Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Evane offline Evane Сообщение Вс Авг 11, 2013 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Дамы, опровергните мою информацию. Начиталась что у мульти RMC-4503 часто еда пригорает, особенно каши. А я именно для каши хочу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вс Авг 11, 2013 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Готовить на кого?
Каши - на Зайца, возможно на Заяц + я.
Супы, второе - на нас с мужем вдвоём...
Даже 3л это как-то много вроде... Хотя уже более адекватно, чем 5 Улыбка
Но видимо буду брать стандартную. Ну половину буду делать Улыбка

Тут подумалось, как это на двоих! Ещё же моя мама будет у нас часто гостить - Зайца пасти, значит уже на 3 человек Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dream offline dream Сообщение Вс Авг 11, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

Kupochka ,а мне наоборот на 3-их 3 литра не хватает (готовлю в мульте каждый день),буду брать 5-ти литровую,хоть суп смогу в ней на 2 дня готовить Улыбка


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream offline dream Сообщение Вс Авг 11, 2013 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

Evane ,при правильном кол-ве воды-молока не будет пригорать,а так,поначалу ,у меня в зелмере тоже пригорало,надо "поймать " тот правильный объём жидкости Цветок


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вс Авг 11, 2013 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

dream :
Kupochka ,а мне наоборот на 3-их 3 литра не хватает (готовлю в мульте каждый день),буду брать 5-ти литровую,хоть суп смогу в ней на 2 дня готовить Улыбка


Убедила, беру 5 литровую! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Poetica offline Poetica Сообщение Пн Авг 12, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Evane :
Дамы, опровергните мою информацию. Начиталась что у мульти RMC-4503 часто еда пригорает, особенно каши. А я именно для каши хочу



Я тоже читала, что пригорает и пахнет во время приготовления, сколько уже готовила - запаха нет. Сегодня делала манную кашу - не пригорела, не нашла ни одного комочка, кашка правильной консистенции... У мульти такая каша с первого раза получилась, а у меня манка до сих пор через раз получается Краснею Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пн Авг 12, 2013 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

dream, так это ещё методом проб и ошибок? А я думала по рецепту закинул и спи утром Очень смешно

Poetica, так у тебя и модель подороже. Может это имеет значение Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ingulka offline Ingulka Сообщение Вт Авг 13, 2013 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Saurieši

У меня Redmoond M90. Выбирала мультиварку по принципу - обновления для чего-нибудь да пригодятся Смешно . А если серьезно, то привлекали автоматические программы: выпечка хлеба (ещё так и не опробован), йогурт (делала по рецепту, все здорово, но на сливках для меня жирноват. Буду искать другой рецепт, но пока руки не дошли). Но это все можно приготовить в любой мультиварке с помощью мультиповара, который я пока честно не использовала (вот такая ленивая, все авто программами). И конечно я рассматривала такую модель, где есть керамическая чаша.
Что мне очень понравилось во время использования именно в этой модели - это ручки у чаши, оказывается очень удобно в использование, программа Експресс (делаю рис, гречку, а сверху паровые котлеты), и программа Тушение- тушила картошку с мясом, так мясо получилось, как тушенка, а картошка не разварилась- кубиками и осталось.
Покупала мультиварку, как не основного помощника, так иногда приготовить в ней. С мыслю, что будет двое деток, над плитой стоять будет трудно. И муж скептически относился к покупке, говорил будет стоять, пользоваться не буду, все будет не вкусно (типо я готовлю вкуснее, чем бедет готовить какой-то агрегат) и много будет есть электричества. На деле оказалось все по другому. Пользуюсь постоянно, оказалось, что плов в ней классный, гречка вкусная, тушеная картошка- это вообще что-то с чем-то (суп пока в ней не готовила). Дочка и муж с огромным удовольствием едят гречку, рис с овощами или мясом (хотя, когда я готовила, не очень - готовлю хорошо и вкусно, но с мульти она просто другая, на плите такая не получается).
Хотя по правде я сомневалась, что зря переплатила за эту модель (уже после покупки, но еще не используя). И я покупала по скидке, хотя цена сейчас ниже, что у меня по скидке в июня, сейчас обычная цена, плюс еще скидка Закатил глаза ух, поторопилась Хихи. Сейчас не сколько не жалею. Готовлю почти все в ней, кроме компота, супа (тк готовлю его со второго отвара) и выпечки( выпечка с газовой духовки мужу больше нравиться). Очень удобно, не надо бегать добавлять, смотреть чтобы не убежало, выключать и главное вкусно (в чем мы по началу сомневались). Даже муж в ней готовил ( я закидала- включила- уехала, муж после приготовления выключил с розетки) Хихи Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вт Авг 13, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Ну всё, сегодня и мне привезли Redmond M90 и ещё всяких прибамбасов к ней. Но пробовать видимо буду уже в Риге.
Теперь надо обязательно освоить готовку в ней, а то стыдно будет Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kupochka offline Kupochka Сообщение Ср Авг 21, 2013 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Вопрос по существу к опытным мультиварщицам.
Дано: размороженные тушки нототении (рыба такая)
Что и как вы бы сделали в мультиварке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Poetica offline Poetica Сообщение Ср Авг 21, 2013 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Kupochka :
Вопрос по существу к опытным мультиварщицам.
Дано: размороженные тушки нототении (рыба такая)
Что и как вы бы сделали в мультиварке?



