Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Levona offline Levona Сообщение Пн Апр 08, 2013 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

zjoberka, писю на унитаз это круто конечно Смешно
ну вот я тоже думаю что для начала надо бы сидя научить, а потом уже сам додумается как это писать стоя. А то так начнешь стоя сразу учить писать, но ведь какать то в любом случае сидя надо - белиберда по-моему для столь маленького ребенка. Я уже над мужем смеюсь что мол когда придет время стоя учить - будешь показывать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oche offline oche Сообщение Пн Апр 08, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Я очень ленивая мама и поэтому одно время мы все дела делали на горшок только утром, после сна. Она довольная вскакивала с горшка, как все сделает, и бежала в туалет с мамой все это счастье смывать. Прям ритуал своеобразный. Больше в течении дня я ей не предлагала на горшок сходить. Потом одно время голопопили, тогда предлага переодически, она с удовольствием садилась, но как уже писали - встает с горшка, там пусто и тут же рядом лужа. А потом как перещелкнуло, низачто не хотела садиться. И вот буквально пару дней, можно ее уговорить присесть. Я сильно не наседаю, будем пробовать опять голопопить и тогда приучаться к горшку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Апр 08, 2013 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Levona :
zjoberka, писю на унитаз это круто конечно Смешно
ну вот я тоже думаю что для начала надо бы сидя научить, а потом уже сам додумается как это писать стоя.



вот, мой 3,5 летка сейчас постепенно подходит к тому, чтобы писать стоя (и то рост еще не оч позволяет), но пока ему и сидя - не проблема Хихи я даже не парилась по этому поводу


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Levona offline Levona Сообщение Пн Апр 08, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Alice :
вот, мой 3,5 летка сейчас постепенно подходит к тому, чтобы писать стоя (и то рост еще не оч позволяет), но пока ему и сидя - не проблема Хихи я даже не парилась по этому поводу


я как-то тоже не парюсь по этому поводу. Считаю что ничего страшного нет в том, что мальчик в самом начале писает сидя. Но у меня просто свекровь мужу моему мозг этим выносит что вот надо сразу стоя учить, что она в свое время только так и делала и т.д.... ну а он соответственно мне это все потом передает Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Пн Апр 08, 2013 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Хихи Помню, показал папа старшему как писать стоя, вот только не объяснил папа сыну в каких местах это можно делатьСмешнотак что случались у нас "приколы", когда в комнате сынишка подбегал к стене и ....зато стоя Смешно

Ещё очень любили это делать в машину-толкалку-каталку, у кого-то там игрушки хранятся, а он откидывал сидение и....зато опять таки стояСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Levona offline Levona Сообщение Пн Апр 08, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Девочки, хде весна то? Злой хохот меня реально бесит уже эта погода!
Днем думала приду с работы, пойду с Даней погулять пока муж на курсах, а тут такой снег повалил, что просто капут!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Апр 08, 2013 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Innout kljovo sinishka pisal Хихи
Levona ja v takih sluchajah govorju,chto rebjonok moj i uchitj ego budu ja...snachalo rebjonok dolzhen ponjatj chto takoe gorwok i pisatj v gorwok/unitaz,a uzh stoja pisatj nauchitsja celaja zhiznj vperedi Хихи letom i nauchitsja,kogda pod kustik begatj budet Sorry


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пн Апр 08, 2013 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Zjoberka, а звучит то как - летом, под кустик... Меня старшая спросила бывает ли лето со снегом Закатил глаза . Я ей конечно бодро ответила, что это не по нас, но таракан побежал. И ведь занавески уже постираны и шортики куплены (для тех самых кустов Хихи ) а тепла не видать. Может надо методом от противного - договориться всем на лыжную прогулку, а там глядишь и растает всё?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пн Апр 08, 2013 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Продолжу истории про пописы стоя... Мой старший на даче ходил в одно и то же место в палатке и писал стоя(!!!) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Апр 08, 2013 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

mezapark31 :
Zjoberka, а звучит то как - летом, под кустик... Меня старшая спросила бывает ли лето со снегом Закатил глаза . Я ей конечно бодро ответила, что это не по нас, но таракан побежал. И ведь занавески уже постираны и шортики куплены (для тех самых кустов Хихи ) а тепла не видать. Может надо методом от противного - договориться всем на лыжную прогулку, а там глядишь и растает всё?


Eh,daa... leto u menja v mechtah... MOzhet dejstviteljno na lizhah sobratsja i tochno leto pridjot Хихи


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oknik offline oknik Сообщение Пн Апр 08, 2013 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Мы вот на днях как раз обсуждали горшок. Свекровь и мама умудрялись пручать до года! Я ваще в шоке,рано как-то,ни я ни деть пока 100 процентов не готовы,мы вот зубы растим,ночью на мяче скакала до 5 утра Печально капризы весь день,какой уж горшок! нереально это все,вот думаю к теплу,к лету (пишу с надеждой),может попробуем,да и надо всеже подождать пока понимания больше будет,пока и памперс то с криками переодеваем,если еще высаживать... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 08, 2013 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Desenchantee :
P.E.T.

А это вся книжка полностью? А то странно как-то по ссылке 40 станиц, а на Озоне 512... или на Озоне не то?
На Озоне еще книгу Адель Фабер и Элейн Мазлиш хвалят.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Innout offline Innout Сообщение Вт Апр 09, 2013 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

oknik :
Мы вот на днях как раз обсуждали горшок. Свекровь и мама умудрялись пручать до года! Я ваще в шоке,рано как-то,ни я ни деть пока 100 процентов не готовы.....



