Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая
Как вы выгружаете коляску из автобуса?
Мне не удобно выходить задом, поэтому Я сначала выгружаю коляску, нащупать асфальт не так уж и сложно.:
12%
 12%  [ 19 ]
Сначала выхожу я, потом аккуратно выгружаю коляску.:
64%
 64%  [ 95 ]
Если я еду куда-то с малышом в коляске, со мной всегда спутник.:
4%
 4%  [ 7 ]
Я не использую общественный транспорт. Когда наша машина ломается, мы используем такси-минивэн.:
17%
 17%  [ 26 ]
Всего проголосовало: 147


aurea07 offline aurea07 Сообщение Сб Апр 06, 2013 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Спасибо огромное за такую ценную информацию Цветок Совсем даже и не знала как ездить с коляской в общественном транспорте.
Был неприятный как-то случай,ехав первый раз с коляской в автобусе и выходя из него, коляску везла перед собой и тут колёса передние провалились между тротуаром и автобусом(а коляска у меня летний вариант и лицом от мамы,ребенок сидел). Хорошо,что ребенка пристёгиваю всё время.Что я пережила не передать,испугалась жуть как и разревелась. Не представляю что было бы,если б моя доченька не была пристегнута.
Теперь я точно буду знать,как правильно ездить,еще раз спасибо!!! Ok
П.С. выходя из автобуса, лезли два мужчины в эту же дверь и ни один не помог спустить коляску,но как только коляска провалилась,сразу обратили внимание,что мне нужна помощь,но это уже другая совсем история,просто вспомнилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Апр 06, 2013 03:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Может я живу на какой-то другой планете, но ни один водитель НИКОГДА не реагировал на просьбу выдвинуть платформу, чтобы я могла нормально выйти из автобуса с коляской.
Даже когда я ехала с подругами и была не одна коляска. Водителям это пофиг.
Мучайся, Мамочка, как хочешь, вытаскивай и затаскивай коляску пердячим паром или силами сердобольного дяденьки-пассажира (был случай, что тётеньки).
Да я всегда заранее жала специальную кнопку снаружи и внутри автобуса (троллейбуса), но повторюсь, что так ни разу и не увидела выдвигающейся платформы.
Один раз водитель выдвигал платформу для инвалидов на колясках, а для меня на следующей остановке не выдвинул. Может ему жалко?

Больше я не пользуюсь услугами общественного транспорта. Иду пешком даже если дождь и идти надо далеко, а чаще еду на машине. Мне проще затолкать коляску в багажник.

А за статью спасибо. Видимо не всё так плохо, водители всё же думают о пассажирах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Апр 06, 2013 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

antiliza, вроде про платформу для детских колясок речи не было? Подозрительно Они и предусмотрены только для инвалидов. Инвалидные коляски куда менее маневренные, чем детские. Заклеил рот
Водитель должен подъехать близко к тротуару, наклонить троллейбус/автобус (вроде так).
А вообще для себя я пользовалась правилом "если не уверена, что в случае необходимости справишься с коляской САМА, лучше в транспорт не суйся".
Будет та помощь или нет - неизвестно. А дергаться и превращать поездку в сплошной стресс с одной мыслью - да как войду, да как я выйду - ну его, лучше в слинге тогда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rsdriver offline rsdriver Сообщение Сб Апр 06, 2013 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

Scully :

rsdriver :
1. Поднимите руку, дав понять водителю, что вы хотите именно на этот транспорт.

(тогда водитель постарается поставить автобус так, чтобы вам было легко завести коляску в автобус)



много ли водителей правильно меня поймут, если я буду руками размахивать?



