Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Фев 18, 2013 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

А вот в угол ставить за провинность, правильно или нет?

Потому что я когда начинаю заводиться, то вспоминаю, что лучше так наказать, чем орать минут по 5. Заодно и сама "отхожу" в тишине так сказать.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Пн Фев 18, 2013 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Aqualia :
А вот в угол ставить за провинность, правильно или нет?

Потому что я когда начинаю заводиться, то вспоминаю, что лучше так наказать, чем орать минут по 5. Заодно и сама "отхожу" в тишине так сказать.



Вообще, насколько я помню из различных источников и занятий, самое правильное наказание - лишение чего-то приятного. Но мы тоже пытались отправить посидеть на стуле и подумать. Судя по описанию, мой младший - брат близнец вашего среднего, так что с ним такие варианты не проходят, потому что заставить сидеть или стоять можно только если бы привязывали. Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Фев 18, 2013 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

U nas papa ochenj ljubit stavitj v ugol,govorit hto podrugomu nikak ne ponimajut. Отпад! Ja stavlju esli sovsem uzhe nikak i nichego nehotjat sluwatj.
A voobwe sliwala,chto v ugol rebjonka mozhno stavitj na stoljko minut,skoljko rebjonku let. Угу


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Фев 18, 2013 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Aqualia :

jull :

Я всегда отвечала, что никого не люблю больше или меньше, а люблю по-разному! Потому что они - разные. Один старший, другой младший; один мыслитель, другой - вечный двигатель; один блондин, другой - шатен....... и т.д.


Возьму на заметку спасибо. Улыбка


Это в корне не правильно.
Один - мыслитель, другой деятель. Так родитель закрывает деятелю доступ к мыслительной сфере, а мыслителю к деятельной. Нельзя такие установки ставить.

Мы любим детей одинаково. не сравниваем их. "Какие у нас дети хорошие! Какие у нас дети умные! Какие у нас дети дружные!" - важно, чтобы вот эти фразы звучали в доме.

Но когда что-то конкретное у ребенка происходит, есть смысл отметить именно это конкретное: "Вау!!! Ты так рассказал стишок со сцены, что у меня мурашки побежали!" "О-о-о!!! У тебя медаль! Я так рада за тебя! Так рада что у тебя получилось!!!!"



Последний раз редактировалось: Pjatnica (Вт Фев 19, 2013 18:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Фев 18, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

April_N :

Irinushka :
если деть на г. исходится ( а ведь и такое бывает), а его при этом в попу целуют, ну лишь бы деточка не обиделся... это для ребёнка просто вредно.

Ну, это уже другая крайность, я тоже не об этом. Безусловная любовь не означает вседозволенность. Я имела ввиду, что и наказать можно, продолжая принимать и любить. Заслуживать можно скорей одобрение, похвалу. А любить ребенка надо не за то, что он матом не ругается, а просто за то, что он есть.
Это я не Вам лично, просто это моя больная мозоль, не могла не вставить свои 5 копеек Улыбка Может, кто-то прочитает и лишний раз не лишит ребенка любви в воспитательных целях.


Хорошо, заменяю "изыскивать родительской любви" на изыскивать родительское благорасположение". Ведь мы все, нууу, преимущественно, даже когда в шаге от детосмертоубивства Смешно детей своих любим безмерно и готовы защищать до последнего.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Фев 18, 2013 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Lynx :
потому что если я на взводе, то будет взрыв без вопросов.


Если я на взводе, то мне и ссоры их не надо, чтобы кто-нибудь полетел Подмигивать Шучу, но в каждой шутке есть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Фев 18, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Pjatnica :
Попробуйте методику такую: когда они начинают говорить друг про друга, остановите их и попросите говорить о себе. Только о себе. Пусть каждый ребенок про данную ссору расскажет вам: "Что я сделал". Останавливайте если переходит на другого ("А он!!! А он!!!"), останавлоивайте, мол я спрошу у брата сама и он за себя ответитУлыбка А сейчас ты расскажи что ты сделал (делал).
Пару раз попробуйте такую методику. И напишите пожалуйста что получилось после этого.

Еще есть книга Г.Т.Хоментаускас. Семья глазами ребенка.
Там про первых - вторых и третьих детей написано и их рисках.


