Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

vinessa offline vinessa Сообщение Пт Мар 01, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Те что я мерила нам впритык. А большие я не видела. Кстати они и лежачие есть.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Solche1 offline Solche1 Сообщение Пт Мар 01, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Nam vrode kak segodnja 4 mesjaca! A mozhet i vchera! Улыбка Улыбка V fevrale net 29.chisla, no t.k. ranshe ne prazdnujut, prazdnik budet segodnja! Улыбка Poprosili papu kupitj gelevij sharik, posmotrim, dejstvitelno li etim mozhno zanjatj malisha! Улыбка Mi tozhe poka ne perevorachivajemsja!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Мар 01, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Девочки, те рюкзачки что "лицом к миру" все=таки поаккуратней надо, т.к в них большая нагрузка на позвоночник идет за счет висения на промежности детки.
Я старшую в коале носила на бедре месяцев с 6 - вполне хватало обзора вокруг, да и в позе лицомк маме вполне есть на что посмотреть.
Вот нам тут 9-10 месяцев


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Мар 01, 2013 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Irka :
Блин, мы одни ребенку не поем, а если и поем, то со старшим "гангнам стайл" или "лондон". Смешно


Ура! Всех с весной! И с огромным, но пока не проявленным, потенциалом хорошей погоды. Смешно
Я тоже одно время гагнам стайл напевала, а так же его извращееную Джигурдой версию Очень смешно Очень смешно ну прицепился мотивчик и ффсё!!

vinessa, а-ну-ка выздоравливайте, пока дома обидно сидеть не стало! Здорово

Solche1, с праздником! Цветок

А комбез я реймовский прикупила 80 го размера. Но там реально на мамонтенка. 80 см это длина самого комбеза, а еще ведь голова и пятки....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Мар 01, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

О гангнам стайл" у нас старшая поет и скачет вокруг малой, а у нас всякие "айя-жу-жу" да "тудалинь-тагадинь" в топе Ok


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ludok offline ludok Сообщение Пт Мар 01, 2013 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Вот чем в мужа запустить? Всё норовит мелкого хоть чем-то накормить, объясняй, не объясняй, а ему пофиг: "ну что случится то ? пусть попробует"
Со старшим такого не было, папа наш за границей работал, прикорм пропустил, а тут всё накормить ребёнка пытается, с месяцев 3-й наверное Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Мар 01, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

а игде скидки на комбезы? и какой взять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Мар 01, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

lenite :


MillaVanilla, Вы эргобейби тут покупали или через интернет?



На сс.лв

ninushka, лицом к миру сидеть не эргономично с точки зрения медицины (так только в неэргономичных кенгуру детки на промежности висят), плюс ребенок не может наблюдать за мамой и её реакцией на мир, людей, что мешает ему сформировать понимание взаимоотношений с различными людьми - примера нет, а он необходим. К тому же есть мнение, что не видя мамы, ребенок чувствует себя незащищенным, т.к. с глаз долой, из сердца вон, а спрятяться за маму на улице будет хотеться (представьте себя прикрепленную спиной к носу летящего вперед электропоезда, когда вы лицом к миру Хихи ).
А касаемо обзора- нормально ему видно. Позднее его можно будет на бок сажать (как в Эргобейби, так и в Коалкерри, про другие не знаю), а в Эрго еще и за спину, но это совсем потом, когда не нужно будет контролировать с детем происходящее настолько сильно.

Про Pognae читала, что да, они маленькие. По словам знакомки, Коалкерри меньше, чем Эргобейби.

Расчитаны рюкзаки на 4-4.5-5 месяцев до примерно 3 лет или 12-18 (по-моему) килограмм, в зависимости от производителя. Критерий, что уже можно-переворачивается, голову хорошо держит, одним словом крепкая спина и рюкзачек не собирается ни под ножками, ни где-то еще. Бывают вставки для новорожденных, что бы носить малышей до 4х месяцев, их покупают отдельно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Пт Мар 01, 2013 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Ого, так интересно! Спасибо огромное, хоть прояснила для себя ситуацию насчет рюкзачков!
Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пт Мар 01, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Неее гулять мы сегодня точно не пойдем...