Я бы понял. Да и большинство инвалидов именно так и показывают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Сб Апр 06, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

antiliza :
Может я живу на какой-то другой планете, но ни один водитель НИКОГДА не реагировал на просьбу выдвинуть платформу, чтобы я могла нормально выйти из автобуса с коляской.
Даже когда я ехала с подругами и была не одна коляска. Водителям это пофиг.
Мучайся, Мамочка, как хочешь, вытаскивай и затаскивай коляску пердячим паром или силами сердобольного дяденьки-пассажира (был случай, что тётеньки).
Да я всегда заранее жала специальную кнопку снаружи и внутри автобуса (троллейбуса), но повторюсь, что так ни разу и не увидела выдвигающейся платформы.
Один раз водитель выдвигал платформу для инвалидов на колясках, а для меня на следующей остановке не выдвинул. Может ему жалко?

Больше я не пользуюсь услугами общественного транспорта. Иду пешком даже если дождь и идти надо далеко, а чаще еду на машине. Мне проще затолкать коляску в багажник.

А за статью спасибо. Видимо не всё так плохо, водители всё же думают о пассажирах.


Ja ne schitaju eto objazanostju vidvigatj platformu dlja koljaski.Mne nikogda ne prihodilosj poljzovatsja etoj knopkoj i ne budu.Dlja invalida konechno,hochesh ne hochesh,a vidvigatj prihoditsja.Ne mozhet zhe invalid sam vstatj i zatashitj svoju koljasku.A mamochka s koljaskoj vpolne mozhet i tak vivezti koljasku.Ja vsegda vihozhu sama,a potom i kljasku za soboj i ne odin raz prihodilosj nabljudatj kak mamochki vitalkivajut koljasku peredom i pri etom kidajut ne dobrij vzglad na voditela ml kozel kakoj,ja iz-za tebja vijti ne mogu.Tak i hochetsja skazatj sama vinovata,cto peredom viperlasj.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rsdriver offline rsdriver Сообщение Сб Апр 06, 2013 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

Olya :
автор, а Вы на фейсбуке это постили? хорошо бы и там запостить.



Да я уже на DELFI отправил. Раньше писал заказные статьи (редактор прочитав мой блог предложил), вот ещё одну отправил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

rsdriver offline rsdriver Сообщение Сб Апр 06, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

Julconok :
antiliza, вроде про платформу для детских колясок речи не было? Подозрительно Они и предусмотрены только для инвалидов. Инвалидные коляски куда менее маневренные, чем детские. Заклеил рот
Водитель должен подъехать близко к тротуару, наклонить троллейбус/автобус (вроде так).
А вообще для себя я пользовалась правилом "если не уверена, что в случае необходимости справишься с коляской САМА, лучше в транспорт не суйся".
Будет та помощь или нет - неизвестно. А дергаться и превращать поездку в сплошной стресс с одной мыслью - да как войду, да как я выйду - ну его, лучше в слинге тогда.



По просьбе обязан выдвинуть. Платформа не для инвалидов, а для всех пассажиров с колясками. Например есть остановки вообще без асфальтной платформы. С одной стороны достаточно просто опустить правую часть и расстояния хватает чтобы выгрузить без проблем, но ведь с платформой всё равно удобнее.
Тут лишь вопрос компромисса. "Вы опускаете правую часть автобуса по моей просьбе и тогда я не буду просить вас выходить из-за руля и выгружать мне платформу."



Последний раз редактировалось: rsdriver (Сб Апр 06, 2013 10:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Сб Апр 06, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Julconok :
antiliza, вроде про платформу для детских колясок речи не было? Подозрительно Они и предусмотрены только для инвалидов. Инвалидные коляски куда менее маневренные, чем детские. Заклеил рот
Водитель должен подъехать близко к тротуару, наклонить троллейбус/автобус (вроде так).
А вообще для себя я пользовалась правилом "если не уверена, что в случае необходимости справишься с коляской САМА, лучше в транспорт не суйся".
Будет та помощь или нет - неизвестно. А дергаться и превращать поездку в сплошной стресс с одной мыслью - да как войду, да как я выйду - ну его, лучше в слинге тогда.


