Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

ninushka offline ninushka Сообщение Пт Мар 08, 2013 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Я второй день на сгущенке. Пока изменений с молочком не вижу.
Во все питье ее добавляю. Как сьем банку- доложу Подмигивать
Хотя седня в 5 утра доча требовала сисю, а молока чето ваааще не было.
Вот я испугалась. Дала вторую сисю. Там какая-то капелюха все-таки была.
Доча соснула и, видать от усталости, что до этого так кричала, сразу уснула...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Мар 08, 2013 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Счастье нереальное Дорогие мамочки и маленькие принцессы, всех с весенним праздником!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Мар 08, 2013 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

ninushka :
Я второй день на сгущенке. Пока изменений с молочком не вижу.
Во все питье ее добавляю. Как сьем банку- доложу Подмигивать
Хотя седня в 5 утра доча требовала сисю, а молока чето ваааще не было.
Вот я испугалась. Дала вторую сисю. Там какая-то капелюха все-таки была.
Доча соснула и, видать от усталости, что до этого так кричала, сразу уснула...



вот и мы пытаемся, но безрезультатно. сгущёнку ещё не пробовали


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Мар 08, 2013 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Scully :

вот и мы пытаемся, но безрезультатно. сгущёнку ещё не пробовали


Мне, что в первое кормление (закруглились в 2.11), что сейчас для молоковыработки грецкие орехи помогают Подозрительно рецепт от моей бабушки (деток у нее 7-ро было), съедаю примерно горсточку каждый день.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ninushka offline ninushka Сообщение Пт Мар 08, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

loriel,
Надо попробовать грецкие орехи. Правда начиталась в интернете, что запоры у малышей от этого. Вот и сомневаюсь :/
Scully,
Айда с нами на сгущенко-терапию Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Мар 08, 2013 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

послала мужа за сгущёнкой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Мар 08, 2013 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, насмешили про трусы и лизание всего чего Очень смешно В копилку - когда моя устроит концерт, то любит успокаиваться, лёжа на животике на моей груди (то есть я сама лежу на спине), и если перед её лицом моя шея или грудь, то пытается лизать! Вчера даже было такое, что мы кормились в такой позе Хихи Интересно, как это выглядело со стороны... Размышляю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Мар 09, 2013 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Komilfo :
Aqualia, а витамин Д пьете?


Неа. Из-за этого потеют ножки, да?


Девоки-красотулечки-мамулечки! Поздравляю вас всех с восьмым марта!

Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Поцелуй


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Сб Мар 09, 2013 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Aqualia, мы тоже не пьем витамин Д, и нам семейная на очередном осмотре указала на потные ступни и велела удвоить дозу этого витамина, так как думает, что мы его-таки пьем. Типа это признак возможного развития рахита Подозрительно Но я про это читала всяко-разно, и поняла, что есть признаки поважнее, типа незарастающего родничка и конкретных таких залысин на голове. Такого у нас нет, так что как не давала этот Вигантол, так и не буду. Вон весна уже на дворе, так щас солнца будет больше всякого необходимого минимума.
На российских форумах читала, что мамы дают витамин Д, а ступни все равно потные при отсутствии остальных признаков рахита.Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solche1 offline Solche1 Сообщение Сб Мар 09, 2013 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

A bilo li u kogo-to, chto zubov-to ewe net, no tak grudj zazhimajet desnami, a potom ewe kak dernet... boolno.. I smotrit na maminu reakciju? Cto eto znahit? Takoj etap razvitija?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Сб Мар 09, 2013 06:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Solche1 :
A bilo li u kogo-to, chto zubov-to ewe net, no tak grudj zazhimajet desnami, a potom ewe kak dernet... boolno.. I smotrit na maminu reakciju? Cto eto znahit? Takoj etap razvitija?


Solvhe1, да у меня малыш так делал деснами и реакцию смотрел. Я строо говорила, что маме больно, что нельзя так и даже сразу грудь убирала. И советуют даже отложить немного малыша, чтобы он усвоил причинно-следственную связь, потом, конечно, беру снова на руки и по необходимости докармливаю. Но он так хитро смотрел, что мне было смешно и я когда строго говорила ему, иногда не выдерживала и улыбалась, потому что он такой забавный.. Но когда у него 1 зуб вырос и он такие фокусы пару раз сделал, то тогда я уж очень серьезно доносить старалась, не до смеха сразу стало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Сб Мар 09, 2013 07:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

olja2710 :
Aqualia, мы тоже не пьем витамин Д, и нам семейная на очередном осмотре указала на потные ступни и велела удвоить дозу этого витамина, так как думает, что мы его-таки пьем. Типа это признак возможного развития рахита Подозрительно Но я про это читала всяко-разно, и поняла, что есть признаки поважнее, типа незарастающего родничка и конкретных таких залысин на голове. Такого у нас нет, так что как не давала этот Вигантол, так и не буду. Вон весна уже на дворе, так щас солнца будет больше всякого необходимого минимума.
На российских форумах читала, что мамы дают витамин Д, а ступни все равно потные при отсутствии остальных признаков рахита.Закатил глаза



Да, Aqualia, как я понимаю, связь есть д-витамина и потных конечностей..
Мы пьем и довольно долго пили по 2 капли, дозу удвоить рекомендовала семейная из-за жалоб моих на потливость ног/ладошек, а также неонатолог еще раньше, возможно, она тоже какие-то причины видела еще, но сказала нам давать 2 капли в разное время потому что точно не ясно то попали в рот то нет, то срыгнул он ее, то нет..
У нас ножки потеть перестали и стали теплыми и сухими, но сейчас вот снова мокрые и прям пахнут как вспотевшие ножки немного. Я иногда тараканюсь, но согласна для рахита это нифига недостаточный симптом, там и залысины, и потение постели под головой, и прочее... У нас правда залысинка первая заросла на затылке, которая типо сперва вытирается первый пушок, затем волосики повырастали, но на затылке снова залысинка немного есть, но сухо. В общем, немного тараканюсь, потому исправно пьем витамин. Сейчас вот гулять начали, личико малыша солнцу подставляю, когда регулярно буду на солнце галять, тогда прекращу прием.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Сб Мар 09, 2013 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Всем приветик.

