Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 22, 2013 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

mam :
спасибо всем за поздравления!



Я тоже поздравляю! Линеечку поменяй Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 22, 2013 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

ха-ха Смешно вот на тему имен, кстати - сами ченуши с проблемой столкнулись!
тыц


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Пт Фев 22, 2013 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

jull :

gurmanka :
Девочки, а что слышно о Торилав? как там ее близняшки?Улыбка



Посмотрела поиском: последний раз на форуме она отметилась 1-го февраля, с тех пор тишина. Позвонить бы.... телефон только у Мариши есть.


Понятно... переживаю за нее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Пт Фев 22, 2013 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

[quote="Bamboocha"

Марго, сочувствую скитаниям с малышом ... даа уж наши принципиалисты - ну вот не любят, чтобы было против шерстки и мамы выписывались раньше времени ...
[/quote]
У меня таких проблем не было,хотя я тоже уходила под подписку домой.Я детскому доктору сразу сказала,что хочу домой пораньше, и она мелкого осмотрела в палате,сама посмотрела узи головки и почек,и сестричка сразу в палате сделала этот анализ и нас отпустили домой,а на прививку мы приехали на 5 день к ним.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Фев 22, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

lavraalina :
[quote="Bamboocha"

Марго, сочувствую скитаниям с малышом ... даа уж наши принципиалисты - ну вот не любят, чтобы было против шерстки и мамы выписывались раньше времени ...


У меня таких проблем не было,хотя я тоже уходила под подписку домой.Я детскому доктору сразу сказала,что хочу домой пораньше, и она мелкого осмотрела в палате,сама посмотрела узи головки и почек,и сестричка сразу в палате сделала этот анализ и нас отпустили домой,а на прививку мы приехали на 5 день к ним.[/quote]

Спасибо Вам большое за совет! Ok


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Фев 22, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Bamboocha :

EasyMe :
А вот мясной/куринный бульенчик как раз не желателен Улыбка


по большому счету - из выше перечисленного, каждому что-то свое подходит, да и случаи разные .. Внимание! Надо пробовать ...на то мы тут - Страна Советов Хихи



я делала своей дочке отвар из изюма - когда было очень плохо - по чуть-чуть. Чтобы остановить рвоту. Потом, давала овсянку на воде - очень жидкую и куриный бильон. Печеньки/сухари и воду - много пить. Но много пить после того, как перестанет блевать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Фев 22, 2013 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

lavraalina :

У меня таких проблем не было,хотя я тоже уходила под подписку домой.Я детскому доктору сразу сказала,что хочу домой пораньше, и она мелкого осмотрела в палате,сама посмотрела узи головки и почек,и сестричка сразу в палате сделала этот анализ и нас отпустили домой,а на прививку мы приехали на 5 день к ним.



Сказжите, пожалуйста, а на УЗИ в роддоме всех сейчас направляют или надо проситься? Нам 2 года назад не делали ...


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Пт Фев 22, 2013 14:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Фев 22, 2013 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Mam, поздравляю!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Хорошо тихорилась Подмигиваю

Марго, я ещё вспомнила про "против шёрстки" - у меня как-то коряво получалось надевать памперс, он всё время съезжал. И вот я решила уже под утро (Лизе была пара-тройка дней уже, часов 7 утра) пойти к сестричкам, чтоб научили, как всё-таки надо. Запеленала голого ребёнка, взяла с собой памперс и потопала к ним. Объяснила, что хочу - сестричка на меня такая, "Вы что, до сих пор памперс одевать не умеете?? Сколько дней Вашему ребёнку?? Идите к себе в палату, сейчас к Вам придут!" В шоке Отпад! Я пришла к себе в палату, у меня слёзы на глаза наворачиваются - я что, о чём-то очень трудном попросила? Слёзы Слёзы Слёзы У меня ребёнок первый, я не могу уметь всё сразу! Головой понимаю, что уже конец смены, и сестричка явно устала, а я просто попалась под горячую руку - но, блин, обидно до жути.. Слёзы Конечно, никто ко мне не пришёл, я решила ещё раз выйти, и на моё счастье, мимо проходила другая сестричка, ещё и знакомая моя Смешно Так ласково со мной обошлась, зашла, дочу мою приголубила и мне всё объяснила Хм

jull :
за сутки до рождения началась рвота (позже сказали, что рвота бывает на сглаживание шейки матки, нередкое явление)

Угу, меня на родильной кушетке несколько раз вырвало, просто водой, я в тот день уже ничего не кушала, только пила. Мне тоже сказали, что это реакция сфинктера пищевода на открытие шейки матки


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Фев 22, 2013 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

nata12 :
Угу, меня на родильной кушетке несколько раз вырвало, просто водой, я в тот день уже ничего не кушала, только пила. Мне тоже сказали, что это реакция сфинктера пищевода на открытие шейки матки



И меня на первых родах прям на родильном столе вырвало, не сильно и тоже водой.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Фев 22, 2013 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Деуки, у меня лицо как у запойной алкоголицы -на потугах лопнули капилляры и все лицо в мелкую бордовую крапинку Печально что делать???


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 22, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Atlantika :
Деуки, у меня лицо как у запойной алкоголицы -на потугах лопнули капилляры и все лицо в мелкую бордовую крапинку Печально что делать???



