Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 30, 2013 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

О, Фиксиков Камыч смотрит! Мне они тоже нра Ok И короткие Хихи и с толком Ok ...Но Ирисулька их пока ещё не понимает. Просто смотрит за компанию и песенки подпевает Улыбка
...Вспомнила - Микки всё-таки не первая любовь. Вначале Ирис запала на "Кота в сапогах" (советский) и "Кошкин дом" . Мы потом долго пели по ролям:
Тётя, тётя кошка,
Выгляни в окошко!
Есть хотят котята,
Ты живёшь богато...

Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 30, 2013 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Ага,мне Макс после Фиксиков этих такие вопросы выдает Смешно СИди и думай-энциклопедию брать или как..детские ответы его все меньше устраивают,ему надо все по научному Внимание! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 30, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Вот поэтому я стараюсь не включать мульты на ютубе Заклеил рот
Проходили мы этот "случайный выбор" Улыбка

Предвосхищая типичные (даже, простите, набившие оскомину) вопросыПодмигиваю : да, я знаю, что она подрастёт и не спросит, что ей включать, а что не включать на ютубе. Но пока ей 3 года, она будет смотреть то, что мама одобряет Rock

Да, и знаю точно (посмотрев на детей друзей), что у моего ребенка не будет компа в своей комнате - до старшей школы точно. Когда я это озвучиваю - некоторые уже заранее жалеют мою дочь. Ну а я - по факту - жалею их детей, которые в 3 часа ночи выходят из скайпа (в 13 лет), а на мой вопрос о том, какую сейчас книгу читаешь - смотрят удивленно. Скоро, наверное, будут спрашивать: "А что такое книга?" Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Мар 30, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Лирика, а я очень даже согласна. И про комп, и прочую цензуру.
А вообще, это у вас все от того, что в сад не ходите (с) Смешно

Мой деть, кстати, окончательно освоился в саду, тк они там организовали банду из 4 мальчишек и восп уже начала эпизодически жаловаться на буйное поведение Rock из чего, зная своего детя, делаю вывод, что он полностью прижился и чувствует себя там уверенно Улыбка Ok Уф!

Мы чаще всего смотрим мульты как раз-таки на ютубе, но - тщательно отобраные. Ту же Карусель, Союзмультфильм, иногда период Маши настает, изредка мини-мульты с тачками просит. Если сюжет не нра, безбожно выключаю, как сегодня с утра: влючили тв, там мульт про каких-то африканце по лтв1. Все хорошо, посуду делают из глины, обжигают. Потом какой-то страшный бред начался про черных роботов, которые преследовали этих негров, кого-то хотели уничтожить итп Отпад! обменяли с Пандой на Чебурашку, он его вообще как-то очень любит щас. К месту и не к месту любит цитировать Шапокляк: "Стой-постой, карман пустой" Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 30, 2013 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я тоже всегда вникаю в суть и, если что, безбожно выключаю. Под вопли, правда Улыбка
Если на ютубе, то канючить начинает. Поэтому я обычно сразу говорю, что смотреть будем то, что у меня на флэшке. А у меня там много всего Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 30, 2013 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

kroljix :
Лирика, а я очень даже согласна. И про комп, и прочую цензуру.
А вообще, это у вас все от того, что в сад не ходите (с) Смешно

Мой деть, кстати, окончательно освоился в саду, тк они там организовали банду из 4 мальчишек и восп уже начала эпизодически жаловаться на буйное поведение Rock из чего, зная своего детя, делаю вывод, что он полностью прижился и чувствует себя там уверенно Улыбка Ok Уф!



Конечно, от того, что в сад не ходим Rock
Мама несадовского ребенка осуществляет гиперконтроль (как-то так мне говорили). Мы, кстати, на следующей неделе в сад при православной школе собираемся - познакомиться и попробовать свои силы. Но даже если срастётся с этим садиком - моя цензура никуда не денется, скорее, усилится даже Хихи

Оксан, здОрово, что у вас срослось Ok Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Мар 30, 2013 07:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Lirika :
Да, и знаю точно (посмотрев на детей друзей), что у моего ребенка не будет компа в своей комнате - до старшей школы точно. Когда я это озвучиваю - некоторые уже заранее жалеют мою дочь. Ну а я - по факту - жалею их детей, которые в 3 часа ночи выходят из скайпа (в 13 лет), а на мой вопрос о том, какую сейчас книгу читаешь - смотрят удивленно. Скоро, наверное, будут спрашивать: "А что такое книга?" Улыбка



