Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Мар 31, 2013 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, я на днях говорила по телефону со своей учительницей по русскому языку, и она упомянула Тотальный диктант. Я загорелась и хочу поучаствовать Sorry В прошлом году уже хотела, но заболела тогда Печально Вот сижу, правила русского языка повторяю Хихи И размышляю, как оставлю ляльку на 2 часа... Надо будет молочка нацедить. Она у меня, правда, с бутылочкой совсем не знакома. На Гайдибу диенас в январе мне подарили бутылочку, и так она нерасчехлённая в комоде и лежит Размышляю Но говорят, можно и без бутылочки обойтись, пальцевым методом. В общем, надо попробовать заранее, как пойдёт! Стрёмно, обычно-то грудь вывалил и сиди себе, жди, пока маленький насосик сам всё высосет! А вы говорите, ГВ - это страшный зверь! Хихи

Спасибо за комплименты Улыбка Просто захотелось креатива какого-то в виде необычной фотки Поцелуй


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вс Мар 31, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Наташ лялечку можно с ложечки накормить.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вс Мар 31, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Juha :
Kupochka так еще можно успеть сегодня родить Хихи


Burik-Mamulik :
Ну мож кто сегодня ещё мартовского забацает? Счастье нереальное


Теоретически можно конечно успеть еще, но что то я уже не верю Беспокоюсь
Ничего во мне нового не происходит, Заяц дрыхнет, ему там хорошо Размышляю

nata12 Какая классная открыточка вышла!
А где вы достали эту восхитительную розовую пелеринку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вс Мар 31, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ну вообще... сейчас позвонил в дверь сосед, открываю я- ,,аааа ну вопросов тогда нет, я думал родили, не родили,,. представляю как у меня округлились глаза, от такой ,,тактичности,, Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Мар 31, 2013 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Всех с пасхой! Цветок Цветок Цветок

Marinaan :
Алекс, так ты заполнила родовой план или нет? Если да, то чё там повыбирала?


Marinaan, родового плана еще нет. Надо подготовиться.
Насчет разрывов – ну не может быть, чтоб не зашивали. Закатил глаза

nata12, замечательная праздничная фотка. Улыбка Цветок

kuljoma777 :
ну вообще... сейчас позвонил в дверь сосед, открываю я- ,,аааа ну вопросов тогда нет, я думал родили, не родили,,. представляю как у меня округлились глаза, от такой ,,тактичности,, Прячусь


Ну вообще действительно, а ведь еще почти больше недели ходить, не раз позвонит Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Вс Мар 31, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

kuljoma777 :
ну вообще... сейчас позвонил в дверь сосед, открываю я- ,,аааа ну вопросов тогда нет, я думал родили, не родили,,. представляю как у меня округлились глаза, от такой ,,тактичности,, Прячусь



Убила бы...честно Думать!

Меня пока никто вопросами не мучает, срок наверное маленький Хихи Все очень тактично себя ведут. Только одна коллега, которую вообще всё это не касается, выпытывает дату ПДР. Раздражает Смешно

Ната, просто очаровательно Love Как ангелочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Вс Мар 31, 2013 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

piparkuka :
Marinaan, а чего боишься? не так страшен черт Смешно разрывы зашивают, домой можно и раньше Улыбка я сама попросила отпустить нас сразу после 6 часов, так нам даже в 4 утра вызвали неонатологов, чтоб дочку посмотрели и мы могли спокойно домой ехать Улыбка вообще у меня нареканий нет, все ок было Счастье нереальное


Так я и боюсь раньше 12 часов уйти. А ты говоришь 6 часов........ А если что случится, кому звонить... Улыбка


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Вс Мар 31, 2013 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

kuljoma777 :
ну вообще... сейчас позвонил в дверь сосед, открываю я- ,,аааа ну вопросов тогда нет, я думал родили, не родили,,. представляю как у меня округлились глаза, от такой ,,тактичности,, Прячусь


Ну колись мать, чЁ это он такой заботливый....
Явно ведёт календарь, сколько ему ещё осталось тусить.
А раньше вы общались?


