Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 27, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

Моему сыну 10 лет,стали за ним появляться такие грешки,что он не хочет учиться,ходить в школу,иногда утром просто доходит всё до истерики. Учится он хорошо,да бывают сложности,но решаемые,с одноклассниками ладит. Я была в школе ,разговаривала со всеми преподавателями,все вошли в нашу ситуацию и пытаются помочь,психолог же сказал ничего страшного,но скоро год,а проблема не проходит. Ищит разные способы как бы не пойти в школу. помогите советом,все уговоры,объяснения про обязанности,про будущие не помогают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Янв 28, 2013 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А он не хочет в принципе учиться (т.е. познавать новое) или учиться в своей школе? Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Янв 28, 2013 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Думаю это такой возраст. это примерно 3-й класс?
интересс к учебе появиться к классу 6-ому.
а пока только заставлять. По себе знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пн Янв 28, 2013 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

У нас аналогичная проблема. 11 лет, девченка. Не хочет учиться в принципе. у нее нет мотивации. А зачем? А кому это нужно? А мне не нужно...Плюс у нас пятый класс. Переломный, учителя по каждому предмету свои. И вообще теперь раздрай - этот учитель нравится, этот нет. И оценки как американские горки. У нас истерики и утром, и вечером, когда нужно делать уроки.

Вплоть до того, что просит меня "написать записку", что она не будет какие-то предметы посещать, просит "перевести некоторых детей в другой класс", или "давай я буду на домашнем обущении и ты меня учить будешь" (есть такие знакомые дети).

Проблемы с одноклассниками, на которые она иногда ссылается, обычно слишком мелочны, чтобы вмешивалась мама: "она ко мне подошла и стояла около меня всю перемену, а мне она противна", "она все перемены просила у меня мобильник", "она сломала мне линейку".... Ну естественно я не говорю ей, что это фигня. Мы переживаем вместе, разибраем каждую ситуацию. Но ребенок хочет, чтобы я пошла в школу и "наругала чужих девочек", потому что ей самой страшно кому-то сказать, что она не хочет с кем-то дружить, а ребенок к ней с дружбой цепляется...

какая-то социофобия что ли.

Пытались стимулировать бартером. Папа проплачивает хорошие оценки и не дает смотреть телек или компьютером развлекаться за колы и двойки. Но и эта модель себя не очень оправдала.

Ребенок тоже по-разному ведет себя, лишь бы вшколу не ходить. Сначала рвоты себе придумывала каждое утро, что мы аж гастроскопию поехали делать и наблюались у гастроэнтеролога. Потом головные боли, набивание температуры. Теперь стабильно раз в две недели, а то и неделю она тупо день пропускает какой-то. И я уже ен знаю, какие объяснительные классной писать.

Также ходили к психологу - результата нет. Также вела беседы со всеми учителями. Кто-то вошел в положение, а кто-то по принципу: подумаешь, особенная. Я за ней бегать не буду

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Янв 28, 2013 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Девочки,мы многие проходим через это.
Моему старшему 12.Учится в 6-ом классе.
Стала замечать,что снизились оценки(до этого учился без 6-ок).Учитель из муз.школы стал звонить и жаловатьсЯ,что нифига не делает,хотя исправно ходит.

Стала я с ним беседу проводить и выяснила,что он хочет быть таким же,как его друзья-ничем не обременённым.Стал возмущаться,что он очень загружен: муз.школа,репетитор и простая школа.То есть фраза "хочу быть как все" у нас фигурирует постоянно.
Но я прекрасно понимаю,что это просто начало его взросления,осознание себя среди друзей,нежелание выделяться и т.д.

Стараюсь его поддерживать,но пока оценки катяться вниз Печально


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Янв 28, 2013 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

jr79 :

Стала я с ним беседу проводить и выяснила,что он хочет быть таким же,как его друзья-ничем не обременённым.Стал возмущаться,что он очень загружен: муз.школа,репетитор и простая школа.То есть фраза "хочу быть как все" у нас фигурирует постоянно.
Но я прекрасно понимаю,что это просто начало его взросления,осознание себя среди друзей,нежелание выделяться и т.д.

