Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Мар 22, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Всё не читала. Я вспоминаю себя некоторое время назад. Может Вам автор следует немного отдохнуть и развеяться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Мар 22, 2013 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Девочки ,если эти наклейки такого же качества ,как и те что в наших книжных Подозрительно То они годятся только для ровной поверхности -двери ,стекла или ровные стены . От обоев отпадают как листья осенью Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 22, 2013 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Jaaa :
От обоев отпадают как листья осенью Да-да



Смотря какие обои. На виниловые их клеить нельзя, не держатся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Мар 22, 2013 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Ljul4ik :

Jaaa :
От обоев отпадают как листья осенью Да-да



Смотря какие обои. На виниловые их клеить нельзя, не держатся.



На ровные и крашеные краской стены скорее. Хотя краска тоже разная, на шершавую не лягут. Вот моим бы по приколу было все эти наклейки потихоньку содрать... А зебра - отпадная! Ok Rock То, что нарисовано - вечно! Это я поняла, когда мои гаврики вчера зарисовали белую лестницу черными фломастерами... Так что мне тоже теперь надо зебру!... Ok Хихи Asya, а как рисуется зебра??? Сначала карандашом - эскиз, потом красками? Где взять такую картинку, чтобы в натур величину и перерисовать ее на стену? (или это был полет фантазии и из головы - тогда просто вау! Отпад! ) У меня половина стен - белые, мне актуально. Хихи Пока накупила кучу рамочек для детских картин, буду завешивать стенки произведениями искуйств.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Мар 22, 2013 12:51), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 22, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

JevgenijaO :
, Так что мне тоже теперь надо зебру!... Ok Хихи



Зебра "на бровях" ползет спать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 22, 2013 12:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

такими наклейками полон ебэй ..... всякие разные..... по разным ценам..... многие с бесплатной доставкой..... прекрасно клеятся на негладкие крашеные обои

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sunnygirl offline Sunnygirl Сообщение Пт Мар 22, 2013 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Riga

no4ka :
такими наклейками полон ебэй


не много, но и в Депо есть наклейки интерьерные Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Мар 22, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

И в Крузе есть, но дороговато, около 10 латов лист, если не ошибаюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sunnygirl offline Sunnygirl Сообщение Пт Мар 22, 2013 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Riga

а ведь можно 1 купить, а потом из нее трафарет сделать Улыбка если сам красиво нарисовать не можешь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 22, 2013 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Sunnygirl :

no4ka :
такими наклейками полон ебэй


не много, но и в Депо есть наклейки интерьерные Улыбка


По выбору и ценам Депо явно проигрывает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Asya offline Asya Сообщение Пт Мар 22, 2013 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

JevgenijaO :
Asya, а как рисуется зебра??? Сначала карандашом - эскиз, потом красками? Где взять такую картинку, чтобы в натур величину и перерисовать ее на стену? (или это был полет фантазии и из головы - тогда просто вау! Отпад! ) У меня половина стен - белые, мне актуально. Хихи Пока накупила кучу рамочек для детских картин, буду завешивать стенки произведениями искуйств.



Зебру сначала нашли в профиль в нете картинку, я карандашом перерисовала на стену - ну просто смотрела и перерисовывала, где то упростила, где-то додумала Улыбка. Незнаю даже, где такую достать полноразмерную, что бы сразу трафаретом на стену... Размышляю
Для меня главное было правильное расположение зебриных полосок. А потом закрасили рисунок черным акрилом.

А если у вас куча рамочек, можно нарисовать дерево: ствол и ветки на всю стену, а на них вразброс разместить рамочки , вокруг можно листики пририсовать, птичек.

как то так:
так

или так



Последний раз редактировалось: Asya (Пт Мар 22, 2013 15:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пт Мар 22, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Kseniaz :
Но вот еще повод (который меня держит в тонусе), что ребенок привыкает/запоминает/будет повторять ситуацию, которая существует в семье: а это значит будет лениться/не убираться/запустит себя...


