Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Katya offline Katya Сообщение Вт Мар 19, 2013 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Милая мамочка, не спешите рушить семью! Восстанавливать горааааздо сложнее, чем рушить... Зарегестрированная, незарегестрированная, это уже не важно, а важно, что у вас есть ребёнок, а ему нужна семья! Папа ему нужен не меньше мамы и выбрал он именно вас двоих Улыбка
Вы сейчас оооочень устали, я вас понимаю, я сама была с подобном состоянии... да, я думаю, большинство молодых родителей проходят через похожее...

На этом форуме много замечательных людей, вы обязательно найдёте себе подружку! Вам необходим человек рядом с кем посмеяться, кому пожаловаться, с кем погулять и посплетничать!

Возможно, мои следующие слова покажутся вам бессмысленными, но я верю, что вашему мужу нужна ваша поддержка и понимание не меньше, чем вам его... а вы отдаляетесь друг от друга вместо того чтобы делать шаги на встречу...
На наши хрупкие женские плечи, порой кажется, сваливается слишком много, но чёрт возьми, да! счастье именно в НАШИХ руках! И когда мы счастливы, то способны сделать счастливыми всех наших близких и тут уже в ступает в силу принцип/закон отдачи Улыбка

P. S. А если решитесь переехать с Лондон, то я лично расскажу и покажу вам, что к чему тут! Здесь и правда жизнь кипит и не важно, много у вас денег или почти нет!


_________________



Последний раз редактировалось: Katya (Вт Мар 19, 2013 13:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Young_Mother offline Young_Mother Сообщение Вт Мар 19, 2013 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Desenchantee :
Не все мужики с появлением ребенка готовы меняться. Они хотят детей, но так, чтобы пришел, поцеловал ребеночка, а дома уже все хорошо, все убрано, жена веселая и довольная, отдохнувшая (весь день же дома черти-чем занимается).
А в реальности дома жена нанянькалась с ребенком и ждет помощи мужа, который вернулся с работы. Но муж-то этого не видит и не понимает и не хочет понимать и что-то менять.
Вы говорите о расставании и разводе, как-будто это что-то изменит, как-будто у вас от этого сразу же станет больше помощи, поддержки и так далее.
Развод и расставание - не манна небесная, она не облегчит вашу жизнь. Вам же уходить некуда, в некуда!!
Что вам мешает сейчас заботится о ребенке одной, самой, фактически мать-одиночка, но с мужчиной?
У меня когда ребенок болеет муж помогать не готов, да и когда не болеет - тоже. Найдите няню на пару часов в неделю, уделяйте это время себе, отдыху.
Есть вероятность, что пройдет время, ребенок пойдет в садик, станет легче, отношение мужа поменяется и все наладится. Цветок
А расстаться вы всегда успеете. Подмигиваю



Мне если уходить то только переезжать в Россию к маме. Если честно, перспектива меня привлекает тем, что там у меня не было бы проблем с работой. Но вот так рушить семью и на мамину шею временно садиться мне бы не хотелось.
Мать-одиночка с мужчиной - это тот вариант, который несомненно бы его устроил.
Что мешает? Эмоции, обиды, неоправданные ожидания.
Вот поэтому без психолога не обойтись.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 19, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Young_Mother :
Понятно, что во время беременности я никуда так и не устроилась вот и осталась без денег.

А 100 лат в месяц мамочкина зарплата типа не деньги? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

misisipi offline misisipi Сообщение Вт Мар 19, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Вы эти деньги от квартиры увидите, только если они будут приходить на вашу карточку. К сожалению, с такими мужчинами денежные проблемы не решаются нормальной ежемесячной суммой, коли свои личные нужды ставят вперед семейных. У них эти нужды имеют своиство расти и изменятся.
Может повзрослеет конечно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Esenia offline Esenia Сообщение Вт Мар 19, 2013 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 39
Откуда: Kuwait

