Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

bugaga offline bugaga Сообщение Вс Июн 27, 2010 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

Добрый день!
Дамы очень нужны ваши советы,рекомендации,может у кого есть опыт?
У меня доченька 3.5,довольно часто болеет( каждый раз начинаем с соплей, заканчиваем бронхитом,поставлен диагноз Бронх.астма в легкой форме.)
В сентябре собираемся в сад.
В семье приняли решение повозить ребенка на Черное море,погреть на солнышке,пройти курс оздоровления.
А теперь о главном....Санаториий.Села я за интернет,предложений очень много,как выбирать ,на что обращать внимание?(у меня нет опыта,я нигде не была в отелях,санаториях только в наших Латвийских)
Да и еще, мы согласны ехать не только в Евпаторию может кто что подскажет?
Есть одно ограничение,желательно чтобы до места, можно добраться на машине или поезде.Самолеты не приветствуются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 27, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

В прошлом году отдыхала с детьми в Евпатории. В поезде познакомилась с женщиной, которая отдыхала с детьми в санатории. Она была очень довольна. Не помню названия, так каак там их ооочень много. Но мне трудно судить, так как мне кажется у нас могут отличатся понятия о сервисе с украинцами. Причем, у них санатории для деток в основном по каким-то программам - либо бесплатно либо с большими скидками. Для иностранцев цены будут, конечно, совсем другие.Плюс конечно санаториев - не надо готовить самой и совсем близко к морю. Улыбка

Я летала самолетом с двумя детьми Рига- Симферополь, потом на автобусе до Евпатори. Но можно ехать на автобусе либо на поезде. Не знаю, как сейчас, но в прошлом году был поезд из Вильнюса либо из Минска до Евпатории. Можно автобусом до Киева, потом до Евпатории одна ночь поездом.

Я сама жила у мамы, у кот. своя квартира в Евпатории. К слову, она сейчас там и 2 комнаты в 3-комнт. квартире сдает дешево. Так что если что, можете обращаться.

Если лечение для ребеночка особое не требуется, а нужно только море, солнце, то дешевле, наверное, снимать комнату или квартиру. Продукты дешевле, чем в Латвии.
Если найдете санаторий, можете написать название, так как некоторые я знаю по отзывам либо по расположению пляжа. Улыбка


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bugaga offline bugaga Сообщение Вс Июн 27, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

Есть два санатория
Орен-крым и Прометей(Заозерное)
Сервис меня не пугает,про цены я понимаю что это будет не дешево.
Хочу санаторий потому как все на месте.
Может ваша Мама может что-то порекомендовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 27, 2010 13:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

bugaga :
У меня доченька 3.5,довольно часто болеет( каждый раз начинаем с соплей, заканчиваем бронхитом,поставлен диагноз Бронх.астма в легкой форме.)
В сентябре собираемся в сад.
В семье приняли решение повозить ребенка на Черное море,погреть на солнышке,пройти курс оздоровления.


хотела предупредить, то далеко не всегда для "болезненных" детей подобные поездки являются благом - иногда ситуация только ухудшается
многие врачи советуют, если уж ехать, то минимум на несколько месяцев

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bugaga offline bugaga Сообщение Вс Июн 27, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

Я обсуждала поездку и с врачом и с гомеопатом,все только советуют ехать ,,никто не высказал опосений в нашей ситуации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 27, 2010 14:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

нам как раз-таки гомеопат не советовала (даже при отсутствии особых проблем) - только если для удовольствия, но не для здоровья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 27, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Евпатория издавна является курортом для деток с заболеваниями астой и др. легочными заболеваниями. Никогда не слышала противопоказаний, чтобы ехать на море Размышляю Там столько деток отдыхает и здоровых и оочень тяжело больных Слёзы
Там на самом деле хорошо! Единственное, в июле, оочень жарко может быть.
Bugaga, я спрошу про санатории, кот. вы написали. Понимаю, что, конечно, лучше отдыхать, не думаю о готовке, уборке итд. Улыбка


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Июн 27, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Согласна с Эрикой! там очень хорошие специалисты. до перестройки 65 снаториев занималось оздоровлением и лечением и моногие именно с детским профилем. Раньше, тем кто не попадал в санатории была возможность ходить в хозрасчетные поликлиники на процедуры после консультаций с врачами. Если вы не попадете ни в один санаторий то стоит поинтересоваться есть ли такая услуга. сейчас очень много частных мини пансионатиков, с жильем можно определиться даже на месте. вариантов море! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Вс Июн 27, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

