Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

lianab offline lianab Сообщение Вс Апр 07, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Ильгуциемс

Девочки! На днях купили мелкой обувь- демисезонныесапожки Geox.Купили по скидке.Взяли их специально носить сейчас. На бирке указано, что они влагостойкие.Неуспели дойти до садика- ноги мокрые!
К чеку прикреплена lietošanas инструкция, где сказано, что apavi šuves vietā mēdz laist mitrumu.
и ещё Внимание!
PTA likumdošana nav noteikts, ka pircējs var pieprasīt pārdevējam apmainīt nopirktu preci, kurai nav defektu, pret citu preci vai atmaksāt naudu.
Действительно ли это так?
Хотели вернуть их и забрать деньги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

teramisa offline teramisa Сообщение Вс Апр 07, 2013 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

покупала себе и старшей дочери туфли и красовки в ЗБ ШУЗ в Рига Плазе, через неделю у старшей треснула подошва а еще через две у меня лопнула по сгибу , вернули деньги и письмо прислали с извинениями за принесенные неудобства


так что все можно, берите чек и сапоги и идите в магазин где брали, там составят акт где вы укажите что хотите денег обратно или обмен товара , в течении двух недель вам дадут ответ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Satanga offline Satanga Сообщение Вс Апр 07, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

мужу купили зимние ботинки GEOX со скидкой в ELkoR с дышешей подошвой.В итоге через 2 недели поняли,что ноги мокнут!Пришли в магазин с претензией,написали заявление через 2 недели предложили обменять,дать даванас карту в елкор или вернуть деньги.Мы забрали деньги!


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Апр 07, 2013 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Обувь "Геокс" не должна пропускать влагу,если пропускает,то это брак! Несите в магазин.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 07, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Цитата из правил верная, но тут дефект налицо. И подобная запись в инструкции ничего не значит, если на этикетке производителя стоит, что обувь влагостойкая.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Вс Апр 07, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

у нас тоже геокс пропускал влагу, ноги были мокрые.
чего-то брака у геокса развелось, как я посмотрю... Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Вс Апр 07, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

мне кажется в наших магазинах лучше не покупать
у дочи сапожки куплены в Германии, ни разу не промокли за зиму

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Апр 07, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

irina75 :
мне кажется в наших магазинах лучше не покупать
у дочи сапожки куплены в Германии, ни разу не промокли за зиму


Я буквально вчера одевала весенние сапоги Геоксы,заказанные в Англии, возле дома пришлось идти по лужам конкретным,ничего не промокло Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lianab offline lianab Сообщение Вс Апр 07, 2013 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Ильгуциемс

Вот и я думала Geox- дорогая, качественная обувь.А вот как получается на самом деле!Может много подделок развелось... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Вс Апр 07, 2013 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Я слышала, что в Латвию Геокс из Китая везут. Это совсем не тот Геокс, что в Италии.
Мы в Италии покупаем. Сын ходит по лужам, ноги остаются сухими.

Вам должны вернуть деньги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Вс Апр 07, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

у мужа есть кроссовки Геох,он тже говорил,что они промокают,у меня сапоги,как-то не замечала,что промокают,обе пары куплены в Германии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Апр 07, 2013 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Я думаю надо идти в магазин и разбираться.. пусть вернут деньги или как Вам будет удобно. продавцы должны соблюдать правила.
Если таких случаев будет много, то у продавцов будет конкуренция, а нам, покупателям, это выгодно. Так что пусть стараются Злорадствую Злорадствую Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Вс Апр 07, 2013 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Не совсем про обувь, про брюки - в Мозаике покупали, через 2 месяца шов разошелся на боку, я составила претензию, отнесла в магазин, мне через 3 дня перезвонили, сказали приходить за деньгами, хотя я уже была настроена "бороться".

