Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Motja offline Motja Сообщение Чт Апр 25, 2013 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

antiliza, пусть они хоть какие там перестраховщики, но я считаю, что сперва нужно делать анализы на всякие там витаминчики, а потом их назначать. А то потом как ребёнка высыпет, так мне ещё и диету назначат, т.к. уж больно у нас на питание мам любят грешить (конечно, кто ж на себя ответственность возьмёт, что препарат был назначен не верно, проще кормящую маму на воду с хлебом посадить) Пока жду от родственницы, которая учится на медсестру, инф-ции из её учебников, а завтра позвоню детскому и спрошу накой нам сие? Если начнёт рассказывать про витамины, то спрошу про анализы и вообще как она считает, правильно ли вслепую назначать препарат не зная чего в крови хватает-не хватает. Ножки у нас, как ножки, я ничего такого не вижу, да немного ноги ставит не ровно, но суть в том, что у врачей она вообще кривляется, лежит абы как, крутится и ноги под себя поджимает, я им говорю, что дома она так не делает, а они видимо мимо ушей пропускают.
Зарядку я ей сама каждое утро делаю уже с месяца, да и один курс массажа мы прошли уже и ещё ждём очередь на государственный и на жемчужные ванны, если этого будет мало, ещё раз массажистку на дом звать будем.
Просто бесит, я ж вижу, что ребёнок у меня нормальный, так чего ж тогда выписывать нужно такие лекарства, где в показаниях маниакальная депрессия и инсульт, а в побочке диарея, нарушение сна и прочая "радость".
Муж меня поддерживает в этом плане, говорит, что пока лечение - бизнес, нечего от врачей адеквата ждать.
И маленький пример: Подруга в Англии делала прививку от энцефалита, так вот там после каждой прививки сперва проверяют на антитела, а уж потом колят повторно, т.к. каждый организм реагирует по-своему и у некоторых антитела вырабатываются в нужном кол-ве и после первой. А у нас всё как-то через одно место...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Апр 25, 2013 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

roise :

Цитата:

Мы делаем аюрведический массаж для младенцев от рождения до 3 лет. Проходили с мужем курсы.


А если не секрет - куда на курсы ходили? Sorry



не секрет, ходили в Шивас центрс, вроде 2 длинных занятия занял курс. Там рассказывали про гимнастику и про сам массаж. И ещё полезную информацию.
Ещё про другой вид аюрведического массажа для младенца рассказывает Илона на курсах для будущих мамочек тоже в Шивас центрсе, но там курс лекций очень длинный, хотя очень-очень полезный, ничего лишнего Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Апр 25, 2013 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Motja - согласна с девочками - сходите к другому неврологу..
У меня у Кати тоже слабые мышцы.. До сих пор водим по лечебным гимнастикам и массажам. Как раз сейчас и ходим..
Нам в вашем возрасте ничего не выписывали, но 2 курса массажа мы уже прошли.

Те, кто не сталкивались- это сложно объяснить.
Это вылечить намного сложнее чем тонус и т.д..
у нас было - что у Кати лежа на спине ноги лежали в поперечном шпагате. Натолько слабые мышцы.. потом это перерастает в Х ноги и кучу других проблем с позвоночником и т.д..

Мотя - если нужен совет или просто поддержка - обращайтесь смело в ЛС.

Еще хорошо бассейн или полная ванна - чтобы ножки качал по дну или плавал..
потом велосипед.. вообщем надо укреплять по максимуму и чем раньше, тем лучше..


О хорошем -
я Варе сегодня купила такой - 5 в 1 велик -
велик

ребенок очень доволен!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Апр 25, 2013 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мотя - вы у детского хирурга - ортопеда были??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Чт Апр 25, 2013 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Mapusha, у хирурга были (или хирург-ортопед - это другое? я как-то не сталкивалась с этим ранее) она тоже про ножки сказала

Цитата:

