Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая
кого лучше брать: врача или акушерку
врач:
15%
 15%  [ 8 ]
акушерка:
84%
 84%  [ 44 ]
Всего проголосовало: 52


svetla4ok offline svetla4ok Сообщение Чт Мар 28, 2013 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

мужа Ok
он вам и акушерку и врача притащит Улыбка
ни первый ни второй раз никаких договоров не было, но первый раз был и врач и акушерка все время рядом, а во вотрой аж 2 врача к акушерке присоединилисьСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Мар 28, 2013 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

svetla4ok :
мужа Ok
он вам и акушерку и врача притащит Улыбка



могу своего одолжить. он всё отделение притащит. и рожениц - опытом поделицца Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Мар 28, 2013 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Рожала дома. Это очень круто, безопасно, чисто, удобно и вообще ни с чем не сравнится Улыбка
Я думаю, что опытная доула +1.. и дешевле стОит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KVikus offline KVikus Сообщение Ср Май 22, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 139
Откуда: Rīga, Pljavnieki

Привет! Я против родов дома, т.к.не кто не знает ход родов, что может произойти. Первые роды, были на Миера, была очень положительно настроена, работали вдвоем с мужем и через 16 часов родилась прекрассная доченька. а через 10 минут началось та-а-акое кровотечение, при котором врачи иногда не успевают добежать, мне повезло.
Второй раз, рожала с Гайлисом, он ситуацию знал, поэтому после родов наблюдал еще на кресле 2 часа, положил лед, а после на УЗИ отвел, посмотрел, были огромые сгустки. Так, что у всех очень индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Triniti offline Triniti Сообщение Ср Май 22, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Riga, plavnieki

по своему опыту советовала бы брать врача а не акушерку!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Май 23, 2013 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

KVikus :
Привет! Я против родов дома, т.к.не кто не знает ход родов, что может произойти. Первые роды, были на Миера, была очень положительно настроена, работали вдвоем с мужем и через 16 часов родилась прекрассная доченька. а через 10 минут началось та-а-акое кровотечение, при котором врачи иногда не успевают добежать, мне повезло.
Второй раз, рожала с Гайлисом, он ситуацию знал, поэтому после родов наблюдал еще на кресле 2 часа, положил лед, а после на УЗИ отвел, посмотрел, были огромые сгустки. Так, что у всех очень индивидуально.



знаете НАСКОЛЬКО часто я слышу о том, что рожать дома - это не безопасно?? Практически каждый первый раз. И вот снова. Ничего нового. Но роды дома - это на самом деле ни с чем не сравнимо.
Я бы сказала, что организм должен быть в порядке, чтобы не было проблем со здоровьем. Об этом надо заботиться и вести соответсвующий образ жизни. Подмигиваю
В Латвии роды дома официальны, акушерки имеют лицензию и огромный опыт. Я выбрала роды дома потому что акушерка, с которой я рожала, не работает в обычном роддоме по своим убеждениям. Но умеет больше, чем те, которые там работают. Хвала Аллаху, её умения не понадобились. В роддоме у меня просто никто не стал бы принимать роды, отправили бы на кесарево Думать!

Зато в русских новостях, которые латвийское тв транслирует, любят рассказывать ужастики о домашних родах. Но там на самом деле много шарлотанок и акушерок с недостаточной квалификацией.
Впрочем, роды дома - это должно быть в голове. Не убеждаю всех рожать дома (и я не рекомендовала это в своём прошлом сообщении), но это на самом деле здорово.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Май 23, 2013 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

А докопаться и придраться можно и до столба Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Чт Май 23, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

antiliza, а почему отправили бы сразу на КС?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Чт Май 23, 2013 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мне тоже сказали, что врач нужен, если беременность проблемная, тяжелая, есть проблемы со здоровьем у вас и у ребенка. Если с этим ок, и Вы страшитесь самого процеса родов, имхо, тогда акушерка. У меня был договор, так как у меня зрение -9, я боялась неправильно тужиться. Был также муж. Итого - с глазами ок, с крупной головкой и двойным обвитием у меня ничего не порвалось. Акушерке 6 баллов, мужу 5 баллов Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fralik offline fralik Сообщение Чт Май 23, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Однозначно врач даже если нет проблем со здоровьем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Май 23, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Marty :
antiliza, а почему отправили бы сразу на КС?