Так что, несите товар в магазин! в первые 6 месяцев должны вернуть деньги! (продавец если видит претензию уже написанную, совсем вопросов не задает)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maris offline maris Сообщение Вс Апр 07, 2013 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А я вот пару лет назад отнесла обратно туфли с каким-то явным дефектом (не помню уже). Сказали, что на эксперизу надо отвозить. Обувь забрали и отвезли. Потом письмо прислали, что экспертиза выявила, что вины производителя нет, и мне не то что не возместили ничего, так ещё и за экспертизу 15 Лс надо было оплатить (оплачивает тот, по чьей вине дефект). Хотя на лицо было, что вина и производственная...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 07, 2013 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Магазины часто сотрудничают с каким-то конкретным экспертом, который к "своему" магазину чересчур благожелателен. Поэтому надо отдавать на независимую экспертизу самостоятельно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Апр 07, 2013 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

maris :
А я вот пару лет назад отнесла обратно туфли с каким-то явным дефектом (не помню уже). Сказали, что на эксперизу надо отвозить. Обувь забрали и отвезли. Потом письмо прислали, что экспертиза выявила, что вины производителя нет, и мне не то что не возместили ничего, так ещё и за экспертизу 15 Лс надо было оплатить (оплачивает тот, по чьей вине дефект). Хотя на лицо было, что вина и производственная...



а что за магазин был, чтобы знать, с кем не надо дело иметь? Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Апр 07, 2013 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Конечно попробуйте отнести обувь и вернуть!
Мы три раза возвращали обувь в магазин Danija - все три раза удачно. Один раз брали на экпертизу обувь, потом нам позвонили и сказали, что деньги вернуть не могут, но можно обменять на другую обувь. Остальные 2 раза отдали деньги.
За экспертизу ничего не платили (не знаю была ли она вообще на самом деле).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 07, 2013 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

За экспертизу платит тот, кто проиграл спор.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Апр 07, 2013 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

maris :
А я вот пару лет назад отнесла обратно туфли с каким-то явным дефектом (не помню уже). Сказали, что на эксперизу надо отвозить. Обувь забрали и отвезли. Потом письмо прислали, что экспертиза выявила, что вины производителя нет, и мне не то что не возместили ничего, так ещё и за экспертизу 15 Лс надо было оплатить (оплачивает тот, по чьей вине дефект). Хотя на лицо было, что вина и производственная...


У моей мамы был похожий случай.Купила в НС Кинге босоножки вроде,относила 3 недели,причем каждый день их не носила, что-то там порвалось или отклеилось(не помню уже),понесла в магазин,забрали якобы на экспертизу,потом сообщили,что это не дефект,а мама так носила Злой хохот Мама забрала туфли,и случайно зашла в другой магазин обуви,там выбрала себе другие босоножки и рассказала продавцам,как с ней обошлись. Девушка-продавец посоветовала ей частного эксперта. Мама сходила к нему и за 3(кажется) лата он сделал экспертизу и написал бумагу об этом и посоветовал с этой бумагой идти в магазин. Когда в магазине увидели эту бумагу,без проблем вернули деньги Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mjaf offline mjaf Сообщение Вт Апр 09, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 112
Откуда: Salaspils

Девочки, я тут так лоханулась с Eiropas apavi.
Брат купил кеды, из дешевых (в районе 20 латов), поэтому особого качества не ожидали. Но! За месяц подошва стерлась до дыр!
Забрали якобы на экспертизу. Через неделю звонят - "естественный износ". Я в шоке - обувь расчитана на месяц носки?! При чем это не обувь на выход, а повседневные кеды. Приезжаю в магазин, забираю эти кеды и заключение экспертизы. Экспертиза подписана главным продавцом магазина! Пипец. Меня тут осенило заехать в другой ТЦ. Сдала в другой Eiropas apavi второй раз, опять "на экспертизу". Перезвонили - "Приезжайте за деньгами".