можно я немного выскажусь, надеюсь не обидно Краснею
пока я вижу только обиду и нежелание ехать к мужу. самое главное,как говорят девочки- решите-хотите ли вы быть вместе или нет. потому как все остальное- это не проблемы..
по мне- на первом месте ремонт- кредита взятого хватит,чтобы его закончить? доделывайте быстрее тогда, сдадите квартиру будут денежки сразу, которые можно потратить на лечение и переезд, часть вещей , которые не берете с собой можете оставить в сдаваемой квартире, она большая, придумайте где-то шкаф для ваших вещей, встроенный, на замке. и спокойно едьте к мужу,поверьте- вдвоем не страшно, мы аж вон куда забрались. нашли и врачей,и педиатра,а тут вот в отпуск летали-в Шри Ланку и там 5 месячная дочка простудилась- нашли замечательных врачей,дистанционно общались с рижским гомеопатом, малышку за 3 дня вылечили и оставшийся отпуск еще накупались с ней в бассейне, и в море.
то,что муж не прилетел по Вашей просьбе в Ригу, не знаю, я бы своего,наверное не попросила- он же не ради себя улетел,ради лучшей жизни для вас с ребенком тоже... мой улетал 3 раза по 3 месяца,из них я один раз была беременна, второй с недельной малышкой и старшей осталась. да, у меня тут обе мамы, но именно помогать они не помогали- никто не приезжал посидеть с детками пока я посплю или схожу в парикмахерскую,я все сама, мамочки только в гости приезжали,ну и лекарство могли привезти, если надо, но это могут и подружки сделать. у Вас их нет? значит надо найти- тут на форуме много болталок,девочки передружились и вообще на ккм много замечательных людей, найти друзей не проблема...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Мар 19, 2013 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Desenchantee :

Young_Mother :
Понятно, что во время беременности я никуда так и не устроилась вот и осталась без денег.

А 100 лат в месяц мамочкина зарплата типа не деньги? Подмигиваю



это только гражданам и элиенсам.
подданным других гос-в не дают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 19, 2013 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Young_Mother :
Мне если уходить то только переезжать в Россию к маме. Если честно, перспектива меня привлекает тем, что там у меня не было бы проблем с работой.

Так пока ребенок в сад не пошел ни о какой работе и речи быть не может Подмигиваю Год у вас ещё впереди - сидите и наслаждайтесь.

Young_Mother :
Мать-одиночка с мужчиной - это тот вариант, который несомненно бы его устроил.
Что мешает? Эмоции, обиды, неоправданные ожидания.

Вот честно, сама была в такой же ситуации. Чем вас-то этот вариант не устраивает? Найдите друзей, увлечения, хобби.
Я сейчас при живом муже фактически мать-одиночка, мужчина с дитем вообще не помогает, и когда болею, кстати, тоже. За полтора года погуляли вместе от силы раз пять.
Меня не устраивало. Ничего не поменялось. Поменялось отношение. Сейчас всё устраивает полностью. У меня 2 работы (ребенок не ходит в сад!!), хожу на курсы языка, есть няня на пару часов в неделю, хожу по гостям, веду образ жизни офигеннейший, реально наслаждаюсь.
Не стремитесь поменять мужчину. Поменяйте отношение!!!

Муж хочет ужин? Не вопрос! Макароны отварить минут 5. Мясо замариновать в вине 5 минут. Положить мясо в духовку 5 минут. Итого 15 минут и муж накормлен. Жена молодец. Здорово Ненадо делать сложных блюд!!
Не высыпаетесь - спите днем с ребенком!

Хотите к маме - езжайте! Разводиться-то зачем?? Съездите на пару неделек - а вдруг там тоже медом не намазано? Вдруг мама не захочет сидеть с ребенком? а вдруг у мамы другие методы воспитания? Попробуйте!! Устройте себе отпуск. Подмигиваю

agunika :

Desenchantee :

Young_Mother :
Понятно, что во время беременности я никуда так и не устроилась вот и осталась без денег.

А 100 лат в месяц мамочкина зарплата типа не деньги? Подмигиваю



это только гражданам и элиенсам.
подданным других гос-в не дают

Ну я так поняла что девушка-то изначально из Латвии.
А, если что, подданым других гос-в, дают в других государствах Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Мар 19, 2013 13:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

то что в вас говорит называется - горечь разлуки

все претензии которые вы выливаете на форум вам стоило бы написать вашему мужчине
ему не помешало бы знать о ваших переживаниях
написанное читается спокойней слов и более входит в голову

а на основании ответа вы уже однозначно сможете решать

вам лучше быть посланой со своими переживаниями

или вам лучше не важно где и как но быть вместе


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Young_Mother offline Young_Mother Сообщение Вт Мар 19, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Desenchantee :

Young_Mother :
Понятно, что во время беременности я никуда так и не устроилась вот и осталась без денег.

