Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

taasenjka offline taasenjka Сообщение Ср Мар 06, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Daugavpils,Danija-Hovborg

нужна помощь и советы.ре бёнку три месяца,были сегодня у врача-так вот не набрали,по их весам даже потеряли сто грамм.при этом на полном гв.помогите разобраться что я делаю не так.старшую откормила до двух лет,не хочется так здаваться,даже больницей грозились,рахитом запугали,вообщем поплакала потом.кушаем раз в три часа в основном-с рождения так,бывает и больше выдерживает-пару раз в город заехала,так не разу ребёнок за четыре часа не поел(но это моё упущение,она даже не проснулась),ночью кушает,когда через два,когда через три часа,частенько и четыре спала.но в этом месяце вроде не было так.какаем раз в три дня,как сметанка ,густенько,вот с пописами конечно не понятно-по памперсам я думаю ,не писает много,а тест на мокрые пелёнки не могу пока сделать,но придётся.у груди психи были последнюю неделю-но связано это наверное было с тем ,что приближались КД,но не факт.родилась младшенькая 3500,мин.вес-3200,1 мес-5100,2мес-5700.вот.советы,план действий? и да,в порыве паники смесь конечно купила,даже открыла и пару раз за сегодня после груди дала-но как говориться,вернулся здравый смысл. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 06, 2013 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

я не консультант, но как мама ребёнка, который за первый месяц 20 грамм набрал, скажу, что вам надо давать ей чаще грудь, чем раз в 3 часа... днём старайтесь давать грудь раз в полтора-2 часа, ночью по запросу...
Посчитайте пописы,тогда будет явно видно,что с обезвоживанием и колличеством...
На счёт смеси, если вы не делали контрольного взвешивания до кормления и после, то как можете определить сколько смеси давать?! Так что смесью не увлекайтесь, а чаще уговаривайте ребёнка на вашу грудь! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Мар 06, 2013 23:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Первый месяц прибавка почти 2 кг, во второй уже только 600 г, в третий месяц - уходите в минуса. То есть проблема не в третьем месяце, а уже во втором началась. 600 г - это нижний предел нормы, но динамика ваша настораживает.

Поэтому:
1. Обязательно посчитайте пописы.
2. Предлагайте грудь чаще, сами предлагайте, не дожидайтесь, когда попросит.
3. последите за ритмами смены груди. Позаписывайте один день с самого утра все кормления, продолжительность и с какой груди кормили.
например:
8:40 - 10 мин правая
9:10 - 3 минуты правая
9:30 - 3 причмока - левая
и т.д.
4. Проследите за захватом, все ли правильно, не сбился ли...
5. если используете пустышку - откажитесь.
К сожалению, в вашем посте маловато информации, чтобы можно было сказать что-то конкретное.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Мар 06, 2013 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Постарайтесь почаще кормить детку - не реже чем раз в полтора-два часа. Обязательно при засыпании и на просып - тогда детки сосут особенно долго и высасывают много молочка. На любой писк. И предлагаем сами тоже.
Если ребёнок у груди капризит, то сначала укачиваем-успокаиваем. Можно попробовать кормить не на ручках, а лёжа. Некоторые детки в вашем возрасте любят эту позу. Ну и слинг очень помогает при капризах - детки с удовольствием в нём едят (и вообще в ситуациях с отказами хорошо помогает).
Если ребёнок засыпает надолго - через полтора-два часа подползите и подсуньте грудь - малыш во сне поест и будет спать дальше. Улыбка
Ну и посчитайте, пожалуйста, пописы.
Это несложно - просто запастись штанишками и подкладывать в них тряпочки из микрофибры. Улыбка Или многоразовые памперсы с ибея отличная и недорогая вещь. Улыбка

А как у вас было с покаками до этого?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

taasenjka offline taasenjka Сообщение Чт Мар 07, 2013 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Daugavpils,Danija-Hovborg

какала только вначале часто,наверное первые две недели,три.потом вот стала раз в два три дня какать.незнаю,вообщем то у нас врожденая кардиопатия-может ли это повлиять?потом в 2месяца мы лежали в больнице-бронхиолит,потому и не удивительно, что только 600гр.кстати ,старшая никогда больше 600 не набирала.пописы после обеда засяду считать,за час должно быть 3 пописа ,где то так?захват правильный,в этом я уверена.вот время конечно мадо тогда позаписывать.ночью проблем нет-кушает чаще,совместный сон.а днём вот так .пустышка так ,между делом,ночью без неё.уберу,посмотрим что измениться



Последний раз редактировалось: taasenjka (Чт Мар 07, 2013 09:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taasenjka offline taasenjka Сообщение Чт Мар 07, 2013 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Daugavpils,Danija-Hovborg

еще вот проблемка может быть во мне,у меня муж на данний момент за границей,я одна с двумя детками-помощников особо то и нету,дома всё сама.вроде вот всё хорошо,наладили жизнь,а вот с гв так пошло.ну тут уж сама виновата,я редко будила-спит три часа и хорошо,а вышло вот как.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Мар 07, 2013 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Одной с двумя детками непросто, но если будет возможность, то лучше и деткин сон с ней повылеживать и пусть во сне досасывает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 07, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

taasenjka :
за час должно быть 3 пописа ,где то так?