Я не очень опытная мультиварщица Краснею , но пару идей есть Улыбка
Может сделать на пару? Или блюдо дуэт, я делала в самой чаше готовила рис (гарнир) а в стимере (чаша для готовки на пару) рыба, специи, сметана, помидоры колечками, укроп, сметана, сыр. И на 25 минут на программе варка-рис.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Ср Авг 21, 2013 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Poetica :
[Или блюдо дуэт


Эх блин, поздно я прочитала! Но мне понравилось, надо будет попробовать обязательно!
Спасибо за совет! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 30, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Привет! У меня совсем простой вопрос.

Можно ли готовить супы и скажем куриные блюда плюс каши только в мультиварке. Т.е., наример, вы на даче, и никаких других кухонных устройств нет ...

Или всё-таки надо плиту для полноты меню?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Пт Авг 30, 2013 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Fenix :
Привет! У меня совсем простой вопрос.

Можно ли готовить супы и скажем куриные блюда плюс каши только в мультиварке. Т.е., наример, вы на даче, и никаких других кухонных устройств нет ...

Или всё-таки надо плиту для полноты меню?



Нет, ничего больше не надо. Мульта совершенно самостоятельное и полноценное устройство Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nataa offline nataa Сообщение Пт Авг 30, 2013 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Riga

Poetica :

Fenix :
Привет! У меня совсем простой вопрос.

Можно ли готовить супы и скажем куриные блюда плюс каши только в мультиварке. Т.е., наример, вы на даче, и никаких других кухонных устройств нет ...

Или всё-таки надо плиту для полноты меню?



Нет, ничего больше не надо. Мульта совершенно самостоятельное и полноценное устройство Ok



подтверждаю!!! на даче пользуюсь на ура Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenas offline jelenas Сообщение Ср Сен 04, 2013 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 144

Девушки, помоги с выбором мультиварки. Присмотрела вроде такую RMC-M45021. Есть ли у кого-нибудь такая модель? Как она в эксплуатации?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lench offline lench Сообщение Ср Сен 04, 2013 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Rīga

Ingulka :
У меня Redmoond M90. Выбирала мультиварку по принципу - обновления для чего-нибудь да пригодятся Смешно . А если серьезно, то привлекали автоматические программы: выпечка хлеба (ещё так и не опробован), йогурт (делала по рецепту, все здорово, но на сливках для меня жирноват. Буду искать другой рецепт, но пока руки не дошли). Но это все можно приготовить в любой мультиварке с помощью мультиповара, который я пока честно не использовала (вот такая ленивая, все авто программами). И конечно я рассматривала такую модель, где есть керамическая чаша.
Хихи Rock



Извините, пожалуйста, а я почему то никак такую модель найти не могу: может вы имели в виду Redmond M901?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lench offline lench Сообщение Ср Сен 04, 2013 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Rīga

jelenas :
Девушки, помоги с выбором мультиварки. Присмотрела вроде такую RMC-M45021. Есть ли у кого-нибудь такая модель? Как она в эксплуатации?



