Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 75 76 77 ... 79 80 81
предыдущая  |  следующая

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Июл 15, 2015 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

За три месяца ушло 10кг (изначально вес с тремя цифрами был), а теперь три месяца вообще не двигается... я в расстройстве, ну и стала позволять себе разные нехорошие послабления, по вечерам именно Отпад! это очень демотивирует. Девчонки, у кого вес тоже стоял долго? Может надо что то изменить? Может организм привык к чему то? Беспокоюсь


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 15, 2015 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

mymy :
1 кг арбуза примерно 250 ккал, вот и считайте.


И сахара дофига.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vitanja offline Vitanja Сообщение Ср Июл 15, 2015 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Ramava - Makonkalns

Wolf!!!!! Цветок

Спасибо!!!!!! Танцую!


Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Июл 15, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Listopad_mislej а вы на ПП?
Если да, тогда нужно вводить новый вес и будет новый расчет ккал за день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Июл 15, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

mymy :
Listopad_mislej а вы на ПП?
Если да, тогда нужно вводить новый вес и будет новый расчет ккал за день.



А что такое ПП? Краснею


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Июл 15, 2015 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

ПП- правильное питание, выше были ссылки, где вводишь свои параметры и рассчитывается кол-во калорий на день и баланс белков-жиров-углеводов. Если придерживаться и вести пищевой дневник, сразубудет понятно, в чем ошибка. Я, например ела травяной салатик с ОМ и лососем- и думала, чего ж я не худею Размышляю - оказалось для меня страшный перебор по жирам. Хихи Скорректировала-придерживаюсь и все получилось.
1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Июл 15, 2015 19:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Mae как твои дела? Улыбка Результаты?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июл 28, 2015 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Вопрос к тем кто считает бжу.
Я не с целью похудеть, я с целью баланса.
Вот мне посчитал calorizator.ru 45 гр жиров в день. Это аж 2 столовые ложки, например, оливкого масла. Или чайная ложка сливочного в кашу утром, столовая растительного в салат днем, чтоб не сухие листья жевать, и все- оладьи из индюшачей печени, например, есть не смей - жЫЫр!
Может кто в теме-почему такой недифиренцированый подход к жирам? И насыщенные и ненасыщенные считаются вместе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Июл 28, 2015 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Ljul4ik :
Вопрос к тем кто считает бжу.
Я не с целью похудеть, я с целью баланса.
Вот мне посчитал calorizator.ru 45 гр жиров в день. Это аж 2 столовые ложки, например, оливкого масла. Или чайная ложка сливочного в кашу утром, столовая растительного в салат днем, чтоб не сухие листья жевать, и все- оладьи из индюшачей печени, например, есть не смей - жЫЫр!
Может кто в теме-почему такой недифиренцированый подход к жирам? И насыщенные и ненасыщенные считаются вместе.


45 гр жиров в день, ИМХО, мало. Я считала 1-1.5 гр на кг веса. Если у вас есть лишний вес, то считайте жиры на кг желаемого веса, например.
У меня, на мои 54 кг веса жиров было 75-78 гр.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Июл 28, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Хм... Мне на майфитнесспал на мои 100кг выдал 52г жира... так а где правда то? От чего отталкиваться?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 28, 2015 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Он не на ваши выдаёт имеющиеся, а в зависимости от введённой цели, сколько желаете терять в неделю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Июл 28, 2015 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

MargG :
Он не на ваши выдаёт имеющиеся, а в зависимости от введённой цели, сколько желаете терять в неделю.



Да-да, я поняла. Просто человек на свои легенькие кг имеет гораздо больше жиров. Потому и спросила...

Я поставила себе пол-кило в неделю... но тяжко вкладываюсь по белкам и жирам, углеводы остаются... это при 1570ккал


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 28, 2015 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так у человека нет цели худеть и он регулярно посещает спортзал (теперь уже нет, наверно, но тем не менее). Поддерживать имеющийся уровень и терять вес - совершенно разные вещи. Ну и везде разные системы "учёта". Есть диета вообще вся на жире, но с ограничением прочего - и худеют люди весьма успешно. Я по тому же МПФ учитываю только калории - на БЖУ смотрю, конечно, но без фанатизма - жиры и углеводы часто превышены, но в общую рамку калорий укладываюсь. И когда укладываюсь - худею успешно. Плюс МПФ не отделяет полезные жиры и углеводы от неполезных, хотя это тоже может оказаться важно. В рецептах он учитывает, а при ежедневном вводе съеденного - почему-то нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Июл 28, 2015 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Listopad_mislej :
Хм... Мне на майфитнесспал на мои 100кг выдал 52г жира... так а где правда то? От чего отталкиваться?


