Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Мар 28, 2013 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

mamule4ka :

Цитата:

То есть большинству не нравится создание общего поста со сведениями?


Если я все правильно поняла,то я тоже против.Я сама и организатор(редко) и участник(чаще),но я против того чтобы все видели сколько и каких трусов я себе набрала и на какую сумму.И чаще всего я даже не хочу светиться,показывать всем где и с кем я что покупаю.Проблем ни разу не было.


многоие против. есть примерно 10-15 клиентов которые категорически против даже писать что их пришло публично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

misura offline misura Сообщение Чт Мар 28, 2013 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

и я как участник и как организатор (ну очень редкий) тоже против выставления информации о моих заказах на всеобщее обозрение

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Мар 28, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Я тоже против,чтобы мои заказы светились в общей теме.
Суммы-да. Что конкретно-нет.ЛС гораздо удобнее.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska online Riska Сообщение Чт Мар 28, 2013 15:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Хорошо
вы как клиенты против того чтобы видеть ( мой заказ ушел - мой заказ пришел)

заказчик против того чтобы уведомлять вас в ЛС


и в то же время есть жалобы что заказчик такой сякой не отписал не уведомил
а заказчик тупо не может найти кому и что когда он заказывал

в итоге страдает репутация пардон ККМа ибо я вот там на ККМ труселя заказала а мне на ККМ дама их 3 месяца отдает да там ваще бардак и администрация не за чем не следит


а раз так Улыбка

Улыбка то


вводятся правила



по поводу ФИДБЕКА - я думаю ничегоне стоит его оставлять в самой теме со вмеременм будет сделана тема чернобелый список с отзывами о заказчиках и недобросовесных клиентах месяцами товар незабирающих и пропадающих

пока это все что приходит в голову как упорядочить этот бардак


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Чт Мар 28, 2013 15:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

стоп а причем тут что вы заказали имхо достаточно дата заказа и ники кто в него входит

что заказывано в эти даты это уже хранится же ГДЕ_то я надеюсь у заказчиков и покупателей в переписке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 28, 2013 15:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

писать про каждого в теме- никакой гарантии, что заказчик это прочитает, а прочитанное ЛС сразу видно Улыбка

поэтому всё же удобней общую информацию указывать в теме и дублировать участникам в ЛС


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Мар 28, 2013 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Riska :
стоп а причем тут что вы заказали имхо достаточно дата заказа и ники кто в него входит

что заказывано в эти даты это уже хранится же ГДЕ_то я надеюсь у заказчиков и покупателей в переписке


В начале темы было:
Ник - ссылка ссылка ссылка сумма
По-моему достаточно НИК.
Зачем посторонним знать суммы и ссылки? Достаточно что знает организатор заказа и сам человек....
По поводу - пришло ушло - да, надо информировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Мар 28, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

lemuro4ka :

По-моему достаточно НИК.
Зачем посторонним знать суммы....


Ну для прозрачности например. Что 3 человека заказало по 20 лат каждый и доставка за всё это 5 лат к примеру. А то иногда, извините, заказывать самой по полной доставке получается дешевле, чем вписываться в общий заказ. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rakushka offline Rakushka Сообщение Чт Мар 28, 2013 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

Удобней сообщать в лс - так как я периодически являюсь не только организатором, но и заказчиком - не всегда всю информацию можно узреть в километровой теме, а в ЛС - всё получено.
Как организатору - тоже сообщаю в ЛС, т.к выставлять свой адрес на всеобщее обозрение - не хочу. А увидев адрес в ЛС, человек уже может предварительно глянуть карту - как добраться до того или иного места.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MiuPiu offline MiuPiu Сообщение Чт Мар 28, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Purvciems

Anhen :
Ну для прозрачности например. Что 3 человека заказало по 20 лат каждый и доставка за всё это 5 лат к примеру. А то иногда, извините, заказывать самой по полной доставке получается дешевле, чем вписываться в общий заказ. Размышляю


+1
В СЗ никогда не заказываю более 2-3 вещей именно по этой причине. Перерасчёт доставки мне только у одного организатора в самом начале деятельности довелось встретить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Мар 28, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Anhen :

Ну для прозрачности например. Что 3 человека заказало по 20 лат каждый и доставка за всё это 5 лат к примеру. А то иногда, извините, заказывать самой по полной доставке получается дешевле, чем вписываться в общий заказ. Размышляю


А для чего эта прозрачность?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Мар 28, 2013 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Anhen :

lemuro4ka :

По-моему достаточно НИК.
Зачем посторонним знать суммы....


