Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 27 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Alice offline Alice Сообщение Пт Апр 05, 2013 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Merkurianka :
Оказался второй свежий вирус на старый.



Играю мускулами сил вам, а болячкам Конец пришёл


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пт Апр 05, 2013 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Девочки и детишки, поправляйтесь скорее. Болеть так грустно.
Оля, Troja 10, набирается группа на дочки-матери где-то на 26 апреля. Может присоединишься? А может еще кто-то хочет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Пт Апр 05, 2013 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

я "боюсь" заходить в центр Контакт на лекции смотреть - лично я везде хочу Смешно и судя по ощущениям - это работает, еще б кто субсидировал все это Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fleur offline fleur Сообщение Пт Апр 05, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы вот тоже почихиваем и покашливаем...Заставляю пить...не доверяю поильнику и бутылочке....даю с ложки.....5-7 ч.ложек...часто,а если кашленул и чихнул-внепланово....На этом фоне заметила...точнее подтвердила свои догадки что грудь деть хотел именно как питьё...Два дня днём не ели грудь,зато вечером...когда домой пришли у меня такой зов плоти.Сама ребёнка отлавливаю и "насильно кормлю".Ему играть охота,а я тут пристаю...чего делать с грудью?Неприятные ощущения...это мягко сказано.Тут говорили что с начало нужно постепенно отказаться от дневных кормлений(в моём случае запивонов основной еды)...Вот и первые сложности....говорят ребёнок может быть не согласен,а тут грудь.Особенно правая.Я правой рукой работаю на вязальной машине.Нагрузка и как следствие молока там больше...по ощущениям...Чего делать?Я тут решила закруглять кормление......типо пробовать....это ведь не быстрое дело...О!Забыла отчитаться.Была на приёме у гениколога...Просто осмотр.Она спросила есть ли жалобы.Я говорю если не считать за жалобы мужа "хочу нового ребёнка...такую же лапочку как наш" то вроде всё как обычно.Она спрашивает когда закончила кормить грудью?Кормлю ещё.Тогда и о ребёнке рановато думать.Нужно закончить кормить,дать пару месяцев организму отдых(витаминчики,сон....радости жизни) и вот потом можно о детке думать серьёзно.Беременеть на фоне кормления плохо для ребёнка...Те гормоны что появляются при беременности совершенно не нужны организму ребёнка....вот.У неё в кабинете была медсестра-её слова были ещё более категоричны....суть такая же....Девушка стажёрка промолчала...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

selavi offline selavi Сообщение Пт Апр 05, 2013 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Merkurianka :
Катя, а ты не уточняла, когда по графику засыпка нового песка? Ведь в прошлом году они засыпали сами.



Юляш, я не про ту песочницу, на которой мы с вами тусили. Мы хотим завести туда, где наша солнечная сторона, помнишь? там отремонтировали немного деревяшки, теперь более-менее Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пт Апр 05, 2013 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Alice, а это не в Контакте, это в Пардаугаве. А вообще - да, охота всего и побольше. Ну именно эту лекцию особо субсидировать не нужно (3 лата всех удовольствий и с детьми мона)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пт Апр 05, 2013 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Меркурианка, и антибиотики не прописали?! Просто отпустили? Удивительно! Обычно с маленькими детьми не рискуют, оставляют в больнице...
Выздоравливайте побыстрее!!! Цветок уже совсем скоро тепло будет, надеюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Пт Апр 05, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

KMarinka :
Меркурианка, и антибиотики не прописали?! Просто отпустили? Удивительно! Обычно с маленькими детьми не рискуют, оставляют в больнице...
Выздоравливайте побыстрее!!! Цветок уже совсем скоро тепло будет, надеюсь



Тут уж главное теперь следить за темп.,питьем,писаньем,поведением. Мы тогда сутки были на Виенибас,при том что в основном там на 4-6 часов оставляют,прокапали,темп. спала,стабильное 37,значит домой. Нас держали потому что 39 было постоянно,и как только стало легче,выписали,без всяких антибиотиков долечивались дома. С питьем конечно плохо было,пришлось помучаться,насильно вливать со шприца. Там я вам скажу обстановочка была....выть хотелось,я оттуда неслась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Пт Апр 05, 2013 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

ой,а мне сон сегодня приснился,насчет второго...проснулась в шоке и в поту холодном Улыбка сниться что уже еду на Мера,что воды отходят,что на столе уже,все ощущения кесарева как заново,и послеоперационные тоже. Хихи Ребеночек такой же пухлик,щекастый,на Мишку похож. Я смотрю на него,классный,свой,но как так получилось понять не могу,и что делать то,старший такой не самостоятельный еще? Корроче за ночь выносила,родился,и "вуаля"! Как про сон вспоминаю,так низ живота аж ноет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пт Апр 05, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

oknik :
Там я вам скажу обстановочка была....выть хотелось,я оттуда неслась.


