Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Чт Фев 14, 2013 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

loriell :


А у нас уже неделю в топе черно-белые картинки, и такая же самодельная каруселька из ч/б бабочек. Дите аж клекочет как увидит "знакомую" картинку - самая любимая с мишкой-пандой, висит над пеленалкой. Так можно и переодеть и массажик сделать, клиент само очарование - лежит-гулит-втыкает в картинку Make-up


loriell, ой, да! Улыбка У нас в этом возрасте тоже черно-белые рисунки были в топе Ok
нарисовала мишку-панду и собачку, типа долматинца, ну как сумела Хихи повесили над пеленалкой.Так месяцев до 3 это были наши лучшие друзья.Мы и улыбались им, и болтали, вобщем всяко-разно мило общались Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Чт Фев 14, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Irka :
Артуру в месяца 2 в Гулбья взяли из вены, все было в порядке, никаких истерик и синяков.


Нам тоже все время из вены берут. А разве из пальца забор крови не отменили?
Я слышала, что из пальца кровь больше не берут. типа что низзя Евросоюз сказал.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

loriell offline loriell Сообщение Чт Фев 14, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Komilfo, а почему в той же Гулбья не сдать? и ответ пришлют на мейл.
На Виенибас есть лаборатория (в главном корпусе, от гардероба прямо идти надо), но за результатами ж потом надо будет ехать к ним, если только анализ вам не назначил врач из их же поликлиники - тогда ответ ему пошлют напрямую.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

loriell offline loriell Сообщение Чт Фев 14, 2013 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Mishalinka :
loriell, ой, да! Улыбка У нас в этом возрасте тоже черно-белые рисунки были в топе Ok
нарисовала мишку-панду и собачку, типа долматинца, ну как сумела Хихи повесили над пеленалкой.Так месяцев до 3 это были наши лучшие друзья.Мы и улыбались им, и болтали, вобщем всяко-разно мило общались Счастье нереальное


А я шерстю архив форума почти четырехлетней давности - вспоминаю, что ж старшей было в топе Хихи


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Чт Фев 14, 2013 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

loriell :
Komilfo, а почему в той же Гулбья не сдать? и ответ пришлют на мейл.
На Виенибас есть лаборатория (в главном корпусе, от гардероба прямо идти надо), но за результатами ж потом надо будет ехать к ним, если только анализ вам не назначил врач из их же поликлиники - тогда ответ ему пошлют напрямую.


Если им сказать свой e-mail то вечером уже пришлют на почту ответ. Я так все анализы Феликса получаю.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Чт Фев 14, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

loriell :

Mishalinka :
loriell, ой, да! Улыбка У нас в этом возрасте тоже черно-белые рисунки были в топе Ok
нарисовала мишку-панду и собачку, типа долматинца, ну как сумела Хихи повесили над пеленалкой.Так месяцев до 3 это были наши лучшие друзья.Мы и улыбались им, и болтали, вобщем всяко-разно мило общались Счастье нереальное


А я шерстю архив форума почти четырехлетней давности - вспоминаю, что ж старшей было в топе Хихи


Тебе хорошо. а мне темы с основания поднимать придется. Хихи


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

loriell offline loriell Сообщение Чт Фев 14, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

vinessa, про анализы - это если мейл на Виенибас сказать? Я там со старшей к аллергологу-дерматольгу уже третий год хожу, пару раз в лаборатории спрашивала, можно ли как-то быстрее получить ответ - молчок был.

А темы - я по своим сообщениям просматриваю только, быстрее выходит Хихи


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 14, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Scully :

а чего в этом омячике такого особенного? дитё руку в отверстие засунуть и застрять не может?


классная вещь Ok У малышей развивает мелкую моторику, учит отпускать (сжимают они рефлекторно очень хорошо), это способствует снятию тонуса кулачков, потом это развивает еще кучу вещей, ведь мячик еще и разноцветный, еще и сжать его можно, а еще он прыгает, как и положено мячику, и его можно катать. У меня с оболлом играют оба Улыбка Старший до сих пор, младший от него практически никогда не отказывается Улыбка Очень рекомендую - окупающее себя вложение Улыбка
...

Этот слишком сидячий для малышей, имхо! А когда детки сидеть будут, на фиг он им сдался!