Chawe vsego kogda mne prihoditsja poljzovatsja obwestvennim transportom,voditeli imenno tak i pitajutsja delatj,no ja nikogda ne dozhidajusj,potomu chto vizhu,chto i tak vpolne sama mogu "zaehatj" v transport.Menja boljwe razdrazhaet kogda voditelj nebrezhno ezdit,rezko trogaetsja,rezko tormozit,no eto uzhe drugaja tema.Voobwe vizhu kak voditeljam tjazhelo i kak oni starjutsja ugoditj.No vedj vsem ugoditj NIKOGDA ne poluchitsja Внимание!
rsdriver spasibo vam za statejku Цветок Счастье нереальное


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Апр 06, 2013 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

rsdriver :
"Вы опускаете правую часть автобуса по моей просьбе и тогда я не буду просить вас выходить из-за руля и выгружать мне платформу."

а разве платформа не автоматически выдвигается по нажатию на кнопки?
Я 1 раз ехала с инвалидом в троллейбусе и попросила мне опустить платформу (нажала на кнопку). Мне опустили, а потом окинули ТАКИМ взглядом, мол что нажимаешь, это для инвалидов!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rsdriver offline rsdriver Сообщение Сб Апр 06, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

Desenchantee :

rsdriver :
"Вы опускаете правую часть автобуса по моей просьбе и тогда я не буду просить вас выходить из-за руля и выгружать мне платформу."

а разве платформа не автоматически выдвигается по нажатию на кнопки?
Я 1 раз ехала с инвалидом в троллейбусе и попросила мне опустить платформу (нажала на кнопку). Мне опустили, а потом окинули ТАКИМ взглядом, мол что нажимаешь, это для инвалидов!



Я имел ввиду простые откидные платформы на автобусах Солярис или жёлтых маленьких мидиков. С автоматическими (на некоторых автобусах мерседес и новых троллейбусах) другая беда. Бывает их так заклинит, что потом автобус\троллейбус не может тронуться с места и... все на выход.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Апр 06, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

rsdriver :
автоматическими (на некоторых автобусах мерседес и новых троллейбусах) другая беда. Бывает их так заклинит, что потом автобус\троллейбус не может тронуться с места и... все на выход.

теперь понятно почему их не горят желанием опускать. Я даже как-то прониклась и решила что ради меня и не надо Краснею Почему такой инфы нету в открытом доступе? Недовольных было бы в разы меньше!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Сб Апр 06, 2013 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

rsdriver :
С одной стороны достаточно просто опустить правую часть и расстояния хватает чтобы выгрузить без проблем, но ведь с платформой всё равно удобнее.
Тут лишь вопрос компромисса. "Вы опускаете правую часть автобуса по моей просьбе и тогда я не буду просить вас выходить из-за руля и выгружать мне платформу."



лично у меня при "опускании правой части" автобуса вообще не возникало бы проблем, но опускают....за год раза 4 мне опустили, 4 маршрут...ВСЕ!!! Я при выходе нажимаю кнопку...и тишина... Заклеил рот


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

rsdriver offline rsdriver Сообщение Сб Апр 06, 2013 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

Alice :

rsdriver :
С одной стороны достаточно просто опустить правую часть и расстояния хватает чтобы выгрузить без проблем, но ведь с платформой всё равно удобнее.
Тут лишь вопрос компромисса. "Вы опускаете правую часть автобуса по моей просьбе и тогда я не буду просить вас выходить из-за руля и выгружать мне платформу."



лично у меня при "опускании правой части" автобуса вообще не возникало бы проблем, но опускают....за год раза 4 мне опустили, 4 маршрут...ВСЕ!!! Я при выходе нажимаю кнопку...и тишина... Заклеил рот