Я на 63 странице здесь в теме писала подробно какой системы придерживалась бы, если бы цель была похудеть. Для себя же высчитала суточную норму калорий учитывая физическую активность и разбила на жиры, белки, углеводы по описанной схеме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июл 28, 2015 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

[quote="andromeda45 гр жиров в день, ИМХО, мало. Я считала 1-1.5 гр на кг веса. Если у вас есть лишний вес, то считайте жиры на кг желаемого веса, например.
У меня, на мои 54 кг веса жиров было 75-78 гр.[/quote]

Я вашу схему расчета не понимаю. Для меня это в самом деле трудно, да. Я могу ввести в программу, что и сделала, могу увидеть чего и сколько я ем, но составить меню или хотя бы питаться по одинаковому количеству калорий- не могуПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Июл 28, 2015 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

MargG :
Так у человека нет цели худеть и он регулярно посещает спортзал (теперь уже нет, наверно, но тем не менее). Поддерживать имеющийся уровень и терять вес - совершенно разные вещи. Ну и везде разные системы "учёта". Есть диета вообще вся на жире, но с ограничением прочего - и худеют люди весьма успешно. Я по тому же МПФ учитываю только калории - на БЖУ смотрю, конечно, но без фанатизма - жиры и углеводы часто превышены, но в общую рамку калорий укладываюсь. И когда укладываюсь - худею успешно. Плюс МПФ не отделяет полезные жиры и углеводы от неполезных, хотя это тоже может оказаться важно. В рецептах он учитывает, а при ежедневном вводе съеденного - почему-то нет.



где то подсознательно я тоже так подумываю, потому как чисто интуитивно состовляла свое меню и раньше до программы и похудела на 10кг. А на сколько у Вас получается перебор? Примерно..


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Июл 28, 2015 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

andromeda :

Listopad_mislej :
Хм... Мне на майфитнесспал на мои 100кг выдал 52г жира... так а где правда то? От чего отталкиваться?


Я на 63 странице здесь в теме писала подробно какой системы придерживалась бы, если бы цель была похудеть. Для себя же высчитала суточную норму калорий учитывая физическую активность и разбила на жиры, белки, углеводы по описанной схеме.



значит не долистала Улыбка пошла снова искать


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Июл 28, 2015 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

И еще вопрос. В калоризаторе мне насчитали что то порядка 2000 калорий или близко к этому. Почему такая разница с той же МФП? Практически 400 калорий


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 28, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Listopad_mislej :
А на сколько у Вас получается перебор? Примерно..


По-разному, дома - одно, по ресторанам - совсем другое получается. Жиры иногда до 40 единиц бывали превышены, углеводы так же примерно, в среднем же 10-20 единиц перебора бываало. Последние данные все зелёные - везде как бы недобор небольшой был на свежих салатах и курином филе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

andromeda offline andromeda Сообщение Вт Июл 28, 2015 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Ljul4ik :
Я вашу схему расчета не понимаю. Для меня это в самом деле трудно, да. Я могу ввести в программу, что и сделала, могу увидеть чего и сколько я ем, но составить меню или хотя бы питаться по одинаковому количеству калорий- не могуПечально


Я вам в личке посчитала по схеме норму калорий и разбивку на бжу. Дальше уже просто надо работать над меню. Скажу сразу - трудно каждый день придумывать как бы вложиться в нормы. Гораздо проще сесть на выходных и продумать меню сразу на неделю со всеми расчетами.
Я когда начала считать кбжу, думала, что не добираю по белкам.. оказалось, что белки были почти в норме.. а вот жиров не добирала очень сильно и, соответственно, перебирала по углеводам.. выровняв соотношение бжу, постепенно стали проходить проблемы с кожей, кстати.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июл 28, 2015 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Осталось научится есть по расписаниюУлыбка Как это делать? Неужели неважно что есть что так можно себе написать- в пн буду это, во вт это. А если этого не хочется?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Июл 28, 2015 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ljul4ik :
Осталось научится есть по расписаниюУлыбка Как это делать? Неужели неважно что есть что так можно себе написать- в пн буду это, во вт это. А если этого не хочется?



Ну Вы ж наверняка планируете меню для семьи на ближайших пару-тройку дней? Ну вот из этогои исходите. Или Вы абсолютно не готовите дома и кушаете спонтанно где то в общепите?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Июл 29, 2015 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Ljul4ik :
Осталось научится есть по расписаниюУлыбка Как это делать? Неужели неважно что есть что так можно себе написать- в пн буду это, во вт это. А если этого не хочется?


Как написали выше, вы ведь когда идете в магазин - планируете хоть на несколько дней вперед что будете готовить и есть. Тут добавляется пункт, что надо до похода в магазин продумать меню, посчитать калорийность и написать список продуктов, чтобы ничего не забыть. У меня тоже на всю неделю вперед никогда не получалось придумать и купить сразу. Обычно на 2-3 дня вперед писала. На выходных вообще не считала, потому что обычно кушаем вне дома днем.
Ну и в принципе, набор продуктов у меня был стандартный. Менялся только способ приготовления.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Июл 29, 2015 12:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

andromeda :

Ну и в принципе, набор продуктов у меня был стандартный. Менялся только способ приготовления.



А можешь его озвучить? Интересно.... Sorry


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Июл 29, 2015 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

wolf :

andromeda :

Ну и в принципе, набор продуктов у меня был стандартный. Менялся только способ приготовления.


А можешь его озвучить? Интересно.... Sorry

Подслушиваю вас сижу. Хихи Интересно. Улыбка

Думаю, куриное филе и творог будут начинать этот список.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 75 76 77 ... 79 80 81
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022