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Motja offline Motja Сообщение Пт Мар 01, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Scully,

Цитата:

прямые ноги? и как высоко?


Да, прямые, поднимаю полностью вверх под 90 градусов. И делаю это меееедленно, т.к. если быстро опускать-поднимать, то прям чувствуется, что мышцы почти не напягаются.

lenite, у меня в репертуаре кроме "Спят усталые игрушки", ещё "Песенка Мамонтёнка", Колыбельная Умки (Ложкой снег мешая, ночь идёт большая...), "Облака белогривые лошадки" и ещё в Спокойной ночи малыши была когда-то такая песня - Спи, моя радость, усни. А вообще Ксюше можно петь хоть "я вам денежки принёс за квартиру за январь" Хихи ей главное чтоб мелодия была, а слова - это уже второстепенное.

Aqualia :

Цитата:

У Марррго сегодня месяц малышу Данюше!
Наши поздравления!


И мы присоединяемся! Цветок

Solche1, с четвёрочкой! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Мар 01, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Про песенки вспомнила- "А я иду, шагаю по Москве" и "Прекрасная маркиза". Последнюю не очень воспринимает, т.к. она ритмичная, не нараспев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solche1 offline Solche1 Сообщение Пт Мар 01, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Spasibo za pozdravlenija!!! Улыбка Bili bi mi chlenami kluba, vistavili bi fotku.., a tak net vrode takoj vozmozhnosti, da?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пт Мар 01, 2013 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Solche1 :
Spasibo za pozdravlenija!!! Улыбка Bili bi mi chlenami kluba, vistavili bi fotku.., a tak net vrode takoj vozmozhnosti, da?


С 4-мя месяцами вас! Цветок
Фото поставить просто. Надо загрузить его куда-нибудь в сеть, далее скопировать адресную строку по которой фото находится.
Далее, когда будете писать сообщение тут, над полем ввода текста есть голубой квдратик, его нажимаем и вставляем ссылку, которую скопировали.

выглядеть в текстке это должно примерно так:

[iмg]http://бла-бла-адрес-картинки.jpg[/img]


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пт Мар 01, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

a_n_n_a, привет! и ты тут! Ok Улыбка
я хочу комбез фирмы Lenne купить. На наших девчонок сложно найти со скидкой. Выбора нет. А на младшеньких можно и со скидочкой Улыбка ну, я ещё думаю... в интернет-магазине присматриваю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пт Мар 01, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Я уже однажды писала как это можно сделать, но давно.
Так вот:

Цитата:

Сейчас научу, я тоже думала это сложно, но нет. Находите фото которое хотите показать. Оно может быть где угодно (Одноклассники, Facеbook, и т.д. ) главное чтоб в интернете. Открываете фото, ну чтоб большое было, и правой кнопкой по нему кликаете, там будет такая опция как "копировать URL картинки" и потом выбираете при написании сообщения на ккм-е голубой квадратик в беленькой рамочке. он вам покажет вот такую штуку [img]http://[/img], так вот, на месте http:// Вам нужно вставить, то что вы скопировали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 01, 2013 14:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Девуси, вот целая тема о том, как картинку в сообщение поставить.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Мар 01, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Natalylaz :
вот, ч я тут задумалась, мож купить мелкому на следующую зиму комбез... пока скидки Закатил глаза или, лучше, не рисковать с размером... думала взять 86... мы не очень большие, как тут многие Хихи и что лучше, комбез или штанишки и куртка? к зиме нам будет 1,3-1,5 года...



У моего брата августовский парень. В этом году то есь к зиме ему полтора стукнуло. Ну моя мама ему взяла 92-й реймы и пришлось менять на 86. Рейма сама по себе большая. А вот Ленне как-то поменьше. Моя средняя 116, так ей Ленновскя куртка 116 ну просто так впритык.

Я вот тоже девченкам буду брать сейчас куртки. Во всяком случае младшей дочке возьму пальто для школы по скидкам на года два.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Мар 01, 2013 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

А у нас проблема с подгузниками.


Хаггисты очень жесткие, а памперсы пахнут отвратно, протекают и попец красный.