Верю Прячусь
Сама на выходных побывала в страдинях Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Апр 05, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

oknik vot eto sooon Хихи


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Апр 05, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

KMarinka когда у нас первый раз была температура и я не знала, что делать в таких случаях (знала только, что нужно раздеть и обтирать водой) вызвали скорую, нам просто сняли температуру и отпустили. Это была ночь, спросили, есть ли кому за нами приехать. Отпустили видимо, чтобы чего нового не подхватил ребенок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Апр 05, 2013 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Alice :
я "боюсь" заходить в центр Контакт на лекции смотреть - лично я везде хочу Смешно и судя по ощущениям - это работает, еще б кто субсидировал все это Очень смешно


Ja tut muzhu nedavno ozvuchila spisok kuda ja hochu poiti,on govorit tak idi,vsjo-ravno doma sidiw.Posle togo kak ja ozvuchila itogovuju cenu,on skazal mne chto ja oh...a i sam togo zhe..... Хихи v obshem ja dumaju,dumaju i ewe raz dumaju ot chego otkazatjsja,a kuda zapisatjsja Размышляю Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

zjoberka, информация большинства этих тренингов доступна в интернете совершенно бесплатно, было бы желание поискать. Недавно скачала книжку ПЕТ - оно (сравнили). А так можно было бы сходить, были бы 100 лат... Хихи Но ИМХО 100 лат за разжевывание книжки + тетрадку в подарок ппц жирно...
Вообще эти тренинги как-то уж очень дороговаты, раньше за 5 лат - да куда угодно, а сейчас уже за 7-10-15 - ну нафиг, можно в нете всю инфу найти. По той же энкаустрике (с удовольствием бы пошла, но не за такую цену)...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Да, нас отпустили без антибиотиков. Просто план лечения (включая гомеопатические таблеточки), и отслеживаем график начертила на холодильнике висит. Сегодня скачет козой, только от лекарств плюется. Рассказываю, то надо обмануть микробчиков, чтобы она стала невкусной девочкой и они сразу все от нее уйдут. А так она очень вкусная, поэтому надо горьких лекарств. Хихи В общем раз на раз не проходит, но что-то все же ест.

По повтоду второго ребенка и гв, существует очень много спорных мнений. В целом как и по поводу гв после года или после двух, а после трех Смешно. Но, у меня опытная, адекватная гинеколог, мама трех детей, у которой самой и гв и сс и чего только не было. Мы отслеживаем анализы и само собой, если бы что-то приносило вред кому-то из нас ситуация складывалась по другому.

Марин, согласна, многие курсы вообще не всегда имеют смысл, но иногда хочется, полчить информацию в каком-то другом русле, чем интернет. Я хожу на ЭВР, мне нравятся ситуации, опыт, на первом же занятии я нашла для себя ответ об одной волнующей меня жизненной ситуации. Мне нравятся такие штуки как посиделки, т.к. у меня нет ни одной подружки с двумя детками и пускай полезность информации подлежит фильтрации, это возможность за очень скромную денежку развеятся и получить какую-то нужную информацию.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Апр 05, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

По поводу ГВ и второго ребенка.
Тут вообще дилема:
Если вы родили первого в 18-20 лет, то можно кормить 4 года, потом год отдыхать и потом ещё и ещё рожать по такой схеме. К 35 годам можно 3-4 родить и полноценно откормить. При этом ни образования, ни нормальной карьеры.
А вот если родили первого в 30 или позже? Ограничиться двумя детьми? ГВ только год? Рожать после 35, когда увеличивается вероятность рождения ребенка с синдромом дауна и другими отклонениями? Каждый решает сам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oknik offline oknik Сообщение Пт Апр 05, 2013 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

KMarinka :

oknik :
Там я вам скажу обстановочка была....выть хотелось,я оттуда неслась.


Верю Прячусь
Сама на выходных побывала в страдинях Уф!