Sunnygirl :
Детки, ваши доченьки, они должны вспоминать свой детство с радостью. Они девочки, они переймут ваше отношение к быту на себя, поэтому вам надо постараться.


Интересная теория. Сейчас анекдот про мою маму расскажу:

— Я, наверное, разойдусь с женой.
— Почему? Она такая симпатичная и хозяйственная.
— Она слишком любит порядок…
— Так это же хорошо!
— Ну да! Ночью встану поссать, возвращаюсь, а постель уже застелена! Покрывало - ни одной морщиночки!

А бабуля, которая тоже с нами жила, была в этом плане "ещё хуже".
Казалось бы, какой образец для подражания.
Но, я тут скорее к автору темы в компанию (и сестра моя тоже) Хихи И я тоже работаю над собой в этом плане.

Что помогает. Во-первых + к тем, кто советует ремонт. Мне тоже довелось довольно долго жить в жилище весьма сомнительной прекрасности. И точно так же руки опускались, потому что понимаешь, что даже порядок сильно краше это всё не сделает. Сейчас у нас довольно свежий ремонт и как-то сами руки тянутся в нём сохранять порядок.
+ к разбарахлению. Оооочень помогает!
+ к приглашению гостей. Меня очень подстёгивает к порядку "кто-то придёт" Хихи
Ну, и понимание того, что "если я не сделаю, то никто не сделает"


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Мар 22, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Asya :
А если у вас куча рамочек, можно нарисовать дерево: ствол и ветки на всю стену, а на них вразброс разместить рамочки , вокруг можно листики пририсовать, птичек.



Ok Я насчет дерева думала уже, но что-то вроде дерева жизни Климта, примерно такое. Идея с рамочками на дереве - супер! Надо обдумать, спасибки ! Поцелуй


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Мар 22, 2013 15:54), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 22, 2013 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Asya
делайте ссылки скрытыми Внимание!


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Asya offline Asya Сообщение Пт Мар 22, 2013 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Vladkina_mama - не научилась еше Хихи

А вообще интересно, где сам автор темки - затихорился и молчит.... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Мар 22, 2013 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Ремонт делает (или отсыпается после ночных бдений) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Мар 22, 2013 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Tanusja :
Автор, мне вас стало жалко. У вас замкнутый круг, банально не хватает сил и времени. Вы ложитесь спать в 3 ночи! Это ведь не нормально, вы так долго не протяните. Через какое-то время ваш организм вас скажет - Вау!



не скажет, я уже по такому режиму лет 15 живу Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Мар 22, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки, кто-то тут про аренду склада писал - подумала я тут и решила, что мне такое надобно. А где такое дают? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Мар 22, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Lirika :
Девочки, кто-то тут про аренду склада писал - подумала я тут и решила, что мне такое надобно. А где такое дают? Улыбка



Олив писала Да-да


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lipa offline Lipa Сообщение Пт Мар 22, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

добавлю своих пять копеек...
я немножко из тех, у кого за ночь на простыне не образуются морщинки. Хихи

но только немножко! в целом - творческий беспорядок очень даже допустим. на поверхности, когда в глубине шкафа всё по полочкам, и каждая вещь точно знает своё место.

Так вот, однажды мне довелось экстренно снять комнату в коммуналке. Обои голубенькие были, с винни-пухами... окно обшарпанное. Т.е. терпимо, к тому же жить мне там предстояло ну, пару месяцев, от силы. Но я посмотрела на ВСЕ ЭТО и поняла, что то небольшое раздражение, которое меня охватывает при виде этих стен и этого окна, очень скоро перерастёт в ненависть.
Поэтому я позвала товарища - который и не муж, и не сват, просто - попросила помочь, и мы поехали в строймагазин, где купила самые дешёвые белые обои и кусочек ярко-оранжевых, подороже. Краску синюю тоже купила. Клей обойный.
Преображение комнаты стоило 30 евро и один день запары. Потом стало красиво, но,конечно, недолговечно.

