Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая
Как вы выгружаете коляску из автобуса?
Мне не удобно выходить задом, поэтому Я сначала выгружаю коляску, нащупать асфальт не так уж и сложно.:
12%
 12%  [ 19 ]
Сначала выхожу я, потом аккуратно выгружаю коляску.:
64%
 64%  [ 95 ]
Если я еду куда-то с малышом в коляске, со мной всегда спутник.:
4%
 4%  [ 7 ]
Я не использую общественный транспорт. Когда наша машина ломается, мы используем такси-минивэн.:
17%
 17%  [ 26 ]
Всего проголосовало: 147


rsdriver offline rsdriver Сообщение Вт Апр 09, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

Reyna :
Спасибо за тему! Очень полезная информация.
Довольно часто приходится ездить на общественном транспорте с коляской, и, к счастью, чаще попадаются хорошие водители Улыбка Когда есть кнопка, предупреждающая о том, что пассажир с коляской выходит - всегда нажимаю. Конечно, водители не всегда "приседают", но в принципе, если достаточно близко подъезжают к тротуару, то в этом необходимости особой и нет (по крайней мере в низкопольных троллейбусах). Вопрос - если этой кнопки нет, то кнопку для инвалидов нажимать не стоит, да? Улыбка
Проблемы в общественном транспорте у меня возникают чаще из-за пассажиров. Особенно, как выше заметили, тех, кто удобно устроился в нише для колясок и не хочет отходить. Так же раздражают особо смелые пассажиры, которые встают рядом с коляской и ни за что не держатся, и при резких торможениях летят на коляску. Так один раз женщина в теле упала прямо на моего ребенка, спасибо другим пассажирам, которые среагировали и удержали ее, чтобы не раздавила. Прячусь Да и много других неприятных ситуаций было...


К сожелению, я не знаю как обстоят дела у троллейбусников. У них тоже там разные модели... Но в любом случае, нажав её - вы привлекёте к себе внимание. А это самое главное. Вы тоже вполне имеете право на выезд автоматической платформы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

rsdriver offline rsdriver Сообщение Вт Апр 09, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

SoundOfLight :

rsdriver :
Но от остановки общественный транспорт они как и легковушки ни фига не пропускают :)



Ооо! Если уж на то пошло, то водители общественного транспорта часто начинают отъезжать от остановки одновременно с поворотником, а не показав заранее. Если я еду по своей полосе, а тут такая махина неожиданно прет на меня, я что должна сделать? И, дорогие водители ОТ, вам абсолютно по барабану - вы всегда правы.

Пассажиры - отдельная тема. Перестала вообще пользоваться ОТ даже в случае поломки машины, потому что свинство и неуважение друг к другу постоянно.



Дважды собирался и передумывал ответить. Но всё же. Сколько у вас раз так было? 2-3? Может даже один? Водители автобусов также ошибаются, как и остальные ЛЮДИ. Какой бы ни был профессионал. В целых 21% случаев аварий виноватыми признаются водители ОТ. Ну например, когда задевают припаркованную легковушку в кармане остановки пытаясь подъехать как можно ближе к платформе чтобы выгрузить маму с коляской.
Когда меня от остановки пропускает примерное 5-ая машины (и то только после того как я медленно занял уже пол-полосы), я считаю это неплохим выездом. Есть остановки где, вообще пока поток не пройдёт - фиг выедешь.
Меня 6 (!) раз, задевали легковушки - и линяли с места аварии. ВСЕ разы я фиксировали номер (на что рассчитывают?..), потом полиция - отъём прав.
Был забавный случай, когда я возле Азура (супермаркет в плявниеках) увидел машину, которая буквально на днях меня задела и слиняла (женщина). Хотел дождаться и просто в глаза посмотреть, поговорить. У неё на зеркале висела георгиевская ленточка "Помним, гордимся". Вот хотелось спросить, помнит ли она как несколько сотен человек из-за её манёвра (обгон через сплошную) не доехали и не уехали с остановок.
Лучше не трогайте эту не тему :) Давайте про малышей и коляски :)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 09, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Действительно, давайте не трогать тему свинства водителей ОТ Злорадствую не 2 и не 3 раза. А если хочется обсудить тему женского вождения, вот сюда уж точно лучше не соваться.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rsdriver offline rsdriver Сообщение Вт Апр 09, 2013 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

kroljix :
Сегодня заценила то самое легердарное дерево по маршруту 3ки на остановке "Бривибас" на Пернавас Rock Да уж, выходишь и прямиков в ствол упираешься Смешно


