Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Margo13 offline Margo13 Сообщение Чт Фев 14, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Неделю назад обнаружила у дочки под коленкой с внутренней стороны шарик, величиной с грецкий орех. На сегодня шарик стал больше в полтора раза примерно. Дочку ничего не беспокоит, не болит, не мешает ногой двигать и т.д. Вчера были у хирурга, она сказала, что это киста и надо удалять, т.к. она растет. На мои просьбы сделать какие-то анализы и т.д., говорит, что не надо, что, конечно можно еще понаблюдать недели 2-3. Лекарства не выписала, типо незачем.
Может кто с таким сталкивался?
Понимаю, что надо сходить еще к другому хирургу!
Подскажите, у кого что было и что делали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 14, 2013 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

если это действительно киста, то лучше удалить как можно быстрее. У меня была (правда в другом месте), затянули бы ещё чуть-чуть с удалением- было бы поздно.

советую обратиться к хирургу в первую городскую, они там каждый день принимают в порядке живой очереди


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margo13 offline Margo13 Сообщение Чт Фев 14, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Спасибо!
Но т.к. это ребенок, то в 1 городской ее примут?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 14, 2013 14:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

вот тут не подскажу, позвоните в регистратуру

но в любом случае- если не туда, так к другому врачу точно надо идти.

и- у меня тоже не болело и не беспокоило...


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margo13 offline Margo13 Сообщение Чт Фев 14, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Ну к другому врачу мы точно сходим, на всякий случай!
А , если это киста, как быстро ее удаляют, сколько потом детка не сможет ходить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 14, 2013 14:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

у меня была на шее. Удалили в пятницу утром, в субботу смогла ходить, в воскр. уже уехала домой.
может с ногой будет как-то по-другому, не знаю Размышляю


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margo13 offline Margo13 Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Понятно...
Записались на вторник к другому хирургу.
А чем киста опасна? Она может порваться? Что это вообще такое? И, блин, откуда в таком возрасте?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Цитата:

Она может порваться?



именно Да-да

они могу появиться в любом возрасте... причины точно нет (по крайней мере мне так и не смогли её назвать)


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margo13 offline Margo13 Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

кошмарики!
Тогда почему наша хирург так странно отреагировала, типо ну надо делать операцию, а когда, ну давайте поглядим еще 2 недели...
Ладно, подождем до вторника, а там буду решать.
А операция под каким наркозом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

да и со мной ждали, один раз эту жидкость откачивали, но после этого появилась она ещё быстрее и больше... поехала на консультацию в первую гор., да там же и оставили, а наутро прооперировали (под общим)


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margo13 offline Margo13 Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Понятно...
Спасибо большое!
Буду ждать вторника Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

удачи! Цветок


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Автор,мой племенник (6 лет) 15 декабря перенес эту операцию.Киста,там,где и у Вашей дочки. Все прошло хорошо.Просто полежать дома немного придется,так как это нога.
Выписали на следующий день.Правда до операции запретили ходить в сад,что бы не подхватить хворобу,после операции надо побыть несколько недель дома,что бы не было нагрузок на ноги.
Врач, может на назначать операцию,так как киста у ребенка может рассосаться сама собой.Но родители племенника приняли решение-оперировать.Вы тоже имеете права на это. Надо лишь настоять на своем решении.
Знакомая девочка (7 лет) тоже с кистой на том же месте,но родители не оперируют,а просто наблюдают.


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

У меня киста Беккера была

Цитата:

Киста Беккера или киста подколенной ямки – это результат воспалительного процесса слизистых межсухожильных сумок между сухожилиями средней головки икроножной и полуперепончатой мышц. Такие межсухожильные слизистые сумки являются вариантом развития и существуют у половины здоровых людей.




Цитата:

Киста представляет собой плотное эластичное опухолевидное образование в верхнем углу подколенной ямки, несколько смещенное кнутри. При прощупывании ощущается болезненность. Для уточнения диагноза проводят ультразвуковое исследование коленного сустава или магниторезонансную томографию



УЗИ делала здесь http://www.orto.lv/lv/kontakti.php
доктор Dr. Pēteris Līkums

не оперировали Улыбка после обследования решили, что не нужно Улыбка
но вообще да - ее вырезают


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margo13 offline Margo13 Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Aleksandrina :
Автор,мой племенник (6 лет) 15 декабря перенес эту операцию.Киста,там,где и у Вашей дочки. Все прошло хорошо.Просто полежать дома немного придется,так как это нога.
Выписали на следующий день.Правда до операции запретили ходить в сад,что бы не подхватить хворобу,после операции надо побыть несколько недель дома,что бы не было нагрузок на ноги.
Врач, может на назначать операцию,так как киста у ребенка может рассосаться сама собой.Но родители племенника приняли решение-оперировать.Вы тоже имеете права на это. Надо лишь настоять на своем решении.
Знакомая девочка (7 лет) тоже с кистой на том же месте,но родители не оперируют,а просто наблюдают.