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вс Мар 31, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Marinaan :

Присоединяюсь, у меня список страхов составлен: Родыв ЮК, сами Роды, (поговаривают, если порвёшься, то не зашивают), выписка из роддома через 12 часов, уход за пупком с прищепкой и о боги..ГВ...


rodi v uk - a 4ego bojatsja???, ja 2-h rodila v LV, 2-h v UK, raznici po4ti nikakoj net, rozhaet zhenwina sama, akusherka upravljaet processom
v UK ewe obezbalivajuwie vsjakie besplatno
- a vi ne slushajte ljudej, ja tak tozhe ranj6e dumala, v etot raz u menja daze ne porvalosj, a tresnulo 4utok, vse podshili, akusherka skazala 4tobi bilo krasivo Смешно
ja tak rada 4to v roddome ne nado tusitj 3 dnja, tak kak doma detizdut, v LV ewe poprobuj otprosisj
s pupkom problem net, priwepka otvalitsja i pupok u nas 4erez paru dnej sam zazhil
nu a GV, mozhno najti i zdesj kto pomozet


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 31, 2013 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

EasyMe :

jull :
в этот раз у меня плацента "долго" не хотела отходить, минут 40 ждали, потом мне какую-то систему поставила, после этого минут через 10 наконец вышла.

У нас плаценту буквально через минут 5-10 врач выталкивает Подозрительно никто не ждет пока сама отойдет .. Размышляю



Я, когда живот себе щупать начала, от акушерки получила люлей, мол, не трогай, а то часть выйдет, а часть останется, будет кровотечение и помрешь тут, ничего сделать не успеем. Но в принципе, на посиделках Наташа комментировала, что через час-полтора после родов рожать послед - это в рамках нормы, дольше уже не ждут.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Мар 31, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

ГВ - это страшно? Размышляю Мда, всякое бывает... По моим меркам нон-стоп - это так... Лежим, малая присосалась и давно спит, но! Внимание! сосёт всё равно Улыбка Я уже хотела бы, чтоб она отчпокнулась, да и хочется какими-то делами заняться, но Лиза думает по-другому! Нет! Два раза попыталась отнять грудь - ничего подобного, ляля хнюкает - дай обратно! Дала, лежим. Долго лежим. Маленький насосик посасывает. А я уже есть хочу Злой хохот Классика жанра.. Муж сварганил пару бутербродиков и чай, я приподнялась на кровати на локте (Няма всё ещё во рту у ляли), поела. Ляля спит себе.. Размышляю Десятый сон видит. Какой час мы уже так провалялись. Думаю, ну теперь-то уж можно и отнять! Ага, фих тебе... Отняла... Лучше б я этого не делала.. Уф! Через пару минут ляля проснулась - ааа, Няму отобрали!!! Дайте обратно!!! Слёзы Я на всякий пожарный памперс поменяла, укачать попыталась - нет, да что это такое, почему меня качают, Няму, верните Няму!!! Ня-му, Ня-му, Няаа-мууу!!
Угу. Я решила дать вторую грудь, уж не знаю, что там из первой можно высосать. Из второй полилооось - молочная река, кисельные берега! Отлично, ребёнок сосёт себе дальше во сне и улыбается... Улыбается во сне! С Нямой во рту!!! Очень смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вс Мар 31, 2013 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

nata12 :
ГВ - это страшно? Размышляю


nata12, таки для некоторых да.. сейчас меня закидают помидорами, но я уже мама-псих, мне ГВ не в радость, я хочу есть, хочу есть как нормальные люди, а не гречку днями напролёт.. бедный мой муж терпит моё нытьё, срывы и тд. Недосып капитальный тоже даёт своё. Как-то казалось бы детки растут и должно быть всё лучше и лучше, а у нас, по-крайней мере ночи всё хуже и хуже, даже, когда я не психую, всё равно, без груди не успокоить, каждый час орание... я уже не знаю к какому врачу обратиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Вс Мар 31, 2013 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

nata12
Улыбнуло слово- отчпокнулась! А вы соску даёте?