Стараюсь его поддерживать,но пока оценки катяться вниз Печально



Я своим периодически рассказываю что откуда берётся.
Вот например поехали мы на лыжах кататься, да в тот же Риектукалнс. Это стоит денег. Эти деньги, которые перед тем как потратить надо заработать.
Или пусть не часто, но в Ган-бей какой-то или в Пицерию. И это деньги.
Или сколько стоят их дополнительные всякие занятия ( театралка, летние лагеря и поездки).
Их одежда, наша машина... да всё.
Это всё заработано!

И параллельно не забываю показывать на ребят и взрослых, которые тупо ничего не делают с вопросом: ты хочешь ТАК проводить своё время? Сидя со своим парнем дома у компа с дешёвым пивчиком? Никуда не ездить, весь мир только по телевизору, выходные на диване. А на большее у вас просто не будет денег. Потому что не будет приличной работы, для которой нужно приличное образование.

Хочешь общаться с туповатыми парнями, которым хватает тупого обжимания на скамеечке? Это не сложно! Можно уже сегодня. Или хочешь интересное совместное времяпровождение: кино-театры-походы-путешествия? Красивые места, вкусные еда и напитки и т.д. Хочешь общаться с интересными людьми? Для этого ты должен/ должна сам/а быть интересным.

Без особенных нравоучений, конечно. Просто как встречается где-то в общественном месте или среди знакомых пример положительный или не очень, я его обсуждаю с детьми. Получается малыми порциями, но часто. Пропаганда Улыбка

Есть тут у нас один... каждую пятницу пьянствует, субботу отлёживается, в воскресение комп с играми. Дядьке под 40. Жена ещё терпит ( ну и дура). Вот на таких примерах и учимся.
Да, немного переигрываю и передёргиваю для наглядности, но как ещё донести до мозгов детских...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Янв 28, 2013 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Irinushka,та же картина и у нас.Периодически объясняю,что такое деньги.Иначе привыкает,что они просто так,по мановению волшебной палочки,появляются у него в копилке.

Я спросила,куда он хочет поступать после окончания школы.Был твёрдый ответ: в институт,не иначе как в Москве.Объяснила,что при поступлении туда у него сменится абсолютно ВСЁ окружение и,возможно,те,на которых он сейчас ровняется,станут ему совсем неинтересными.Привела свои примеры.По его выражению лица,по задаваемым вопросам понимаю,что какая-то доля моих убеждений в нём осела.

Но такие разговоры надо проводить постоянно,иначе мозги детей периодически засоряются ненужной пропагандой: пойдём прогуляем,выпьем,покурим,и тд...


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Янв 28, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ещё мы рисуем картины их красивого будущего Улыбка
Как Ромка будет своим девушкам сонаты на фортепиано лабать Смешно , будет им дарить подарки и водить в красивые места. Какую он хочет машину, куда хочет съездить, как развлекаться со своими детьми Улыбка

Или Машка интересуется, а в каком городе-стране лучше жить, куда бы она хотела съездить, какое жильё её бы радовало, сколько детей она бы хотела нарожать.

Скажете рановато? А вот не согласная я Улыбка . Дети с удовольствием в эту игру играют. Может и не сбыться? Да запросто! Но зато есть какая-то картинка, к которой так или иначе можно стремиться... но это уже как получится Улыбка

А ещё мы с Машкой на днях говорили вот о чём... Я её просила вспомнить о чём-то интересном за последнее время, о чём-то, что вызывало в ней живые эмоции. Это были встречи с друзьями, ссоры с мамой ( со мной то есть), впечатление от книги ( ревела навзрыд), как мы с ней парились вениками... ну много чего...А компьютерные игры? А они ... ну вот как-то были и были... эмоции не остаются в памяти... А теперь представь, что вместо всего этого ты сидела в компе... Жизни как-будто и не было... Пфшшшик! А вспомнить-то и нечего... утекла жизнь и следа не оставила.

А тема была поднята как раз потому, что Ромка ходил и рыдал оттого, что ему не дали комп (наказан был за зловредность - чуть не утопил Машкин телефон). Долго рыдал, качественно так, с приговорками и ворчанием... Пусть, говорю, порыдает, хоть будет что вспомнить когда вырастет - как мама компьютер не дала. А так всё мимо, жизнь как в унитаз слита. Ну и так далее, о чём в предыдущем абзаце.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Янв 28, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Irinushka :


А ещё мы с Машкой на днях говорили вот о чём... Я её просила вспомнить о чём-то интересном за последнее время, о чём-то, что вызывало в ней живые эмоции.