Murfy :

vse obidelisj i skazali, chto ja sumashedshaja mamasha


На свое невежество и ограниченность пускай и обижаются, подумаешь! Пффффф

Mishalinka :

Девушки, про зубы вопрос-какие зубы первыми должны вылезать?Слышала, что нижние передние, только не поняла, это как правило или просто так чаще всего бывает, а вылезти первым может любой зуб?


Нету понятия "должны" Улыбка Есть "обычно". Обычно первыми выходят верхние или нижние единички, но это не является правилом Улыбка Могут и двоечки первыми пойти, например Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Фев 14, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

vinessa :
А разве из пальца забор крови не отменили?
Я слышала, что из пальца кровь больше не берут. типа что низзя Евросоюз сказал.



У нас брали из пальца в своей поликлинике. Говорят, что по желанию родителей. А в Гулбъя перышек нету, во всяком случае мне так сказала их медсестра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Фев 14, 2013 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

marsa :

Нету понятия "должны" Улыбка Есть "обычно". Обычно первыми выходят верхние или нижние единички, но это не является правилом Улыбка Могут и двоечки первыми пойти, например Улыбка


У моей первым вылезла нижняя двойка. В шоке Вторым - тоже нижняя двойка. Хихи Третьим и четвертым - верхние единички. Смешно Этакий чемоданчик получился. Очень смешно И все это "вылезло" с небольшими перерывами в течение 10-11-12 месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Чт Фев 14, 2013 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Девочки, а молоко самой маме можно пить во время ГВ? А то в роддоме сказали, что только в чай и кофе добавлять. А мне хочется молока. Посоветуйте..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Фев 14, 2013 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

ninushka :
Девочки, а молоко самой маме можно пить во время ГВ? А то в роддоме сказали, что только в чай и кофе добавлять. А мне хочется молока. Посоветуйте..



Молоко не рекомендуют, просто при добавлении в чай/кофе его очень мало в организм попадает, наверное поэтому допустимо.
У деток часто аллергия на молочку бывает и сильнее на молоко, чем на кисломолочные, например. У нас после 2х кружек молока такое высыпало !!!! На 3 недели коркой покрылись..

Как ваше гв?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Фев 14, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

marsa :

...

Этот слишком сидячий для малышей, имхо! А когда детки сидеть будут, на фиг он им сдался!


Для справки уточню, что у шезлонга три положения спинки, возростная категория 0+
Тут отзывы тех кто пользовался.
http://lv.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=55394

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Фев 14, 2013 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Ух, не заглядывала пару дней, а как буд-то вечность прошла Смешно Столько вы тут настрочили.

А мы от доктора сегодня. вес 5400г (+700) и 58см (+4см).
А еще и прививки сделали. Аж две Печально Как он плакал, так жалко было. Долго думала делать прививки мелкому или вообще отказываться, но всё таки решились.

И Тимуру прививку тоже делали и еще писали отказ от ветрянки. У Тимура сбился график по прививкам, поэтому у него все с задержкой на год.

А у меня сегодня рааадость! Я нашла игрушку на кроватку, которую еще хотела купить со времён, когда Тимурчик был маленький. Но так получалось, что продавалась игруха в Америке, а оттуда даставка в два раза дороже, чем сама игруха. Цена зарпедельная выходила. Везде прям, какая-то беда с доставкой к нам, даже из Англии эту игруху не хотели к нам отправлять. Но вот я нашла Б/У в Ирландии, где сестричка живет, она купила и переслала мне. Я счастлива, как ...как..ну не знаю, как слон!!!!! Очень смешно


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Фев 14, 2013 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

marsa :

...

Этот слишком сидячий для малышей, имхо! А когда детки сидеть будут, на фиг он им сдался!


Для справки уточню, что у шезлонга три положения спинки, возростная категория 0+
Тут отзывы тех кто пользовался.
http://lv.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=55394

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Фев 14, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Cathie :
там есть доставка Хихи Смешно Смешно Смешно налетаай Хихи Ура!
мммм, жииирненькиииййй. смотри какооой Love


я думала его уже не делают.. сейчас как увидела вспоминал как любилаааа Love Make-up жирнющий Хм с вишенкой, ммммммм Ура!



Оооо! Как же я его люблю! Он такой особенный! Улыбка
А еще я люблю торт "Кристина", там такой классный крем. Научиться бы такой делать.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Фев 14, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Насчет анализа крови узнала:
а vienibas gatveберут только из вены и да, как кто-то писал, платно, если меня направил доктор, который не работает у них в клинике.
в ARS теоретически могут брать из пальца, но, как я поняла, неохотно. То есть берут, если не выходит по каким-то причинам взять из вены.. Это, видимо, когда уже намучают ребенка.
Короче, не буду кипишить, сдам завтра в районной.