мы тоже собираемся во второй половине июля туда, на машине с детками Плохо представляю как мы доедем при детках, которым довольно тяжко будет столько сидеть Но у старшего аденоиды и мне в голову не приходило, что данная поездка неполезна .....Соленой водух, тепло ....
Правда о санатории не думали, только снять там место для проживания


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jul4ik11 offline Jul4ik11 Сообщение Пн Апр 01, 2013 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

erika06 :
В прошлом году отдыхала с детьми в Евпатории. В поезде познакомилась с женщиной, которая отдыхала с детьми в санатории. Она была очень довольна. Не помню названия, так каак там их ооочень много. Но мне трудно судить, так как мне кажется у нас могут отличатся понятия о сервисе с украинцами. Причем, у них санатории для деток в основном по каким-то программам - либо бесплатно либо с большими скидками. Для иностранцев цены будут, конечно, совсем другие.Плюс конечно санаториев - не надо готовить самой и совсем близко к морю. Улыбка

Я летала самолетом с двумя детьми Рига- Симферополь, потом на автобусе до Евпатори. Но можно ехать на автобусе либо на поезде. Не знаю, как сейчас, но в прошлом году был поезд из Вильнюса либо из Минска до Евпатории. Можно автобусом до Киева, потом до Евпатории одна ночь поездом.

Я сама жила у мамы, у кот. своя квартира в Евпатории. К слову, она сейчас там и 2 комнаты в 3-комнт. квартире сдает дешево. Так что если что, можете обращаться.

Если лечение для ребеночка особое не требуется, а нужно только море, солнце, то дешевле, наверное, снимать комнату или квартиру. Продукты дешевле, чем в Латвии.
Если найдете санаторий, можете написать название, так как некоторые я знаю по отзывам либо по расположению пляжа. Улыбка




Здравстуйте!Прочитала что вы можете помочь с комнатой в Евпатории.А можно ещё спросить сколько у вас стоили билеты на самолёте?есть ли из Риги примые рейсы?
Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Пн Апр 01, 2013 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Самолетом можно долететь из Риги до Симферополя. Цены можете осмотреть на странице Аirbaltic. Дальше уже можно добираться из Симферополя поездом или автобусом. Я с детьми тоже летела на самолете до Симферополя, а потом уже на автобусе добирались до ЮБК. Да, и по деньгам это дешевле, чем Турция. Конечно для оздоровления лучше не меньше месяца провести время в Крыму. Если нужно санаторские процедуры, то думаю на месте можно договориться с санаторием, а жилье снимать отдельно. По крайней мере на Южном Береге Крыма сутки в санатории очень дорогие.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Пн Апр 01, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

На счет питания - у них до сих пор сохранились столовые. Но некоторые принципиально готовят сами,т.к. бояться кишечных вирусов.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 01, 2013 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Jul4ik11 :

erika06 :

Я летала самолетом с двумя детьми Рига- Симферополь, потом на автобусе до Евпатори. Но можно ехать на автобусе либо на поезде. Можно автобусом до Киева, потом до Евпатории одна ночь поездом.

Я сама жила у мамы, у кот. своя квартира в Евпатории. К слову, она сейчас там и 2 комнаты в 3-комнт. квартире сдает дешево. Так что если что, можете обращаться.




Здравстуйте!Прочитала что вы можете помочь с комнатой в Евпатории.А можно ещё спросить сколько у вас стоили билеты на самолёте?есть ли из Риги примые рейсы?
Спасибо



Это было почти 3 года назад, сейчас ситуация немного поменялась. Улыбка
Но если заранее оговорить в какие дни Вы будете, то можно. В любом случае можно остановится на пару дней, а потом уже определиться. Если не понравится, там полно вариантов можно на месте найти, в том числе и в санаториях.

Мы в ндекабре прошлого года зарезервировали билеты на этот год Рига-Симферополь - стоило всего 100 евро на человека туда и обратно, то есть 400 евро на 4 человека 2+2 без багажа. Но это очень заранее и очень неудобное время прилета/отлета. Прилетаем ночью, надо ехать на такси до Евпатории и обратно также.
Если перед вылетом за 2-4 недели покупать тоже со скидrой, то примерно 200 евро-200 лс на человека.
В другой раз покупала за 2 недели до вылета (распродажа была аля последняя) примерно за 100 лс на взрослого. То есть - как повезет.