Понимаете, тут проблема в так называемых водителях старой закалки. Мне не хочется оскорблять коллег старше меня, все мы когда-то постареем. Но водители 50+ крайне... долго думал и так и не подобрал слово. Вообщем, начальство на наших учебных днях в открытую говорит, что с новичками проблем нет, никаких жалоб. Жалобы в основном на вот этих водителей советской школы.
А таких = большинство. Я не знаю почему, но и в обществе и по текучке кадров считается, что водитель ОТ - сложная работа. И поэтому текучка.
Лично я так не считаю, я вообще считаю, что либо профессия нравится - либо нет. Я раньше работал вебмастером имел зарплату где-то в 5-7 раз выше, чем сейчас, но какая же она мать твою была скучная Улыбка Простите Улыбка Просто иногда снится моя прежняя жизнь и считаю эти сны кошмаром.
И по коллегам тоже видно, кто идёт на работу как на праздник (кстати таких большинство) а кто, как на каторгу, вот они-то наплевательски и относятся к пассажирам. Но где такого нет? В какой профессии? Как-то так. Главное понять - это не твоё - и сменить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 06, 2013 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сколько езжу на своём троллейбусе - везде тётки (условно) детородного возраста и чуть за. Они тоже старой закалки?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Utro offline Utro Сообщение Сб Апр 06, 2013 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

все комментарии не читала, но за тему спасибо.
Разницу между выездом передом и задом поняла с первого раза Хихи . Удивляюсь когда передом выезжают, наверно, редко ездят.
Езжу часто, с водителями очень даже везло, как-то всё о.к.! А вот пассажиры иногда... Злой хохот Но это отдельная песня Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Апр 06, 2013 22:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MargG :
Сколько езжу на своём троллейбусе - везде тётки (условно) детородного возраста и чуть за. Они тоже старой закалки?


Думаю, они просто не любят свою работу, а заодно и пассажиров Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

akita offline akita Сообщение Сб Апр 06, 2013 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

я из тех трусих, кто не рискует одна на транспорте, но, дорогой автор, огромное вам спасибо за пост! Улыбка Если бы хоть треть людей работающих работу за деньги относились к своей работе как вы - наша страна была бы ничуть не менее удобная для проживания, чем Германия, например, где водители транспорта даже здороваются со входящим в первую дверь Улыбка
Удачи вам на дорогах и хороших пассажиров! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Апр 06, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

к сожалению и опускают часть автобуса не всегда. Ну и ладно.. я езжу на машине и никого не напрягаю, а сейчас стало и тепло и уже сегодня мы с сыночкой сделали все дела пешком..
что касается поездок на общественном транспорте в слинге - да, это удобно, но мой не сидит в слинге долго, приходится чередовать.. в самом лучшем случае сидит минут 40, а за это время я не всегда успеваю всё сделать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 06, 2013 22:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Мне даже в голову не приходило выходить из транспорта за коляской - не видно же ничего... Не думала, что много мамочек делают именно так... Это же элементарно неудобно.

А вообще, спасибо за напоминание. Зимой на общественном транспорте с ребёнком старалась не ездить, а летом будет очень актуально.

С водителями пока что везло (тьфу тьфу тьфу), надеюсь и дальше так же будет. А вот некоторые пассажиры.... но это уже другая тема...


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 06, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Utro :
Удивляюсь, когда передом выезжают, наверно, редко ездят.


А я удивляюсь, что автор и многие удивляющиеся не учитывают, что моделей колясок в мире огромное множество и не все возможно одной при всём желании выкатить задом, не завалившись навзничь вместе с ней. Нашу таким образом можно было выкатить только в случае, если она при вкатывании поставлена поперёк всего салона идеально напротив двери и если тротуар находится в 10 см максимум. А передом запросто из любого места салона и при довольно большой дальности тротуара. И никакого ужаса не было, и когда двери начали закрываться и зажали коляску - она твёрдая, до детей там ещё жать и жать, тут же и открылись, дети не заметили.
Так что гребёнка не работает и здесь, дорогие.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 06, 2013 23:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Julconok :

А вообще для себя я пользовалась правилом "если не уверена, что в случае необходимости справишься с коляской САМА, лучше в транспорт не суйся".
Будет та помощь или нет - неизвестно. А дергаться и превращать поездку в сплошной стресс с одной мыслью - да как войду, да как я выйду - ну его, лучше в слинге тогда.