Ok Супер!
Надо будет попробывать повспоминать Подмигиваю


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Янв 28, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

jr79 :

Irinushka :


А ещё мы с Машкой на днях говорили вот о чём... Я её просила вспомнить о чём-то интересном за последнее время, о чём-то, что вызывало в ней живые эмоции.



Ok Супер!
Надо будет попробывать повспоминать Подмигиваю


Только это надо не в виде нотаций и нравоучений, а в момент мягкой расслабленности, душевной предрасположенности. А то примут как наезд, в штыки Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Янв 28, 2013 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Irinushka :
Только это надо не в виде нотаций и нравоучений, а в момент мягкой расслабленности, душевной предрасположенности. А то примут как наезд, в штыки Улыбка



Понятное дело Да-да


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 28, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мои дети ещё малы, но обуревают в свете темы ещё свежие собственные воспоминания. В совместных мечтах о будущем важно или больше молчать-спрашивать, или уловить волну ребёнка, иначе это превращается в невероятно бесящие ребёнка единоличные мечтания мамы о его будущем, где его желаниям и места-то нет.
А вообще скажу - до определённого возраста (и у каждого он свой) все эти разговоры о будущем и надобности учиться для него и ради него - пустой звук и тупая нотация, как бы доброжелательно ни звучали. Когда ещё то будущее наступит, а мне трудно\плохо\лень\задолбало здесь и сейчас. Всегда сама училась блестяще, но приличный период времени просто нравился сам процесс, хотя одноклассники оставляли желать и атмосферу в классе вне уроков не назову самой радужной, просто всё хорошо давалось, а если случался пенёк - воспринимала как вызов и было ещё больше мотивации выйти из ситуации победительницей. Тем не менее разговоры о будущем в любой форме вызывали тошноту. А вот когда в 7 классе хочешь-не хочешь пришлось задуматься, что там в будущем сам себе видишь, ибо надо было довольно в сжатые сроки определиться, от каких предметов отказаться, а какие выбрать - вот это был первый осознанный толчок в ту степь. И до сих пор помню, как со слезами отказывалалсь от интересных мне предметов в пользу нелюбимых, но якобы нужных в будущем. А нужность эта была определена исключительно в противовес будущему, придуманному родителями. Надо ли говорить, что они мне нахрен не пригодились, с нелюбимыми учителями проведено немало неприятных минут, хотя могло быть и наоборот.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пн Янв 28, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

ох..и мы с такой же проблемой столкнулись...но у нас выпускной класс Очкарик .Экзамены не за горами..потом поступление дальше.
Главное что поступать то дальше хочет,а в школу ходить нет Прячусь ,пропуски уже каждый день,посещение по одному уроку в день и то,выборочно Отпад!
отношение со всеми одноклассниками нейтральное,говорит что с ними у него нет ничего общего и ему не интересно с ними общаться(его в принципе никто и не дёргает в классе,ну не общается и не надо),общается только со своей девушкой(она с другого класса,учится хорошо).Отношения с учителями в принципе хорошее,но за пропуски уже начинают занижать баллы.
И планы у него на будущее уже на лет 10 вперёд построены,блин..надеюсь что это всплески гормонов,а не асоциальность Прячусь .На все мои замечания,что есть какие то установленные нормы нормы в обществе,в школе,заявляет -что у него свои нормы и правила поведения,что никому от них вреда нет,а у него будет всё просто замечательно и так как он себе задумал.

Вот и бьюсь я как об стену Рулетка Отпад!
а мне страшно,за такую самоуверенность,что очень больно бывает падать,когда взлетишь высоко. Вспотел


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Янв 28, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

MargG :
, иначе это превращается в невероятно бесящие ребёнка единоличные мечтания мамы о его будущем, где его желаниям и места-то нет.