Я тоже на такую положила глаз, в ней можно хлеб печь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Ср Сен 04, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Вот М90 http://lv.multivarka.pro/catalog/kategor/multivarki/redmond_rmc_m90/ М901- нет такой Улыбка
М45021- в эксплуатации супер, у меня М4502 (аналог, только чаша отличается)- довольна на все 100.
Ингулька, M45021 хлеб печет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lench offline lench Сообщение Вт Сен 10, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Rīga

Ура, я стала счастливой обладательницей Redmond RMC-M45021, уже кайфанула вчера, забросала всё в неё, и с детьми гулять, а вечером от мужа комплименты, так ещё вкусно ты не готовила!!! и в курсе он не был что не я это, хи хи. Счастье нереальное Вообщем, счастливая и свободная от кухни (почти). Теперь задумалась, как бы эти овощи нарезать кубиками побыстрее, что то об этом слышала, но найти не могу. Может кто то в курсе?
И ещё, вот в рецептах от мультиварки есть выпечка хлеба английского и немецкого уже готовые наборы, а в наших магазинах имеется такие? и жидкий дым для копчения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 10, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Такие что? Наборы ингредиентов - типа засыпал всё из мешка, залил водичкой и всё?
Кубиками можно нарезать с помощью всяких нарезалок, ручных вертелок или насадок на кухонный комбайн. Но, честно, говоря, руками при должной сноровке куда быстрее получается, если учитывать загрузку, помывку агрегата и саму нарезку. Ну, если, конечно, не 10 кг нарезать надо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Сен 10, 2013 13:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

lench :
Теперь задумалась, как бы эти овощи нарезать кубиками побыстрее, что то об этом слышала, но найти не могу. Может кто то в курсе?
И ещё, вот в рецептах от мультиварки есть выпечка хлеба английского и немецкого уже готовые наборы, а в наших магазинах имеется такие? и жидкий дым для копчения?


для нарезки кубиками есть терки и есть насадки у некоторых моделей комбайнов, но я как-то с этой опцией не подружилась. смеси для выпечки хлеба у нас в магазинах полно. и жидкий дым тоже имеется Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lench offline lench Сообщение Ср Сен 11, 2013 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Rīga

no4ka :

lench :
Теперь задумалась, как бы эти овощи нарезать кубиками побыстрее, что то об этом слышала, но найти не могу. Может кто то в курсе?
И ещё, вот в рецептах от мультиварки есть выпечка хлеба английского и немецкого уже готовые наборы, а в наших магазинах имеется такие? и жидкий дым для копчения?


для нарезки кубиками есть терки и есть насадки у некоторых моделей комбайнов, но я как-то с этой опцией не подружилась. смеси для выпечки хлеба у нас в магазинах полно. и жидкий дым тоже имеется Да-да



А по какой причине не подружились? по той что писала выше MarG? загрузкa, помывк агрегата ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 11, 2013 11:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

lench :
А по какой причине не подружились? по той что писала выше MarG? загрузкa, помывк агрегата ?


ну меня кубики интересовали в первую очередь для салатов типа мясного (то есть из сваренных продуктов уже). как-то не пошло, а сырые на бернере нормально на кубики режутся, если приспособиться. но мы едим немного, и зачастую по времени занимает одинаково, что нарезать вручную, что на терке+время на помывку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelenas offline jelenas Сообщение Пт Сен 13, 2013 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 144

Подскажите, насколько важна функция поддержания температуры блюда во время ввода программы приготовления. (У модели REDMOND RMC-M70 ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022