К чему это я? К тому что привести в порядок прихожую Маша может за один день - за один свободный день. Но это если не ставить себе планку Букингемского дворца Дразнюсь


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Сб Мар 23, 2013 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

О, Липа, вот именно за этим я завтра собиралась съездить "а магазэн" - я уже поняла, что по-любому прихожая отправляется на реновацию, как то - обклеивание всего периметра белыми обоями и я уже договорилась со своей дорогой систер о декорации Счастье нереальное Цветок этим я собственно занималась весь вчерашний вечер (а что мы там натворим - пока секрет, до вечера понедельника!! Заклеил рот Хихи когда папочка уедет на работу мы приступим и всё нафоткаем потом - фото приложу в тему).
и так, я пропала по нескольким причинам (в частности, отсыпалась Хм ) ну, да .. а ещё, я посетила свою музу сегодня, получила заряд вдохновения на продолжение порядка, отправила детей к бабушке до завтрашнего вечера, ии возобновила дневник (знаете, я поняла - это самое правильное начинание для графомана вроде меня! по крайней мере - два зайца убиты: и выложу всё, что я думаю, и никто не будет вынужден об этом узнать!) ,

а сейчас - самое приятное, я бы даже сказала, гвоздь программы: врубаю какую-нибудь любимую оперу , а может даже "I Puritani" и вперёд: щётки швабры мыло ЙЕССС! а потом за ящики примусь (Липа, я уверена что такой подход - "снаружи творческий беспорядок, внутри четкая система" - залог успеха, и я давно мечтаю это реализовать. самое время таки попробовать на деле!)! А завтра высплюсь., когда всё будет готово!
Ура! Цветок
склад - да, это нужно, потому что подвал уже забит фигнёй всякой. но я думаю, расхламиться мне всё равно нужно обязательно!
А вот и она! Эльвира всех времён и народов!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Вс Мар 24, 2013 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Ура! Ура! Ура! очень ждемссс результатов Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Мар 24, 2013 21:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Кто там зебру хотел? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Пн Мар 25, 2013 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Ну, чем здесь дело кончилось? Смешно
во! чего нарыла Подмигиваю
Я тоже к вам в компанию. Улыбка

Цитата:

Пока накупила кучу рамочек для детских картин, буду завешивать стенки произведениями искуйств.


Скажите, где купить такие рамочки? Чтобы были яркие и желательно широкие. Тоже всяких ярких поделок накопилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пн Мар 25, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

И так... Хихи да, начало много ожидающее,
ну, к сожалению, сильных изменений моя прихожая не претерпела (но это пока что)..
Муж пронюхал, что я что-то затеваю и наложил вето. Но я-таки краеугольный камень положила, то есть, оторвала краеугольный кусок обоев со стены - так, что теперь придётся в лепёшку разбиться, но реновацию провести Ура!
(потому что в ходе отделения того самого куска обоев от стены произошло ЧП - отвалился кусок регипса - теперь в стене дырочка - для улучшения акустических характеристик помещения, разумеется! муж будет в бешенстве - но деваться всё равно некуда и, тем более, мои дети всё равно уже кусок обоев со второй стены оторвали! и я их понимаю!.. можно даже сказать - поддерживаю Хихи Счастье нереальное )

фотографировать ещё рано, потому что мы с детьми не успели изрисовать оставшиеся просторы Хихи

моя сестра меня разубедила новые обои покупать. но это справедливо, потому как мы с мужем сообща должны такое дело порешать, а если я очевидно потрачу лишние 30 рублей на "ремонт", который и так придётся очень скоро переделывать, муж будет в бешенстве! да и, к тому же, он обещал, что в конце лета мы с детьми переедем в отремонтированные помещения!!! Ура! теперь бы придумать - куда на лето убраться из квартиры ... Цветок но это мы сообразим конечно, уж ради такой святой цели... !!! Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022