у нас было - что у Кати лежа на спине ноги лежали в поперечном шпагате



У нас также, но Ксюша так начала лежать совсем недавно, как стала ноги в рот тянуть, так теперь и лежит ногами вверх и иногда в стороны их разводит. Хирург сказал, что это тоже из-за мышц, хотя невролог вообще стопы смотрела. В общем, вердикт такой: завтра звоню врачу и пытаю её, попытаюсь добиться анализов на витамин Д и на мифический витамин Б (которым в Энцефаболе, как-то и не пахнет), ну и другой невролог нам в помощь. Родственница, почитав свои медицинские книги, тоже сказала, что Энцефабол-ахтунг. Правда предположила, что это может быть связано с кистами в сосудиках головы (у нас были), но полтора месяца назад мы были на узи головы, там уже почти всё рассосалось и доктор (которой я доверяю) намекнула, что нечего нам больше к ним ездить, мол хотят у вас найти то, чего нет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Апр 25, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мотя - завтра у Кати 1500-1530 лечебная гимнастика..будет свободных пол часа.
позвони - расскажу что и как. где что есть и т.д. писать лень да и не удобно одной рукой...
мой тел есть в подписи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Апр 25, 2013 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

подозреваю, что препарат для сосудиков.. я бы пропила до конца и еще на контрольное узи... мало ли что... это вещь серьезная

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Чт Апр 25, 2013 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Да-да хорошо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 26, 2013 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Motja , я согласна с девочками, что вся история подталкивает к визиту к другому специалисту.

В качестве лирического отступления... хирург, дающий рекомендации по прикорму из той же оперы, что массажистки, утверждающие, что обязательно надо делать беременным Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Апр 26, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Йех, где та весна, которую мы все так ждем...эта - какая-то альтернативная. Курю

У меня деть до компа добрался... пара неуклюжих похлопываний по клаве и свершились великие дела: уменьшен размер иконок браузера, открыта пара новых окон, внесена пара изменений, которые я и описать-то не могу (и убрать тоже!! Злой хохот ), и, главное, устранена возможнось при загрузке операционной системы выбрать аккаунт пользователя...я в шоке и начинаю верить в теорию Дарвина. Особенно ту часть, где атомы бились-бились друг о дружку в хаотичном порядке, а получился человек и остальное многообразие природы... Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Апр 26, 2013 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

мда.. а у меня вчера была истерика-истерика децкая потому что не дали клаву потрогать. Думала не выдержу и уйду куда-нибудь, чесслово, так орал Смешно
Знала бы - трогай клаву на здоровье..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Апр 26, 2013 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

А у нас в игрушках лежит папина клава с работы намытая, мышка тоже своя есть, мамин старый телефон и удлинитель, деть счастлив и никакх истерик, чего и вам желаем Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пт Апр 26, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Наташ, смотри, потом ещё тебе операционную систему переустановит Хихи у моего одного знакомого мама пыль протирала на клавиатуре, так винду деинсталировала Очень смешно мы пока только мышку пытаемся украсть и облизать.

Девочки, позвонила я доктору, так вот я тут получается ложную тревогу на счёт Энцефабола подняла. Нам дозу выписали в 6 раз меньшую чем обычно дают, так что Уф! Я ж не знала, что обычно по 2-3 ложки его дают, а нам-то только пол-ложки поутру. И, да, это из-за того, что у нас кисты в сосудиках были. Пока эту тему закрываю и надеюсь, что насовсем (что побочки у нас не будет никакой, тьфу-тьфу-тьфу)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Апр 26, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

roise :
А у нас в игрушках лежит папина клава с работы намытая, мышка тоже своя есть, мамин старый телефон и удлинитель, деть счастлив и никакх истерик, чего и вам желаем Подмигиваю


вот и нам так надо.. у нас пока только 2 действующих мобильника (включаются-выключаются) и пульт от телика похожий на тот, которым пользуемся Смешно

мышку наш тоже очень жалует.. копирует нас, теребит мышку, а потом клаву.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Апр 26, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

roise :
и удлинитель Подмигиваю

хоть без провода? А то мастерски лассо соорудить по тому же принципу Дарвина...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 26, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Хихи у нас в игральном топе стаканчик из под актимеля, большая пластмассовая ложка для перемешки салатов, провод какой-то там для зарядки чего-то там и трубочка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Апр 26, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Ой, не могу спокойно про провода слушать. Учитывая как мелкота мастерски простынки и одеялки вокруг головы и шеи наматывает, вы там повнимательнее с этим, если длиннее5 см. Даже Сирзы об этом пишут Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 26, 2013 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