Ну для прозрачности например. Что 3 человека заказало по 20 лат каждый и доставка за всё это 5 лат к примеру. А то иногда, извините, заказывать самой по полной доставке получается дешевле, чем вписываться в общий заказ. Размышляю



Ну вот я делала сама 1 заказ, 50ф 2 вещи + 9ф доставка обошлась Размышляю
Так что заказываю с кем-то, тем более Ракушка и другие, когда заказываешь 1 вещь или 2, но стоимость у них обхохочешься - возьмёт за доставку 1-1,5ф Размышляю
О какой прозрачности может идти речь - не знаю.
И вот 4 дня назад, коллега взял велик +пару шмоток, заплатил 140+- фунтов и заплатил 17ф доставку, в то время, как на СД указана лишь 1 ценник на доставку. Судя по вашим словам, если организатор напишет - заказ на 1500ф доставка 30ф вы его за грудки схватите и будете добиваться "правды"? Не устраивают СЗ, проходим мимо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 28, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не, ну как бы у человека есть право знать, что его не обманывают и не добавляют себе "за труды", если это запрещено (добавлять), и если ты не посредник, а только безвозмездный организатор СЗ и работаешь не за процент, а за интерес самому же заказать подешевле. Но это упирается опять же в вопрос доверия - не нравится работать с человеком, есть подозрения - выбери другого, благо недостатка нет. Или сделай на сайте пробный заказ (до оплаты) и посмотри, сколько на что доставка потянула. Как бы есть право у покупателя, но есть право и у организатора не быть всё время в напряжении, что у тебя каждую минуту могут потребовать выписки со счёта и уличить, что 5 сантимов на округлении ты заработал-таки неправедно. Совершенно честно - если у меня огромный заказ из 30 человек, доставка уже поделена и вышло каждому по 0,50 Лс и вдруг в последний момент слёзно молит кто-то 31-ый его включить, то я прошу с него эти же 0.50 и не делаю передел всего с кучей ЛС-ов и перечислениями полутора сантимов, чтоб каждому в итоге вышло по 0.48387 Лс. Оставляю как бы себе на бензин до почты. Если было пять, а стало 0.50, то это совсем другой вопрос. И это вопрос совести и дальнейшего сотрудничества. Выписки не просили, врать не буду, но периодически кто-то просит полный расчёт - всегда даю, повода для обиды не вижу, большинство не такие уж дотошные, а просто не миллионеры и если их расчёт не совпадает с моим, естественно, хочется знать, за что и почему заплатили.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Мар 28, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

lemuro4ka :
Не устраивают СЗ, проходим мимо.


А я думала у нас тут сайт друзей, а не "сам дурак"...
С 1-2 вещами вопросов нет, всегда выгоднее совместно, но вот когда у меня сняли деньги за SD по 0,828 и сантимы за комиссию, а у оргов было 0,90, вот тогда мне с поной доставкой обошлось выгоднее, не считая уже того, что привезли домой. Кол-во человек в заказе всегда одинаково? Плата-то стабильна. Или я может чего-то не понимаю? Может я куда-то не туда смотрю в и-банке? Тогда я прошу извинить меня за напрасный наезд. Краснею
И я совсем не против платить девушкам организаторский %, особенно Иоланте за возню с Gmarket. И отчётов, перасчётов и возвратов копеек никогда не просила, просто у нас уже стало тут нереально собрать компанию для себя, разве что в малопопулярных магазинах, и если ещё и статусы оргов будут присваивать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Мар 28, 2013 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Право то есть, но только в отношении себя- можно это выяснить в личку- мне лично абсолютно фиолетово сколько заказчик заработал или не заработал на заказе- может он грузчику заплатил. И заниматься подсчетами считаю неэтичным- меня либо устраивает сумма заказа, либо нет. Не хочу знать лишнего, но и про себя такую инфу тоже не хочу видеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Мар 28, 2013 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Ну я честно скажу.
Мне дешевле выходит заказать с кем-то, перерасчёт всегда получаю, а иногда и прошу не переводить, т.к. человек тратит своё время. Да, я понимаю что он собирает заказ изначально потому что ему надо и всё равно....

Ну хорошо, укажет организатор 10человек, сумма 2т.ф. доставка 40ф - всё равно найдётся недовольные "а на сайте написано 10ф" или ск там сейчас единая сумма для заказа указана?!
Есть люди, которым бесплатно привези, тебя ещё и обо-т извините.

И далее - организатор платит не всегда с того банка который у вас...
у ПП вообще свой курс.
К курсу + % за конвертацию валюты.

Кол-во заказчиков меняется, но я так понимаю чаще стабильное.
Сейчас СД делает плату за доставку, как левой пятке хочется.
На форуме писали уже что и 20 и 15 и 10 ф платили за заказ на одну и ту же сумму и в заказе одни лишь вещи ничего тяжёлого.