Абсоютли!!
Мои меня наоборот донимают разговором: мааам, ну кем мне быть ?
Да не знаю я! А кем сам хочешь? Что нравится? Откуда я знаю знаю! Что русскому хорошо, то немцу смерть.
Опять-таки всё течёт, всё меняется.
Это сейчас я рассматриваю будущее детей где-то на просторах Германии. Но что будет когда уже вплотную приблизимся к этому моменту?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Янв 28, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Naomi908, а чем он хочет заниматься? Может это вполне интересное и достаточно доходное занятие? Даже если не очень доходное-может он дауншифтер от рождения. Может не хочет встраиваться в это прогнившую насквозь систему. Мы вот в ней живём давно и не знаем каково оно, без её цепей, а дети - они ж чистый лист, немного нами почёрканый. Может попытаться вывернуть его занятие так, чтобы оно приняло для него позитивный контекст?
Люди по-разному живут...
Да, я что-то там детям рисую, куда-то направляю, что-то пытаюсь им вложить из своего видения... а как иначе, я -мать. Но решать всё равно им самим.
Ну кто его знает... Может мои дети вступят в организацию "Радуга" не смотря на все мои нынешние потуги. Или захотят быть неформальным художником. Или альпинистом ( не приведи господь). Или, как у подруги, в Австралию уехать и там как-то жить. Почему нет?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пн Янв 28, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

Irinushka :
Naomi908, а чем он хочет заниматься? Может это вполне интересное и достаточно доходное занятие? Даже если не очень доходное-может он дауншифтер от рождения. Может не хочет встраиваться в это прогнившую насквозь систему. Мы вот в ней живём давно и не знаем каково оно, без её цепей, а дети - они ж чистый лист, немного нами почёрканый. Может попытаться вывернуть его занятие так, чтобы оно приняло для него позитивный контекст?
Люди по-разному живут...
Да, я что-то там детям рисую, куда-то направляю, что-то пытаюсь им вложить из своего видения... а как иначе, я -мать. Но решать всё равно им самим.
Ну кто его знает... Может мои дети вступят в организацию "Радуга" не смотря на все мои нынешние потуги. Или захотят быть неформальным художником. Или альпинистом ( не приведи господь). Или, как у подруги, в Австралию уехать и там как-то жить. Почему нет?


ой слово такое страшное Смешно "дауншифтер" прогуглила,да скорее всего он и есть он самый.
Хочет поступить в мореходку,но при этом доходить и доучиться в школу.. ну очень не хочет.
хотел стать журналистом,писал стихи,небольшую книгу о истории своей любви(да да уже истроию своей любви Улыбка ,написал он её в начале 8-го класса)
научился играть на гитаре сам по интернету искал уроки.
А вот после очередной поездки к папе (папа живёт с новой семьёй)решил всё же, что бы осуществить все свои мечты(поездки по миру,хороший дом,что бы любимая дома сидела с детьми и не работала),то надо так же как и его отец и дед,поступать в мореходноую школу Очкарик .
Любимым занятием своим занимается ежедневно,расчитывает калории,правильное питание,разрабатывает упражнения на турнике. Записывают вместе с девушкой видео уроки,короче пропагандируют -"в здоровом теле-здоровый дух" конечно же всё это отлично.Но всё же банальное моё "надо доучиться и поступить с хорошии баллами",мало на него действуют Sorry эх бывает очень резок после этих всех моих попыток Вспотел
в общем мне как маме видно что он всё же не моряк,а творческая личность,его отец считает что он тут не заработает на ту жизнь,на которую себе выстроил планы.


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 28, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

Lirika :
А он не хочет в принципе учиться (т.е. познавать новое) или учиться в своей школе? Sorry



как я поняла что есть небольшая загвостка в билингвальном обучение,поэтому просто не хочет идти на уроке,где есть какой-то второй язык. Прям процесс. А узнавать новое ему интересно только в том чем он интересуется,уроков это не косается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 28, 2013 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

Naomi908 :

Irinushka :
Naomi908, а чем он хочет заниматься? Может это вполне интересное и достаточно доходное занятие? Даже если не очень доходное-может он дауншифтер от рождения. Может не хочет встраиваться в это прогнившую насквозь систему. Мы вот в ней живём давно и не знаем каково оно, без её цепей, а дети - они ж чистый лист, немного нами почёрканый. Может попытаться вывернуть его занятие так, чтобы оно приняло для него позитивный контекст?
Люди по-разному живут...
Да, я что-то там детям рисую, куда-то направляю, что-то пытаюсь им вложить из своего видения... а как иначе, я -мать. Но решать всё равно им самим.
Ну кто его знает... Может мои дети вступят в организацию "Радуга" не смотря на все мои нынешние потуги. Или захотят быть неформальным художником. Или альпинистом ( не приведи господь). Или, как у подруги, в Австралию уехать и там как-то жить. Почему нет?