А 100 лат в месяц мамочкина зарплата типа не деньги? Подмигиваю


Ну конечно деньги!, которые идут на оплату моей квартиры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Вт Мар 19, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

У Вас действительно обиды эмоции и муж ваших желаний не оправдал...И в Англию Вы ехать не хотите, может не ваша страна и Вам там не нравится. Я вас понимаю. Сама кручюсь...муж далеко и ехать за нами отказался...аргументируя тем, что там у него работа, а тут нет. Ладно, хорошо. Я отпустила ситуацию, мужа. Одна, без поддержки,учусь, занимаюсь саморазвитием. Но, ради дочки, сохраняю в уме целостность семьи, мужу стараюсь посылать только положительные вибрации, если чувствую, что появилась обида или еще что-то, гашу, умело, не обманывая себя. А когда возникает тоска, любовь, обязательно делюсь с мужем этим-сама звоню и говорю что я тоскую или скучаю или люблю, зависит от ощущения. У меня были причины и я сама уехала, сама решила, что буду жить так и самореализовываться, взяла ответственность в свои руки. Ну это, конечно, в кратце, и выводов делать не надоУлыбка Могу предложить дружбу. Сосредоточтесь на себе, отпустите обиды, вообще мужа. У него своя жизнь, у вас своя...До партнерства надо вырасти обоим. Можно и на расстоянии быть целым для ребёнка. А если нет, то место освободится для Вашего человека. Просто время должно пройти. Забейте на ремонт, Вы взвалили не свою ношу, однозначно. Займите своими потребностями. Начните медитировать, еще очень помогает, если Вы будете молится за мужа, посылать ему любовь, успех, счастья, вместо горечи и сожаления(реально помогает!!!), работать над собой, ищите ответы на вопросы почему такое с вами происходит. Расчитайте силы и бюджет на какое-то время, примите тот факт, что муж сейчас вас не готов поддержать, а вы мужа - и такое тоже бывает...Кстати, с психологами не всё так однозначно...да и деньги нужны на них. Лучше на себя потратьте, сделайте приятное, сегодня, здесь и сейчас...!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Young_Mother offline Young_Mother Сообщение Вт Мар 19, 2013 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Esenia :
можно я немного выскажусь, надеюсь не обидно Краснею
пока я вижу только обиду и нежелание ехать к мужу. самое главное,как говорят девочки- решите-хотите ли вы быть вместе или нет. потому как все остальное- это не проблемы..
по мне- на первом месте ремонт- кредита взятого хватит,чтобы его закончить? доделывайте быстрее тогда, сдадите квартиру будут денежки сразу, которые можно потратить на лечение и переезд, часть вещей , которые не берете с собой можете оставить в сдаваемой квартире, она большая, придумайте где-то шкаф для ваших вещей, встроенный, на замке. и спокойно едьте к мужу,поверьте- вдвоем не страшно, мы аж вон куда забрались. нашли и врачей,и педиатра,а тут вот в отпуск летали-в Шри Ланку и там 5 месячная дочка простудилась- нашли замечательных врачей,дистанционно общались с рижским гомеопатом, малышку за 3 дня вылечили и оставшийся отпуск еще накупались с ней в бассейне, и в море.
то,что муж не прилетел по Вашей просьбе в Ригу, не знаю, я бы своего,наверное не попросила- он же не ради себя улетел,ради лучшей жизни для вас с ребенком тоже... мой улетал 3 раза по 3 месяца,из них я один раз была беременна, второй с недельной малышкой и старшей осталась. да, у меня тут обе мамы, но именно помогать они не помогали- никто не приезжал посидеть с детками пока я посплю или схожу в парикмахерскую,я все сама, мамочки только в гости приезжали,ну и лекарство могли привезти, если надо, но это могут и подружки сделать. у Вас их нет? значит надо найти- тут на форуме много болталок,девочки передружились и вообще на ккм много замечательных людей, найти друзей не проблема...