не-не, так много не должно быть Хихи
Хорошо, если за день (с утра до позднего вечера) насчитаете около 12 пописов.
Девочки всё правильно написали - сейчас Ваша задача как можно чаще предлагать грудь, чтобы детёнок хоть по чуть-чуть высасывал. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Мар 07, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

taasenjka :
у нас врожденая кардиопатия


Я не медик, не очень понимаю, что это... но, по вашим наблюдениям, может это как-то влиять на технику сосания? Не быстро устаёт ли активно сосать?
Во втором месяце да, болезнь очень даже могла повлиять на набор веса.
Но что сейчас влияет на набор веса, надо смотреть...
Может, чтобы не терять время, стоит позвать на дом консультанта, чтобы на месте определиться, как действовать дальше. Ведь очень важно, чтобы ребёнок не голодал.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 07, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

я погуглила про кардиопатию - пишут, что последствия такого сбоя могут быть самыми не предсказуемыми, в том числе нарушение веса. Подозрительно
а вы с врачом не обсуждали такое?
вы не наблюдаетесь у кого-то?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

taasenjka offline taasenjka Сообщение Чт Мар 07, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Daugavpils,Danija-Hovborg

marsa :
Одной с двумя детками непросто, но если будет возможность, то лучше и деткин сон с ней повылеживать и пусть во сне досасывает Улыбка



увы,пока старшая в садик не пойдет-не получиться.она у меня не спит давно уже днём

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taasenjka offline taasenjka Сообщение Чт Мар 07, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Daugavpils,Danija-Hovborg

Klotiljda :

taasenjka :
у нас врожденая кардиопатия


Я не медик, не очень понимаю, что это... но, по вашим наблюдениям, может это как-то влиять на технику сосания? Не быстро устаёт ли активно сосать?
Во втором месяце да, болезнь очень даже могла повлиять на набор веса.
Но что сейчас влияет на набор веса, надо смотреть...
Может, чтобы не терять время, стоит позвать на дом консультанта, чтобы на месте определиться, как действовать дальше. Ведь очень важно, чтобы ребёнок не голодал.


если во вторник на взвешивании ничего не измениться-позову,так как ми в районе живём-сюда не особо хотят ехать,ну если только оплачу.если бы в Депилсе не перенесли всё подальше от центра-зашла бы я сама.
она иногда даже за слишком активно сосёт,но сейчас уже нормально,не спешит.часто стала отпускать,повозмущаеться и дальше сосёт.и так считай всё кормление



Последний раз редактировалось: taasenjka (Чт Мар 07, 2013 12:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taasenjka offline taasenjka Сообщение Чт Мар 07, 2013 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Daugavpils,Danija-Hovborg

Kryska :
я погуглила про кардиопатию - пишут, что последствия такого сбоя могут быть самыми не предсказуемыми, в том числе нарушение веса. Подозрительно
а вы с врачом не обсуждали такое?
вы не наблюдаетесь у кого-то?


вот у кардиолога наблюдаемся,но сердцебиение нормальное сейчас,сколько сама считала-норма и не больше,в этом месяце пойдём.кардиолог ничего не сказала вообще,быстренько отделалась,прописала Рибоксин и Панангин.в итоге рибоксин отпили только в больнице,а панангин даже и не начинали.возможно что посадили желудок-Рибоксин в инструкции написано что такое может быть.а ей это прописали в месяц.она девочка у меня активная,разговорчивая,улыбчивая-ничего не свидетельствует о том,что голодает.или тогда поведение не меняется,если голодает? у сестры ребёнок орал и не успокоит же было когда голодный был сутки,в больнице смеси не дали-а свою только утром купили.вот только да,последнюю неделю-полторы капризнее обычного,на руках часто надо держать,одна тоже не лежит-быстро надоедает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 07, 2013 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

taasenjka :
она девочка у меня активная,разговорчивая,улыбчивая-ничего не свидетельствует о том,что голодает.или тогда поведение не меняется,если голодает?

так сложно однозначно ответить - да, обычно голодный деть кричит или наоборот вялый... Вы начните с подсчёт пописов-покаков, тогда картина будет более понятная.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

taasenjka offline taasenjka Сообщение Чт Мар 07, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Daugavpils,Danija-Hovborg

Kryska :

taasenjka :
она девочка у меня активная,разговорчивая,улыбчивая-ничего не свидетельствует о том,что голодает.или тогда поведение не меняется,если голодает?

так сложно однозначно ответить - да, обычно голодный деть кричит или наоборот вялый... Вы начните с подсчёт пописов-покаков, тогда картина будет более понятная.