Вах! Я прониклась! И спасибо за книжку Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Фев 19, 2013 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Pjatnica :

Попробуйте методику такую: когда они начинают говорить друг про друга, остановите их и попросите говорить о себе. Только о себе. Пусть каждый ребенок про данную ссору расскажет вам: "Что я сделал". Останавливайте если переходит на другого ("А он!!! А он!!!"), останавлоивайте, мол я спрошу у брата сама и он за себя ответитУлыбка А сейчас ты расскажи что ты сделал (делал).
Пару раз попробуйте такую методику. И напишите пожалуйста что получилось после этого..



а что бы такое же действенное, но тем у кого еще почти не говорят дети?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 19, 2013 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Irinushka :
Иначе, если деть на г. исходится ( а ведь и такое бывает), а его при этом в попу целуют, ну лишь бы деточка не обиделся... это для ребёнка просто вредно.


ну, при чем тут в попу целовать. Я своему, когда козлить начинает так и говорю, что я его очень люблю, но в этой ситуации он поступает нехорошо бла-бла-бла и я согласиться с ним не могу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 19, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Aqualia :
А вот в угол ставить за провинность, правильно или нет?


Вспомните себя. Кто-нибудь из нас в углу размышлял над своими ошибками? Принес этот метод что-то конструктивное? Имхо, всегда только обида нарастала и, стоя в углу, все думали о том, что его не поняли и что все дураки.
Я сторонница конструктивизма.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Фев 19, 2013 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Угол или "стульчик спокойствия" или отправка в свою комнату - одно и то же, имхо. Детю в наказание так или иначе. А маме - спасение и способ остыть, как бы не накостылять кровиночке по пятое число Смешно И меня мало волнует, какими дураками нас считает наш деть, но когда клинит, отправляется или относится к себе на 4 минуты (годов столько), хотя бы, чтобы уши ему не надрать, раз уж вывел. А заодно мож и сам какую взаимосвязь между поступками и результатом углядит Уф! Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Фев 19, 2013 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Но как вы заставляете их там сидеть или стоять? Мой даж в комнате не останется, сразу убежит!


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вт Фев 19, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Вот мне тоже это интересно!
В комнату уносить и закрывать там я и не пытаюсь. Он у меня всего боится. Еще заикаться станет от такого дисциплинирования. А вот на стульчик рядом с собой посадить пыталась...
ключевое слово пыталась. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Фев 19, 2013 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Дамы, где все-таки скачали "Адель Фабер, Элейн Мазлиш - Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно"? Или я туплю уже ночью Печально


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Фев 19, 2013 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Alja_S :
Дамы, где все-таки скачали "Адель Фабер, Элейн Мазлиш - Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно"? Или я туплю уже ночью Печально



Тут
Там еще есть другие книги по психолигии детей.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Фев 19, 2013 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Lynx :
Но как вы заставляете их там сидеть или стоять? Мой даж в комнате не останется, сразу убежит!



Нуу, мягко и ласково точно в угол не поставить. Только если повышать голос. И стоять с ним рядом пока он не поймет, что пока не подумает над своим поведением из угла ему не выйти. Потом уже отхожу и он там стоит сам. Выходить разрешаю только, если скажет, что он подумал над своим поведением и в чем был не прав. Причем это должно выглядеть убедительно из серии "не верю!"


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Фев 19, 2013 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

marsa :

Вспомните себя. Кто-нибудь из нас в углу размышлял над своими ошибками? Принес этот метод что-то конструктивное? Имхо, всегда только обида нарастала и, стоя в углу, все думали о том, что его не поняли и что все дураки.
Я сторонница конструктивизма.



Первая волна эмоций, конечно, бунтовала "да как они посмели, да они ничего не понимают!"
Но как ни крути это давало остыть и учиться признавать свою вину.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 19, 2013 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Pjatnica :

Aqualia :

jull :

Я всегда отвечала, что никого не люблю больше или меньше, а люблю по-разному! Потому что они - разные. Один старший, другой младший; один мыслитель, другой - вечный двигатель; один блондин, другой - шатен....... и т.д.


Возьму на заметку спасибо. Улыбка


Это в корне не правильно.
Один - мыслитель, другой деятель. Так родитель закрывает деятелю доступ к мыслительной сфере, а мыслителю к деятельной. Нельзя такие установки ставить.



