Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 28, 2013 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Может если кто-то не хочет огласки своего заказа, пусть договаривается с заказчиком в лс о том, что в списках он будет под каким-то кодом (например В34), а не под ником. Тогда можно и списки и ссылки на таблицы ставить в темке. О каком коде для данного человека договорились, модераторы узнают из личной переписки, если понадобиться.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Мар 28, 2013 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Мне как участнику в принципе и не надо таблиц - при условии, что организатор мне в ЛС отвечает на вопросы. В принципе что надо знать - что удалось заказать, какая общая сумма, потом - как забрать (но это и по телефону можно). О продвижении заказа можно и в теме читать.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rakushka offline Rakushka Сообщение Чт Мар 28, 2013 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

Цитата:

Я думаю, что все ссылки и подробности мало чем помогут в рассматривании претензии, тем более от тех, кому не нравится всё и всегда, а что именно, они и сами не знают.


Полностью согласна с MargG - заказываю давно и часто, люди в заказах в основном одни и теже, ни разу не бвло такой проблемы с товаром или заказом, что бы пришлось привлекать администрацию - решали всё между собой, всегда шла на встречу заказчику, всё решалось без проблем.
И если проблема всё же возникла - то я даже честно, не понимаю, чем могут помочь суммы выставленные, или наименования товара - сегодня цена на него одна, к моменту возникновения проблемы - цена уже другая, а то и вообще пропал из наличия.. И проблемы то решает всё равно заказчик, а не администрация... Или при каждой проблеме ставить в известность администрацию?
В общем, по мне так просто лишняя трата времени.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rakushka offline Rakushka Сообщение Чт Мар 28, 2013 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

Я понимаю, что эта тема возникла не на пустом месте. И администрация предлагает такие реформы из-за каких то жалоб на недобросовестных заказчиков. Понятно, что если есть проблема – администрация должна реагировать, но почему должны страдать добросовестные заказчики и добросовестные организаторы? Организатору это дополнительная работа, а заказчику неинтересно светить свои личные покупки и финансовые затраты.
Что если сделать следующее:
1. Присвоить организаторам статус, например Организатор закупок
2. Запрашивать статус через администрацию.
3. Сделать организаторам фидбековую систему, для того, что бы заказчики уже сами смотрели и выбирали себе организатора.
4. Если на какого либо организатора поступила жалоба, то ему делается предупреждение. Штуки 3-5 предупреждений и статус Организатора закупок теряется. Но тоже, эти жалобы должны быть обоснованные и не на пустом месте. Т.е качество товара, задержка посылки, возможные потери при транспортировке не зависят от Организатора. Сюда входит – невозврат денег, игнор ЛС, отказ переписки с магазином в случае брака или отсутствия товара.
Ну вот как то так, мои мысли и предложения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natashenjka offline natashenjka Сообщение Чт Мар 28, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Vladkina_mama :

мне кажется, что вполне достаточно сообщать, что заказ от такого-то числа собирается- закрыт- выслан- получен Рукопожатие и после этого каждому участнику высылается ЛС.



+100

mozhno dobavitj kol-vo u4astnikov, bez nikov 1-3-8

a kontakti, s4et i adresa-telefoni v LS, v teme toljko dlja komer4eskix tem

neuzheli stoljko pretenzij bilo?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Мар 28, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Согласна с Ракушкой Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Чт Мар 28, 2013 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Rakushka :
Что если сделать следующее:
1. Присвоить организаторам статус, например Организатор закупок
2. Запрашивать статус через администрацию.
3. Сделать организаторам фидбековую систему, для того, что бы заказчики уже сами смотрели и выбирали себе организатора.
4. Если на какого либо организатора поступила жалоба, то ему делается предупреждение. Штуки 3-5 предупреждений и статус Организатора закупок теряется. Но тоже, эти жалобы должны быть обоснованные и не на пустом месте. Т.е качество товара, задержка посылки, возможные потери при транспортировке не зависят от Организатора. Сюда входит – невозврат денег, игнор ЛС, отказ переписки с магазином в случае брака или отсутствия товара.
Ну вот как то так, мои мысли и предложения.



Опять же, если человек изредка хочет просто секономить на доставке и делает несколько раз в год, иногда, и, как правило, срочно.....ну появилась игруха на майтойсе со скидкой, хочется пару компаньенов....запрашивать статус Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rakushka offline Rakushka Сообщение Чт Мар 28, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

natashenjka :


Опять же, если человек изредка хочет просто секономить на доставке и делает несколько раз в год, иногда, и, как правило, срочно.....ну появилась игруха на майтойсе со скидкой, хочется пару компаньенов....запрашивать статус Отпад!


А что мешает запросить статус и жить дальше и периодически, хоть раз в полгода делать СЗ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elie offline elie Сообщение Чт Мар 28, 2013 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Rakushka :

Цитата:

Я думаю, что все ссылки и подробности мало чем помогут в рассматривании претензии, тем более от тех, кому не нравится всё и всегда, а что именно, они и сами не знают.