1. Я в принципе готова ехать, но считаю сейчас это не лучшее время, много дел надо закончить
2. Обида -да есть, с этим - к психологу, понимаю. Если бы он болел и просил приехать для меня бы даже вопроса не стояло, и я считаю, что для близких людей нормально друг друга поддержать. Тем более, когда речь идет о здоровье и благополучии ребенка. Каково ему когда у мамы нет сил и ей физически плохо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 19, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Young_Mother :
Если бы он болел и просил приехать для меня бы даже вопроса не стояло, и я считаю, что для близких людей нормально друг друга поддержать. Тем более, когда речь идет о здоровье и благополучии ребенка. Каково ему когда у мамы нет сил и ей физически плохо?

Болезнь болезни рознь. Одно дело грипп-ОРЗ, другое рак или СПИД. ОРЗ за неделю само пройдет, толку тут тратить деньги и время и ездить туда-сюда?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Young_Mother offline Young_Mother Сообщение Вт Мар 19, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Riska :
то что в вас говорит называется - горечь разлуки

все претензии которые вы выливаете на форум вам стоило бы написать вашему мужчине
ему не помешало бы знать о ваших переживаниях
написанное читается спокойней слов и более входит в голову

а на основании ответа вы уже однозначно сможете решать

вам лучше быть посланой со своими переживаниями

или вам лучше не важно где и как но быть вместе



Во-опервых, мужчина уезжая сказал, что едет в отпуск на 2 недели. То, что у него серьезный план там остаться, вернее так "пока не найду работу не вернусь"" я узнала совсем недавно по телефону. Считаю, что такие вещи надо обсуждать тет-а-тет при личной беседе, а сейчас он живет у друзей, дома один не бывает. На все мои аргументы у него железное: я так решил и так будет. Ты меня в Латвии жить не заставишь. Все!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Young_Mother offline Young_Mother Сообщение Вт Мар 19, 2013 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Desenchantee :

Young_Mother :
Если бы он болел и просил приехать для меня бы даже вопроса не стояло, и я считаю, что для близких людей нормально друг друга поддержать. Тем более, когда речь идет о здоровье и благополучии ребенка. Каково ему когда у мамы нет сил и ей физически плохо?

Болезнь болезни рознь. Одно дело грипп-ОРЗ, другое рак или СПИД. ОРЗ за неделю само пройдет, толку тут тратить деньги и время и ездить туда-сюда?



Ну зачем вы сразу в такие крайности. Объясняю ситуацию, было воспаление по женской части, лечилась антибиотиками. Теперь на это наложилось серьезное ОРЗ, постоянная температура, полная потеря сил, иногда кажеться - еще чуть-чуть и в обморок грохнусь. Телу очень нужно восстановиться, отлежаться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Young_Mother offline Young_Mother Сообщение Вт Мар 19, 2013 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

MamaVasilisi :
У Вас действительно обиды эмоции и муж ваших желаний не оправдал...И в Англию Вы ехать не хотите, может не ваша страна и Вам там не нравится. Я вас понимаю. Сама кручюсь...муж далеко и ехать за нами отказался...аргументируя тем, что там у него работа, а тут нет. Ладно, хорошо. Я отпустила ситуацию, мужа. Одна, без поддержки,учусь, занимаюсь саморазвитием. Но, ради дочки, сохраняю в уме целостность семьи, мужу стараюсь посылать только положительные вибрации, если чувствую, что появилась обида или еще что-то, гашу, умело, не обманывая себя. А когда возникает тоска, любовь, обязательно делюсь с мужем этим-сама звоню и говорю что я тоскую или скучаю или люблю, зависит от ощущения. У меня были причины и я сама уехала, сама решила, что буду жить так и самореализовываться, взяла ответственность в свои руки. Ну это, конечно, в кратце, и выводов делать не надоУлыбка Могу предложить дружбу. Сосредоточтесь на себе, отпустите обиды, вообще мужа. У него своя жизнь, у вас своя...До партнерства надо вырасти обоим. Можно и на расстоянии быть целым для ребёнка. А если нет, то место освободится для Вашего человека. Просто время должно пройти. Забейте на ремонт, Вы взвалили не свою ношу, однозначно. Займите своими потребностями. Начните медитировать, еще очень помогает, если Вы будете молится за мужа, посылать ему любовь, успех, счастья, вместо горечи и сожаления(реально помогает!!!), работать над собой, ищите ответы на вопросы почему такое с вами происходит. Расчитайте силы и бюджет на какое-то время, примите тот факт, что муж сейчас вас не готов поддержать, а вы мужа - и такое тоже бывает...Кстати, с психологами не всё так однозначно...да и деньги нужны на них. Лучше на себя потратьте, сделайте приятное, сегодня, здесь и сейчас...!!