А чем вы пользуетесь? В особенности мамы мальчиков...Может писулю надо как-то по особому укладывать, чтобы не затекало на спинку?

Столкнулась еще и с тем, что нигде ничего не купить. Муж и мама ходят по магазам и аптекам и видят только памперсы, или хаггисы огроменного размера. Для новорожденных как будто ничего нет! Или это только в нашем Вецмилгрависе такая напряженка с малыми размерами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пт Мар 01, 2013 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

e-damochka :
А у нас проблема с подгузниками.


Хаггисты очень жесткие, а памперсы пахнут отвратно, протекают и попец красный.

А чем вы пользуетесь? В особенности мамы мальчиков...Может писулю надо как-то по особому укладывать, чтобы не затекало на спинку?



Мы хаггисы юзали со всеми тремя сынишками. На памперсы у нас аллергия на попке высыпала, особенно на те что с ароматической пропиткой Заклеил рот
Хаггисы нам тем и понравились, что на спинке ризиночка и более плотнее прилегают они, бывало иногда, конечно, что со спинки протекало но это происходило значительно реже, пока мы пользовались памперсами (первое время)
Жесткие они у нас не были, такие чтобы прямо неудобно малышу было, но я все равно перед тем, как одеть его малышу, разминаю подгузник и расправляю "рюшки", чтобы стал еще мягче и удобнее одевать было.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Пт Мар 01, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

e-damochka, может, они не могут их найти, потому что, например, Хаггис Ньюборн продаются совсем в маленьких упаковках, не таких, как обычные. Пусть поищут в обычном супермаркете: бежевая пачка почти как с влажными салфетками, на ней малыш на животике лежит в шапочке. Мы такие пользовали в роддоме, ничего не протекало...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solche1 offline Solche1 Сообщение Пт Мар 01, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Taaak, sejchas poprobujem pokazatsa...


Vot mi takije 4-h mesjachnije devochki! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Мар 01, 2013 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

e-damochka :
А у нас проблема с подгузниками.


Хаггисты очень жесткие, а памперсы пахнут отвратно, протекают и попец красный.

А чем вы пользуетесь? В особенности мамы мальчиков...Может писулю надо как-то по особому укладывать, чтобы не затекало на спинку?

Столкнулась еще и с тем, что нигде ничего не купить. Муж и мама ходят по магазам и аптекам и видят только памперсы, или хаггисы огроменного размера. Для новорожденных как будто ничего нет! Или это только в нашем Вецмилгрависе такая напряженка с малыми размерами.



От хаггисов я просто плачу. ВООБЩЕ не держат ничего! Зла не хватает Зла не хватает Первый же попис и все с боков мокро, покак- со спины привет стиралке. Бокс Бывало одену хаггис, одеваю малыша и к концу процедуры опять мокро. И так со всеми размерами и соотношениями вес-размер. Я стала покупать памперс премиум. Подванивают как-то по-промышленному, но хоть деть сухой. Пробовала Римивские ловинг тач. Примерно как с хаггисами, чуть лучше, но тоже твердые конкретно, меньше впитывают. А на памперс актив бейби (зеленые, ароматизированные) тоже сыпь была..вот либеро не пробовала, боюсь хаггисообразного опыта за небесплатно.
А в Дрогасе сортимент исследовали?Там всего чего имейцца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пт Мар 01, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

e-damochka :
А у нас проблема с подгузниками.


Хаггисты очень жесткие, а памперсы пахнут отвратно, протекают и попец красный.

А чем вы пользуетесь? В особенности мамы мальчиков...Может писулю надо как-то по особому укладывать, чтобы не затекало на спинку?



Я сейчас использую Libero как и с первой дочкой. Хотя с мальчишкой и они протекают (если на боку лежит и третий раз писает - после долгого сна такое как правило происходит). Хотя сейчас уже протекает гораздо реже - мальчики перерастают эту проблему со временем. Например, с дочей я использовала те же самые Libero и протеканий не было не разу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Мар 01, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Solche1, куклёнки какие!!! Здоровья вам и спокойных ночей, как сейчас, так и лет через 15-20!! Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022