Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 07, 2013 00:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

mamaKoli, какой у вас мишка Ого как у мистера Бина Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Апр 07, 2013 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

И у нас завтра музейный день Улыбка Записала девочек на детский визит с креативной лабораторией. Думаю им будет интересно, мы уже осенью ходили в этот музей, но на другую выставку.
Потом, если успеем то еще и на концерт сгоняем. Решила папе нашему воскресенье освободить, одна поеду с ними. А друзья наши что то все отказались Печально не хотят по музеям да концертам ходить. Я вообще заметила что моих девочек часто хвалят за поведение в музеях и удивляются что такие маленькие так прилично себя ведут. Мы действительно часто самые маленькие. Помню Тасю в прошлом году на Модильяни ссобой потащила, так все пенсионеры на выставке на нас с таким умилением смотрели Хихи
У нас все еще зверский холод Печально надоело жутко! На градуснике плюс десять, а ветер все мозги вымораживает, наверное с ваших краев дует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Апр 07, 2013 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

ivetaC :
У нас все еще зверский холод Печально надоело жутко! На градуснике плюс десять, а ветер все мозги вымораживает, наверное с ваших краев дует.



Дразнюсь сейчас "-", а днем +3, но ветер видимо к вам улетел... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

maris offline maris Сообщение Вс Апр 07, 2013 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Irka :

Наши любимые это железнодорожный и celu muzejs в Шлокенбеке.



А что в этом ceļu muzejs? Мальчуковый музей, наверно? Это где-то возле Тукумса?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 07, 2013 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

kroljix :
А мы дебютировали походом в оперу. Сама опера мне очень понравилась, аттрактивная с элементом привлечения публики Ok дирижер - душечка Счастье нереальное самому Панде местами было скучно, но для первого раза и впечатления очень даже понра. Лет с 7, думаю, уже может и самим детям нравится.


И мы были вчера в той опере. Незнаю, незнаю... Я,наверное, сама в этой жизни чего-то не понимаю Беспокоюсь Но- ... не вставило. Так сказать Прячусь Да, само здание и интерьер шикаарны, сногсшибательны, атмосфера Ok А в зале... как и в кино - обязательно перед тобой сидят дяди Стёпы; разговоры по бокам; оперное пение всегда такое, что половину слов непонятно (в конце я обнаружила над люстрой субтитры,это облегчило понимание,но тогда читаешь а не смотришь на сцену); вдобавок опера была на лат.яз., это ещё добавочные проценты непонимания - пока переведёшь себе, ребёнку... Словом, я сидела с 2мя подушками и на них сверу - Камой на коленях, шептала ей в ухо обьяснения происходящего на сцене - так, как понимала сама+фантазия Здорово
А когда в антракте мы сходили в буфет и купили дольку торта-канапе-стаканчик спрайта за 5 лс Make-up - удивление усилилось...

Словом, как и в театре, так (теперь оказывается) и в Опере мне неинтересно и непонятно. Чувствую некоторое неудобство - что это со мной, ведь люди посещают и восхищаются... погружаются Прячусь Закатил глаза а я?
В оправдание могу лишь привести то, что с детства меня в такие места не водили. Может - поэтому... Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jelvel offline Jelvel Сообщение Вс Апр 07, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

... по этому водим и приучаем детей с детства к прекрасному Улыбка Цветок Меня с детства очень много по балетам-операм-музеям водили(ой, я даже помню свое первое лебединое озеро в 4 года, в тетре опереты, нынешнем Лароке), вспоминаю то время с удовольствием Цветок Катю тоже очень много с собой беру, в том числе ходим уже на взрослые постановки - с балета ее вообще не увести, даже в антракте с трудом уговаривю выйти и коктель попить- боится, что что-то пропустит Улыбка

А на счет цен в буфете... я сейчас очень много летаю, так что после цен в аэропортах, цены в нашей опере уже не так напрягают Смешно Ну и раз в пару месяцев выпить котель с пирожкой за 5 лат- ничего страшного, зато в вечерних нарядах, зато в красоте, зато в опере Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Апр 07, 2013 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Cathie :
mamaKoli, какой у вас мишка Ого как у мистера Бина Хихи Хихи


Да, когда-то мужу дарила, потом сыночка подрос и себе забрал Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Апр 07, 2013 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Irka :
Наши любимые это железнодорожный и celu muzejs в Шлокенбеке.