покаки точно раз в три днай,пописы уже считаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taasenjka offline taasenjka Сообщение Чт Мар 07, 2013 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Daugavpils,Danija-Hovborg

так,с 8.30 до сего момента,19.30, было 7 пописов.я так понимаю мало?хотя если до часиков 23 может каких 10 и будет.и получается она с левой сосёт меньше,чем с правой,то есть чаще правая даётся,так как левую быстро кидает,а с правой сосёт нормально,.у меня с левой были проблемы в роддоме и после,я ею двое суток не кормила-видимо там молока меньше.у меня сейчас КД,поэтому капризы могут из-за этого быть,молока тоже может меньше быть?что еще,ну вроде капризов меньше после обеда,до 13.00 очень капризная у груди была.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 21, 2013 12:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

taasenjka, что-то упустили мы ваш последний ответ.

Как у вас сейчас дела? Что на взвешивании получилось?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

taasenjka offline taasenjka Сообщение Чт Мар 21, 2013 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Daugavpils,Danija-Hovborg

DiankaM :
taasenjka, что-то упустили мы ваш последний ответ.

Как у вас сейчас дела? Что на взвешивании получилось?



так,получилось что с 6 марта по 15 марта вес увеличился с 5600 до 6070.но,конечно реальней будет видно когда за месяц будет взвешивание,числа 3-4 апреля пойдём.у нас теперь проблема другая-ребёнка высыпало,идём к алергологу,не проходит сыпь..смесью так и не кормила,только грудь.стала чаще сама просить,но ночью всё равно есть моменты ,когда спит около 4часов.я уже последнее время будильник ставлю,иначе спим.и СС не помогает,спит и всё тут.и еще у груди иногда сильно выгибаеться,капризная тогда-период что ли такой Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 22, 2013 00:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

taasenjka, ооо какая супер прибавка! 470 гр за 9 дней! Играю мускулами Ура! Ok Держите такой же темп. Можно с уверенностью сказать, что кормление наладилось Улыбка Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

taasenjka offline taasenjka Сообщение Пт Мар 22, 2013 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Daugavpils,Danija-Hovborg

DiankaM :
taasenjka, ооо какая супер прибавка! 470 гр за 9 дней! Играю мускулами Ура! Ok Держите такой же темп. Можно с уверенностью сказать, что кормление наладилось Улыбка Да-да




главное что бы за месяц было нормально,хотя бы 500.они же потчи 200 откидывают. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 22, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

taasenjka :
они же потчи 200 откидывают. Злой хохот


кто они и зачем они откидывают?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 22, 2013 12:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

taasenjka :

DiankaM :
taasenjka, ооо какая супер прибавка! 470 гр за 9 дней! Играю мускулами Ура! Ok Держите такой же темп. Можно с уверенностью сказать, что кормление наладилось Улыбка Да-да




главное что бы за месяц было нормально,хотя бы 500.они же потчи 200 откидывают. Злой хохот


А когда идете взвешиваться, чтоб считалось за месяц?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

taasenjka offline taasenjka Сообщение Пт Мар 22, 2013 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Daugavpils,Danija-Hovborg

DiankaM :

taasenjka :

DiankaM :
taasenjka, ооо какая супер прибавка! 470 гр за 9 дней! Играю мускулами Ура! Ok Держите такой же темп. Можно с уверенностью сказать, что кормление наладилось Улыбка Да-да




главное что бы за месяц было нормально,хотя бы 500.они же потчи 200 откидывают. Злой хохот


А когда идете взвешиваться, чтоб считалось за месяц?


медсестра и педиатр ,откидивают на памперс и одежку,когда сто грамм когда больше-когда меньше.но я считаю так ,как навесили.а взвешиваться пойдём 3-4 апреля,отпишусь-потому как всё же не совсем понятно с набором веса.но мои домашние весы показывают прибавку-они правда не результативны,но всё же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 22, 2013 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

taasenjka :

медсестра и педиатр ,откидивают на памперс и одежку,когда сто грамм когда больше-когда меньше.


по идее, всё равно как считать - откидывать или нет. Главное, каждый раз делать это одинаково, т.к. ваша задача не выяснить точный вес ребёнка в данный момент, а понять сколько же он прибавил с прошлого взвешивания.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

taasenjka offline taasenjka Сообщение Пт Мар 22, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Daugavpils,Danija-Hovborg

Kryska :

taasenjka :

медсестра и педиатр ,откидивают на памперс и одежку,когда сто грамм когда больше-когда меньше.


по идее, всё равно как считать - откидывать или нет. Главное, каждый раз делать это одинаково, т.к. ваша задача не выяснить точный вес ребёнка в данный момент, а понять сколько же он прибавил с прошлого взвешивания.


ну вот поэтому ясчитаю столько,сколько показали их весы.я же вижу число.запоминаю,потом записиваю.первый месяц действительно много набрала.вообщем ,жду я очередное взвешивание. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022