Я редко работаю по тройке, но об этой проблеме знаю и ставлю автобус так чтобы, это дерево оказывалось между первой и второй дверью. То есть не мешало.
Вообще по хорошему - надо звонить по телефону 80001919 и сообщать о таких проблемах. Как я уже писал выше, по 50-му маршруту, дерево спилили. Хотя хватило бы и переноса знака остановки (именно около него мы по правилам должны останавливаться).
Я аюсолютно ответственно заявляю - проблему решат. Достаточно ОДНОЙ жалобы, тем более мамочки с коляской. Вам перезвонит начальник и сообщит как он видит эту проблему и как он её решит.
Бесплатный телефон - позвоните.
На своём маршруте, я решил много проблем, даже платформу отремонтировали (люди не могли нормально выйти, не то что пассажиры с колясками). За весь город не могу, звоните-звоните-звоните.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

JanochkaS offline JanochkaS Сообщение Вт Апр 09, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

rsdriver :

kroljix :
Сегодня заценила то самое легердарное дерево по маршруту 3ки на остановке "Бривибас" на Пернавас Rock Да уж, выходишь и прямиков в ствол упираешься Смешно


Я редко работаю по тройке, но об этой проблеме знаю и ставлю автобус так чтобы, это дерево оказывалось между первой и второй дверью. То есть не мешало.
Вообще по хорошему - надо звонить по телефону 80001919 и сообщать о таких проблемах. Как я уже писал выше, по 50-му маршруту, дерево спилили. Хотя хватило бы и переноса знака остановки (именно около него мы по правилам должны останавливаться).
Я аюсолютно ответственно заявляю - проблему решат. Достаточно ОДНОЙ жалобы, тем более мамочки с коляской. Вам перезвонит начальник и сообщит как он видит эту проблему и как он её решит.
Бесплатный телефон - позвоните.
На своём маршруте, я решил много проблем, даже платформу отремонтировали (люди не могли нормально выйти, не то что пассажиры с колясками). За весь город не могу, звоните-звоните-звоните.



Неужели есть ещё на столько ответственные водители в наше время!
Спасибо Вам! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rsdriver offline rsdriver Сообщение Вт Апр 09, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

marsa :
Господи, я только сейчас, видимо, поняла, что имелось в виду под выходить передом/задом. Не, получается, я передом выхожу, наверное. Короче, коляска впереди меня и на входе, и на выходе


Угу, вот так надо:


Кстати спасибо за коммент. Я и начальный пост поправил, вставил фотку, чтобы было понятнее. Мне и самому ненравилось корявость словосочетания "только задом". Как говориться, лучше один раз увидеть Улыбка


_________________
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то можно увидеть себя как часть этой проблемы



Последний раз редактировалось: rsdriver (Вт Апр 09, 2013 14:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Апр 09, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

А я вчера выразила благодарность водителю автобуса Хихи Залезала в автобус с этой остановки:

Desenchantee :
залезала в высокий автобус с земли (без тротуара остановка в Дарзини) - коляску в таком случае вообще как тянуть? Снизу толкать не получается, сверху тянуть тоже.

Водитель высокого автобуса (того автобуса о котором в Дарзини вообще давно дурная слава - может водителя сменили) вылез и помог поднять коляску. Rock Я вообще была в шоке. Я-то приготовилась к подвигу Смешно
Зато когда ехала обратно, пока входили в низкий автобус, коляску зажало в дверях - но там вообще либо глюк электроники, либо водила олень (мы одни заходили на остановке - зашло полколяски и он закрыл дверь. Потом открыл). Жаловаться не стала. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Апр 09, 2013 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Большое спасибо за статью!! Автор, ловите личное сообщение Улыбка

Некоторых моментов я не знала, хотя теперь поняла, что что-то делаю правильно Улыбка Абсолютно не знала, что надо сообщить водителю, где я собираюсь выходить - обычно как-то просто надеюсь, что он меня увидит в зеркало. Буду стараться сообщать. В новых троллейбусах это возможно с помощью кнопки, а вот в старых Шкодах такой возможности нет Печально

Вообще информация такая нужна не только здесь на ККМ, а действительно надо её распространять - проводить этакий ликбез молодым мамочкам Ok

С водителями у меня пока что проблем не было (но мы с малышкой ещё не так много ездили), а вот другие пассажиры да, удивляют. В Солярисах (каюсь, захожу обычно в третьи двери, что после гармошки) есть замечательное сиденье рядом с нишей для коляски, но именно туда любят садиться другие пассажиры, тем временем как мне очень удобненько там устроиться самой и повернуть к себе коляску. У меня не хватало смелости попросить, чтоб мне освободили нужное мне место, особенно если туда уселалась какая-нибудь бабуля (причём троллейбус полупустой, других мест полно). Может, и надо просить...