я смотрю вы в разных темах меня преследуете Улыбка
Объясняю. Врач говорил, что ребёнок уже не может перевернуться. Говорил, что ребёнок большой, а места в его квартирке мало. И маневры ограничены.
Ещё говорил между делом, что рожать - это больно. И что он знает как тётки орут, когда рожают и как ругаются. А тут кесарево и все дела, никакого риска Улыбка И это мне не только гинеколог в поликлиннике сказал. Другая тётка врач тоже сказала, что уже не перевернётся.
Перевернулся Улыбка Я пошла к врачу, сказала, что почувствовала как будто перевернулся. Врач сказал, что не может быть. Посмотрел живот, сказал, что не перевернулся.
Я категорически отказывалась от узи во время беременности.
Акушерка посмотрела, сказала, что очень похоже, что лежит правильно.
врач ругался, что я не пошла на плановое кесарево в 38 недель, а ходила беременная, ждала естественых родов. Написал мне направление на кесарево, говорил, чтобы прямо в чём есть ехала в роддом. Даже написал время на направлении. Акушерка потом смеялась Улыбка
Беременность протекала легко, без всяких жалоб и осложнений. Так что нафига надо было резать живот, не знаю. Разве что если не хватает умения и квалификации принять роды с тазовым предлежанием.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 23, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня не самая однозначная позиция по домашним родам (ибо дура или фанатичка какая-нибудь может любому хорошему пасакумсу испортить всю картину, ну и не только), но всё время удивляюсь этой повальной моде на кесарево: тазовое - иди, близнецы нормальные доношенные - всё равно иди, крупный ребёнок - иди, боишься - тоже иди и т.д. Просто мания какая-то. Зато если справки от кучи врачей о состоянии здоровья и контриндикациях к потужным родам - хрен тебе.
Впрочем, в моём случае считаю кесарево оправданным - всё-таки диабет, кабан 5140\62, глаза, недавняя первая беременность, перенос на 2-3 недели. Но повальной моды мне не понять - при страхах не поддержка и разъяснение, не совет взять доулу и т.п., а кесарево. У всех опыт разный, но такой жуткой боли, как после кесарева, я никогда не испытывала больше. Плюс один - шов низкий, аккуратный и совсем невидный, выйдя на пляж, есть с чем сравнить и понять, что хоть с этим повезло.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Май 23, 2013 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

MargG, насколько я знаю последнюю инфу, сейчас с КС не так просто - и в роддоме, и в Страдыня, и в Булдури не будут кесарить только потому что "с направлением", и многих, знаю, "завернули", и эти "завернутые" счастливо родили сами... Ура! а в прейскуранте роддома исчезла графа "КС по желанию пациентки" за 1800 лс... Счастье нереальное так что сейчас вроде уже не так, как пару лет назад, когда КС составляло 26 % Отпад! от всех родов (в советское время цифру 13% считали очень огромной) Да-да когда реально их должно быть не более 6, если не ошибаюсь....


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 23, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Конкретно я не знаю, как родила бы сама моего слонёнка (он ещё и плечистый был, и все дела), а завёрнутой мне не понравилось быть потому, что настрой - большое дело. Сначала ты так настроена на естественные, и все 9 месяцев доктор тебя аккуратно настраивает на кесаря, гоняя по специалистам и убеждая разными вескими аргументами, и это для тебя уже страшное разочарование и протест, что вот нельзя, как хочешь и как хорошо. Но всё-таки дело сделано, ты настроена на кесарево, уже посылали сообщить о себе в отделение роддома, где кесарят, уже разговоры перешли в практическую плоскость, уже ты смирилась и нашла для себя сотню плюсов, чтобы так не расстраиваться, срок уже критический... И вдруг какая-то тётя в приёмном, не видевшая ни твоих справок, ни истории, ничего, просто заявляет - никакого кесарева, родим сами, большой не пойдёт как надо - щипцы наложим (себе, блин, на мозг наложи!), а глаза - что глаза, у всех глаза. Ну и в таком же духе. И опять настрой летит в тартарары, ты снова растеряна, боишься за себя и ребёнка, рожать не готова совершенно, опять слёзы, сопли и неизвестность. Благо парень всё решил сам и до 43 недели не родился и никаких даже поползновений к этому не предпринимал - я даже не знала, что такой тонус, опустившийся живот и хоть какое-то подобие ложных схваток. Хирурги, разрезав, удивлялись, насколько он несобран в путь, типа ещё 4-5 недель лежать собирается как минимум, никакой движухи, а пальчики уже пооблезли все. Я Телец, а не лошадь, мне направление надо задавать аккуратно и постепенно, быстро перестраиваться я не умею, это для меня жуткий стресс и ужас. Это, такскать, в личном разрезе, вообще же уменьшение кесаревых необоснованных - это здорово. В Америке в своё время была вообще повальная мода, наверно, 99 % кесаревых за период да при полном наркозе, так потом эти мамаши все вовсю психотерапевтились - не чувствуют ребёнка, не чувствуют, что он их, не могут полюбить, мозг на материнство не включается. Может, преувеличено, но вполне объяснимо и логично. Рада, что хоть частичный наркоз у меня был, для меня нереально - заснула с брюхом, проснулась и на получи и люби.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Май 23, 2013 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Ну так эти мамаши американские изначально не особо "чувствовали" ребенка, если сами пошли на операцию.. да и нехватка знаний тоже...
А вот то, что в нашем РД до сих пор такие "тёти" работают - это п....ц, конечно.. Лично я с такими, СБ, не сталкивалась, но слышала немало историй о "таком вот" отношении Зла не хватает у нас на курсах говорили, что подобные "тети", как правило, либо не имеют своих детей, либо имеют проблемы в отношениях с ними.. Хотя нам-то что с того...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 23, 2013 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В этом и фишка, что когда идёт такая реклама на государственном уровне - это хорошо, это спокойно и небольно, нафига мучиться, проснулась - свёрток уже готов, мало кто хотя бы не поколеблется, да ещё если всю жизнь думала, что булки на деревьях растут, а детей через рот рожают (реальный случай). А цена, предположим, одинаковая, что так, что так, а если ещё и ниже на кесаря - уууу.
Тётя сама по себе очень дружелюбной была - вся такая за естественные роды и за живот без швов. Просто у всех глаза - это аргумент, меня подкосивший на месте. Хирурги, кстати, тоже при поступлении в отделение дали мальчишке ровно сутки родиться самому. Не внял, но пусть не говорит, что не был предупреждён.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022