Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 27 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Мар 25, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Alja_S :
много-много витамина С Rock


беременным? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пн Мар 25, 2013 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Я тоже вечером обнаружила у ребенка температуру. Печально Чувствую, легким испугом не отделаемся, а так хочется, чтобы за ночь все как рукой сняло.

Merkurianka поправляйтесь! Цветок

Desenchantee :

Alja_S :
много-много витамина С Rock


беременным? Размышляю


Я в беременность килограммами ела мандарины и апельсины, доктор мне советовала витамин C принимать, чтобы не провоцировать аллергию у себя и у младенца.
Склонность к пониженному давлению была, чуть на экстренное КС не загремела, насколько низкое оно у меня стало в самом конце Б.

novikovi Цветок

oche я так понимаю, раз в год весной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 26, 2013 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

Alja_S :
много-много витамина С Rock


беременным? Размышляю


Витамин С единственный, с которым передоз практически не опасен, излишки выводятся организмом.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 26, 2013 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Тогда витамин с мое спасение.
Можно, конечно и кофе заставить себя пить. Я ж морщась пила чай с бальзамом.
Vera_o, ну вы посмотрите, может за ночь перегорит. Мы сбивали после 39.3, т.к. основная проблема была после ванны судорги ножек и пока на груди висела тоже пару раз было. Я лучше сама лекарство дам, чем скорая в больницу отвезет.

Спасибо. Лечимся.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Мар 26, 2013 07:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Для беременных суточная доза витамина С 1,5 мг/кг веса, для взрослых 1 мг/кг веса. Систематическое употребление более 1 грамма витамина С в день чревато серьёзными последствиями. Он, конечно, водорастворимый и выводится из организма, но увлекаться не стоит. Для сравнения- в одном небольшом апельсине содержится примерно 70 мг витамина С.

А у нас то ли что-то во рту болит, то ли последние зубы режутся. Целыми днями рука во рту, что-то там ковыряет. Пыталась посмотреть- ничего не видно, пощупала десну за зубами, кричит "Ай-ай!"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 26, 2013 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Merkurianka, бронхит лечится обильным питьем и ингаляциями Подмигиваю Недавно за 3 дня вылечилась. Питье и ингаляции, чтобы мокрота становилась влажной и откашливалась. Ну и увлажнитель воздуха, куда без него Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Levona offline Levona Сообщение Вт Мар 26, 2013 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Привет!
Надо и нам на день открытых сходить, хотя скорее всего мы в этом году все равно не попадем в садик судя по очереди.
Но хоть познакомиться со всеми, посмотреть что и как внутри Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 26, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Я уже график составила обхода всех 15ти интересующих нас садиков Хихи А то мы много где попадаем, а как выбрать пока не знаю Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Мар 26, 2013 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Desenchantee :
Merkurianka, бронхит лечится обильным питьем и ингаляциями Подмигиваю

ингаляции- это да, отличное средство.

Мы переписались в саду на сентябрь 2014. У нас выбора нет: в Усть-Двинске только два сада, из них один сад логопедический, в него только с трёх и через комиссию, а в Болдерай- далекооо Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вт Мар 26, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Всем болеющим выздоравливать!!! Цветок
У меня мелкая переболела, теперь старший решил дома посидетьПечально

Девы, а как вы узнали, что попадаете в сад в этом году? Уже письма получили?
Мне кажется, в любой сад можно идти, главное, чтобы воспитательницы хорошими были...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вт Мар 26, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Это точно , если с воспитателями не повезет , то никакой супер паупер садик с отличный за ведущей не мил будет Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 26, 2013 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

KMarinka :
Девы, а как вы узнали, что попадаете в сад в этом году? Уже письма получили?
Мне кажется, в любой сад можно идти, главное, чтобы воспитательницы хорошими были...

Мы по очередям смотрим - мы где-то 28ые, где-то 40ые, а где-то (самый худший вариант) 200ые, но там из 665 человек. Вот и смотрим - туда скорее всего попадем, туда скорее всего не попадем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вт Мар 26, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Надо и мне глянуть нашу очередь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 26, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Сегодня мелкий дома залез в летнюю коляску Отпад! ноги почти до земли, а кажется, что он и не растёт сосем Улыбка


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 26, 2013 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Merkurianka :
Мы сбивали после 39.3, т.к. основная проблема была после ванны судорги ножек и пока на груди висела тоже пару раз было.