Интересная мысль - поздороваться с тем человеком, который занимает нужное пространство Смешно В нашей культуре не принято здороваться с незнакомцами в транспорте, но, может, прокатит, и человек поймёт, что мамочка с коляской от него хочет Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 10, 2013 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Asya :

3. надоело регулярно упираться спиной во о входяших тупиц, которые не понимают , что надо немного отойти, зато когда иду лицом кричу "ЦЕЛЮ"




Я писала выше что езжу редко,но этот вопрос меня вообще не волнует. Открывается дверь, люди видят что выходят с коляской и у них есть возможность отойти. Решили что им это не надо? Их проблемы. Я выхожу и иду спиной и выкатываю на людей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 10, 2013 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

nata12 :

Интересная мысль - поздороваться с тем человеком, который занимает нужное пространство Смешно В нашей культуре не принято здороваться с незнакомцами в транспорте, но, может, прокатит, и человек поймёт, что мамочка с коляской от него хочет Sorry



Пока все будут улыбаться друг другу и взглядами показывать что кто о кого хочет, транспорт тронется и тут же резко может затормозить. У меня нет желания летать с коляской по салону.
Я прямо говорю чтобы отошли, потому что это место ДЛЯ КОЛЯСОК. В распоряжении пассажиров целый автобус,трамвай,троллейбус, нужное подчеркнуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Апр 10, 2013 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Наверно, правда Рукопожатие Спасибо, бум говорить сразу. Посмотрим, как народ будет реагировать. Хотя, какое мне дело до народа, мне важнее моя кроха в коляске, которой нужно именно это место Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Апр 10, 2013 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

По поводу дерева позвоню, не сложно Улыбка

Вчера и позавчера буквально другими глазами наблюдала за маневрами автобуса, по дороге туда и назд. Как Вы хорошо нам глаза всем раскрыли Ok

П.С. ОТ с остановок выпускаю всегда. Помню о том, что когда я там, мне тоже хочется побыстрее доехать Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JanochkaS offline JanochkaS Сообщение Ср Апр 10, 2013 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Ljul4ik :

Asya :

3. надоело регулярно упираться спиной во о входяших тупиц, которые не понимают , что надо немного отойти, зато когда иду лицом кричу "ЦЕЛЮ"




Я писала выше что езжу редко,но этот вопрос меня вообще не волнует. Открывается дверь, люди видят что выходят с коляской и у них есть возможность отойти. Решили что им это не надо? Их проблемы. Я выхожу и иду спиной и выкатываю на людей.




Вот полностью с Вами согласна... Рукопожатие Ok
Просто обычно врываются в ОТ тёти и бабули,которым нужно быстрее найти свободное место...Тогда их вообще ничего и никто не волнует. Бокс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Апр 10, 2013 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

nata12 :
У меня не хватало смелости попросить, чтоб мне освободили нужное мне место, особенно если туда уселалась какая-нибудь бабуля (причём троллейбус полупустой, других мест полно). Может, и надо просить...


Просить надо обязательно!
Некоторые люди просто никогда не были в вашей ситуации и даже представить себе не могут как это ездить с коляской.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

0ka offline 0ka Сообщение Ср Апр 10, 2013 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Кстати, аналогично с местами у передней двери- для пассажиров с детьми и инвалидов. Конечно, там сидят все.
Громкое и внятное "Разрешите мне с ребенком сесть" никогда не подводило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Апр 10, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ну а вот КАК бабули не могут себе представить? Они же сами когда-то были молодыми мамами!!! Подозрительно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 10, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Думаете, в их время было много автобусов и колясок, особенно в деревне?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Апр 10, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

nata12 :
Ну а вот КАК бабули не могут себе представить? Они же сами когда-то были молодыми мамами!!! Подозрительно


да они уже 5 раз забыли про коляски. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Апр 10, 2013 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

мне, помню, тети в спину говорили, когда я пыталась залезть-вылезти с коляской из ОТ с высоченными ступенями-мол, что ей помагать, мы вот все сами и ничего с нами не случилось Внимание!