вот тут несколько... обобщено. у моего старшего комп в комнате лет с 8, кажется. а с 10 лет - свой планшетник. правда, живут они вдвоем в комнате с бабушкой. да, иногда он играет больше, чем мне хотелось бы. но чаще он включает планшет, чтобы проверить какую-нибудь инфу по Википедии, а спать в час ночи ложится, потому что Чапаева с бабушкой смотрели и обсуждали... и читает он дай бог сколько на том же планшетнике.
не надо обобщать и категоричность тоже не всегда хороша... дети у нас - другого века, если правильно подойти к вопросу -то техника для них будет способом получить информацию. это же классно! а вопрос чтения и трепа с друзьями - имхо, это примерно как с долгокормлением - может майку задирать в трамвае, а может и не знать никто - так и тут - может Википедию читать, а может на одноклассниках сидеть, вопрос ценностей и приоритетов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Сб Мар 30, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я у родителей разгребла книги из своего детства, нашла совершенно потрясающие экземпляры. Например, "Золушку" с иллюстрациями Райпольского - а вы знали, что Золушка два раза на бал ездила, а фея вцелом 3 платья ей наколдовывала? Еще одно "открырие" К.Чуковский "Доктор Айболит" в прозе по мотивам Хью Лофтинга.
Все, кто причитал, что весна похожа на зиму - поздравляю, ваша мантра сбылась. Хихи Сегодня снова расчехлим санки. Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Сб Мар 30, 2013 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Лиса, ППКС.
Ну и это, пока чадо в единственном экземпляре, можно всяко-разно выделываться и впадать в крайности (это я про себя, ежели что), а как припрет, то и младший при соске, что бы старшего докупать и старший при спанджбобе, что бы младшего уложить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

loriell offline loriell Сообщение Сб Мар 30, 2013 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Ирка, присоединяюсь
Особенно, если один из дитёв болеет, а у самой только две руки, и на них обе претендуют.
... Ну соску мы еще не приобрели, правда


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Сб Мар 30, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Ирка , Лиса, вот согласна с вами полностью Улыбка
Мне тоже кажется, что такой тотальный контроль над ребенком можно позволить только, когда слишком много свободного времени на небольшое количество детей Смешно и категоричность тоже оттуда же.
Я читала, не помню где, что на двоих родителей, которые принимают активное участие в жизни детей, надо, чтобы их ( детей) было 4-5. Тогда и родителям есть возможность выразится, и детям не так тяжело от всеобъемлющего контроля и любви. Да и родители тогда спокойней к детям относятся.
Идея мне понравилась, но цифра для меня впечатляющая Хихи Но то, что с появлением Давы, Натану дали больше воли, это факт Улыбка


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Мар 30, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

У нас дома большая колекция дисков с мультиками и детскии фильмами - старшая это любит смотреть. Также смотрит мультканалы по ТВ. Да, мало читает, любит листать энциклопедии и картинки смотреть, но она просто по другому информацию набирает - много слушала аудио сказки, я ей читала, любит не только мульты но и научные каналы смотреть. Комп она тоже вот только щас осваивает немного, до этого летом у бабушки немного играла детские игры, дома не подпускала да и времени свободного нет особо. Но она часами может зависать на поделках - рисовать, лепить, мастерить чего-либо.

Младшая к мультикам совсем по другому относится. Да, бывает когда побольше смотрит но обычно равнодушна - я её пока даже на кино детское не водила, невысидит. Как она к книгам будет, не знаю.

В наше время комп это не только игры да мультики. Это и место где добыть информацию, общатся. Просто надо своим примером показать и проследить чтобы у ребёнка был не только комп но и другие интересы.

Просто детки разные Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 30, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Переливаю вчера компот из кастрюли в бутылку, часть разлилась мимо Закатил глаза
Ирис (осуждаающе) :
- Ну вот и ЧТО ты наделала?! Паразитка какая...

Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Мар 30, 2013 11:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

kroljix :

Киска, вспомнила, вы на балет пошли? У нас друзья начали водить свою почти 4х летку куда-то в район рупниецибас, очень довольны все.