блин,и я была совсем недавно,до сих пор в шоке,и еще долго наверное буду Печально Больница - это другой мир.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Апр 06, 2013 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Согласна с Мариной - интернет - кладезь идей, только нужно время эти идеи искать и фильтровать.
Но лично мой ребенок мне не дает посидеть в компе для себя просто так, ему нужно "работать" вместе с мамой Хихи Про айпэд вообще молчу. Поэтому я периодически покупаю журнал МансМазайс - во первых практикуюсь в латышском, который уже подзабылся за два года сидения дома, ну и вообще мне нравится этот журнал, так как он ориентирован на нашу среду. Плюс книги тоже никто не отменял. Сейчас читаю одну, там надо ролевую игру разыграть - муж не проникся, а на курсах подобное за денежки все делают охотно и легко.
Вот пойду снова на лекцию про чем заниматься с ребенком к Оке, в прошлом году такая очень понравилась именно тем, что все очень структурированно. Чтобы все это найти - мне понадобилось бы больше времени, чем два часа.
А всякое рукоделие и прочее - это наверно круто, тем у кого дети уже взрослые, а внуков еще нет. Очень смешно Я поражаюсь всем креатив мамам- когда успевают творить? Я пока только высыпаться стала успевать, это факт. Может это только начало светлого будущего? Счастье нереальное Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Сб Апр 06, 2013 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Vera_o :
А всякое рукоделие и прочее - это наверно круто, тем у кого дети уже взрослые, а внуков еще нет. Очень смешно Я поражаюсь всем креатив мамам- когда успевают творить? Я пока только высыпаться стала успевать, это факт. Может это только начало светлого будущего? Счастье нереальное Смешно



мне кажется, что они в тырнете только по делу Смешно , и да, мои дают что-нить поделать...правда, стоит расслабиться...как вот вам сюрприз в виде чего-то рассыпанного или любят заныкать куда-нибудь, иногда вообще не нахожу Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Апр 06, 2013 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Vera_o, меня тоже временами на креатив пробивает, особенно ближе к новому году, когда подарков надо делать 20 штук, а денег нема Смешно то пипаркуки пекла, то бутылки с шампанским конфетами под елку обклеивала Хихи
А вообще, со всеми работами времени все равно вагон остается. Вопрос на что его тратить - у компа сидеть, стирать/готовить/убирать или креативить Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Сб Апр 06, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Desenchantee :

Вообще эти тренинги как-то уж очень дороговаты, раньше за 5 лат - да куда угодно, а сейчас уже за 7-10-15 - ну нафиг...



Мне тоже кажется, что дороговато стало в ккм. Раньше цены были3-5 лс, а сейчас зашкаливают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Апр 06, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

KMarinka :

Desenchantee :

Вообще эти тренинги как-то уж очень дороговаты, раньше за 5 лат - да куда угодно, а сейчас уже за 7-10-15 - ну нафиг...



Мне тоже кажется, что дороговато стало в ккм. Раньше цены были3-5 лс, а сейчас зашкаливают


Вывод: голосуем кошельком Подмигиваю

Я бы разве что к Ксене походила, но у неё очень рано, мы так рано сейчас не встаем. Там я хоть понимаю за что я плачу, у неё действительно мегаинтересные лекции, но все остальное - можно найти всякие разные альтернативы и подешевле. А доплачивать за вывеску "ККМ" - блин, да эти лекции вообще к ккм никакого отношения не имеют. ККМ организация бесприбыльная и платных лекций не проводит. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Сб Апр 06, 2013 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

старший: мама, папа бл...?
я: эээ...нет, - а кто тогда? Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Апр 06, 2013 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :
Недавно скачала книжку ПЕТ - оно (сравнили). А так можно было бы сходить, были бы 100 лат... Хихи Но ИМХО 100 лат за разжевывание книжки + тетрадку в подарок ппц жирно...



а можно ссылочку на книжку? Sorry Цветок


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Сб Апр 06, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Lizz :

Desenchantee :
Недавно скачала книжку ПЕТ - оно (сравнили). А так можно было бы сходить, были бы 100 лат... Хихи Но ИМХО 100 лат за разжевывание книжки + тетрадку в подарок ппц жирно...


а можно ссылочку на книжку? Sorry Цветок



не, книгу ты прочла и где-то поняла...где-то поняла на своем уровне сознания Хихи , помощь специалиста (звучит то как Хихи ) надо, вот сегодня если бы не Татьяна и Ольга (которые ведут курс) - фиг бы что-то разрулилось в мозгах...если честно...еще не полностью и разрулилось, я в осознании


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 27/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 27/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022