Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 76 77 78 79 80 81
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

[quote="Listopad_mislej
Ну Вы ж наверняка планируете меню для семьи на ближайших пару-тройку дней? Ну вот из этогои исходите. Или Вы абсолютно не готовите дома и кушаете спонтанно где то в общепите?[/quote]

Нет, не планирую. Утром встаю и решаю чем будем завтракать, что обедать будем, после обеда думаю что на ужин хочется.
Продуктов всегда много разных в доме, списки не составляем, просто покупается то что кончилось.
Я к тому что я не могу в воскресенье решить что во вт у нас курица, в среду-плов. А если он в среду никому не нужен? Нет желания есть плов. Я это имею ввиду когда говорю что не понимаю как есть по расписанию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

wolf :

andromeda :

Ну и в принципе, набор продуктов у меня был стандартный. Менялся только способ приготовления.



А можешь его озвучить? Интересно.... Sorry



Из мяса: Постная говядина и да, куриное филе Улыбка Иногда свиное филе.
Рыба: в основном лосось, форель.. иногда какая-нибудь белая рыба, креветки.
Яйца, творог, нежирная сметана, сыр, овсянка, арахисовая паста, орехи, разнообразные овощи, фрукты, зелень.
На гарнир себя в выборе не ограничиваю - ем и рис белый, и макароны, и картошку, ну и конечно же гречку.
Хлеб ржаной или с отрубями, темный шоколад.

Это все, что так сразу на ум приходит.
Пока беременная, за своим рационом следить перестала. Потому как до 16 недель вообще могла питаться только картошкой с любом виде, огурцами и помидорами со сметаной, хлебом с сыром и булками Заклеил рот Только сейчас начинаю возвращаться к нормальной пище. Вчера вот впервые с апреля месяца смогла поесть гречки Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:

Нет, не планирую. Утром встаю и решаю чем будем завтракать, что обедать будем, после обеда думаю что на ужин хочется.
Продуктов всегда много разных в доме, списки не составляем, просто покупается то что кончилось.
Я к тому что я не могу в воскресенье решить что во вт у нас курица, в среду-плов. А если он в среду никому не нужен? Нет желания есть плов. Я это имею ввиду когда говорю что не понимаю как есть по расписанию.



Тогда трудновато будет... Система в похудении нужна...
Нечто подобное на Ваш режим у нас может быть в выходные, когда все дома и можно побаловать себя чем то особенным. А в рабочие дни я всегда продумываю меню, поскольку надо брать еду с собой на работу и мне, и мужу. Тут никак не получится что хочу-то ем.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Ljul4ik :

Нет, не планирую. Утром встаю и решаю чем будем завтракать, что обедать будем, после обеда думаю что на ужин хочется.
Продуктов всегда много разных в доме, списки не составляем, просто покупается то что кончилось.
Я к тому что я не могу в воскресенье решить что во вт у нас курица, в среду-плов. А если он в среду никому не нужен? Нет желания есть плов. Я это имею ввиду когда говорю что не понимаю как есть по расписанию.


Разбалованные вы Хихи Я так тоже раньше делала, потом пришла более ли менее к системе. Посчитал, купил, приготовил на несколько дней и не думаешь о готовке. Я себе просто не могу позволить каждый день стоять у плиты, еще и по несколько раз в день - дом, ребенок, муж, работа, хобби.. хочется минимизировать время на готовку по максимуму. В идеале, когда вернусь к подсчету бжу, хочу вообще готовить сразу на рабочую неделю и тут же раскладывать на порции по коробочкам. Потом просто с утра взял и пошел на работу.
А на выходных можно и расслабиться. Скажу честно, как не пыталась на выходных считать, все равно не получается. Обед или ужин вне дома и все, система рухнула Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Listopad_mislej :
Тогда трудновато будет... Система в похудении нужна...
.



Я писала уже выше, мне не нужно худеть. Видимо в этом загвоздка, у меня нет мотивации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

andromeda :
Из мяса: Постная говядина и да, куриное филе Улыбка Иногда свиное филе.
Рыба: в основном лосось, форель.. иногда какая-нибудь белая рыба, креветки.
Яйца, творог, нежирная сметана, сыр, овсянка, арахисовая паста, орехи, разнообразные овощи, фрукты, зелень.
На гарнир себя в выборе не ограничиваю - ем и рис белый, и макароны, и картошку, ну и конечно же гречку.
Хлеб ржаной или с отрубями, темный шоколад.