Спасибо за наводку, в Шлокенбеке не были еще, надо в "план досуга" занести.
У нас железнодорожный и мотор-музей, в моторах бываем чаще, так как он ближе. Еще сыну очень понравился танк (Море, музей битвы при Море, там особо ничего нет для детей, просто сын от танков фанател, папа отвез посмотреть, на танк подняться разрешили).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вс Апр 07, 2013 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

maris :

Irka :

Наши любимые это железнодорожный и celu muzejs в Шлокенбеке.



А что в этом ceļu muzejs? Мальчуковый музей, наверно? Это где-то возле Тукумса?



да, на электричке ост.Мизкалне Смешно Музей - просто обалденный, мы там 4 часа провели, а потом можно в тукумский " дурбес пилс", но маленьким детям там не будет интересно, это как бы реставрированный господский дом


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

maris offline maris Сообщение Вс Апр 07, 2013 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Alice, спасибо за наводку. Теперь вспомнила, что мы в прошлом году туда собирались, но указателей на дороге было недостаточно, как это обычно бывает, а по карте заранее дорогу не посмотрели.

В общем, мы тогда в Дурбес пилс и зарулили. Нам, кстати, понравилось. В том числе и дочке. Там даже что-то вроде кубиков было, что она поскладывать могла, а в другой комнате игра вроде "цирк". Но нам даже больше по усадьбе гулять понравилось. Там, если не ошибаюсь, самый длинный в Латвии пешеходный мостик был. И вообще место очень симпатичное.

Ну, и раз уж о замках заговорили, то мы были ещё в Яунпилс. Про него слышала много восторженных отзывов, но мне он как раз-таки и не очень.
Мне самой очень Яунмоку пилс понравился. Место очень красивое. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вс Апр 07, 2013 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Что для меня самое удивительное, уелю музейс на халяву. Там как муйжа, внутри красивый двор, в помещениях стоят разные машины и т.д. По-моему зайти можно было в 3 двери.

Еще здорово на шоссе Рига-Даугавпилс, Дакота что ли кафе. Кухня гУМно, но внутри самолеты, джипы и прочяя техника.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Апр 07, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Марго, начинай с детских балетов и с сидения в правильных рядах (партер), в буфет не надо ходить, шоколадку с собой преспокойно можно взять. И всё будет!
Кстати, в опере детский балет Копелия будет в середине мая. Подмигиваю
Я из далёкой провинции, поэтому в детстве не то что оперы, кукольного театра толком не было. Хотя вру, в наш городок очень часто все гастролировать приезжали. Из ярких впечатлений концерт цыган. Ух, какие наряды, ах, какие песни с танцами! Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вс Апр 07, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

я хочу в Celu muzejs, но блин.... работает по раб. дням.... Злорадствую

Par muzeju


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Апр 07, 2013 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Irka :
Еще здорово на шоссе Рига-Даугавпилс, Дакота что ли кафе. Кухня гУМно, но внутри самолеты, джипы и прочяя техника.


Ну кухня, может, простовата, но я бы не была столь категоричной (если мы об одном и том же месте, "наша" Дакота рядом с Огре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Апр 07, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

vi4e4ka :
я хочу в Celu muzejs, но блин.... работает по раб. дням.... Злорадствую

Par muzeju



Да уж, время работы более, чем странное Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вс Апр 07, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Девочки, ни разу не были в целю музее в рабочие дни, всегда в выходные и всегда был открыт.
МамаКоли, ну нам 4 не понравилось. Улыбка

Зато кто соберется в целю музей, в Апшуциемсе кафе Апсите - вкусняяяшка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

maris offline maris Сообщение Вс Апр 07, 2013 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Jelvel :
... по этому водим и приучаем детей с детства к прекрасному Улыбка Цветок Меня с детства очень много по балетам-операм-музеям водили(ой, я даже помню свое первое лебединое озеро в 4 года, в тетре опереты, нынешнем Лароке), вспоминаю то время с удовольствием Цветок