Знаете, ребенок в 12-14 лет уже может и должен уметь оценивать и перечислять свои сильные и слабые стороны. И никаких установок тут нет. Наоборот, подталкивание к действиям и размышлениям. Применять этот метод с 2-4-летками я не предлагаю, они все равно не поймут. А вот когда 13-летка ревнует маму к 6-летке и доводит его, очень адекватно объяснить ему, что да, вы разные, это нормально, цени в брате то, что в нем отличается от тебя, делись с ним своим опытом и знаниями и подсматривай у него то, чего сам не умеешь (хоть он и младше).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 19, 2013 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

marsa :

Aqualia :
А вот в угол ставить за провинность, правильно или нет?


Вспомните себя. Кто-нибудь из нас в углу размышлял над своими ошибками? Принес этот метод что-то конструктивное?



Имхо, этот метод неплох для средних дошкольников. не для размышлений, а для паузы и изоляции. Чтобы впечатался закон причины и следствия. Но ненадолго. ДЛя совсем малышей советуют посадку на стул посреди комнаты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 19, 2013 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Как сейчас помню с семинара о дисциплинировании, что изоляция (в т.ч. угол) относятся к "нет" методам Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Фев 19, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Aqualia :

Тут
Там еще есть другие книги по психолигии детей.


Спасибо! Я вчера никак не могла на либрусеке залогиниться, вот и спросила с горя. Зато ночью таки зашла и таки скачала. Пришлось правда искать еще и разархиватор для айпада Уф!

У нас младшая всех лупасит, тиранит старшую, царапает ее за лицо, выдирает волосы Подозрительно ничем не дает заняться. Как только старшей нет - милейший ребенок Злорадствую старшая дает сдачи, несильно, тем не менее крики и вопли с утра до ночи, драки за стул, за кружку, за бумагу, за кто посидит у мамы на коленях...


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Фев 19, 2013 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Aqualia :
А вот в угол ставить за провинность, правильно или нет?



В угол ставила пару раз, но уже в старшем возрасте - первый раз дочку поставила в 1-м классе за "донос" и плохое поведение, чтобы обдумала. 5 минут поканючила, похныкала, что мол больше так не буду, но из угла смогла выйти только тогда, когда могла доходчиво объяснить, что она сделала плохо и почему так нельзя. В принципе, хватило минут 10 на раздумья, но она действительно думала и потом мне рассказывала о своих размышлизмах. так что я в угол ставлю для раздумий.

С пацанами не практикую это. Считаю, маленькие еще. Я как-то вообще против таких жестких методов для малышей. Вот там мультик не дать посмотреть, или конфеты на день отменить - это всегда пожалуйста! Злой хохот


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Фев 19, 2013 11:52), всего редактировалось 5 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Фев 19, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

У нас постановка в угол практиковалась как раз в 4-5 лет...Сейчас старшему делать там нечего Смешно Но недавно,в показательных целях,были отправлены оба в разные углы.На старшего смешно было смотреть Хихи

Но когда оба "выносят мозг",нам приходится их тормозить.Когда аргументы заканчиваются,когда уговоры не помогают,когда сюси-пуси не действуют,а дети "входят в раж"...ну не бить же их,в конце концов Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Фев 19, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

jr79 :
Но когда оба "выносят мозг",нам приходится их тормозить.Когда аргументы заканчиваются,когда уговоры не помогают,когда сюси-пуси не действуют,а дети "входят в раж"...ну не бить же их,в конце концов Внимание!



В таких случаях у меня есть МЕГА-средство - телевизор. Хихи Я включаю мультик или Дискавери, и сразу становится тиииииихо-тииииихо. (так как телек смотрим редко, то это действует).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drushka offline Drushka Сообщение Вт Фев 19, 2013 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

U nas tozhe-vechnij delezh. Vsego. Kriki-draki. prichem provociruet v osnovnom starshij Печально
Da i oni u menja dva skorpiona.
Poka chto pitajusj kogda deti begut drug na druga zhalovatsa (nu mladshij pokachto ogranichivaetsa 'denis bobo" -denis stuknul, "denis tu-tu" - denis zabral paravozik itd) to objasnaju kak nado bilo sdelatj chtob ne bilo ssori. Naprimer esli mladshij zhaluetsa chto denis zabral chtoto govorju, chto poigraet i otdast, a ti mozhesh vzjatj druguju igrushku, potom pomenjaetesj. Ili esli stuknul, chto ne nado bilo zabiratj karandashi, potomu chto bratik risuet i ochnj nedovolen chto emu pomeshali. Pomogaet pravda slabo. Odno raduet-esli drugoj udarilsa, ili ja kogoto iz nih rugaju, to odin srazu bezhit za drugogo zastupatsa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022