Спасибо большое! Дружить только рада!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Мар 19, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Выглядит так, как будто он банально сбежал. Из Латвии, от вас, от ребенка - не знаю, но сбежал и возвращаться не собирается. Вы говорите, что не хотите переезжать к нему, а он сам-то звал? Речь о том, чтобы вы переехали туда вообще была?
Сосредоточьтесь на своем здоровье и ребенке. А потом трезвой головой будете думать, что делать и как жить дальше.
А насчет приехать к вам больной - но это ведь тоже расходы, и вроде не малые... Няню здесь, чтобы присмотреть за ребенком и помочь больной вам - дешевле обошлось бы, думаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вт Мар 19, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

mamaKoli :
Выглядит так, как будто он банально сбежал. Из Латвии, от вас, от ребенка - не знаю, но сбежал и возвращаться не собирается. Вы говорите, что не хотите переезжать к нему, а он сам-то звал? Речь о том, чтобы вы переехали туда вообще была?
Сосредоточьтесь на своем здоровье и ребенке. А потом трезвой головой будете думать, что делать и как жить дальше.
А насчет приехать к вам больной - но это ведь тоже расходы, и вроде не малые... Няню здесь, чтобы присмотреть за ребенком и помочь больной вам - дешевле обошлось бы, думаю.


+10000000000 вот и я того же мнения! все говорят "не надо расходится, переезжайте, семья..." а извините мужчина на мой взгляд уже всё для себя решил! он просто сбежал! 100 % процентный эгоист, которого кроме него любимого мало, что волнует! Заклеил рот Автор, попробуйте занятся собой и ребёнком! держитесь! а насчёт "у ребёнка должен быть отец", так отец не тот, который пипиркой поработал, а который воспитал! поэтому я против "абы какой, лишь бы был"! ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Вт Мар 19, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Я считаю, что надо давать шанс! А иногда и повторный.
Не стоит рушить пока на 1000% не уверены в правильности решения.
Семья, это богатство! Которое достаётся не просто так, время от времени надо поработать над собой, помочь друг другу... В наше "Мимими" время, полная гармоничная семья, это уже что-то толи не столь ценное, толи не нужное, толи недосигаеиое... Неплохо бы очнуться!


_________________



Последний раз редактировалось: Katya (Вт Мар 19, 2013 15:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Мар 19, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Я бы в Англию приехала к нему - спектакль розыграть - милый, возьми-ка ты ответственность за нас на себя. Я не говорила бы ему, что еду не навсегда, а временно. Сказала бы - ой, там ремонт, там мне совсем не хочется быть (то есть, я сбежала, дорогой, как и ты, муж и жена ведь - одна сатана). Вот бы он перепугался Хихи А там бы уже наговорились бы и выяснили свои отношения.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Мар 19, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Автор,ваша ситуация-копия моего первого брака.
Муж ждал ребёнка,жутко был рад,когда узнал,что будет сын,волновался за меня,холил и лелеял,но ровно до тех пор,пока не родился маленький человек...Далее начались сплошные претензии: игрушки разбросаны,эта баночка стоит на там,где надо,носовой платок не положила в карман пиджака...Жили мы в студенческой общаге в 12 квадратных метрах(в Москве),уйти и дется некуда...

Чем дальше-тем больше...я не выдержала.И пусть меня осуждаю прагматики,комментирующие и осуждающие автора,но я решила порвать с таким человеком.Не было ни копейки за спиной,ни определённости,что же со мной будет дальше и куда я поеду жить...Но было очень большое чувство собственного достоинства и ощущение "я всего добьюсь сама и у меня всё будет хорошо". Я не пожелала гробить свою молодость на прозябание с человеком,который не уважает меня,как женщину,как мать. Пусть своё ЭГО дарит другой,которую это устроит.
Развелась.Ушла в никуда.