Вчера хотелось прибить маму мою. Приехали в гости значит. Мама взяла мелкого и посадила к себе на колени. На мои возражения, мне ответили : Ты в 4-5 месяцев уже в коляске садилась. Ребёнка в почти в 5 месяцев можно и нужно сажать. Если на руках держит, то под попой его придерживает. Блин зла не хватает. Так если со старшим она со мной не спорила, то сейчас спорить начала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Сб Мар 09, 2013 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Ludok, мда.. Неприятная ситуация... Как ты из нее выходишь? Забираешь дите? Настаиваешь не сажать? Или позволяешь во избежание конфликта?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Мар 09, 2013 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Aqualia :
Мама говрит, что в конце разревелась от представления Прячусь Ходили на Ленком, "Ложь во спасение".


Да, после несколько растянутого первого акта, второй пошел достаточно динамично, ну, а талант Чуриковой может не только до рыданий довести. Мы с вашей мамой "в одном клубе" Рукопожатие
Кстати, не знаю, как впечатление вашей мамы, но, имхо, пьеса не дотягивает до уровня актеров


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Сб Мар 09, 2013 09:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Мар 09, 2013 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

ludok :
На мои возражения, мне ответили : Ты в 4-5 месяцев уже в коляске садилась. Ребёнка в почти в 5 месяцев можно и нужно сажать. Если на руках держит, то под попой его придерживает.


Я стервомать, в таких ситуациях моментально забираю ребенка и плевать мне на обиды даже родной мамы. Они уже имели возможность вырастить детей по своему усмотрению, теперь вы имеете свою такую возможность и вправе ею воспользоваться Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Сб Мар 09, 2013 09:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Сб Мар 09, 2013 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Komilfo :
мда.. Неприятная ситуация... Как ты из нее выходишь? Забираешь дите? Настаиваешь не сажать? Или позволяешь во избежание конфликта?


Я на своём настаиваю, раз 20 подряд могу повторить, что так делать не надо.
Но вот если меня с первого раза не поняли, второй и последующие разы, я немного тон свой меняю со спокойного на немного грубый,, если не понимают тогда забираю ребёнка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Сб Мар 09, 2013 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

marsa :

Я стервомать, в таких ситуациях моментально забираю ребенка и плевать мне на обиды даже родной мамы. Они уже имели возможность вырастить детей по своему усмотрению, теперь вы имеете свою такую возможность и вправе ею воспользоваться Улыбка



Вот я хочу научиться сразу реагировать так.
А то я сначала по хорошему, а потом уже забираю ребёнка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Сб Мар 09, 2013 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Сегодня идем в гости к моим родителям.. Еще ничего не случилось, но я уже накручиваю себя! Вот что значит больной вопрос "отцы и дети".. Точнее "внуки и бабушки"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Мар 09, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Марса, это скорее стерводочь. Стервоматерьми мы будем, когда будем детям давать подзатыли и забирать из их рук внуков. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Atlantika offline Atlantika Сообщение Сб Мар 09, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

loriell :

Scully :

вот и мы пытаемся, но безрезультатно. сгущёнку ещё не пробовали


Мне, что в первое кормление (закруглились в 2.11), что сейчас для молоковыработки грецкие орехи помогают Подозрительно рецепт от моей бабушки (деток у нее 7-ро было), съедаю примерно горсточку каждый день.



Да-да Я тоже ем. И кедровые. От кедровых ночью грудь лопается.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Мар 09, 2013 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

А у меня наоборот - орехов не ем, тока еле успеваю тряпочки менять... Сегодня покормила, откладываю Лизу - а у неё на бодике немаленькое пятно от моего молока! В шоке Это пока я одной грудью кормила, из второй вытекло - через сложенную в несколько раз тряпочку, лифчик и майку Подозрительно Или ещё: днём спала, просыпаюсь - не только тряпочка, лифчик и майка, а ещё и кофта мокрая, ну атас вообще...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Сб Мар 09, 2013 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

nata12 :
А у меня наоборот - орехов не ем, тока еле успеваю тряпочки менять... Сегодня покормила, откладываю Лизу - а у неё на бодике немаленькое пятно от моего молока! В шоке Это пока я одной грудью кормила, из второй вытекло - через сложенную в несколько раз тряпочку, лифчик и майку Подозрительно Или ещё: днём спала, просыпаюсь - не только тряпочка, лифчик и майка, а ещё и кофта мокрая, ну атас вообще...



может в памперс заворачивать? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Мар 09, 2013 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Повеселила Очень смешно Хде б такой памперс удобненький найти Смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Сб Мар 09, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

nata12, у меня тоже самое. Вот только сейчас посуше становится. Или я наконец-то натренировалась везде что-то подкладывать. А так, да, лужи везде. Одно неловкое кормление и обе с дочей переодеваемся Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022