Я одна ездила в прошлом году на автобусе Рига - Киев, потом на поезде Киев- Евпатория. Это самый дешевый вариант, если покупать билеты за месяц и менее до выезда, примерно 80-90 лс взрослому, ребенку дешевле намного. Но надо ночь ехать в автобусе без остановок по Белоруссии, а потом ночь еще в поезде. Без детей нормально, с детьми, наверно, тяжело будет.
Сестра ездила на поезде Рига - Минск, Минск- Евпатория. Но из Риги на поезд из Минска дорого билеты стоят, хорошо, если есть кто может в Минске купить заранее и передать перед поездкой, ну или искать варианты через интернет.

На всякий случай напишу про погоду и развлечения:
Самое идеальное время по мне - август. В самом конце августа- начало сентября 2 раза был дождик и холодное море. В июле жарко до 40 градусов, на море надо идти к 8 утра Хихи до часов 11 или потом к 16.00 примерно до 19.00
Развлечений очень много, несколько дельфинариев, аквариумов, куча экскурсий по Крыму, на яхтах, аттракционов, кино, все российские звезды приезжают на гастроли по 2-3 раза в неделю итд. Короче, на развлечения можно потратить оочень много, глаза разбегаются, особенно в первый раз, потом привыкаешь Хихи


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CAT offline CAT Сообщение Вт Апр 02, 2013 06:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Согласна с erika06, что лучше всего август,т.к. уже хорошо прогрелась вода и не так жарко. Да, билеты на самолет посмотрела дороговато, лучше с ребенком на поезде из Риги до Минска и потом оттуда до Крыма.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Notka offline Notka Сообщение Вт Апр 02, 2013 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

CAT :
Согласна с erika06, что лучше всего август,т.к. уже хорошо прогрелась вода и не так жарко. Да, билеты на самолет посмотрела дороговато, лучше с ребенком на поезде из Риги до Минска и потом оттуда до Крыма.


Ne zabivajte pro vizi-ukrainskaja ili beloruskaja tranzitnaja(komu oni nuzhni)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Вт Апр 02, 2013 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

если граждане - не надо , Белоруссию можно объехать по Польше Так мы с свое время делали. Никаких дополнительных документов. В очереди на границе есть льгота - кто едет с детьми (3 года назад была)


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Вт Апр 02, 2013 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Notka :

Ne zabivajte pro vizi-ukrainskaja ili beloruskaja tranzitnaja(komu oni nuzhni)


для граждан Латвии виза украинская не нужня, белорусская транзитная для детей бесплатно


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Апр 02, 2013 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Здесь должны помочь с информацией об организованном отдыхе: санатории, туры, доктора..
Прошлым летом там работали очень толковые молодые люди.

http://evpcity.com/2012-03-14-03-12-51/o-nas.html

.. Про август я бы так категорично не советовала - погода бывает разная! Мы в июне 2012 в курточках еще ходили , а в 2010 жарило до +38! А пару лет назад в августе мама сбежала через неделю изза нереальной жары больше 40* ..
Кроме погоды я бы больше обратила внимание на количество людей и ваши желания вообще: вторая половина июля и август - везде толпы народа и цены %20-30 выше. Пример: в июне по городу возили в такси за 15-30 гривен в июле за 40-70! В июне на санаторном пляже за 20 гривен охранники нам держали два тапчана под навесом у моря на весь день, в июле нам уже отказали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вт Апр 02, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Евпаторий....., ну не знаю, надеюсь там многое изменилось в лучшую сторону...Заезжали туда лет 10 назад. Заклеил рот Толпы народа, грязь, антисанитария. Совок, в худшем понимании этого слова. Городской пляж это вообще караул народа-тьма. Маленькие детки и в полуметре алкаши сидят квасят. На береговой линии плавают бутылки, пластиковые пакеты, другой мусор. Перекусить, кофе попить просто негде Заклеил рот . Никогда бы туда с ребенком не поехала. Да и море Черное часто холодное бывает. Даже Азовское, в плане закаливания ребенка получше будет. Причем ехать надо в какой-нибудь местный поселок, снимать самим жилье. Хоть поближе к природе будете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022