Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая
Как вы выгружаете коляску из автобуса?
Мне не удобно выходить задом, поэтому Я сначала выгружаю коляску, нащупать асфальт не так уж и сложно.:
12%
 12%  [ 19 ]
Сначала выхожу я, потом аккуратно выгружаю коляску.:
64%
 64%  [ 95 ]
Если я еду куда-то с малышом в коляске, со мной всегда спутник.:
4%
 4%  [ 7 ]
Я не использую общественный транспорт. Когда наша машина ломается, мы используем такси-минивэн.:
17%
 17%  [ 26 ]
Всего проголосовало: 147


NataliSa offline NataliSa Сообщение Пт Апр 05, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Riga

rsdriverВы молодец!!! Я езжу общественным транспортом по 6 раз в день,каждый день.Насмотрелась на людей выше крыши...некоторые просто вводят в ступор...мамочки бывают просто странные,не думающие...
Сколько езжу,то чаще все же попадаются нормальные водители и которые сами даже выходят из салона чтобы помочь мамочке с коляской или инвалиду,съехать или заехать.
Большое спасибо за инструктаж,было бы замечательно,если бы у нас эти правила раздавали как приложение при продаже колясок(ну это мечты).
И еще,что хотела сказать,но это относится ко всем ,а не только мамочкам...
Иногда автобусы задерживаются и не приезжают вовремя(чаще это бывает в плохую погоду) и вот стою на остановке и слушаю,как уже звонят и жалуются,что не приехал...но я то уже насмотрелась,как водитель,который приехал из Яунмарупе(55 автобус идет раз в 1 час)на Абренес не останавливаясь на передохнуть,сходить в туалет и т.д. сразу заезжает,берет людей и в обратный путь...а это долго,еще и выслушай от людей претензии...а то что очень часто пробка от парка победы через каменный мост,никого не интересует,сколько утром еду,там вечная пробка...ну и не дай бог,если автобус сломался...
Короче труд тяжелый,ответственный, спасибо,что есть люди,кто готов работать в таком режиме и в принципе достаточно вовремя приезжая по расписанию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 05, 2013 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сколько нажимала эту кнопку с коляской ооочень загодя - ни одна сволочь не подъехала нормально к тротуару и ничего не опустила. Несмотря на баланс скорости и комфорта, готовы стоять часами и смотреть, как ты трахаешься с коляской и задом, и передом, и в хвост, и в гриву. Причём исключительно бабы. Те редкие случаи, когда всё происходило - мужчины-водители. И только одна женщина-водитель на моей памяти не только даже обтёрла колёсами тротуар, подъехав максимально близко, так ещё и выскочила в снегопад и опустила ещё откидушку-мостик. Видно, под впечатлением двух двойных колясок одного цвета, выходящих на одной остановке.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rsdriver offline rsdriver Сообщение Пт Апр 05, 2013 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

mamaKoli :

Цитата:

Поэтому действительно очень важно сообщить, на какой остановке вы собираетесь выходить (лично сообщить или с помощью кнопки с изображением коляски).


Вот как это проделать, если кнопки нет, а коляску не бросишь (см. пункт 0).
Всякое бывало - и двери закрывали, не дождавшись, когда выйдем с коляской "полностью", благо рядом кто-то находился, кто успевал помочь вытащить коляску или двери придержать, и к остановке не подъедут, и не опустят платформу. Жаловаться приходилось, благодарить тоже (как и Ljul4ik - авось вам за это тоже воздается), кстати, раз уж выпал случай спросить - хотя бы на словах сообщают,что мол, пассажиры довольны, спасибо за работу или только о жалобах водители узнают?