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Апр 10, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

А что, они все из дерЁвни к нам понаехали? Хихи Прям вот все? Ладно, спасибо, что вдохновили - буду качать свои права молодой мамочки в ОТRock


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Ср Апр 10, 2013 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Воспользовалась здесь данным советом, поднять руку на остановке для водителя дав тем знак что ты собираешься ехать. Обалдела аж Улыбка заметил Внимание! , подъехал объехав яму на бордюре практически к самому бордюру , наклонил троллейбус. Пока совершал все эти показательные маневры, народ стоящий на остановке тоже начал пропускать вперёд. Езжу постоянно с коляской на общ.транспорте и как говориться век живи век учись Смешно . Обалдела от количества вежливости Очень смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LenaD Гость Сообщение Ср Апр 10, 2013 15:43 Ответить с цитатой





SoundOfLight :

rsdriver :
Но от остановки общественный транспорт они как и легковушки ни фига не пропускают Улыбка



Ооо! Если уж на то пошло, то водители общественного транспорта часто начинают отъезжать от остановки одновременно с поворотником, а не показав заранее. Если я еду по своей полосе, а тут такая махина неожиданно прет на меня, я что должна сделать? И, дорогие водители ОТ, вам абсолютно по барабану - вы всегда правы.


Obsestvennim transportom ne polzujusj , no ho4u toze postavitj odin zirnij minus voditelju RS.Vezu rebenka iz det. sada, spokojno edu po svoej polose-Purvciems, Dzelzavas, ostanovka Ilukstes. PO SVOEJ POLOSE- ne mesaja otxodasemu ot ostanovki trollejbusu Nr.23. I vdrug, rezko, on daet vlevo, dvizetsja na menja, tak kak vperedi - na ego polose paru masin povoracivajut napravo na Ilukstes i on dolzen pritormozitj i podozdatj, a ne hocetsja. U menja shok, potomu cto devatsja mne nekuda, speredi i szadi mashini, rezko zatormozitj ne mogu- mashina vrezetsja mne v zad, a na zadnem sidenii u menja rebenok... Vobsem, uzas, slava bogu vperedi stojasaja mashina poexala bistree, i ja smogla viexatj vpered i izbezatj avarii. Xocu dobavitj, cto vod. staz u menja 14 let, i ja znaju cto znacit avarijnaja situacija.Tak kak kolco trollejbusov bilo rjadom, ja poexala tuda i dozdalasj etogo "prekrasnogo" voditelja, ctobi sprositj cto ego pobudilo tak postupatj, ctobi on xotja bi izvinilsa. I cto vi dumaete? Ja podosla k nemu, a on menja poslal- tipa vali otsjuda.Takoj naglosti ja konecno ne ozidala, posla k dispetceru konecnogo punkta- govorju- dajte mne imja familija etogo voditelja, hocu zalobu napisatj. Skazali cto to tipa togo, cto ne imejut prava davatj koordinati voditelej- zvonite v RS. Pozvonila, vse rasskazala.Perezvonili mne cerez nedelju, skazali vinesli emu preduprezdenie ili vigovor. Horosho, esli tak.Da, kstati, voditelju xorosho za 50- po krajnej mere, tak vigladel, vidimo, staroj zakalki dadja

в начало

rsdriver offline rsdriver Сообщение Ср Апр 10, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

nata12 :
Большое спасибо за статью!! Автор, ловите личное сообщение Улыбка

Некоторых моментов я не знала, хотя теперь поняла, что что-то делаю правильно Улыбка Абсолютно не знала, что надо сообщить водителю, где я собираюсь выходить - обычно как-то просто надеюсь, что он меня увидит в зеркало. Буду стараться сообщать. В новых троллейбусах это возможно с помощью кнопки, а вот в старых Шкодах такой возможности нет Печально

Вообще информация такая нужна не только здесь на ККМ, а действительно надо её распространять - проводить этакий ликбез молодым мамочкам Ok

С водителями у меня пока что проблем не было (но мы с малышкой ещё не так много ездили), а вот другие пассажиры да, удивляют. В Солярисах (каюсь, захожу обычно в третьи двери, что после гармошки) есть замечательное сиденье рядом с нишей для коляски, но именно туда любят садиться другие пассажиры, тем временем как мне очень удобненько там устроиться самой и повернуть к себе коляску. У меня не хватало смелости попросить, чтоб мне освободили нужное мне место, особенно если туда уселалась какая-нибудь бабуля (причём троллейбус полупустой, других мест полно). Может, и надо просить...

