Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пн Мар 11, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Mouse80, очень здорово, что братик с маленькой сестричкой играется с удовольствием Ok Вообще повезло малыша, у которых старшие братишки-сестренки есть Улыбка Есть на кого равняться, у кого учиться, с кем играться Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Пн Мар 11, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

vinessa :

Остеопат это врач по спине? ( У меня иногда таракан тоже появляется)



Даже не знаю как правильно назвать их. Лечат они "массажем" так скажем, на место вставляют то что не на месте. Последний шанс у меня на остеопата со старшим, если не поможет, тогда к гомеопатии надо будет обращаться. Сама тоже со своей спиной хочу к остеопату, а то все врачи говорят одно и тоже : терпите надо с этим жить. Да и мелкого хочу показать, ну не считаю я нормальным , что ребёнок засыпает с жуткими скандалами и спит по 20 минут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Пн Мар 11, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Девочки, а чем старше становится малыш, тем больше он спит? Или меньше?
Больше бодрствует? Sorry Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 11, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

ninushka, чем взрослее детки, тем меньше они спят.
А у нас первый затяжной кризис, посмотрела по календарю кризисов - до конца марта никакого просвета Уф! Малой неустанно тренирует свои лёгкие и мамины нервы Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Пн Мар 11, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

abra, а у нас вот с точностью до наоборот. После 4 месяцев стал спокойнее и спать стал дольше. Может всего 7-8 часов в сутки бодрствовать. Еще месяц назад спал урывками днем, по 40 минут, не больше, а сейчас может три часа к ряду днем дрыхнуть. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Мар 11, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Torinka :

olja2710 :
Juha, по моему опыту, дело бесперспективное. Мы в первый месяц-полтора укладывались в полвторого-два ночи. Потом само собой перешли на 11 часов, сейчас на 10. Когда бы я не проводила вечерние ритуалы, во сколько бы он не вставал с утра, вечерний отход ко сну регулировал всегда сам, а мы только подстраиваемся-ничего не остается.


Вот один в один. Рукопожатие Тоже тусили до часу ночи. Пробовала и так и сяк, ничего не выходило, пока в один день он сам не улегся в 21.00 и не проспал до утра.( с перерывами на кормление конечно). С тех пор укладывается на ночь приблизительно в это время.



И у нас так же. При чем вместе с пассажиром укладываться иду и я, поскольку мы не спим, когда рядом не тёпленько Подмигиваю и днем сон стал прогнозируемым. 3-4 раза примерно в одно и то же время. При чем не просто засыпает при возможности, а скандалит, что бы уложили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Пн Мар 11, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Я сьела/выпила со все чем можно аж 2 банки сгущенки!
Но как-то молочка не прибавилось. Я сужу именно по вечеру,тк в это время оно у меня обычно исчезает... Так что сгущенка мне не помогла Улыбка
Сейчас возлагаю надежду на грецкие орешки, как тут девчата советовали Подмигивать
Посмотрим....

А вообще, милые мои Кормящие Мамочки, а вы намного увеличили потребление жидкости, когда стали грудью кормить?
В нете пишут надо пить ок 2 литров жидкости.
У кого как?
Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пн Мар 11, 2013 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

я тож пыталась пораньше уложить укачивая. только дольше качать пришлось.

и про ор. мой орёт, музыку включишь, замолкает. такое ощущение, что из вредности орёт, а не от коликов/газиков


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

ninushka :


А вообще, милые мои Кормящие Мамочки, а вы намного увеличили потребление жидкости, когда стали грудью кормить?
В нете пишут надо пить ок 2 литров жидкости.
У кого как?
Счастье нереальное



Я пью больше 2-х литров воды, грудь сейчас вообще всё время пустая, но когда малой кушает меньше чем днём раньше , то грудь распирает сильно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

ninushka :
А вообще, милые мои Кормящие Мамочки, а вы намного увеличили потребление жидкости, когда стали грудью кормить?

Меня саму тянет пить побольше жидкости, на ночь у меня всегда около кровати две бутылочки воды по 0.5 л - одну за ночные кормления выпиваю полностью, к другой тоже изрядно присасываюсь. И днём по 5-7 раз делаю себе чай и пью из большой кружки Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

ninushka :

А вообще, милые мои Кормящие Мамочки, а вы намного увеличили потребление жидкости, когда стали грудью кормить?
В нете пишут надо пить ок 2 литров жидкости.
У кого как?
Счастье нереальное



Я вообще, в норме, очень мало пью. До литра в день, иначе, пардон, от ви-си не отойти. Сейчас больше пить хочется, литр-двести-триста. А тут я заболевать стала, поставила целью 2 литра жидкости в день выпивать. Осилила и тут молоко как поперло, не знала куда деться!!! Поняла эту взаимосвязь в день, когда прекратила этот двухлитровый режим. Так что похоже, что количество воды для меня играет роль.



