Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Ноя 13, 2012 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, что это за зверь? Кто его делал? Пошла к гинекологу на проверку очередную, всегда брала как обычно цитологию ну и тд...тут её припёрло вот этот маркер проверять, типа у меня киста уже лет 8, она не растёт, не беспокоит...я тут уже начиталась, что он может быть повышен типа из-за кист и тд, и они тогда начнут таскать везде по проверкам..сижу парюсь теперь... Размышляю не было проблем, купила баба порося Очень смешно у моей миома большая, ей и то такой анализ не делали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Ноя 13, 2012 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

лучше побегать и убедиться, что всё в порядке, чем наоборот...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Ноя 13, 2012 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

По мне-так пусть лучше затаскают, но убедятся что всё ОК! В этом деле лучше перебдить. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Ноя 13, 2012 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Маркеры обычно на онкологию берут. Сейчас меня тоже гинеколог направил, 2 маркера сдавать буду, для профилактического осмотра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Ноя 13, 2012 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

просто странно как то...что кисты настолько опасны... Размышляю я бы ещё поняла если бы она росла бы, болела и тд....сказала кисты нельзя наблюдать, нужно удалять их тд...сама её уже 8 лет наблюдает... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kurmelek offline kurmelek Сообщение Вт Ноя 13, 2012 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

тоже сдавала только что на этот маркер и тоже гинеколог направила, по мне лучше перебдеть. Но семейная сказала, результат не дает 100% гарантии. Но для динамики лучше периодически делать, она даже советовала это делать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Ноя 13, 2012 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я прочитала что если киста есть, он будет повышен... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Вт Ноя 13, 2012 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

kappaela :
просто странно как то...что кисты настолько опасны... Размышляю я бы ещё поняла если бы она росла бы, болела и тд....сказала кисты нельзя наблюдать, нужно удалять их тд...сама её уже 8 лет наблюдает... Хихи


Киста на болит. Сделайте анализы. Возможно киста изменилась, поэтому врач перестраховывается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Ноя 13, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

по узи не изменилась даже размером, но может узи несильно информативно не знаю..буду ждать ответ...анализ я уже сдала, но чует моя попа - поимею я головную боль... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Вт Ноя 13, 2012 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

А дайте плиз контакты врачей которые могут "перебдить" (можно в ЛС) , то что-то попадаются в последнее время как-то совсем не очень,которые через день не помнят ни кто ты , ни зачем пришел((


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Ноя 13, 2012 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я у овсянниковой в лагс...всё помнит Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Вт Ноя 13, 2012 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Да, радуйтесь, что врач внимательный. Ok
У меня была не хорошая история в хорошо известном докторате, анализы были хорошие, через год в другом докторате - уже на грани онкологии. Пыталась наехать, но перерыв в год в анализах им помог, хотя мне сказали, что не возможно такое изменение в анамнезе в течении года.
Спросите у доктора почему он Вас направил на анализ, если будут сомнения пересдайте. Точно лучше перебздеть. Внимание!
Сейчас всё так легко решается, если "поймать" сразу и не запущено.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Вт Ноя 13, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

da ja tozhe hochu dlja profilaKtiki k kakomu drugomu shoditj,a to vsjo kak-to poverhnostno... Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Ноя 13, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

потому что я ей сказала что уезжаю в скором времени Краснею я каждый год её проверяю...не думаю что есть запущенность, были бы симптомы какие-то...конечно хотелось бы её удалить и забыть... Краснею в своё время я хотела её удалить, но всё стали отговаривать и гомеопат тоже - типа зачем вмешиваться в организм...если не мешает...не знаю Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Вт Ноя 13, 2012 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

kappaela :
потому что я ей сказала что уезжаю в скором времени Краснею


Хороший врач, поздравляю! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Ноя 13, 2012 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

на врача не жалуюсь..довольна, просто напугало название такое серьёзное...тараканов никто не отменял.... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Вт Ноя 13, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

kappaela :
я у овсянниковой в лагс...всё помнит Очень смешно

Спасибо Цветок а то мне доктора советовали..она сама же меня попросила через день еще раз прийти и вообще не узнала и не вспомнила что и как и зачем...очень удивило..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Вт Ноя 13, 2012 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

kappaela :
в своё время я хотела её удалить, но всё стали отговаривать и гомеопат тоже - типа зачем вмешиваться в организм...если не мешает...не знаю Размышляю


Ничего не посоветую, сестра удаляла, подруга вылечила всякими бабкиными методами, ищите в интернете и найдёте.. Есть люди, которые могут соблюдать все правила - то травки, то тампоны с маслами, то ванны, и так каждый день на протяжение месяцев, а то и года. Это не каждому дано, в смысле упорства. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Ср Ноя 14, 2012 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

kappaela :
на врача не жалуюсь..довольна, просто напугало название такое серьёзное...тараканов никто не отменял.... Очень смешно

Не переживайте! Это обычный анализ при наличии кисты. Да! Кисты бывают опасны и в моём случае онкомаркер был на высшей границе. И за полгода эндометриоидная киста увеличилась. Врач обЪяснила, что больше тянуть время нельзя, киста поставила себе цель перерасти в злокачественную и сожрать яичник. Я от неё в Лагсе и прооперировалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Ср Ноя 14, 2012 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Mapuzavr :

kappaela :
в своё время я хотела её удалить, но всё стали отговаривать и гомеопат тоже - типа зачем вмешиваться в организм...если не мешает...не знаю Размышляю


Ничего не посоветую, сестра удаляла, подруга вылечила всякими бабкиными методами, ищите в интернете и найдёте.. Есть люди, которые могут соблюдать все правила - то травки, то тампоны с маслами, то ванны, и так каждый день на протяжение месяцев, а то и года. Это не каждому дано, в смысле упорства. Подмигиваю

Не, не в упорстве дело, а в кисте.Одни уходят и от тампонов и от бабок и от иммуномодуляторов.Другие надо только удалять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Ноя 15, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

всё в порядке с анализом, но врач просто как узнала, что я уезжаю - просто настаивает удалить кисту Зла не хватает придётся делать лапроскапию Печально меня ничего не беспокоит, не увеличивается...зачем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пт Мар 17, 2017 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Подниму тему.
1.5 года назад делали лапароскопию в связи с бесплодием- нашли очень, очень маленький эндометриоз, буквально 2 места размером с головкой спички. Обработали. До операции показатель был 36 (кто знает норма до 35), после операции через 13 дней -31. Через пол года 15. Иногда сама для успокоения сдаю. В январе этого года был 28- начал расти. Сегодня сдавала 80. Неужели показатель за 2 месяца может так резко вырасти, в смысле что что-то происходит нехорошее в организме? Не хочется думать о плохом, но страшно. Кто сталкивался, есть чего бояться? Что показатель реально показывает, что вам умные врачи говорили? В интернет слать не надо, уже там была. Через неделю к гинекологу на ежегодную проверку- страшно идти с такими цифрами. Я правда сейчас немного простывшая, но вряд ли насморк мог повлиять на показания. Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Пт Мар 17, 2017 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Как мне говорили что на онкомаркеры очень многое что влияет, и на самом деле не такие они и информативные, цитология самое лучшее. У меня у мамы была 3 стадия и маркеры молчали до последнего, даже когда была 4( не гинекология)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Пт Мар 17, 2017 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Согласна,что для диагностики с ними все неодназначно, диагноз по ним точно не ставят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Сб Мар 18, 2017 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Я вчера сдавала на 5 день цикла, да еще и с легкой простудой. Прочитала, что надо сдавать после месячных. Хочется верить,что это повлияло. Через неделю снова сдам, надеюсь все будет хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022