Только о жалобах Улыбка Лично при мне, прямо в автобусе звонили и меня благодарили раз 5-7. От начальства ничего Печально
Сатистика же такая:
(последняя доступная информация за октябрь 2012)
Звонков для получения информации:
27042
Предложений:
134
Жалоб:
1854 (повторяю за месяц)
Благодарностей:
73
Такие вот циферки Улыбка
Но вы благодарите Улыбка вдруг ваша благодарность попадёт в нашу газету. Там целых 3 благодарности за месяц публикуют Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

NataliSa offline NataliSa Сообщение Пт Апр 05, 2013 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Riga

Как-то довелось поездить много на автобусах в Германии,они похожи на наши мерсы низкопольные...
Там водители инвалидам помогали,если им мешала припаркованная машина и водитель не мог подъехать к остановке как надо,то он выходил и фоткал эту машину и ,видимо отсылал фото в полицию.И что заметила,у всех автобусов были потерты сбоку покрышки,видимо подъезжают всегда максимально близко к остановке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valeska offline valeska Сообщение Пт Апр 05, 2013 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Спасибо большое! Я пока только морально готовлюсь на поездку на транспорте, и я, например, понятия не имела, и даже не знала, что это важно, в какую дверь надо заходить.
А эта остановка с деревом, на ней надо выходить, чтобы до клуба дойти?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rsdriver offline rsdriver Сообщение Пт Апр 05, 2013 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

NataliSa :
rsdriverВы молодец!!! Я езжу общественным транспортом по 6 раз в день,каждый день.Насмотрелась на людей выше крыши...некоторые просто вводят в ступор...мамочки бывают просто странные,не думающие...
Сколько езжу,то чаще все же попадаются нормальные водители и которые сами даже выходят из салона чтобы помочь мамочке с коляской или инвалиду,съехать или заехать.
Большое спасибо за инструктаж,было бы замечательно,если бы у нас эти правила раздавали как приложение при продаже колясок(ну это мечты).
И еще,что хотела сказать,но это относится ко всем ,а не только мамочкам...
Иногда автобусы задерживаются и не приезжают вовремя(чаще это бывает в плохую погоду) и вот стою на остановке и слушаю,как уже звонят и жалуются,что не приехал...но я то уже насмотрелась,как водитель,который приехал из Яунмарупе(55 автобус идет раз в 1 час)на Абренес не останавливаясь на передохнуть,сходить в туалет и т.д. сразу заезжает,берет людей и в обратный путь...а это долго,еще и выслушай от людей претензии...а то что очень часто пробка от парка победы через каменный мост,никого не интересует,сколько утром еду,там вечная пробка...ну и не дай бог,если автобус сломался...
Короче труд тяжелый,ответственный, спасибо,что есть люди,кто готов работать в таком режиме и в принципе достаточно вовремя приезжая по расписанию.


Спасибо, честно говоря удивили, что заметили этот момент насчёт того, что водители плюют на своё время для отдыха (между рейсами) и используют его для нагона графика, некоторые даже жертвуют обедом (к сожелению не вхожу в эту категорию).
Насчёт инструктажа. Я работаю в этом направлении. Пытаюсь убедить начальство замутить акцию (по типу "Turies") с каритинками для инвалидов и мам с колясками как лучше пользоваться общественным транспортом. Пока глухо... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 05, 2013 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

valeska :
А эта остановка с деревом, на ней надо выходить, чтобы до клуба дойти?

Да, именно на ней.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Abudabe offline Abudabe Сообщение Пт Апр 05, 2013 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: LV