Последний раз редактировалось: MillaVanilla (Пн Мар 11, 2013 13:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Я в первый месяц пила как верблюд Хихи - полтора-два литра воды плюс примерно столько же чая с молоком, ну и суп каждый день, тоже ведь жидкость. Сейчас потребление жидкости как-то меньше, 1.5 л воды и чая примерно литр-полтора тоже.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Scully :
я тож пыталась пораньше уложить укачивая. только дольше качать пришлось.

и про ор. мой орёт, музыку включишь, замолкает. такое ощущение, что из вредности орёт, а не от коликов/газиков


Такого понятия как вредность у них в этом возросте просто еще и нет по определению. Замолкает потому что отвлекается на музыку. Кричит потому что что-то беспокоит. Не обязательно колики / газики. Может просто ему нужна мама сейчас, может он волнуется, испугался, соскучился и т.д.
Хотя мысли, ну вот чего ты орешь сейчас?!? Ну чего тебе еще надо?!? Конечно многих переодичечки посещают.
Я стараюсь вспоминать, что это точно не специально, даже с детками постарше, если капризничает и даже явно козлит, при более глубоком и вдумчивом анализе ситуации, причина всегда есть.
Нервов бы еще родителям побольше...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

ninushka, а почему вы думаете, что молока к вечеру нет? Если ребенок начинает сосать, через пару минут прилива нету?
Я просто по плотность груди вообще не ориентируюсь. Бывает что грудь мягкая, но после минутного сосания идет прилив, ребенок кушает, все ок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Вы все хотите сказать, что если я начну меньше пить жидкости, то молоко перестанет так сильно подтекать? Подозрительно Хотя нет, лучше уж пускай молоко течёт, чем меня будет сушняк мучать Да-да


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Как же я хочу баинькать , но не поспать же. Старший дома, малой спит урывками.... когда же я высплюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Torinka,

Цитата:

ninushka, а почему вы думаете, что молока к вечеру нет? Если ребенок начинает сосать, через пару минут прилива нету?
Я просто по плотность груди вообще не ориентируюсь. Бывает что грудь мягкая, но после минутного сосания идет прилив, ребенок кушает, все ок.



Я приливы вечером тоже чувствую, но мелкая это количество сьедает за секунду и мусолит, жует сисю дальше.. А дальше тишина... Она хрюкает, даже рычит, злится, сосет, сосет и плачет... Насасывает до следующего прилива... Опять глотает эту кроху молока и по новой... Злится, сосет, плачет , в итоге пока совсем в истерику не
уйдет Печально Вот так у меня вечером...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

nata12 :
Вы все хотите сказать, что если я начну меньше пить жидкости, то молоко перестанет так сильно подтекать? Подозрительно Хотя нет, лучше уж пускай молоко течёт, чем меня будет сушняк мучать Да-да



Это вряд ли. Если пошел прилив, при любом количестве молока оно будет подтекать, если оно впринципе подтекает. Не будет течь, если его вообще нет, тьфу-тьфу-тьфу. У меня в одной груди меньше молока, чем во второй, но именно из нее у меня струйка красиииво так, по дуге брыжжет. Потому, что мышцы такие именно в ней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

У меня грудь полная только ночью, иногда даже капает (что для меня не характерно, т.к. у меня очень сильные сфинктеры на сосках, я даже при налитой груди с большим усилием выдавливаю молоко). А днем она мягкая, приливов не чувствую, но детка ест, не плачет, выглядит довольной.
Пью я не очень много, 5-6 кружек "Маминю тея", воды пару стаканов, суп в обед.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

ninushka :
Torinka,

Цитата:

ninushka, а почему вы думаете, что молока к вечеру нет? Если ребенок начинает сосать, через пару минут прилива нету?
Я просто по плотность груди вообще не ориентируюсь. Бывает что грудь мягкая, но после минутного сосания идет прилив, ребенок кушает, все ок.



Я приливы вечером тоже чувствую, но мелкая это количество сьедает за секунду и мусолит, жует сисю дальше.. А дальше тишина... Она хрюкает, даже рычит, злится, сосет, сосет и плачет... Насасывает до следующего прилива... Опять глотает эту кроху молока и по новой... Злится, сосет, плачет , в итоге пока совсем в истерику не
уйдет Печально Вот так у меня вечером...



Ну так а как у вас с пописами и набором веса-то? Может я пропустила, а вы писали об этом? Ведь не обязательно поведение у груди с недостатком молока связано - это может быть просто ваша интерпритация ситуации ввиду понятного страха за здоровье малыша...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс


Покажемся, нам сегодня уже 5 месяцев Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Лепота!!! Цветок Цветок Цветок Красавцы какие, а маме спать не дают, ай-яй-яй Смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Мне кажется после прилива там все равно же молочко остается, разве нет? Подозрительно Может конечно по разному бывает.
У нас по вечерам вертится, крутится возле груди и возмущается, просто потому что не хочет он ее, в данную минуту и иногда приходится успокаивать, укачивать, а потом уже сонного спокойно кормить .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

ludok

Классные парни! А щечки какие!!! Love

ninushka, может тебе позвать консультанта? Какая у вас прибавка в месяц была?


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

ludok, хорошенькие мальчишки! Love
С 5-ью месяцами малыша! Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022