Заклеил рот во-во, поэтому с коляской ни разу не ездила Уф! только позже с коалой Ok

Mistressss :
Мне даже в голову не приходило выходить из транспорта за коляской - не видно же ничего...


и мне В шоке как то мне представляется путь "в никуда" Прячусь

rsdriver, спасибо Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Апр 07, 2013 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MargG :
И никакого ужаса не было, и когда двери начали закрываться и зажали коляску - она твёрдая, до детей там ещё жать и жать, тут же и открылись, дети не заметили.
Так что гребёнка не работает и здесь, дорогие.

Ужас будет, когда не заметят что коляску в дверях зажало и поедут Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 07, 2013 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Зажать и поехать - это вообще ЧП безотносительно темы данной дискуссии.
Да, ужас в этом случае будет как раз, если я буду первой выходить, потому что я останусь или потащусь, коляску не удержу никак. А выходя ЗА коляской, я останусь в салоне, удержу коляску, включая зависшую часть, и заору водителю. С улицы орать куда менее эффективно, проверено.
Хотя в будущем времени рассуждать уже поздно, потому как коляской уже не пользуемся. А маму моей подруги автобус убил безо всякой коляски.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Вс Апр 07, 2013 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Большое спасибо за ваш пост. Я рада, что есть хоть 1 порядочный водитель. От своего знакомого я знаю, как у вас составлены графики Заклеил рот Но тем не менее, мне, как маме и просто человеку важнее безопасность моя и моих детей.
По сути... всегда пользуюсь только вторыми дверями и всегда нажимаю на специальные кнопки сразу после того, как транспорт отъезжает от остановки, предшествующей той, на которой мне выходить. Ездила я достаточно много, в т.ч. с двумя детьми. За 2,5 года только два раза водители обслужили остановку так, чтобы я осталась довольна, за что я громко говорила спасибо (надеюсь, слышали). Я не буду комментировать случаи, когда я более или менее нормально могла высадиться, т.к. опять-таки знаю, что и длинна остановки имеет значение, и модель автобуса, и высота бордюра. Но очень часто водители не опускают платформу автобуса вообще, не смотря на нажатую специальную кнопку. Кочевряжься при этом, как хочешь, что передом, что задом. А еще круто остановить автобус за пол метра до бордюра. Тогда как ни вытаскивайся, попадаешь колесами меду бордюром и автобусом и въехать на бордюр из этой ямы невозможно! И если нету в транспорте или на остановке здоровых взрослых, то пенсионерки тоже помочь не смогут.
Круче всего отжег один водитель, которому я бы с удовольствием и нос разбила бы, и яйца открутила бы, вот честное слово! Ехала с двумя детками, старшему было 2, а младшему пара месяцев всего. Хорошо, что я, выгружая коляску, оставила свою ногу в дверях (интуитивно так всегда делаю в лифтах и транспорте), иначе этот товарищ закрыл бы двери и уехал бы с моим ребенком Бокс Свалил он с остановки со скоростью ветра, видимо, чтобы я не смогла номер запомнить. Звонила в RS, и говорила про номер маршрута, остановку и время, а мне ответили, что если номер транспорта я не знаю, то могу идти в сад. Ура!
Я очень ЗА такие статьи, но еще больше я была бы ЗА регулярную промывку мозгов и другой стороне тоже. Жаль, нельзя человеку передать, что ты чувствуешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Апр 07, 2013 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Автор, спасибо за информацию!
Коляской не пользовалась, ибо даже с первого этажа не знала, как ее выкатывать с ребенком на руках, а уж занести ее в автобус и из него- лично для меня экстрим. Речь не об этом.
У меня такой ВОПРОС:
можно ли как-то фиксировать коляску в автобусе? Может какие ремни есть? А то с содроганием смотрю на мам, которые держат одной рукой ребенка на руках, а второй держатся за коляску... Что ж будет, если водитель резко затормозит....


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022