Но,хочу сказать,что Высшие силы всё-таки видят,чего достоин тот или иной человек.Познакомилась в инете с мужчиной...из Риги.
Мы счастливы уже 8 лет,имеем общего сына и ждём ещй лялю.
Не теряйте прежде всего СЕБЯ! Предлагаю дружбу Рукопожатие Можете в ЛС писать,всегда отвечу.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Вт Мар 19, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Мне кажется, вам нужны подруги! Много подруг, с детьми и без. Подруги снимут напряжение, где-то помогут, в чем-то отвлекут. Вы же пишите, что вы одни в Латвии. Это очень сильно вгоняет в депрессию. Надо обрастать друзьями и знакомыми. Вы ждете внимания от одного близкого вам человека. А он сейчас не способен вам его дать. И уже неважно, по каким причинам.

Здесь на ККМе очень много возможностей расширить круг знакомств.

Я считаю, это главное, чем надо заняться. А там и здоровье наладится, и настроение, и ремонт заспорится, и муж с удивлением обнаружит, что от него никто ничего не требует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Вт Мар 19, 2013 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

И еще про разное отношение к финансам добавлю. Хитрите! Откладывайте 10% от всего, что попадает к вам в руки, делайте заначку. Она вам и поможет в случае чего, и просто предаст уверенности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elya offline Elya Сообщение Вт Мар 19, 2013 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

дорогая, милая Young_Mother я очень редко что пишу на форумах, но не могла пройти мимо вашего поста.
читая ваш пост с первого же сообщение я поняла, что вы из россии, потом в одном из ваших сообщений это подтвердилось, моя ситуация немного другая внешне, но внутренне я тоже проходила и в каком то смысле до сих пор прохожу через определенные трудности во взаимоотношениях с мужем
Я тоже из россии, жила в латвии почти 2 года, сейчас полтора года живу в англии
Что я хочу вам сказать так то, что на самом деле вы смелая, что смогли вынести на обсуждение форума свою непростую ситуацию...и я очень надеюсь, что чрез общение вы сможете обрести круг знакомых-подружек, которые могли бы вас просто по-женски поддержать
на счет вашего мужа, знаете на самом деле я не думаю, что он вас предал, не приехав к вам, скорее всего у него на самом деле нет сил...у меня с мужем происходило что-то подобное - я приехала к нему в латвию специально, чтобы он мог работтать в латвии в своей стране и чувствовать себя спокойно нежели в россии, однако он так и не смог найти работу за полтора года в латвии, точнее не искал - так что-то продавал , на временных работал и т.д...
меня это просто с ума сводило - такая безотвественность и т.д... я немогла работать в латвии так как приехала уже беременная, потом маленький ребенок...в общем у меня были те же самые чувства - жуткая обида, непонимание как это у него нет сил, почему он в своей стране не может ничего найти, его родители тоже не могли помочь, единственное редко деньгами, когда совсем припрет...решили попробовать в англию поехать, я поехала к моим родителям, хотя очень не хотела сидеть нашее у них, но полггода там прожила с ними, потом приехала в англию полтора года назад, знаете тоже все непросто, но самым большим достижением все-таки считаю, что мы начали с ним пытаться понимать друг друга, хотя до сих пор нет постоянной работы, он тоже не умеет планировать финансы, плюс если у него нет сил, то он не работает и все...для меня, русской женщины, это просто непонятно..как так я по натуре трудоголик, но он просто другой человек, у него есть потребность к какой то более великой цели и т.д... плюс после многочисленных моих истерик он в конце концов сказал, что после общения со мной он вообще не видит смысл работать, у него опускатся руки и опять начинается депрессия...то есть на самом деле он ждет какого-то вдохновения от меня оказывается...Просто что я поняла, так то, что у нас, женщин, есть определенные жесткие установки и ожидания каким должен быть муж, мужчина...и эти установки очень сильные, а когда мужчина никак не сооответствует этим установкам, то все хочется просто порушить в крах...однако если получится, просто попытайтесь понять он тоже в первую очередь человек и он тоже может периодически сдаваться...плюс у него тоже есть какие-то установки какая должна быть жена, женщина...и ему тоже сложно принять, что мы не вписываемся в эти рамки, они мечтают, что вот она будет его вдохновлять и т.д. и т.п...
Я думаю это просто проблема нашего времени повышенные ожидания от мужа/ жены ...плюс к началу семьи мало кто бывает готов - обычно какие то иллюзии, мечты...
Поэтому я согласна с девочками, которые вам советуют не спешите рушить...но попробуйте успокоиться, понять что на самом деле вам важно по-настоящему...попробуйте посмотреть на вашего мужа просто как насвоего брата- мне кажется так вам легче будет понять что у него может быть сейчас тоже нервный срыв, поэтому он так безотвественно ведет себя внешне...просто глядя на него только как на мужа у вас будет всплывать только одни претензии и обиды, нго посмотрев на него как просто на человека, который может быть сдался в чем-то, вам легче будеть понять его и тогда легче будет простить его ошибки....я не знаю верующий вы человек или нет, но можно пробоваьт молиться или медитировать...
сорри понаписала много, надеюсь не запутанно...но искренне желаю вам сил духовных и физических, попытайтесь просто посмотреть на него по-другому, а когда негатив по отношению к нему уйдет,тогда легче будет принять решение что делать
Я согласна с девочками, что некоторые вещи можно просто отложить..ну представьте что на самом деле важнее..вы и ваще здоровье, ваши отношения в семье или эти кваритры неблагустроенные...
может на самомделе просто плюнуть на все и поехать к маме протсо немного отдохнуть, набраться сил, чтобы посмотреть на ситуацию по-другому, да просто выздороветь наконец-то...это не так дорого, я ездила в Башкирию с 4-месячцным ребенком в поезде с пересадкой вмоскве зимой...это не так сложно,тем более что кормите...может ,если не удаетсяизменить свое отношение надо просто поменять на какой-то период внешне ситуацию...чтобы просто немного отдохнуть...
в любом случае берегите себя, не пытайтесь делать то, что не можете...дайте себе возможность немного отстраниться...знаю по себе, любим мы сначала набрать на себя эти отвественности, пытаться все делать, довести себя до предела, до грани...поверьте надо отучаться от этого...
еще раз желаю вам скорейшего выздоровления