ой слово такое страшное Смешно "дауншифтер" прогуглила,да скорее всего он и есть он самый.
Хочет поступить в мореходку,но при этом доходить и доучиться в школу.. ну очень не хочет.
хотел стать журналистом,писал стихи,небольшую книгу о истории своей любви(да да уже истроию своей любви Улыбка ,написал он её в начале 8-го класса)
научился играть на гитаре сам по интернету искал уроки.
А вот после очередной поездки к папе (папа живёт с новой семьёй)решил всё же, что бы осуществить все свои мечты(поездки по миру,хороший дом,что бы любимая дома сидела с детьми и не работала),то надо так же как и его отец и дед,поступать в мореходноую школу Очкарик .
Любимым занятием своим занимается ежедневно,расчитывает калории,правильное питание,разрабатывает упражнения на турнике. Записывают вместе с девушкой видео уроки,короче пропагандируют -"в здоровом теле-здоровый дух" конечно же всё это отлично.Но всё же банальное моё "надо доучиться и поступить с хорошии баллами",мало на него действуют Sorry эх бывает очень резок после этих всех моих попыток Вспотел
в общем мне как маме видно что он всё же не моряк,а творческая личность,его отец считает что он тут не заработает на ту жизнь,на которую себе выстроил планы.



Я сама в море отходила,скажите своему сыну,что очень много моряков несчастны в семейной жизне,у очень многих семейная жизнь просто не складывается, поездить по миру можно и другим способом,не самое хорошее решение-идти в море.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 28, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

e-damochka :
У нас аналогичная проблема. 11 лет, девченка. Не хочет учиться в принципе. у нее нет мотивации. А зачем? А кому это нужно? А мне не нужно...Плюс у нас пятый класс. Переломный, учителя по каждому предмету свои. И вообще теперь раздрай - этот учитель нравится, этот нет. И оценки как американские горки. У нас истерики и утром, и вечером, когда нужно делать уроки.

Вплоть до того, что просит меня "написать записку", что она не будет какие-то предметы посещать, просит "перевести некоторых детей в другой класс", или "давай я буду на домашнем обущении и ты меня учить будешь" (есть такие знакомые дети).

Проблемы с одноклассниками, на которые она иногда ссылается, обычно слишком мелочны, чтобы вмешивалась мама: "она ко мне подошла и стояла около меня всю перемену, а мне она противна", "она все перемены просила у меня мобильник", "она сломала мне линейку".... Ну естественно я не говорю ей, что это фигня. Мы переживаем вместе, разибраем каждую ситуацию. Но ребенок хочет, чтобы я пошла в школу и "наругала чужих девочек", потому что ей самой страшно кому-то сказать, что она не хочет с кем-то дружить, а ребенок к ней с дружбой цепляется...

какая-то социофобия что ли.

Пытались стимулировать бартером. Папа проплачивает хорошие оценки и не дает смотреть телек или компьютером развлекаться за колы и двойки. Но и эта модель себя не очень оправдала.

Ребенок тоже по-разному ведет себя, лишь бы вшколу не ходить. Сначала рвоты себе придумывала каждое утро, что мы аж гастроскопию поехали делать и наблюались у гастроэнтеролога. Потом головные боли, набивание температуры. Теперь стабильно раз в две недели, а то и неделю она тупо день пропускает какой-то. И я уже ен знаю, какие объяснительные классной писать.

Также ходили к психологу - результата нет. Также вела беседы со всеми учителями. Кто-то вошел в положение, а кто-то по принципу: подумаешь, особенная. Я за ней бегать не буду



аналогично уже провели кучу обследований в больницах-здоров как бык,это психологическое доктора сказали,но вот никто пока так и толком не посоветовал как с этим справляться! Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Янв 28, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Naomi908,
А так же очень несчастны в семейной жизни многие плотники, сварщики, юристы, медики , спортсмены и воспитатели детских садов. Хрень всё это.