судороги у детей, кстати, вообще опасно (конечно, судороги судорогам рознь). Ксения на лекциях говорила, что при судорогах надо вызывать скорую. Комаровский то же самое рассказывал. Ещё говорил, что причин у судорог не так много: переизбыток витамина Д, недостаток кальция... Вы бы навели справки...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Вт Мар 26, 2013 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Цветок Как завидую числам в очереди - кто 28-ой, кто 40-ой....а мы тут в Золике прям зависли в воздухе - 155-ые, 179-ые, 214-ые..... но сходить посмотреть на садики всё равно хочется Здорово хоть и далеко нам судя по цифрам Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 26, 2013 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

novikovi :
Цветок Как завидую числам в очереди - кто 28-ой, кто 40-ой....а мы тут в Золике прям зависли в воздухе - 155-ые, 179-ые, 214-ые..... но сходить посмотреть на садики всё равно хочется Здорово хоть и далеко нам судя по цифрам Уф!

в кенгарагские садики мы тоже 100+ везде. Обидно..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Levona offline Levona Сообщение Вт Мар 26, 2013 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Мы самые ближние это 133-ие Заклеил рот и дальше по нарастающей... в один вообще 436-ые Отпад! вот думаю - туда вообще хоть кто-то попадает?

Цитата:

мы тут в Золике прям зависли в воздухе - 155-ые, 179-ые, 214-ые.....


мы в Золике самое ближнее 257-ые Хихи вот и думаю... интересно как так вышло то что вы ближе Хихи
правда думаю мы в них все равно не пойдем. Свекровь настояла как-то чтобы записали, т.к. она там живет, но для меня утопия каждое утро будет с Зепа в Золик ребенка возить и потом после работы через весь город мотаться забирать. Ну нафиг!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Вт Мар 26, 2013 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Levona, и вправду чуток ближе стоим, а по возрасту вы даже немноооожечко старше Ого мы правда как родились, так на первой неделе жизни и зарегестрировались во все садики района Золитуде - надо мной ещё родные смеялись - одуревшая мамулька - деточке 7 дней от роду, а она уже в садики позаписывалась Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Мар 26, 2013 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Tut vse o sadikah zaagovorili,rewila i ja posmotretj.Vika zapisana v 6 sadikov i vo vseh nawa ocheredj perevalivaet za 100. Подозрительно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Мар 26, 2013 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

мы 33 сейчас Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 26, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Марин, я про судорги знаю. Обсуждали с врачом и у меня подруга в дет. реанимации, так что я понимаю насколько это серьезно. А с бронитом у меня похоже какая-то тяжелая стадия. Не питье не ингаляции не помогают, хотя борьба была ожесточенной. Улыбка

А мы решили, не пойдем в сад в этом году. Пойдем в следующем. И 3 года как раз и к той воспитательнице, что я хочу, так что дет сад отпадает, но надо где-то брать социальщину. Видно, что детенку не хватает общение с себеподобными.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB



Последний раз редактировалось: Merkurianka (Чт Мар 28, 2013 23:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Мар 26, 2013 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Ja ranjwe 2-h v sad otpravljatj ne hochu,chtitaju chto rano.Da i v 2 oni ewjo sovsem masenjkie Угу


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Мар 26, 2013 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Маленьких можно отдавать, если есть есть возможность ходить в сад как в клуб- не на полный день и делать пропуски, чтобы отдохнул. У меня старшая пошла в три с половиной, на мой взгляд- идеально. Уже умела разговаривать и элементарно себя обслуживать. Шнурки, правда, завязывать не умела, за что я выговор получила Хихи
А младшую ровно в два отдали, так как не было выбора- бабушка умерла, а мне надо было работать. В итоге она такой стресс получила, что вообще в сад ходить не смогла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Мар 26, 2013 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мой пошел в 2,3 и было все замечательно с самого начала. Те, кто пришли к нам в 3 и потом в еще в 4 года вели себя так и рыдали так, что у меня сердце ёкало Угу Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 27/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022