У наших родителей другого варианта и не было Улыбка Это мы избалованы памперсами, стиралкой-автоматом и всяческими жизнь облегчающими средствами и устройствами!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Апр 09, 2013 07:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Elizabet :
А это вся книжка полностью? А то странно как-то по ссылке 40 станиц, а на Озоне 512... или на Озоне не то?
На Озоне еще книгу Адель Фабер и Элейн Мазлиш хвалят.



не, не вся, то что на Озоне ближе к исине Хихи
сегодня с утра фоткала красивые деоревья в снегу за окном Хихи на память тем, у кого +15 Смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Апр 09, 2013 07:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Innout :
У наших родителей другого варианта и не было Улыбка Это мы избалованы памперсами, стиралкой-автоматом и всяческими жизнь облегчающими средствами и устройствами!



да, поэтому мама удивляется откуда у меня столько времени на всякие глупости типа тортиков, браслетов и другой фигни Очень смешно
хотя, я еще легче ко всему отношусь: я не фанат уборки и глажки, никто не умер от этого... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Апр 09, 2013 07:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

а нас старший прыгать научил, это мы сигаем по маршруту кресло-матрас на полу Хихи
им минут 40 никто не нужен был, так увлеклись Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Levona offline Levona Сообщение Вт Апр 09, 2013 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Полностью согласна что у родителей просто не было других вариантов, как высаживать с раннего возраста.
Меня больше всего прикалывают рассказы моей свекрови, что мол она мужа поднимала мужа ночью и бутылку под писю подставляла, чтобы он туда писал Заклеил рот
короче с мая в отпуск, будем пробовать ходить дома без памперсов и вплотную знакомиться с горшком. Хотя мой уже немного с ним знаком - прекрасно уже понимает что это такое, но вот чтобы туда что-то сделать - ни разу даже не пописал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вт Апр 09, 2013 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Алисе, у вас еще новый год?!
Моя свекровь тоже говорит, что к году дети на горшок ходили, типо избаловали мы своих

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Апр 09, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

KMarinka :
Алисе, у вас еще новый год?!
Моя свекровь тоже говорит, что к году дети на горшок ходили, типо избаловали мы своих

А моя свекровь говорит что рано, рано я свою приучать начала. У мелкой на фоне горшка стресс вышел и мы решили обождать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Levona offline Levona Сообщение Вт Апр 09, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Desenchantee :
А моя свекровь говорит что рано, рано я свою приучать начала. У мелкой на фоне горшка стресс вышел и мы решили обождать Смешно


Ok а во сколько это рано?
мы своему предлагаем, но если не садится, то делаем перерыв небольшой и снова предлагаем. Год и 7 мес мне кажется что уже вполне адекватный возраст для приучения ребенка к горшку.
Хотя опять таки - все индивидуально. У меня у знакомой малой только в 2,5 года нормально на горшок сходил, а до этого ни в какую - все время с истериками


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Вт Апр 09, 2013 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Alice :
а нас старший прыгать научил, это мы сигаем по маршруту кресло-матрас на полу Хихи
им минут 40 никто не нужен был, так увлеклись Хихи




ржу не могу,прикольный какой,метлу еще,и картина завершена Улыбка
с ёлкой все понятно,снег,холод,вот думаю чего надрывалась гирлянды после НГ со стен снимала,висели бы себе...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 10, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Ура!!! Нам ровно год.
Танцую! Танцую! Танцую!
и мы переежаем к вам)

Весим около 8.5кг. рост около 80см.
ходим за ручку, толкая стул.
говорит бас, папа, ооочень редко мама, Си - сися и Си - Симба.
аааа когда хочет или уже пописала и аа когда хочет какать, какаем в горшок, пипи и так, и так.
умеет залазить и слазить с кровати.
крутьти фанарики и танцевать, особенно под опа ганга стайл)
кушаем все ну и сисю это святое) Улыбка
вчера рисовали водным фламзиком на спец такой штуке, понравилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Ср Апр 10, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

arinchu, вэлкам! Цветок и с годиком вас!

Девочки, у меня вопрос... вернее моя задумаласи... малому трусы какие нужны сейчас для приучения на горшок - обычные или можно шортиками? Или это не принципиально? Мне просто больше шортиками нрав, но не сжимает ли там хозяйство? Улыбка муж правда говорит не сжимает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamasone4ki offline mamasone4ki Сообщение Ср Апр 10, 2013 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига-Елгава

Заклеил рот эх! Горшок - моя боль Вспотел работаю и толком не приучить - с бабулей дома только в памперсе, она говорит, что ей тяжело прибирать за мелкой все лужи и каки Прячусь но при этом постоянно сверлит мне мозг, что я очень плохая и ребёнок не признаёт горшок Размышляю Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Ср Апр 10, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

mamasone4ki, по-моему поэтому и не получается ничего. Мне кажется что в приучении так и есть - либо все приучают, либо никто. Ну а может с бабушкой поговорить чтобы она не лужи подтирала и каки убирала, а хотя бы каждый час на горшок садить?
Ох, не знаю... нам уже почти 1,7 и ничего... вот в мае буду пробовать сажать на горшок, но памперс всеже планирую снять на день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022