Меня тоже в детстве водили много и в оперу, и на балет. И, кстати, тоже своё первое Лебединое озеро помню. Только было это в Ялтинском летнем театре Счастье нереальное А вот про детский балет как-то и не догадалась даже. Рекламы как-то не слышно. Надо будет репертуар изучить. Спасибо за идейку Ok

А вот оперы я тоже не большая поклонница. Действительно не понятно, что они поют, даже, если на русском. Да и действия там мало. А субтитры, кстати, Вайра Вике-Фрейберга в нашей опере ввела, до этого их не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Вс Апр 07, 2013 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

я оперетту люблю и спектакли- и поют и все понятно... Счастье нереальное
а вот балет - не мое, как карта ляжет... Хихи если дети повторят вкусовые пристрастия, то лишь бы громко не храпеть... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

maris offline maris Сообщение Вс Апр 07, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Alice :
я оперетту люблю и спектакли- и поют и все понятно... Счастье нереальное
а вот балет - не мое, как карта ляжет... Хихи если дети повторят вкусовые пристрастия, то лишь бы громко не храпеть... Хихи



Оперетта - это да Ok Но у нас её практически нет, если только гастроли какие, но это не так часто, и не знаю, как там с ценами.

Один раз, кстати, подарили нам подарочную карту в Национальную Оперу нашу, так оказалось, что эта карта действует только на местные представления, и не распространяется на гастролёров Злой хохот Имейте ввиду, может кому пригодится инфа Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Вс Апр 07, 2013 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

maris :
Оперетта - это да Ok Но у нас её практически нет, если только гастроли какие, но это не так часто, и не знаю, как там с ценами.



дык и к нам гастролеры приезжали, питерских люблю очень Счастье нереальное

здесь еще не "пробивала" этот вопрос Хихи , пока все "съедают" концерты...но они мне нУнЫ аки воздух Улыбка


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Апр 07, 2013 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Марго, предполагаю, если бы ты сходила на оперу в Москве или в Вене, впечатления были бы другии. Правда и цены. У меня такое недоумение возникало пару раз на спектаклях театра Рижской драмы, особенно после гастрольных спектаклей.

Про цирк я вообще помолчу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Апр 07, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

А я только мечтаю о балете Печально тут как то дорого все так и главное билеты чуть не за 3-4 месяца уже продают и часто все выкупают очень быстро. Ну а если ребенок заболел? Потом морока со сдачей билетов.. Короче пока мы все еще смотрим балет на ютубе.

Сегодня у нас ударная культурная программа была! Сначала музей с выставкой Хундервассера, после визита там же в музее креативное ателье с рисованием и лепкой, а потом рванули на педагогический концерт медных духовых инструментов. Супер, девченки очень хорошо высидели даже если концерт с 5 лет, да и мне очень понравилось. Облом только что этот формат закрывают и теперь не ясно когда и где будут проводить новые концерты... А я только порадовалась что нашла классное место!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Апр 08, 2013 08:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Какие все молодцы, культурная жизнь кипит просто!
А у нас все менее весело, у нас ветрянка Улыбка
Сидим грустим по этому поводу, приятного явно мало, но это дело нужное. Долго держались, я уж было думала, что просвистело мимо, но нет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Апр 08, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я тут извращаюсь на тему домашних сладостей. Достала прикольный рецептик моорженого, хочу весёленькие формочки для мороженого приобрести. Направьте меня куда-нибудь, где они есть. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Пн Апр 08, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Kiska :
Какие все молодцы, культурная жизнь кипит просто!
А у нас все менее весело, у нас ветрянка Улыбка
Сидим грустим по этому поводу, приятного явно мало, но это дело нужное. Долго держались, я уж было думала, что просвистело мимо, но нет Хихи


Bliiiin,kak ja hoču vetrjanku.... Размышляю hot odna bi privivka otvalilas Уф! Kiska ,a kak prohodit,s temperaturoi? mnogo pričei i kak doč reagiruet? Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022