Меньше смотреть в зеркало Очень смешно
Само пройдет, ничего не сделаешь Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пт Фев 22, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Mam Atlantika Девочки и от нас поздравления!!!!! Пусть малыши только радуют, спокойно спят, а мамочкам побольше молочка

Я к вам заглядываю, а вот писать все руки не доходят. У нас лялька уже сильно опустилась, давит там просто нереально Заклеил рот , а еще эти постоянные ковыряшки там... В понедельник у врачу на анализ этот дурацкий Уф! , совсем мне не охото.
У меня знакомая на днях двойню родила, сказала, что очень проблематично с посещением, только мужу пропуск дали. А я тут начиталась про злоключения marrrgo, уже сижу вся в сомнениях как же уйти пораньше из роддома домой Подозрительно
А вот этот анализ с ножки всем берут? Старшему точно помню на 3-ий день брали, а вот последний раз не брали и потом никто не спрашивал про него. Узи на вторые сутки делали только второму и я так поняла, что это всем делают Краснею . Чем ближе роды, тем больше вопросов Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Фев 22, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Спасибо всем за поздравления! По приезду накатаю рассказ. Так рожать я готова каждый год Смешно

Юль, зеркало еще ладно, а вот фото... Я как свеклой намазана Печально Смешно


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Пт Фев 22, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Fenix-моим детям всем делали узи головки в роддоме,а вот узи почек смотрели только у младшего.
Lalika-это очень нужный анализ и его надо делать обязательно.У моей знакомой,когда она родила дочку 1,5 года назад,тоже его брали,а через 20 дней ей позвонили и сказали ,что он плохой и её срочно направили к эндокринологу в детский Гайльэзерс.У девочки подтвердилось это заболевание и им назначили гормональное лечение.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пт Фев 22, 2013 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

lavraalina очень интересно и спасибо за информацию. Просто нам не брали не потому что я отказалась, а просто не брали. Вот мне и стало интересно почему комуто берут, а комуто нет Краснею Получается надо самой спрашивать про эти анализы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Фев 22, 2013 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

lavraalina :
Fenix-моим детям всем делали узи головки в роддоме


А моим никому... Размышляю


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annetta offline Annetta Сообщение Пт Фев 22, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Mam и Atlantika, Вита, - поздравляю с рождением доченек!!! Здоровья вам и малышкам, и спокойных ночек (только теперь сама поняла важность этого пожелания Хихи)!!! Волна

Вита, интересно будет почитать о таких практически молниеносных родах! Всё-таки не зря организм так долго и интенсивно к этому готовился Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Пт Фев 22, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

А в роддоме с этим карантинным режимом вообще ахтунг - мы с мужем брали семейную палату, но пропуск всё равно выдали только один и когда моя мама приезжала меня проведать в роддоме, то муж вынужден был передавать ей пропуск и ждать внизу пока она выйдет Внимание! Если бы не мамина домашняя еда, я бы из роддома на своих ногах наверное уже не вышла Очень смешно После родов за несколько дней скинула все 12 кг, набранные за всю Б. Только небольшой животик и пигментация остались в напоминание Хихи Надеюсь до лета пройдут...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пт Фев 22, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Тогда нет смысла брать дорогую палату, раз все равно не пускают детей Слёзы И прийти ко мне сможет только старший сын, так как младший ни с кем не останется... Будем тянуть до марта, может карантин отменят Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Фев 22, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Atlantika :
Так рожать я готова каждый год Смешно



Это моя фраза после вторых родов в Юрмале с Мозгирсом. Хихи


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 22, 2013 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Atlantika :


Юль, зеркало еще ладно, а вот фото... Я как свеклой намазана Печально Смешно



Тональник хороший тебе в помощь! Ну, корректор зелененький еще. О выписке думаешь? Я на фотках со вторым такая жуткая!!!!! Самой смотреть противно, не то что показывать кому-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пт Фев 22, 2013 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Я с первым фотографировалась и просто жуть Размышляю , со вторым фотографировали только его. В этот раз уже договарилась с девочкой фотографом, а то роддомовский мне не очень. И фотографировать планирую только малыша Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Фев 22, 2013 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Atlantika, Mam
Поздравляю с рождением деток! Счастье нереальное Счастья вашим семьям Цветок Цветок Цветок

По поводу Узи - только моей дочке делали, наверное в связи с тем, что тянули вакуумом за голову Размышляю и до кучи родила на 38 нед. Хотя сына тоже на 38 нед, но на узи не отправляли.

Я все про молоко переживаю, вот мои как большие родились, а молоко пришло день на 2-3й, так оба хорошо в весе теряли, с молозива не наедались.

Вот у вас родивших уже, на какой день молоко пришло? Улыбка Теряли ли детки в весе, много?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пт Фев 22, 2013 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

ня оба в роддоме по 200 г теряли, молоко на 3 день. Второму явно не хватало молозива, так как на узи почек показало, что еще соли, сказали с груди не сниматьУ ме

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Annetta offline Annetta Сообщение Пт Фев 22, 2013 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

У меня молоко пришло на третий день, а малышка за это время вынужденной голодовки потеряла 300 гр. Вторую ночь после рождения мы практически не спали - дитё плакало и всё время просило есть, а я ей могла предложить только пустую грудь. Вообщем намучались и уже были близки к тому, чтобы дать смесь,если молоко в следующие сутки не появилось бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022