А куда именно, не знаешь? Туда куда мы собираемся набор в середине мая. Ждем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Сб Мар 30, 2013 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Kiska :

kroljix :

Киска, вспомнила, вы на балет пошли? У нас друзья начали водить свою почти 4х летку куда-то в район рупниецибас, очень довольны все.



А куда именно, не знаешь? Туда куда мы собираемся набор в середине мая. Ждем.




а вы куда ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Сб Мар 30, 2013 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

гыыы, старший выдал: мама, там братик пипец устроил какой....
я: что такое "пипец"?
Энька: воду разлить по столу.... Отпад!
в принципе он прав . пипец и есть Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Мар 30, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Marrrgo, Alice Смешно Ok

Мы с Пандой, пока папа наш уехал, решили пожить в свое удовольствие Хихи на завтрак ели бутики с нутеллой, потом уехали в дзинтари гулять, причем на электричке, типа приключения. Щас нагулянное дите трескает блинчики в кафе, обратно требует поездку на маршрутке Внимание! а то грит, не ездил никогда. Надо заметить, слышна всякая речь, кроме латышской - туристов много очень, я даже удивлена. Панда на ломаном русском неплохо вписывается в контекст Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 30, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Лиса, я знала, что ты придешь и скажешь про своего старшего Улыбка Поцелуй
Ладно, дети, о себе скажу: вот вся такая "умная", но с тех пор как у меня есть планшет, я всё чаще перед сном не книгу читаю, а в Интернете ползаю. Это взрослая, всё понимающая и любящая литературу тётя. Что о неокрепших умах говорить?

Про массу времени - у меня его не масса. Да, я заканчиваю работу в 14-15. Но приношу домой стопки контрольных и "текучку" всякую (тетрадки с домашками), и мой ребенок проводит время за мультами, пока я работаю. Но за нормальными мультами.
В общем, не вижу связи между занятостью/ незанятостью и категоричностью в выборе мультов Улыбка

Лана, про "Золушку" знаем - зачитана уже Улыбка Проводим сравнительный анализ сказки и всех её экранизаций - нюансов много Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 30, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А книги, сохранившиеся с детства, - это здорово Ok
Я не помню, где моя детская библиотека и никто не помнит - в каких-то коробках где-то...Обидно до слёз. Теперь покупаю за большие деньги - того же Рейпольского и других. Катюня очень любит читать(ну,т.е. слушать Улыбка ), иллюстрации рассматривать, потому книг много покупаем.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 30, 2013 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Смешно Все меримся кто лучше мама? Смешно
а я просто хвастану своим рЫбенком Смешно
--



Последний раз редактировалось: mamule4ka (Вс Мар 31, 2013 07:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Мар 30, 2013 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Олесь, Макс как вырос В шоке Ok Угу такой взрослый Ok где это такая штуковина?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 30, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

ага,Оксан,потянулся чуток опять Счастье нереальное Штука в Азуре,там у них площадка детская-чего там тока нету Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Сб Мар 30, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Олесь, я как почитаю мамскую болталку, так одни сплошные холивары. Начиная от того, как рожать, кормить, носить, одевать, заканчивая- как женить Смешно
Макс совсем взрослый Улыбка ... Пора женить Очень смешно


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»



Последний раз редактировалось: Natsha (Сб Мар 30, 2013 15:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Мар 30, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

mamule4ka :
Смешно Все меримся кто лучше мама? Смешно



Не, я бы сказала, что делимся мыслями Улыбка
Я хоть и вступаю в споры, демонстрируя категоричность, но попутно ж размышляю и в некоторых случаях становлюсь менее категоричной Улыбка Пусть даже не сразу, а через время Улыбка А мама - каждая для своего ребёнка - самая лучшая. Неслучайно же он пришел именно к вам Цветок

Мальчишка такой взрослый Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 30, 2013 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Natsha :
Пора женить Очень смешно


однозначно Смешно Нооо,у нас большое но Внимание! Есть Яночка-она к Максу неровно,есть Лерочка-Макс признался ее бабушке что она очень нравится,есть Эммия-что-то между дружбой и любовью и Ксюша,с кем на прощанье целуется...Парень растет,да.. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022