Спасибо большое!
Если операция и будет нужна, не так то просто будет заставить дочку сидеть на месте. Живчик еще тот Улыбка
Но спасибо, теперь я знаю, что ожидать по поводу хождения в садик. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Чт Фев 14, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Margo13 :
Спасибо большое!
Если операция и будет нужна, не так то просто будет заставить дочку сидеть на месте. Живчик еще тот Улыбка
Но спасибо, теперь я знаю, что ожидать по поводу хождения в садик. Улыбка


В том-то и дело!
Кисту обнаружили летом,но операцию назначили на зиму,что бы соблазнов вылезти из дома не было.Плюс мелкому ПС для игр купили,играл 4 дня подряд.Потом начал прыгать на одной ноге Хихи


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Чт Фев 14, 2013 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Да уж! Ну, радует то, что это может быть не так срочно. Что , возможно, можно и подождать. Хотя, если точно надо будет делать, то лучше сейчас, чтобы к весне-лету уже бегала-купалась!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Margo13 offline Margo13 Сообщение Чт Фев 14, 2013 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Riska :
У меня киста Беккера была

Цитата:

Киста Беккера или киста подколенной ямки – это результат воспалительного процесса слизистых межсухожильных сумок между сухожилиями средней головки икроножной и полуперепончатой мышц. Такие межсухожильные слизистые сумки являются вариантом развития и существуют у половины здоровых людей.




Цитата:

Киста представляет собой плотное эластичное опухолевидное образование в верхнем углу подколенной ямки, несколько смещенное кнутри. При прощупывании ощущается болезненность. Для уточнения диагноза проводят ультразвуковое исследование коленного сустава или магниторезонансную томографию



УЗИ делала здесь http://www.orto.lv/lv/kontakti.php
доктор Dr. Pēteris Līkums

не оперировали Улыбка после обследования решили, что не нужно Улыбка
но вообще да - ее вырезают



Спасибо! Сразу не увидела сообщение.
Интересно, почти у каждого второго...это есть.
Буду звонить на узи.
Посмотрим, что, да как...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ljuka offline Ljuka Сообщение Пт Фев 15, 2013 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Вот как раз только написала,во взрослом здоровье,что хирурга ищу тоже по той же причине.В 5 лет появилась киста под коленкой,назначили операцию через месяц,а за пру дней до операции она рассосалась сама (дело было в России),ну и оставили все как есть.Прошло 22 года и вот опять она появилась,тоже размером в грецкий орех,но стала ощутимой,иногда в том месте побаливает-наверное передавливает что-то...так что никто не застрахован. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Margo13 offline Margo13 Сообщение Пт Фев 15, 2013 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Ничего себе! Может, правда рассосется?
Конечно, лучше, если в детстве рассосется, а когда взрослый, уже сам решаешь что, да как.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

NATALIA_ offline NATALIA_ Сообщение Пт Фев 15, 2013 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

У нас тоже был шарик под коленкой в возрасте 4-х лет.Пошли в нашу поликлинику,там хирург сказал удалять,даже особо ничего не проверив.Поехали в Оливу центр,попали к детскому хирургу(точно не помню,но вроде Лайзанс),он посмотрел и сказал,что это гигрома и она обычно сама рассасывается,но надо смотреть.Сказал сделать УЗИ,но мы так и не сделали,всё прошло.Но у нас был где то 1 см в размерах.А вообще хирург очень понравился,дал визитку и сказал звонить в любое время дня и ночи.Работает в детской больнице и Премиум Медикал тогда работал,ну и в Оливу платно,это рядом с детской больницей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Пт Фев 15, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

NATALIA_ :
У нас тоже был шарик под коленкой в возрасте 4-х лет.Пошли в нашу поликлинику,там хирург сказал удалять,даже особо ничего не проверив.Поехали в Оливу центр,попали к детскому хирургу(точно не помню,но вроде Лайзанс),он посмотрел и сказал,что это гигрома и она обычно сама рассасывается,но надо смотреть.Сказал сделать УЗИ,но мы так и не сделали,всё прошло.Но у нас был где то 1 см в размерах.А вообще хирург очень понравился,дал визитку и сказал звонить в любое время дня и ночи.Работает в детской больнице и Премиум Медикал тогда работал,ну и в Оливу платно,это рядом с детской больницей.



А можете скинуть номер телефона и имя-фамилию врача?
Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Пт Фев 15, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

У меня тоже есть эта киста Беккера.Появилась внезапно, ныла и болела нога, не могла ногу разогнуть и было больно ходить. Откачивали воду, хотя и не рекомендуется это делать. Пила таблетки, и она сама пропала. Периодически появляется, ношу наколенник тогда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022