиться на стол и включается?



Сейчас в роддоме "все свое ношу с собой" - что хочешь, то и приноси. Когда я подруге помогала в родах, у нас в комнате была "балалайка", где музыку слушать... брали с собой ноут с фильмами, диски с музоном, вкусняшек всяких, чай в термосе.. болтали, журналы читали, во время схваток я её массировала..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 24, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

нет желания тогда и курсы не помогут!



Часто это "нет желания" и связано с нехваткой информации.. Нет желания, потому что "неприятно", "боюсь" т.д. Поняв, что к чему и почему, человек уже более осознанно делает выбор. Хоть я и убеждена, что мужчинам на родах делать нечего, всегда можно найти компромисс Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 24, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Если позволяют финансовые возможности, состояние здоровья и наличие помещения, хорошо рожать дома Да-да Домашние роды регламентированы правилами Кабинета Министров, там оговорены все показания и противопоказания, расстояние до ближайшего стационара, наличие необходимой техники - все под контролем, как говорится Улыбка
Но это не значит, что нельзя рожать в роддоме и без договора Улыбка Сейчас там все больше приветствуются истинно естественные роды, а многие акушерки роддомовские посещают курс психологии беременных и рожениц (это 1-й курс обучения у доул). Но не все Улыбка Кстати, если что, не все доулы соглашаются работать в стационарах.. Эля - работает Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Янв 24, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Mistressss :

А как это можно принять решение, когда недостаточно информации? Вот так вот просто априори "не хочу и всё"? Безответственно как-то...



нет, под одну гребенку не хотела. я боль[ше про своего говорю.
Ну вот если вы, например, не любите рыбу, даже после лекций о её пользе разве вы её полюбите?
ничего не безответственно, папам не обязательно присутствовать, если у него нет желания и если наши мнения совпадают, не буду я его на курсы уговаривать. каждому своё.
тут на ККМ часто с животными сравнивают. Так вот не видела ни одного животного папу, кто бы с мамой рожал.
Я хочу еще раз заметить, что это наше личное мнение (наше с мужем) иконечно каждый решает сам для себя идет он или нет на курсы, роды и т.д.
И совсем не плохо и муж ничем не хуже других если он не пошел с вами рожать!!!


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022