Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 77 78 79 80 81
предыдущая  |  следующая

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:

С йогуртом без добавок и сиропом агавы- то же самоеУлыбка

Кто без майонеза жить не может -натуральный йогурт и горчица, почти оно.



хм, надо попробовать Цветок сироп агавы это где продается? Краснею не кидайтесь тапками - на самом деле не знаю...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
Всех нормально могу цитировать, кроме листопада, что за ерунда?



я не при чем Смешно


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

сироп агавы в mst.lv pirkumins.lv rawgarden.lv iherb.com Призма

еще есть сахар сырец в Рими, в Гемосе он дешевле, я с ним и пеку и в кофе чай, он самый экономичный из подсластителей получается.
в mst еще видела финиковый сироп, хочу попробовать. еще читала что есть сироп топинамбура, но у нас не видела.
обычный сахар давно не употребляем.

В кашу тоже утром добавляю. Но сейчас перешла на овсянка плюс банан , нектарин, смородина черная, черешня, черника, что есть в доме. Сладко без сахара.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Listopad_mislej :

Million :
Может что-то из моих рецептов пригодится Улыбка Творог я ем : с корицей, с медом (1 ложечка), с арахисовой пастой и яблоками, просто с бананом, ягодами. Из соленого - огурец, помидор, творог, белый йогурт, приправы. йогурт беру или катарос греческий или альпен розе белый с Рими.



а как полюбить тот самый творог? Ну не вкусно мне он без сметаны и сахара... да и в таком виде я его не часто могу есть...


Не любите - не ешьте! Белок ведь и из других продуктов можно получать. Я творог люблю, но мне его много нельзя.. какая-то накопительная аллергия у меня на молочные продукты - начинаю есть часто и все, кожа начинает "цвести".. Потому для меня основной источник белка - мясо, рыба, яйца + протеин безлактозный (сейчас во время беременности не пью).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Ljul4ik :

Я хочу нормально и полноценно питаться в нужном организму количестве калорий. Это главное.
Худеть мне не нужно. Во-первых, я еще кормлю. Во-вторых , я в нормальном весе. Не, ну ради интереса можно скинуть 5 кг и стать 54 как до детей, но я не уверена что этого хочу, меня устраивает в почти 40 не иметь морщин на лице и сухого лица.


Ну тогда просто считайте по ходу дня что съедаете. Завтрак, обед - что хочется.. а на ужин и перекусы старайтесь придумать что-то такое, чтобы вложиться в суточные нормы и добрать нужное количество бжу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

andromeda :
Ну тогда просто считайте по ходу дня что съедаете. Завтрак, обед - что хочется.. а на ужин и перекусы старайтесь придумать что-то такое, чтобы вложиться в суточные нормы и добрать нужное количество бжу.



Я так и делаюУлыбка))Но это не работаетУлыбка уже к часу дня я набираю 1500 калорий, и нахожусь в недоброе белка сильном.



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Ср Июл 29, 2015 14:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

mymy :
И вообще, питаясь сбалансированно, мне совершенно не хочеться тех*вкусняшек*, которые раньше хомячила, вот прямо как отрезало.

Рукопожатие Я лично не могу похвастаться тем, что прям сбалансированно и правильно питаюсь. Есть над чем работать. Но, вот, удивляюсь очень тому, что как-то действительно ушло из рациона огромное количество всяких какашек.
Раньше часто сама дома готовила майонезные салаты - оливье, шубу, крабовый.
Чипсы в выходные за милую душу хомячили.
Каждый эври дэй после ужина чай обязательно вприкуску с булочками или пирожными.
И не было проблем с лишним весом или ещё с чем-то ни у кого, но просто оно перестало быть нужно. Размышляю
Это старость мудрость приходит, видимо. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

tevirp :

Я часто сырники делаю на завтрак.
Надо запеканку освоить.