Полностью согласна с MargG - заказываю давно и часто, люди в заказах в основном одни и теже, ни разу не бвло такой проблемы с товаром или заказом, что бы пришлось привлекать администрацию - решали всё между собой, всегда шла на встречу заказчику, всё решалось без проблем.
И если проблема всё же возникла - то я даже честно, не понимаю, чем могут помочь суммы выставленные, или наименования товара - сегодня цена на него одна, к моменту возникновения проблемы - цена уже другая, а то и вообще пропал из наличия.. И проблемы то решает всё равно заказчик, а не администрация... Или при каждой проблеме ставить в известность администрацию?
В общем, по мне так просто лишняя трата времени
.



Абсолютно согласна Рукопожатие
Если это посредник на процентах, то да, правила отличные, все понятно,и четко. Но если это просто в совместных закупках, то сил и времени надо все ссылки с никами и суммами выставлять, переправлять. Все ссылки всегда кидала в ЛС, и это очень удобно, тоже нет желаний на всеобщие обозрение выставлять. Думаю в этом случае ник и сумма вполне хватает, как было обычно. А уже на какие то претензии есть ЛС, чем оно плохо для доказательств или еще для чего. Там же все написано.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Чт Мар 28, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Rakushka :

natashenjka :


Опять же, если человек изредка хочет просто секономить на доставке и делает несколько раз в год, иногда, и, как правило, срочно.....ну появилась игруха на майтойсе со скидкой, хочется пару компаньенов....запрашивать статус Отпад!


А что мешает запросить статус и жить дальше и периодически, хоть раз в полгода делать СЗ?



Сколько ждать статуса? Элементарно товар может пропасть...
Просто тогда надо будет еще и правила писать, кому давать статус, кому не давать.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rakushka offline Rakushka Сообщение Чт Мар 28, 2013 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

natashenjka :
[

Сколько ждать статуса? Элементарно товар может пропасть...
Просто тогда надо будет еще и правила писать, кому давать статус, кому не давать.....


А сколько ждать чтобы стать членом клуба? Неделя максимум, так и тут думаю. Статус же не одноразовый. Если периодически делаете заказы, то можно этот статус запросить\получить и заказывать когда угодно, в любое время скидок и акций.
А кому давать статус, кому не давать - итак в правилах написано, что стать организатором закупок может только член клуба. А далее уже - есть жалоба = есть предупреждение.

Но это чисто мои мысли, как можно было бы сделать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natashenjka offline natashenjka Сообщение Чт Мар 28, 2013 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Rakushka :
А сколько ждать чтобы стать членом клуба? Неделя максимум, так и тут думаю. Статус же не одноразовый. Если периодически делаете заказы, то можно этот статус запросить\получить и заказывать когда угодно, в любое время скидок и акций.
А кому давать статус, кому не давать - итак в правилах написано, что стать организатором закупок может только член клуба. А далее уже - есть жалоба = есть предупреждение.

Но это чисто мои мысли, как можно было бы сделать.



Т.е. каждый, кто теоретически, хотел когда-нибудь где-нибудь что-нибудь заказать, должен подать заявку на статус, вдруг подвернется случай и др. со статусом в данным момент нет....я считаю подобные правила хороши для коммерции...
Я раз 20-30 может делала СЗ на майтойс, спортдирект и ларедут, ни каких проблем и ни одного конфликта не было, уже давненько сама не организую, проще присоединиться....но просто хочется, чтобы такая возможность осталась не только у людей "со статусом". Н-р, заказывая велик со спортдиректа, не каждый организатор согласен или автокресло с майтойс, это не каждые полгода нужно....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Мар 28, 2013 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Ссылки это действительно лишнее, а вот сумма каждого, сумма итого, сумма доставки и кол-во участников вполне ok.
Раз у нас всё честно и прозрачно, мне бы хотелось знать интерес постоянных организаторов, потому что создаётся ощущение что дело поставлено на поток.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jolanta offline Jolanta Сообщение Чт Мар 28, 2013 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 8120
Откуда: Рига, Иманта

Считаю, что организатору СЗ хранить у себя месяц доставленные заказы - это слишком долго. Ведь изначально участник, приняв решение учавствовать в заказе, явно рассчитывает получить вещи по возможности быстрее. И я никогда не понимала того, что при указанном в информации о сборе заказа местонахождении их раздачи, заказчики не обращают на это внимание! В итоге, когда заказ доставлен и отправлен ЛС о том, что можно забирать, в ответ получаешь 150 необоснованных отговорок, почему не является реальным его забрать.
Думаю, достаточно двух недель, чтобы найти возможность заказанное забрать. А веские причины всегда учитываются и берутся во внимание.

О заказах с Гмаркета - достаточно ли того, что я в первом посте указываю страницу, на которой находится список заказа (ники, ссылки, кол-во и т.д.), и информирую о его продвижении (отправлен, доставлен), а также дублирую инфо в теме? Заказ с данного сайта, по сравнению с другими, достаточно трудоемкий и требующий времени. Если еще и каждому в ЛС о доставке писать, а потом еще и напоминать Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Чт Мар 28, 2013 14:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

natashenjka :

Сколько ждать статуса? Элементарно товар может пропасть...
Просто тогда надо будет еще и правила писать, кому давать статус, кому не давать.....