Я выхожу только передом. Это связано с несколькими неприятными случаями- зажимали коляску, а во вторых она очень широкая- и если на остановке столб (например от остановки-будки) - то обязательно вторая дверь будет напротив- я просто не пройду. Я везучая. Живу в иманте. На моей памяти за 4 года езды с коляской мне водитель помог 1 раз- водитель 36 автобуса на конечной в Болдерае, когда я выгружалась, а вот коляску надо было ставить на землю .. А автобус был с 2 ступеньками Внимание! Сейчас выхожу передом еще и потому что со мной 4,5 летняя дочка, которая выходит первая и чтоб не убежала (мало ли что) я ее должна видеть. Один раз я сунулась вперед нее- так водитель перед ребенком закрыл дверь. В тот раз кнопка для инвалида была нажата (чтоб водитель знал что выходит коляска). Кстати- в тот раз мне трехэтажным объясняли куда мне идти, да и вообще ты не инвалид- чего жмешь. Так что вы, наверное, правы- но таких водителей не очень много в нашей стороне (Иманта). Дай Бог таких как Вы побольше Рукопожатие А информацию как выгружать коляски можно в автобусах разместить как рекламу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Scully offline Scully Сообщение Пт Апр 05, 2013 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

где такая кнопка с коляской? ни разу не видела, только инвалидные


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Апр 05, 2013 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

rsdriver :
1. Поднимите руку, дав понять водителю, что вы хотите именно на этот транспорт.

(тогда водитель постарается поставить автобус так, чтобы вам было легко завести коляску в автобус)



много ли водителей правильно меня поймут, если я буду руками размахивать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 05, 2013 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Scully :
где такая кнопка с коляской? ни разу не видела, только инвалидные


В новых троллейбусах везде, в автобусах в зависимости от модели.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Пт Апр 05, 2013 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Scully :
где такая кнопка с коляской? ни разу не видела, только инвалидные



и мне интересно - в каком транспорте она есть?

по поводу остановок - пока жили в Плявниеках - у меня в 99% не было проблем с выгрузкой коляски, а вот после переезда в Иманту.... Злой хохот только про "4" маршрут могу сказать более-менее что-то хорошее...особенно при выгрузке на конечной (в сторону Иманты Улыбка )


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KK offline KK Сообщение Пт Апр 05, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

rsdriver, спасибо вам за тему! Цветок
Мне хоть и не актуально, но до многих вещей, о которых вы пишете, сама бы ни в жизни не додумалась.

Говоря о водителях, вспомнилось, когда уже ходили в садик, один водитель троллейбуса выдавал сыну бесплатный билет, он такой гордый был! Это наверное не по правилам, поэтому маршрут не буду называть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lidusenok offline lidusenok Сообщение Пт Апр 05, 2013 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Иманта 5

Alice, а что с конечной в Иманте не так? Сколько ездили с мелкой в коляске, все ок было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Апр 05, 2013 21:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

rsdriver :

Насчёт инструктажа. Я работаю в этом направлении. Пытаюсь убедить начальство замутить акцию (по типу "Turies") с каритинками для инвалидов и мам с колясками как лучше пользоваться общественным транспортом. Пока глухо... Печально



Вы до коллег, покаместь, постарайтесь донести, что стоит всё-таки внимательнее чуток. Быть в курсе кто у тебя едет и кто выгружается. Всем проще будет, если не только мамки будут знать как выгружаться, но и водители будут в курсе, что мамам с колясками нужна помощь и чуточку лишнего времени на остановке.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Апр 05, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

lidusenok :
Alice, а что с конечной в Иманте не так? Сколько ездили с мелкой в коляске, все ок было.



значит мы "везунчики" Хихи я еще НИ РАЗУ не смогла выйти нормально с коляской на конечной, было даже, когда водитель при движении автобуса соизволил повернуться в салон и гавкнул "чтоб я детей заткнула" Зла не хватает но это уже другая история...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lidusenok offline lidusenok Сообщение Пт Апр 05, 2013 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Иманта 5

В шоке У меня дети тоже не ангелы, особенно когда устанут, но как-то с таким не встречались, слава Богу, хотя на автобусах катаемся довольно часто. Ехали как-то из центра, дети уставшие, так водитель "пробил" им бесплатные билетики - дети отвлечены и спокойно доехали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 05, 2013 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

автор, а Вы на фейсбуке это постили? хорошо бы и там запостить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 05, 2013 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Scully :

rsdriver :
1. Поднимите руку, дав понять водителю, что вы хотите именно на этот транспорт.