Лучше запеканка, чем сырники. Я тоже иногда жарю, нравится. Но это больше для побаловать себя.
Когда-то посчитала сколько масла уходит для жарки блинов и сырников и на сколько они калорийные получаются на самом деле. В итоге блины мы стали есть куда реже Очень смешно
А запеканка - элементарно! Я на кг творога, сыплю где-то 250 гр манки (впитывает в себя лишнюю влагу), 2-3 яйца, сахар (вкуснее, если ванильный) и сухофрукты (обычно изюм, вишня, клюква). Все перемешали, форму для кекса смазали немного маслом, чтобы не прилипло и в разогретую духовку. Самое главное, когда пропечется - не пытаться сразу вытащить ее. Дайте полностью остыть. Ну и тогда можно наслаждаться! ММм.. захотелось запеканки.. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Я на запеканку еще желешку ягодную выливаю Улыбка Только я с кукурузным крахмалом делаю, а не с манкой. Вкусноооо! На выходных побалую себя Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ljul4ik :

Listopad_mislej :
Тогда трудновато будет... Система в похудении нужна...
.



Я писала уже выше, мне не нужно худеть. Видимо в этом загвоздка, у меня нет мотивации.



Люльчик, мне тоже не нужно худеть, но я держу свой желаемый вес три года, питаясь сбалансированно и никогда не подсчитывая калорий.
Мотивация - держать вес и не поправлятьсяУлыбка Худею сразу, когда физических нагрузок больше, чем 3 раза в неделю, при этом я не из той породы, что можно съесть все, что глаза видят, обязательно все отпечатается или отразится на желудке, коже и бла-бла-бла Здорово
Никогда не покупаю ничего впрок,продукты не замораживаю, всегда решаю, что я хочу съесть на обед, или на ужин с утра. У плиты не торчу, несмотря на то, что веду кулинарный блог. Хихи
Набор продуктов у меня тоже почти одинаковый:
-огромные количества зелени для салатов или смузи
- овощи (картофель не ем) и стручковая фасоль, бобы, обязательно авокадо.
- мясо ( курица, говядина, индюшатина, очень и очень редко баранина, кролик и утка)
- рыба - даже не перечислить, ассортимент велик(судак, скумбрия, лосось, форель, камбала и т.д.) и она вся свежевыловленная, никогда нет замороженной. Почти всегда запекаю ее. Кроме того, ем морских "гадов": креветки, мидии, ракушки, улитки.
- крупы употребляю минимально (киноа,овсянка),чечевица, булгур - редко, макароны не ем вообще.
- из масла употребляю в пищу оливковое и кокосовое масло
- молочку употрябляю по минимуму: изредка кефир, греческий йогурт,сыры редко и в малых дозах, творог - тоже редко.
- фрукты - основной источник углевдодов
Сладкого не хочется вообще, готовлю только для гостей- сладкоежек, сама могу иногда съесть черный шоколад, но в целом, мне фруктов достаточно.
Дома рафинированного сахара нет, покупается для выпечки см.выше)
Ничего готового себе не покупаю, вообще.
В ресторанах привередничаю Смешно
Мне это питание очень нравится. И белки, и жиры, и углеводы присутствуют в рационе каждый день без каких-либо подсчетов. Просто все в % отншении сопоставляю.

Повторюсь, ни на грамм не поправляюсь, только могу худеть, когда много спорта или же актовно провожу время (горные прогулки, плаванье и т.д.)


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сиропы куда полезнее сахара, но с точки зрения калорий одна и та же байда. Уходит их меньше, но они и калорийнее. 60 ккал против 40 у сахара. Именно снизить калории с ними не получится - с ними хорошо корректировать потребляемые углеводы, когда ты всё уже устаканил по категориям и теперь хочешь улучшить качество каждой из них.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

andromeda :
А запеканка - элементарно!

Благодарю. Цветок Опробую в самое ближайшее время.