Не понимаю, в чем проблема. У нас и сейчас не любой может делать СЗ.

Цитата:

3. Сделать организаторам фидбековую систему, для того, что бы заказчики уже сами смотрели и выбирали себе организатора.



Чисто технически - как???

Jolanta, срок месяц сокращаться не будет.


И вопрос. То есть большинству не нравится создание общего поста со сведениями? Так? Причем из этого большинства 99% сами организаторы. Если увижу хотя бы 10 заказчиков, которые скажут, что это лишнее, пункт изменю.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 28, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

MbIWOHOK :
Если увижу хотя бы 10 заказчиков, которые скажут, что это лишнее, пункт изменю.


и не увидишь Хихи , ибо заказчикам копаться по километровой теме, выискивая когда же будет заказ - не алё


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rakushka offline Rakushka Сообщение Чт Мар 28, 2013 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

MbIWOHOK :

Цитата:

3. Сделать организаторам фидбековую систему, для того, что бы заказчики уже сами смотрели и выбирали себе организатора.



Чисто технически - как???


Честно - не знаю, я не разбираюсь во внутренних устройствах форума.
Я предложила идею, а воплотить её в жизнь или нет и как это сделать, решать по любому не мне. Если технически возможно - хорошо, нет - так нет.
Можно как вариант прикрепить тему с опросом и голосованием с никами организаторов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 28, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Цитата:

То есть большинству не нравится создание общего поста со сведениями?


Если я все правильно поняла,то я тоже против.Я сама и организатор(редко) и участник(чаще),но я против того чтобы все видели сколько и каких трусов я себе набрала и на какую сумму.И чаще всего я даже не хочу светиться,показывать всем где и с кем я что покупаю.Проблем ни разу не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marisollka offline marisollka Сообщение Чт Мар 28, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Свой заказ, суммы и подробности как покупатель не хочу видеть в начале общей темы. Если только под какой абревиатурой, не связанной с моим ником. Мой заказ, мое личное дело, не смотря на то, что это форум, тем более если продавец имеет еще и процент с моего заказа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 28, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Кстати соглашусь с Иолантой - про срок один месяц..
У меня лично небольшая квартира и если месяц у меня будет стоять куча пакетик- меня просто из дома выгонят. У меня и так 3 недели стоит большая коробка с ларедута,которую не збарли и муж уже рычит, когда заберут ее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 28, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На Цалисе есть фидбековая система, но я так понимаю, там совсем другая платформа форума + система несовершенна: фидбек может поставить любой, кто даже не имел дела с этим человеком, а привязать всех участников к организаторам, как на Эбее, наверное, довольно трудоёмко будет.

Не против поста со сведениями, а против некоторых сведений в нём, слишком подробных.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Чт Мар 28, 2013 14:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Чт Мар 28, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

marisollka :
Свой заказ, суммы и подробности как покупатель не хочу видеть в начале общей темы.


Я тоже, вдруг налоговая возьмет на карандаш Хихи
За эталон считаю оформление заказов Йоланты- мне лично всегда понятно- когда оформляется, отправляется и доставлен заказ, потери всегда в личку.
Требования для оказывающих услугу, не должны быть такими же как для тех, кто берет процент. Мне так кажется, хотя тоже есть нюансы- авральные заказы с С энд А или Манго- когда товар исчезает на глазах и мне важнее чтобы посредник *поймал* нужную мне вещь, чем не нарушил правила СЗ.



Последний раз редактировалось: mymy (Чт Мар 28, 2013 14:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Чт Мар 28, 2013 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

MbIWOHOK :
И вопрос. То есть большинству не нравится создание общего поста со сведениями? Так? Причем из этого большинства 99% сами организаторы. Если увижу хотя бы 10 заказчиков, которые скажут, что это лишнее, пункт изменю.

Светить подробности моих личных заказов мне тоже не нравится. Но быть в курсе, что с заказом, хотелось бы. В идеальном варианте было бы получать ЛС. Или хотя бы так: общая информация в теме, а ЛС с уточнениями только тем, у кого пропажи/замены.

marisollka :
Свой заказ, суммы и подробности как покупатель не хочу видеть в начале общей темы. Если только под какой абревиатурой, не связанной с моим ником.

Или так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Мар 28, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK :
И вопрос. То есть большинству не нравится создание общего поста со сведениями? Так? Причем из этого большинства 99% сами организаторы. Если увижу хотя бы 10 заказчиков, которые скажут, что это лишнее, пункт изменю.


Я не частый заказчик, но далеко не все заказы хотела бы делать публично. Иногда мне все равно, но при заказе белья, например, не хотелось бы выставлять ссылки/картинки-размеры и прочие подробности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laetitia offline Laetitia Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 28, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

marisollka :
Свой заказ, суммы и подробности как покупатель не хочу видеть в начале общей темы.



Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022