Интересная мысль - поздороваться с тем человеком, который занимает нужное пространство Смешно В нашей культуре не принято здороваться с незнакомцами в транспорте, но, может, прокатит, и человек поймёт, что мамочка с коляской от него хочет Sorry


Да. Именно поэтому я отметил про третьи двери. Полностью согласен, что там чертовски удобные места для родителей с коляской. Но... Вряд ли тут найдётся человек, кто не подтвердит следующие слова.
Принимая решения стать родителем, мы отказываемся от таких понятий как эгоизм и собственный комфорт, удобства. На первое место - выходит здоровье и безопасность ребёнка и исходя из этого - увы - только вторые двери.
Вы можете 100 раз ездить с очень комфортной для загрузки и очень комфортной для выгрузки остановок. Но на 101-ый в кармане остановки - припаркуется бентли и... водитель будет вынужден выгружать "абы как".
Паранойя - вещь неприятная и неудобная - но она спасает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

rsdriver offline rsdriver Сообщение Ср Апр 10, 2013 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

LenaD :

SoundOfLight :

rsdriver :
Но от остановки общественный транспорт они как и легковушки ни фига не пропускают Улыбка



Ооо! Если уж на то пошло, то водители общественного транспорта часто начинают отъезжать от остановки одновременно с поворотником, а не показав заранее. Если я еду по своей полосе, а тут такая махина неожиданно прет на меня, я что должна сделать? И, дорогие водители ОТ, вам абсолютно по барабану - вы всегда правы.


Obsestvennim transportom ne polzujusj , no ho4u toze postavitj odin zirnij minus voditelju RS.Vezu rebenka iz det. sada, spokojno edu po svoej polose-Purvciems, Dzelzavas, ostanovka Ilukstes. PO SVOEJ POLOSE- ne mesaja otxodasemu ot ostanovki trollejbusu Nr.23. I vdrug, rezko, on daet vlevo, dvizetsja na menja, tak kak vperedi - na ego polose paru masin povoracivajut napravo na Ilukstes i on dolzen pritormozitj i podozdatj, a ne hocetsja. U menja shok, potomu cto devatsja mne nekuda, speredi i szadi mashini, rezko zatormozitj ne mogu- mashina vrezetsja mne v zad, a na zadnem sidenii u menja rebenok... Vobsem, uzas, slava bogu vperedi stojasaja mashina poexala bistree, i ja smogla viexatj vpered i izbezatj avarii. Xocu dobavitj, cto vod. staz u menja 14 let, i ja znaju cto znacit avarijnaja situacija.Tak kak kolco trollejbusov bilo rjadom, ja poexala tuda i dozdalasj etogo "prekrasnogo" voditelja, ctobi sprositj cto ego pobudilo tak postupatj, ctobi on xotja bi izvinilsa. I cto vi dumaete? Ja podosla k nemu, a on menja poslal- tipa vali otsjuda.Takoj naglosti ja konecno ne ozidala, posla k dispetceru konecnogo punkta- govorju- dajte mne imja familija etogo voditelja, hocu zalobu napisatj. Skazali cto to tipa togo, cto ne imejut prava davatj koordinati voditelej- zvonite v RS. Pozvonila, vse rasskazala.Perezvonili mne cerez nedelju, skazali vinesli emu preduprezdenie ili vigovor. Horosho, esli tak.Da, kstati, voditelju xorosho za 50- po krajnej mere, tak vigladel, vidimo, staroj zakalki dadja


Спасибо, что не пожалели и потратили своё время. К стыду своему, я тоже иногда звоню и жалуюсь на своих коллег.
Жалобы очень дисциплинируют. Уверяю вас - ему досталось. Штрафа не было - вы не полиция, и увас просто слова, а не видео-регистратор, но на карандаш его начальник взял, а значит в каких-то других моментах достанется по полной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

rsdriver offline rsdriver Сообщение Ср Апр 10, 2013 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Riga

Cat4 :
Воспользовалась здесь данным советом, поднять руку на остановке для водителя дав тем знак что ты собираешься ехать. Обалдела аж Улыбка заметил Внимание! , подъехал объехав яму на бордюре практически к самому бордюру , наклонил троллейбус. Пока совершал все эти показательные маневры, народ стоящий на остановке тоже начал пропускать вперёд. Езжу постоянно с коляской на общ.транспорте и как говориться век живи век учись Смешно . Обалдела от количества вежливости Очень смешно .


Улыбка Было очень приятно это прочитать. Улыбка Спасибо. Я конечно не гарантирую, что так будет с каждым. Есть и принципиальные. Но больше тех - кого уже за жалобы штрафовали неоднократно - те выпендриваться не будут.
"хренасе, мама с коляской руку подняла, вдруг кто-то из знакомых-родственников начальства надо обслужить по полной".. Улыбка Примерно такие мысли были бы и у меня Очень смешно
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом» Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022