Да, с блинами сама чувствую, что как-то многовасто масла получается. Да-да А, может, я просто жарить не умею. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Цитата:
Я творог люблю, но мне его много нельзя.. какая-то накопительная аллергия у меня на молочные продукты - начинаю есть часто и все, кожа начинает "цвести".. Потому для меня основной источник белка - мясо, рыба, яйца


andromeda, Рукопожатие
На кожу ттт не жалуюсь, но заметила, что с молочкой желудку хуже,самочувствие не то.
Белка достаточно получаю с мясом, яйцами, рыбой Подмигиваю
Молоко иногда употребляю миндальное или кокосовое. Блины готовлю редко и если делаю для сына, то на этом молоке и на нутовой или миндальной муке. Сама блины не ем, уже не хочу.
По творогу с ума не схожу. Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Ср Июл 29, 2015 14:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Million offline Million Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Я блины вообще без масла пеку. Нужна хорошая антипригарка. Понятно что не так вкусно как с маслицем, но с добавками выходит вполне прилично Улыбка И вообще хорошая вещь силиконовая кисточка. Масла капнул капелюшку, размазал по скоровороде и вуаля.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Million :
И вообще хорошая вещь силиконовая кисточка. Масла капнул капелюшку, размазал по скоровороде и вуаля.

Гениально! Ok Спасибо. Попробую. Я ведь лью много как раз по той причине, что оно не хочет растекаться по всей сковороде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Nellen Отпад! рыыыба. Живем возле моря, а рыбы у нас нет. Есть, конечно, но мало и на рынке.
И от меня + силиконовой кисточке.
Еще меня очень выручает мультиварка- даже не помню когда растительное масло покупала Размышляю, а еще полбутылки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Million :
Я блины вообще без масла пеку. Нужна хорошая антипригарка. .



Сделала оладьи печеночные так. Выкинула. Сухие и жесткие. С кукурузной мукой были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2015 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

mymy :
Nellen Отпад! рыыыба. Живем возле моря, а рыбы у нас нет. Есть, конечно, но мало и на рынке.
.



Так не у того моря живем, смысл сравнивать?Улыбка Кто тут имеет возможность ежедневно филе рыбы питаться и гадами закусывать? Стоимость совсем не та.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Июл 29, 2015 15:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я, когда блины пеку, масло в тесто добавляю. Тогда и не пригорает, и не много масла используется, и вкусно.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Июл 29, 2015 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Дело даже не в ассортименте рыбы, а в ее приготовлении. Если бы в Латвии не коптили такую замечательную и полезныю рыбу, как скумбрия - не нужны были бы ни дорада, ни судакУлыбка Увы, рыбу портят неправильной обработкой. Столько копченого...да в майонезике Заклеил рот Дико полезно и похудательно Хм


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 29, 2015 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А зачем филе обязательно? Купила животов лосося за копейки, их в овощной суп, туда немного плавленого сыру и зелени - и вуаля, вкусно, легко, белка много, калорий мало.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 29, 2015 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

tevirp :

Million :
И вообще хорошая вещь силиконовая кисточка. Масла капнул капелюшку, размазал по скоровороде и вуаля.

Гениально! Ok Спасибо. Попробую. Я ведь лью много как раз по той причине, что оно не хочет растекаться по всей сковороде.


Можно и без кисточки. Наши бабушки-мамы добивались того же эффекта, просто надев на вилку половинку луковицы, картофелины или ломтик огурца.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Июл 29, 2015 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девчонки, спасибо всем за свой опыт и советы, обязательно что то пригодиться в столь нелегком деле Уф!


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Июл 29, 2015 15:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

MargG :

Можно и без кисточки. Наши бабушки-мамы добивались того же эффекта, просто надев на вилку половинку луковицы, картофелины или ломтик огурца.


У нас когда-то перышко специально лежало для смазывания маслом и пирогов, и сковородок.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 29, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
Сиропы куда полезнее сахара, но с точки зрения калорий одна и та же байда. .



В них нулевой гликемический индекс, это считаю бОльшим плюсом для подсластителей, чем количество калорий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 77 78 79 80 81
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022