(тогда водитель постарается поставить автобус так, чтобы вам было легко завести коляску в автобус)



много ли водителей правильно меня поймут, если я буду руками размахивать?


Водители автобуса точно поймутУлыбка Меня саму не далее чем на прошлой неделе,водитель обучилУлыбка Так и сказал-когда хочешь автобус-поднимай рукуУлыбка а то могу мимо проехать. Внимание! но эт на нашем-до Саласпилься Смешно (дети наши так говорят)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 05, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Ja ezzhu krajne chasto,vsegda vsjo ok...SPASIBO voditeljam! Love

kotenoka :

И да, тоже пару раз врезалась спиной в дерево на остановке 3-ого автобуса (Бривибас иела).


tozhe odnazhdi vrezalasj spinoj v stolb ostanovki,no eto skoree moj kosjak,ja zhe vsjo begom delaju....nado bilo xotj po storonam posmotretj! Хихи
Vixozhu SAMA pervoj,a starzhix detok chastenjko passazhiri(osobenno pozhilie) pomogajut visaditj...nu i sami viskakivajut,starshij pervee,malaja s koljaskoj(derzhitsja za koljasku i vixodit).


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Апр 05, 2013 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Огромное спасибо за тему!!!
Тема важная, нужная, всегда актуальная. Когда есть диалог, всегда можно найти компромисс!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 05, 2013 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Scully :
где такая кнопка с коляской? ни разу не видела, только инвалидные



есть есть, в автобусах точно видела!

Спасибо автору за тему, пока ещё не рискнула, но это знания полезны! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Апр 05, 2013 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Спасибо, хорошая, нужная информация. Ok
От себя хочу сказать спасибо водителю 3.автобуса, который сегодня подождал меня с коляской и еще одним ребенком на остановке Цесу (из центра) около 19:30. Ехали из спортшколы. Снегопад. Уставшие. Переходим Бривибас, до остановки еще метров 60. Стоит автобус. Мысленно прикидываю, сколько же теперь ждать следующего...или еще хуже, придет высокая 6-ка, в которую ну никак не заскочить... А тут такой подарок - подождали! Кстати, не Вы были? Подмигивать ..хотя похоже, Вы уже дома были.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

bishenjka offline bishenjka Сообщение Сб Апр 06, 2013 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

а от меня +кому-то из водителей 31. Всегда выхожу первой, а в тот день что-то нашло,и я стала сначала вывозить коляску. Всё случилось, как и писали, коляска перевесила и встала "на дыбы". Как я испугалась,не передать. С дитём все в порядке,благо была зима, её удержал комбез в овчинном конверте,она даже не проснулась. Водитель тут вообще не при чём, но он не уехал,пока я не проверила ребёнка и не пошла,что означало,что всё в порядке. Чаще сталкивалась с неприятными пассажирами,но тема не про это. А вообще,мне удобнее в слинге,как оказалось,ехать на обществ.транспорте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Апр 06, 2013 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

bishenjka :
А вообще,мне удобнее в слинге,как оказалось,ехать на обществ.транспорте.


О да! Rock Спереди слинг, сзади рюкзачок со шмотками. Улыбка Мобильно Rock Я тоже в основном так предпочитала. Да-да

Пока была лежачая коляска, вообще одна не рисковала ездить, тем более что рядом только троллейбусы ходили, которые со ступеньками.
Вот как на сидячую перешли, я осмелела. Улыбка Её же на руки подхватить можно, да я в основном так и делала, выносить оно как-то надежнее (трехколесная была).
Но сейчас горааааздо больше транспорта низкопольного, особенно трамваи хороши Make-up.

Мамашки вообще разные попадаются. Вижу - бывает, встанет посреди полупустого автобуса, в ручку коляски вцепится, а на тормоз зачем ставить? Мать же на что вообще. Так они с коляской друг за друга и держатся, мотает их тоже вместе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022