Спасибо Цветок
За исключением картошки, шоколада и сметаны, это один в один список продуктов супруга моего, который нас тянет всеми силами к правильному питанию, за что ему очень благодарна Love
Гречка, куриное филе, творог, орехи, рыба - у нас самое-самое востребованное, практически ежедневное.

andromeda, в каком виде ты творог предпочитаешь?
И придумала вместо сметаны использовать греческий йогурт для заправки. Муж в восторге, может по два раза в день перекусывать 0,5% творогом с греческим йогуртом (без сахара Курю ), иногда с ягодами.
А мне самой так не вкусно Закатил глаза

А что с арахисовой пастой делаешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

andromeda :
А на выходных можно и расслабиться. Скажу честно, как не пыталась на выходных считать, все равно не получается. Обед или ужин вне дома и все, система рухнула Очень смешно



Я тоже не стою у плиты сутками, и на несколько дней готовлю. Просто хочу это делать пожеланию, а не по расписаниюУлыбка Видимо, это невозможно, или одно или другое.
Сьездили к друзьям, там всегда вкусно, невозможно не естьУлыбка На 3500 и покушала Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ljul4ik :

andromeda :
А на выходных можно и расслабиться. Скажу честно, как не пыталась на выходных считать, все равно не получается. Обед или ужин вне дома и все, система рухнула Очень смешно



Я тоже не стою у плиты сутками, и на несколько дней готовлю. Просто хочу это делать пожеланию, а не по расписаниюУлыбка Видимо, это невозможно, или одно или другое.
Сьездили к друзьям, там всегда вкусно, невозможно не естьУлыбка На 3500 и покушала Смешно



Ну выходные - это расслабон практически всегда ))
А Вы может измените отношение к еде? Ну типа захотелось плова, готовите и завтра вы его и едите тоже. С чего бы вдруг его не хотеть, введь вы его сегодня раз только ели?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)



Последний раз редактировалось: Listopad_mislej (Ср Июл 29, 2015 13:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Может что-то из моих рецептов пригодится Улыбка Творог я ем : с корицей, с медом (1 ложечка), с арахисовой пастой и яблоками, просто с бананом, ягодами. Из соленого - огурец, помидор, творог, белый йогурт, приправы. йогурт беру или катарос греческий или альпен розе белый с Рими.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Я когда начала считать бжу, поняла, что по жирам не добираю. Мясо постное, масло не ем. Только растительное чуть-чуть в салат. Потому у меня есть темный шоколад, орехи и арахисовая паста - для получения полезных жиров. Творог тоже перестала покупать 0.5%, когда поняла, что жиров надо мне больше. Покупаю 5% или 9%. Йогурт греческий как-то брала, но чего-то не впечатлилась. Цена больше, по вкусу та же сметана.. разве что жирность куда меньше. Но в моем случае и 12% сметана вполне ОК Улыбка

Творог со сметаной, немного орехов, чуть-чуть сахара (не могу творог без него есть). Иногда запеканкой балуюсь.. сухофруктов побольше, чтобы сахара меньше сыпать.

Арахисовую пасту кладу в овсянку, иногда еще банан туда же. Вкуснятина! Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Million :
Может что-то из моих рецептов пригодится Улыбка Творог я ем : с корицей, с медом (1 ложечка), с арахисовой пастой и яблоками, просто с бананом, ягодами. Из соленого - огурец, помидор, творог, белый йогурт, приправы. йогурт беру или катарос греческий или альпен розе белый с Рими.



а как полюбить тот самый творог? Ну не вкусно мне он без сметаны и сахара... да и в таком виде я его не часто могу есть...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Listopad_mislej :

Million :



а как полюбить тот самый творог? Ну не вкусно мне он без сметаны и сахара... да и в таком виде я его не часто могу есть...



А я бы не заставляла себя Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :
Сьездили к друзьям, там всегда вкусно, невозможно не естьУлыбка На 3500 и покушала Смешно

Смешно С гостями засада. Хихи Но самые близкие поддаются воспитанию. Тёща, например, уже в курсе, что если приготовить одновременно и карпа, и голубцы, и отбивнушки, и картошку, и баклажаны, и 2-3 салата, и лавашики... то любимый зять всё равно съест только карпа вприкуску с овощным салатом.