В общем надо с ними бороться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Апр 09, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Julietta, вы не могли бы прислать телефон этого частного эксперта?
У меня тоже большие проблемы с EIROPAS APAVI.
За полтора месяца носки по школе туфелек "NAT" они превратились в хлам, не только внешне, но и стелька облезла, скукожилась как гранатовая корка и оторвалась (была приклеена). Туфельки стоили 26 латов, обратилась к ним, вернуть деньги отказались, прислали бумагу про естественный износ. Понесла на Тургенева на экспертизу, после чего МЕСЯЦ ловила там эксперта. Так и не поймав, забрала туфли и пошла обратно в EA, где был обещан ремонт (хотя бы) - замена стельки. Приняли. Через 2 недели звонят: в ремонте отказано, ибо он слишком дорог. Времени у меня с тремя малышами немного, сил на борьбу нет. Позвонила знакомому хорошему сапожнику, он посмотрел и сказал, несите им обратно, настаивайте на экспертизе. Такой мягкой и тонкой кожи на стельке быть не должно, да и краска с них слезает при протирании даже чуть влажной салфеткой. На всякий случай нашла еще одного эксперта - с Кр.Барона, обсудила с ним по телефону, он сказал, что если такое произошло со стелькой - то однозначно брак, несите. Увидев обувь, эксперт сказал, что это вообще не может называться обувью. После чего я попросила оформить результат экспертизы, вытащила из сумки деньги, и.... произнесла название магазина. Услышав название, эксперт полностью поменял свое мнение и сказал, что обувь ношена неаккуратно и неоднократно промокала! (БРЕД!!! Носила аккуратная девочка только в школе, и только 6 недель!)
Выйдя от него в непонятках, я села в машину и достала конверт от Eiropas Apavi, в котором лежало заключение их "независимого эксперта". Оказалось, что заключение РАНЕЕ написано ЭТИМ человеком, который только что держал эту испорченную пару туфель в руках впервые! Ясно одно: Eiropas Apavi получили выгодное им ЗАОЧНОЕ заключение СВОЕГО карманного эксперта по поводу туфлей дочки. В связи с тем, что эксперт признан PTAC как независимый эксперт, его заключение для PTAC будет достоверно.
Обувь была куплена в Milаni в Spice (это сетевой магазин от Eiropas apavi). Кроме постоянных проблем с качеством и невозможностью цивилизованного возврата явно некачественной обуви, я в эту сеть больше не ходок, и другим не советую. К тому же цены в Eiropas apavi примерно на 25% выше, чем у других. Например, в NS King можно купить туфли за 40, ЭТИ ЖЕ туфли в EA будут стоить 50. (Скидки по карточкам в обоих местах одинаковые). Сандалики сыну купила (смешно, забыли дома обувь прошлым летом, обнаружили ребенка в автокресле босого, приехав в торг. центр) за 11, те же самые (именно те же) сандалики в EA стоили 18.
Выводы для себя я уже сделала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Апр 09, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Кстати, о том, что эксперт у EA карманный и никаких расходов они на экспертизу не понесли, можно догадаться еще и потому, что в противном случае они бы мне выкатили счет за экспертизу (основанием для счета было бы заключение независимого эксперта и оплаченный заказчиком счет/квитанция за экспертизу).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Апр 09, 2013 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

До этого в жизни было пару эпизодов возврата: Евроскор в течение 15 минут вернул деньги за зимние ...ТЭКи, которые оказались промокающими (их даже не проверяли, просто забрали и вернули деньги), и ECCO, у которых были проблемы со стельками (единственный раз за всю историю моей любви к Экко), приняли тут же, предложив на выбор обувь или возврат денег. Выбрала обувь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вт Апр 09, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Resni4ki - Печально , ужасно, не повезло Вам.
А разве нельзя сходить самой в ПТАЦ на консультацию. Поговорить с ними, пожаловаться, надавить на то что у вас не один ребенок и для вас лишняя пара обуви ребенку - ощутимая трата. В принципе, они могут позвонить в магазин и вам вернут деньги. Довольно тесно общалась с этой организацией, когда работала зав.обувным магазином. Очень милые женщины там сидят.
Просто расскажите им всю историю, что написали здесь. Если обувь действительно не промокала основательно -они это увидят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Апр 09, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

больше в Европас Апави даже не зайду, принципиально.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022