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jusy_fruit offline jusy_fruit Сообщение Вт Мар 19, 2013 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Riga

Burik-Mamulik :

mamaKoli :
Выглядит так, как будто он банально сбежал. Из Латвии, от вас, от ребенка - не знаю, но сбежал и возвращаться не собирается. Вы говорите, что не хотите переезжать к нему, а он сам-то звал? Речь о том, чтобы вы переехали туда вообще была?
Сосредоточьтесь на своем здоровье и ребенке. А потом трезвой головой будете думать, что делать и как жить дальше.
А насчет приехать к вам больной - но это ведь тоже расходы, и вроде не малые... Няню здесь, чтобы присмотреть за ребенком и помочь больной вам - дешевле обошлось бы, думаю.


+10000000000 вот и я того же мнения! все говорят "не надо расходится, переезжайте, семья..." а извините мужчина на мой взгляд уже всё для себя решил! он просто сбежал! 100 % процентный эгоист, которого кроме него любимого мало, что волнует! Заклеил рот Автор, попробуйте занятся собой и ребёнком! держитесь! а насчёт "у ребёнка должен быть отец", так отец не тот, который пипиркой поработал, а который воспитал! поэтому я против "абы какой, лишь бы был"! ИМХО



И я так это вижу. Мужики пошли просто нет слов, сумки в руки и побежал, фу, слабак. Я не заметила тоже чтоб автор писала что "муж" ее с ребенком звал к себе, так зачем этот стресс для себя и ребенка с переездом, уж лучше к маме, если Вам тут никак не справиться со всем что на вас обрушилось. Главное сейчас ребенок и Ваше здоровье. Не тратьте больше сил на обиду, и не ждите от него ничего!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Мар 19, 2013 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Inta :
И еще про разное отношение к финансам добавлю. Хитрите! Откладывайте 10% от всего, что попадает к вам в руки, делайте заначку. Она вам и поможет в случае чего, и просто предаст уверенности.


Очень хороший и дельный совет Ok


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022