Время ещё есть, парень целеустремлённый. явно. Надо ему больше инфы - кем именно он хочет быть в море. И какие к этой специальности требования. И пусть делает выводы. Матросом-то он явно не хочет.

Отговаривать точно не надо. Надо помочь увидеть сущность профессси, что ему надо делать сейчас, чтобы потом в ней продвинуться. А там или само отпадёт или ... ну так уже взрослый будет человек!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 28, 2013 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

Irinushka :
Naomi908,
А так же очень несчастны в семейной жизни многие плотники, сварщики, юристы, медики , спортсмены и воспитатели детских садов. Хрень всё это.

Время ещё есть, парень целеустремлённый. явно. Надо ему больше инфы - кем именно он хочет быть в море. И какие к этой специальности требования. И пусть делает выводы. Матросом-то он явно не хочет.

Отговаривать точно не надо. Надо помочь увидеть сущность профессси, что ему надо делать сейчас, чтобы потом в ней продвинуться. А там или само отпадёт или ... ну так уже взрослый будет человек!



ну я видела эту профессию со всех сторон за долгие годы работы,поэтому своих детей точно буду отговаривать,если захотят связать свою жизнь с морем. Всё же жить нужно с семьёй на берегу,а не испытывать каждый раз уходя в море её на прочность,да и адский это труд. просто все думают,что море красивое-романтик,но увы-увы... Не стоят эти деньги того,что гробишь так своё здоровье,как в физическом плане ,так и в психологическом. Но выбор каждого Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пн Янв 28, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

хочет быть штурманом,конечно возможно что он и сам в дальнейшем будет доволен своим выбором.Незнаю ,просто мне кажется что не его это,решать то конечно ему,у него с детства свобода выбора есть,но в меру само собой. Да,он очень устремлённый в будущее. Вечером будем смотреть что у него там в школе,завтра начинается сессия,буду выяснятьу кл.рук. получилось ли совместными усилиями повлиять на его отношение к учёбе Sorry


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Янв 28, 2013 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Irinushka :

Да, я что-то там детям рисую, куда-то направляю, что-то пытаюсь им вложить из своего видения... а как иначе, я -мать. Но решать всё равно им самим.
Ну кто его знает... Может мои дети вступят в организацию "Радуга" не смотря на все мои нынешние потуги. Или захотят быть неформальным художником. Или альпинистом ( не приведи господь). Или, как у подруги, в Австралию уехать и там как-то жить. Почему нет?



Это они смогут определить только поимев какой-либо житейский опыт,а значит сейчас,в возрасте 10-16 лет нужно им давать как можно больше информации,может даже через " НЕ хочу",больше разнообраизить их жизнь,поводить на разные занятия,вот чтобы было потом из чего выбирать.
Меня в своё время никто никуда не водил и я свято верила,что моё предназначение-быть как мама-медиком.
А повернула меня жизнь совсем в другу сторону-закончила технический ВУЗ.
Но,что интересно,медицина мне интересна до сих пор,а все те науки,что я проходила в универе нафиг мне не нужны,хотя работаю-таки на производстве...

Знаю,что моему старшему безумно нравятся географические карты,составление маршрутов,а так же археология и космос.Но я,хоть убейся,не могу найти ему здесь занятия по его интересам.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 28, 2013 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а кто мешает отучиться на штурмана и работать потом на берегу?
да и походить в море по молодости да для мальчика - то, что надо - хлебнуть жёсткой дисциплины, мужских ежовых руковиц. А с таким образованием да с опытом да с головой на плечах - весь мир открыт. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Пн Янв 28, 2013 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

Kryska :
а кто мешает отучиться на штурмана и работать потом на берегу?



Немного офф...
Если отучится на штурмана, то кем он будет на берегу работать? К тому же, те моряки, которые уже работают, быстро привыкают к тому распорядку, который на судне: тебе приготовят, за тобой уберут, работа по сменам. Да, тяжело, очень, но какой-то график все-таки есть, а дома надо и убрать и приготовить (или потратить деньги на обед), на проезд тоже заработать и кроме работы еще куча дел, которые нужно сделать. Вообщем, очень тяжело приспособиться, когда знаешь как было, имхо.

Хотя есть много морских профессий, которые не требуют постоянного присутствия на судне: морской юрист, например. Очень узкая специальность, но можно работать по всему миру, потому что законы международные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022