А еще, договорилась на завтра массаж грудной клетки делать, придет домой массажистка. Надеюсь, поможет.

Aqualia, а что в игрухе особенного? Что она делает? Там водичка? Большая по размеру? (а то непонятно на фото)

ПС Девчки, а как фото так ставить, чтобы оно прямо тут стояло, а не в радикале этом .. ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Фев 14, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Komilfo :

Aqualia, а что в игрухе особенного? Что она делает? Там водичка? Большая по размеру? (а то непонятно на фото)

ПС Девчки, а как фото так ставить, чтобы оно прямо тут стояло, а не в радикале этом .. ?



Там включается подсветка, булькают пузырьки, от этого шевелится рыбка, а еще качается обезъянка и прыгает лягушка. Есть режим звуков джунглей, классическая музыка, еще какая -то музыка типо колыбельных. Посмотреть можно тут
Правда я еще не знаю, как она работает, мы батарейки забыли купить Хихи

-Картинку можно встатить и с радикала, просто нужно скопировать именно адрес, на котром картинка лежит, такой: "http://бла-бла-бла.jpg"
-Нажать изображение голубого квадратика, оно над окошком в которое мы текст сюда вписываем.
-Вставить адресную строку на котором картинка лежит.

Сгодиться не только радикал, а вообще любое место, где можно по прямой ссылке картинку увидеть загруженную.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Фев 14, 2013 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Aqualia :

А мы от доктора сегодня. вес 5400г (+700) и 58см (+4см).



Что-то тараканюсь...а не маленькая ли это прибавка? Подозрительно


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Чт Фев 14, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

MillaVanilla,
Спасибо большое Подмигивать Наше ГВ идет трудно Печально Режима никакого,
с 2 ночи до 7 утра на сисе... Спать хочетсяяяяяя... Я бы всем мамам,
кто откормил дите на ГВ, памятник бы поставила.
Каждый день борюсь с собой, чтоб не сдаться.
И я непойму одну вещь. Вот смеси для 2-3 недельной крохи надо
по 90мл 5-6 разв день. Но я не верю, что из моей груди мелкая
получает за день хотя бы половину этого обьема.. Печально
Мне кажется там ей какие-то крохи перепадают. Парюсь, что все
время ей могу навредить этим ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Чт Фев 14, 2013 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Aqualia , спасибо за инструктаж по картинке.. надо будет попробовать с картинкой..
Про вес, недавно давал кто-т ссылочку на ВОЗ, я там сравнивала нормы и наши показатели. Тараканы убежали Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Фев 14, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

А я решила тут комп от семейных фоток почистить. Много места занимают. Предварительно решив их распечатать. Отобрала треть! 200 фоток получилось. Вот зацените, какая стопка
Нашла в нете, где фотки по шесть сантиков печатают. Иначе бы разорилась. Это еще нам столько же по два раза напечатать надо. Где ж еще альбомов достать...
Ух...зато место на компе освободиться , да и на бумаге фотки прикольнее просматривать. Только вот думаю, если я всё с компа сотру, то больше не будет возможности распечатать их по новой...ну вдруг с бумажными фотографиями, что-нибудь произойдет... Подозрительно


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Фев 14, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Aqualia :

Aqualia :

А мы от доктора сегодня. вес 5400г (+700) и 58см (+4см).



Что-то тараканюсь...а не маленькая ли это прибавка? Подозрительно


Хорошая прибавка у вас. Улыбка Как раз вписываетесь в норму. Наша педиатр говорила от 450 до 850г помоему. И мы, по ее мнению переедаем/переедали. В этом месяце не взвешивались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Чт Фев 14, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

melkota stala dushitj vse igrushki v objatijah.. Очень смешно a uzhe potom so zverskim virazheniem na nih napadatj i zhevatj...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Фев 14, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Torinka :

Хорошая прибавка у вас. Улыбка Как раз вписываетесь в норму. Наша педиатр говорила от 450 до 850г помоему. И мы, по ее мнению переедаем/переедали. В этом месяце не взвешивались.



ОК Ok Спасибо. Вроде не парюсь больше.
Просто странно так. В первый месяц почти два килограмма набрали, а тут и до килограмчика не дотянули.

Murfy, миленько! Хихи


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022