Последний раз редактировалось: lemuro4ka (Чт Мар 28, 2013 17:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 28, 2013 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ошибки тоже бывают и очень хорошо, что кто-то замечает и задаёт вопрос, влекущий за собой взаимовыгодные корректировки. Никогда проблем не было, никто воровкой не считал. Это нужно, в конце концов, сама аудитор. Просто прозрачность в первом посте обо всех и вся - зачем? У тебя есть вопрос - задал, выяснил. В крайнем случае не понравилось - отказался от участия, обычно в момент возникновения подозрений ещё не поздно это сделать.
Курс ПП - да, просто иногда жуткий. Выгоднее переключиться на карту, но там не знаешь, будет ли лучше, ПП хорош тем, что сумма показывается сразу и уже в процессе висения суммы в резерве не корректируется, чего не скажешь о карте, которая резервирует по одному курсу, снимает по другому и чёрт-те когда ещё.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 28, 2013 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Как постоянный участник СЗ, скажу,что если бы информация рассылалась в ЛС о приходе товара-было бы здорово. Потому,что,если заказов много заказано,а времени у компа проводится мало,то не всегда успеваешь отследить по всем темам. В Лс всё же сразу видно.

Второе-вопрос с хранением пришедшего,я полностью согласна,что не стоит дольше месяца ничего хранить-да,человек платил деньги,но если он не появился за месяц,то сам и виноват. У меня только раз была ситуация,когда так вышло и я была безмерно благодарна организатору,который мне напомнил об этом,потому,что сначала была объективная причина почему не забрала,а потом просто замоталась и забыла.
А так-всегда же, есть возможность договорится. Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Мар 28, 2013 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Цитата:

А я думала у нас тут сайт друзей, а не "сам дурак"...



Зачем зря сотрясать воздух?
Если что не устраивает, МарГ написала - не делаем СЗ, отказываемся, заказываем сами.
Вы же не едите через силу то, что Вам не нравится?! Так ведь?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Мар 28, 2013 17:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Предлагаю обсуждать правила, а не друг друга, ок?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Мар 28, 2013 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Лен, ну так мы и обсуждаем. Я поясняю - почему я против, и пытаюсь понять почему другой за. И пытаюсь аргументировать и показать - что всё не так страшно, как малюют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Чт Мар 28, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

MbIWOHOK :


И вопрос. То есть большинству не нравится создание общего поста со сведениями? Так? Причем из этого большинства 99% сами организаторы. Если увижу хотя бы 10 заказчиков, которые скажут, что это лишнее, пункт изменю.



ja zakaz4ik. Улыбка
mne eto ne nuzhno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Чт Мар 28, 2013 18:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну вот я как бы выделили ключевое на примере Ольчика

все таки ПОЛУЧАТЕЛЮ

Цитата:

если бы информация рассылалась в ЛС о приходе товара-было бы здорово. Потому,что,если заказов много заказано,а времени у компа проводится мало,то не всегда успеваешь отследить по всем темам


Поэтому ув. Заказчики этот пункт будет обязательным

зато вам бонус

Цитата:

Второе-вопрос с хранением пришедшего,я полностью согласна,что не стоит дольше месяца ничего хранить-да,человек платил деньги,но если он не появился за месяц,то сам и виноват.


срок хранение не более 1 мес с момента получения - хотите чтобы забрали раньше пинайте получателей чаще Улыбка другого не дано

вопрос ссылок в первом посте - имхо не обязателен
а вот список кто заказывал - я как бы настаиваю
все-таки дата заказа - спикок кому было заказано
чтобы и заказчику было легче потом ЛСы отправить - раз и посмотрел все ники
и Получатель видел - его заказ ушел в эту дату и рядом когда примерно знать ( если заказчик +- знает)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Мар 28, 2013 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska :

а вот список кто заказывал - я как бы настаиваю
все-таки дата заказа - спикок кому было заказано
чтобы и заказчику было легче потом ЛСы отправить - раз и посмотрел все ники
и Получатель видел - его заказ ушел в эту дату и рядом когда примерно знать ( если заказчик +- знает)



Как мне кажется, кто хочет оставаться инкогнито, тот и останется и так же будут продолжать НЕ афишировать свои заказы посредством Лс. Ибо НЕ отследишь как никрути. Даже обязуй тысячами правил оформителя Улыбка

Иначе на форуме должен в барахолке присутствовать не модератор, а ревизор с адудитором, работающий нон стоп 24 часа Смешно только тогда можно добиться более менее чтобы все "по-белому" работали.



В целом, мне очень нравиться (по отзывам знакомых) как работает Аконит с Американскими заказами. Все с одной стороны понятно-логично-налажено, с другой стороны приватно скрыто любая инфа, которая не афишируется с подачи заказчика.


ПыСы еще как вариант, почему мой ник должен светиться, если допустим я с оформителем на почве заказов уже тесно познакомилась, заказы этот человек так и продолжает оформлять на ККМ. А я лично скидываю ему уже ссылки по скайпу-емайлу по-дружески. На каком основании он будет афишировать мой ник-имя на ККМ? Да, вроде оформляюсь, да вроде с ККМ, но в тоже время и не с ККМ заказами. очень тонкая грань.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Чт Мар 28, 2013 20:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

мне тоже нра как Лариса заказывает и нету на нее жалоб Улыбка

стоит видимо значит стоит делать поблажки Улыбка тем заказчикам которые проверены временем и ККМ ом Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022