Спасибо за инфу по творогу. Цветок Буду пробовать разные варианты.
Я часто сырники делаю на завтрак.
Надо запеканку освоить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я творог тоже не люблю. Стала взбивать его с молоком и с добавлением ложечки варенья - выпивается на ура Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Ср Июл 29, 2015 13:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

[quote="Listopad_mislej]Я может не поняла... Вы хотите похудеть или нет? Или вопрос в том, что не видите мотивацию для похудения? Вроде и хотите, но нет веских причин?[/quote]

Я хочу нормально и полноценно питаться в нужном организму количестве калорий. Это главное.
Худеть мне не нужно. Во-первых, я еще кормлю. Во-вторых , я в нормальном весе. Не, ну ради интереса можно скинуть 5 кг и стать 54 как до детей, но я не уверена что этого хочу, меня устраивает в почти 40 не иметь морщин на лице и сухого лица.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А зачем без сметаны и сахара-то? Надо просто подыскать достойные замены - есть сметана 10 и 12% - она как раз пожиже, много плюхать не требуется. Вместо сахара стевия - 0 ккал + корица или ваниль, если не очень веус стевии. Вот и всё. Регулярно так завтракаю, причём съедаю большую миску + лаваш ещё. И обычно ещё экономлю свою норму калорий при этом.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

[quote="Listopad_mislejНу не вкусно мне он без сметаны и сахара.[/quote]

С йогуртом без добавок и сиропом агавы- то же самоеУлыбка

Кто без майонеза жить не может -натуральный йогурт и горчица, почти оно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Июл 29, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я тоже ненавижу планировать, да и не умею. Зная *свой набор* продуктов, составляю меню по кбжу из уже имеющихся продуктов.
Научилась в гостях выбирать *свою* еду. Хихи
И вообще, питаясь сбалансированно, мне совершенно не хочеться тех*вкусняшек*, которые раньше хомячила, вот прямо как отрезало.

Творог ем только с вареньем- по-другому не могу.
Из белых йогуртов нежно полюбила исландский йогур Скир с 0% жирности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

tevirp :
Тёща, например, уже в курсе, что если приготовить одновременно и карпа, и голубцы, и отбивнушки, и картошку, и баклажаны, и 2-3 салата, и лавашики... то любимый зять всё равно съест только карпа вприкуску с овощным салатом.

.



Любимый зять может есть это все по 5 раз на день и строен и красив. Какого брала замуж, с таким до сих пор и живу. И это все мне надо готовить и не естьУлыбка)

Всех нормально могу цитировать, кроме листопада, что за ерунда?



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Ср Июл 29, 2015 14:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Ljul4ik :
[quote="Listopad_mislej]Я может не поняла... Вы хотите похудеть или нет? Или вопрос в том, что не видите мотивацию для похудения? Вроде и хотите, но нет веских причин?



Я хочу нормально и полноценно питаться в нужном организму количестве калорий. Это главное.
Худеть мне не нужно. Во-первых, я еще кормлю. Во-вторых , я в нормальном весе. Не, ну ради интереса можно скинуть 5 кг и стать 54 как до детей, но я не уверена что этого хочу, меня устраивает в почти 40 не иметь морщин на лице и сухого лица.[/quote]

Я бы не считала БЖУ, прикидывала бы просто общий калораж за день. Ну и старалась бы придерживаться принципов ПП, общих, без взвешивания продуктов и планирования меню. Я и в похудении еле еле КБЖУ считаю, а если худеть не надо так никто бы не заставил Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:

Я хочу нормально и полноценно питаться в нужном организму количестве калорий. Это главное.
Худеть мне не нужно. Во-первых, я еще кормлю. Во-вторых , я в нормальном весе. Не, ну ради интереса можно скинуть 5 кг и стать 54 как до детей, но я не уверена что этого хочу, меня устраивает в почти 40 не иметь морщин на лице и сухого лица.



Да, я уже поняла, перечитав Ваш пост и исправила свой Sorry Может тогда и нет причин заморачиваться Подмигиваю если не едите с утра до вечера сладости или в чем то другом нет перекоса, то, возможно, все в порядке у Вас с бжу Цветок


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Listopad_mislej :
если не едите с утра до вечера сладости или в чем то другом нет перекоса, то, возможно, все в порядке у Вас с бжу Цветок



Больше не емУлыбка Но перекосы есть, и калории тоже очень разнятся изо дня в день, отсюда и мои стописят вопросов всем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

MargG :
А зачем без сметаны и сахара-то? Надо просто подыскать достойные замены - есть сметана 10 и 12% - она как раз пожиже, много плюхать не требуется. Вместо сахара стевия - 0 ккал + корица или ваниль, если не очень веус стевии. Вот и всё. Регулярно так завтракаю, причём съедаю большую миску + лаваш ещё. И обычно ещё экономлю свою норму калорий при этом.



стевию не пробовала. Где продается? В аптеке или в магазах?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не в курсе, я на айхербе беру.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Стевию видела в Стокманне, но я ее не использую- мне кажется очень противной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 76 77 78 79 80 81
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022