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Мар 31, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

nata12, Это хорошо, когда ты все свое время можешь лежать и кормить, не отрываясь на какие то дела.
У меня так не будет, помимо крохи будут еще двое детей, которых и накормить надо и в школу собрать, ладно старшая, а сына отвезти и привезти в школу.

Помню много лет назад, дочку кормила грудью, она ела, спала, отлично себя вела, не истерила и не плакала..Думала все супер. А пришли через месяц на взвешивание - вес тот же, что и при рождении Вспотел Оказывается ребенок мой голодал, а я не знала. Тогда помню врач в шоке, я тоже. Заклеил рот
У подруги та же ситауция была. Может чтобы вес набирался - кормить нон стопоп надо было Размышляю

Zhenjka, ну тут же многие пишут - что едят практически все и никаких проблем.
Я правда не могла есть все. Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Вс Мар 31, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

nata12 :
ГВ - это страшно? Размышляю Мда, всякое бывает... По моим меркам нон-стоп - это так... Лежим, малая присосалась и давно спит, но! Внимание! сосёт всё равно Улыбка



Вот у нас примерно так же Хихи сегодня даже пришлось одеть ребенку неутюженный слип Краснею , т.к. не могу встать поутюжить все настиранное Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вс Мар 31, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Aleksa :


Zhenjka, ну тут же многие пишут - что едят практически все и никаких проблем.
Я правда не могла есть все. Беспокоюсь



повезло, если можно есть практически всё. в нашем случае, к сожалению так нельзя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Вс Мар 31, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Sireni
А сколько человек у тебя принимали роды?
Знакомая на родах была, и рассказывала, что была одна акушерка, и когда родился ребенок, то держать отдали ей, она потом и одевала его. Пока она его держала , акушер осматривала маму.


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Мар 31, 2013 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Женя, мне очень жаль Слёзы Не знаю даже, что тебе и сказать на это.. Ну прям неужели одну гречку? А рис, макароны, картошку? Что тебе врач разрешил? А ночью Настя без видимой причины плачет?

Купочка, пелеринку подарили на смотринах - не слишком практичная вещь, я даже толком не знаю, как её использовать-то. Для прогулок комбез куда лучше, да и она сильно не греет. Вот тока если фоткаться Улыбка

Marinaan, соску не даю и не хочу. Наслышана про истории, когда у ребёнка из-за соски захват сбивался. Уж лучше родная мама под боком Улыбка А слово "отчпокнулась" - потому что сосала-сосала, вдруг - чпок!! - и оторвалась!

nadinele, у меня голубая мечта - погладить чего-нибудь! Sorry Печально В принципе, гладить люблю - но с ребёнком, любящим висеть на маме, фиг чего погладишь! И думаешь - ну и ладно, что бодик неглаженый! Зато хоть чистый! А в компе сидеть с лялей присосавшейся могу... И книгу читать... И иногда кушать.. Вот сейчас я вам одной рукой пишу, а меня едят Очень смешно Меня вообще много едят...

Angelochek, как ни странно, в магазах, где я чаще бываю, тоже нет второго размера памперсов! Засада какая-то.. Третий нам ещё рановато пачкать, так что хожу в Дрогас пока за вторым. Тут девочки кидали номер телефона, по сске покупали памперсы. Я что-то не соберусь никак. У меня вообще со встречами туго, одна за другой встречи срываются Хихи На этой неделе 4 визита к нам сорвалось - то заболели, то планы поменялись, то ещё что-то. Ну и ладно, зато квартиру лишний раз убирать не надо Смешно

SoundOfLight, Kuljoma777, ну и соседи у вас.. Заклеил рот Даже не думала, что ТАКОЕ бывает!!! Kuljoma777, особенно у тебя! Я б на твоём месте придумала какой-нибудь прикол и ему в дверь позвонила поумничать Хихи Придумай что-нибудь, чтоб охоту отбить нос не в своё дело совать Злорадствую


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 31, 2013 18:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Зимне-весенние пузики 18


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022