ну, я как бы не выдаю провод, если сама не присутствую, во-вторых я его привязываю с двух сторон и его погрызть можно, а вот обмотать... разве что вокруг руки, на большее его не хватит, а в третьих, чаще детки в пакетах задыхаются, а не в проводах обматываются! Подмигиваю Так что, везде есть свои страхи и предосторожности... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Апр 26, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

MillaVanilla, с проводом, но мы во взрослые игрушки играем только под присмотром мамы! А по поводу замотать что-то себе на шее, поверь если захотят, найдут что намотать, все убрать невозможно да и надо ли? Ведь как известно запретный плод сладок. А если научиться проводить свое время всегда вместе, то все хорошо будет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Апр 26, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

roise, Goblinka, хорошо, что все хорошо. У меня, видимо, сафсссем нервы ни к черту стали. Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Апр 26, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Motja, хорошо что разобрались для чего. Надо значит надо, все хорошо будет. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пт Апр 26, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

roise :
А у нас в игрушках лежит папина клава с работы намытая, мышка тоже своя есть, мамин старый телефон и удлинитель, деть счастлив и никакх истерик, чего и вам желаем Подмигиваю


И дитенку интересны эти "незапретные плоды"? Улыбка Мы с мужем дискутировали на эту тему, завести такой специальный арсенал для мелкого,но пришли к тому,что если все это будет в свободном доступе, очень быстро станет неинтересным, а интересовать будут именно те запретные штуки.Даем мышку иногда поиграть, надоедает довольно быстро,но как только прячем подальше, снова проявляет настойчивый интерес.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Апр 26, 2013 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Mishalinka :

roise :
А у нас в игрушках лежит папина клава с работы намытая, мышка тоже своя есть, мамин старый телефон и удлинитель, деть счастлив и никакх истерик, чего и вам желаем Подмигиваю


И дитенку интересны эти "незапретные плоды"? Улыбка Мы с мужем дискутировали на эту тему, завести такой специальный арсенал для мелкого,но пришли к тому,что если все это будет в свободном доступе, очень быстро станет неинтересным, а интересовать будут именно те запретные штуки.Даем мышку иногда поиграть, надоедает довольно быстро,но как только прячем подальше, снова проявляет настойчивый интерес.



ну он иногда теряет интерес, а потом обретает.. видимо видит, что мама с папой постоянно этими вещами пользуются и поэтому пытается повторять.
У нас ещё пластиковые коробочки из-под всего чего угодно в топе, а на кухне кухонная утварь.

Было смешно, когда в прозрачный пластиковый контейнер положили что-то интересное, закрыли крышкой, дитё пытался достать, не понимал почему не получается Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Апр 26, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Наверно тут опытные и продвинутые мамочки, но я расскажу или напомню, может кому пригодится.
Вот сейчас мелкий играет. Насыпала ему в тарелочку овсяные хлопья, поставила на пол. Боооже какой интерес.. играет с ними, перебирает, разбрасывает. 100% экологичная игрушка.
Потом придётся локально пропыесосить, но зато вот сейчас я за компом Хихи

Главное брать крупу, которую легко убрать и которой сложно подавиться. Я беру овсяные хлопья или миежу путру. Пол своей горсточки примерно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Апр 26, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

antiliza :
Наверно тут опытные и продвинутые мамочки, но я расскажу или напомню, может кому пригодится.
Вот сейчас мелкий играет. Насыпала ему в тарелочку овсяные хлопья, поставила на пол. Боооже какой интерес.. играет с ними, перебирает, разбрасывает. 100% экологичная игрушка.
Потом придётся локально пропыесосить, но зато вот сейчас я за компом Хихи

Главное брать крупу, которую легко убрать и которой сложно подавиться. Я беру овсяные хлопья или миежу путру. Пол своей горсточки примерно.



Нее-нее, кидайтесь советами, очень интересно! Спасибо за идею!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022