Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Апр 12, 2013 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Goblinka :

antiliza :

Конечно, занимается ребёнком, но всё время говорит, что я должна всё это делать Здорово



мда... у меня тогда возникает риторический вопрос " а ребёнок тоже ток мамин?" сама делала, сама рожала, сама воспитывает?!
И как можно поощрять отца ребёнка за общение с ребёнком?! Закатил глаза
У нас изначально было так, что когда муж дома-ребёнок полностью на нём... по ночам по состоянию, он охотно и сисдит и гуляет и т.д. с ним, никак не поощьряю, меня ж никто не поощряет, что я с собственным ребёнком гуляю, мою и т.д. Улыбка


+1000.когда так говорят-всегда взрываюсь. Деток делают вместе. и вместевсе хлопоты надо делить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пт Апр 12, 2013 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Goblinka :

antiliza :

Конечно, занимается ребёнком, но всё время говорит, что я должна всё это делать Здорово



мда... у меня тогда возникает риторический вопрос " а ребёнок тоже ток мамин?" сама делала, сама рожала, сама воспитывает?!
И как можно поощрять отца ребёнка за общение с ребёнком?! Закатил глаза
У нас изначально было так, что когда муж дома-ребёнок полностью на нём... по ночам по состоянию, он охотно и сисдит и гуляет и т.д. с ним, никак не поощьряю, меня ж никто не поощряет, что я с собственным ребёнком гуляю, мою и т.д. Улыбка


Ну у нас такая постановка-днем муж работает(на работе) и я работаю (ухаживаю за ребенком-кто сказал,что работа не может быть приятной? Улыбка )Ну а после работы мужа уже все вместе либо по очереди занимаемся дитем/домашними делами/отдыхаем.В итоге никто не обижен,все одинаково довольные или уставшие,в зависимости как мелкий себя вел.Мы же семья Подмигиваю А,да,муж как-то сам это осознает, с самого начала,другого я и не ожидала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пт Апр 12, 2013 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Puhlik :

А еще мы воообще не лежим на спине (даже спим на животике), я думаю, что у нас на прогулке скандал будет, если пупся не будет полу-сонной. Уже сейчас памперс одеть-пытка, бегу за докой по кровати и на ходу пытаюсь налепить Заклеил рот Смешно


Как я тебя понимаю, Лена, у нас такая же проблема уже месяц наверное: только кладешь на спину, чтобы подгузник застегнуть, так сразу извивается, как уж на сковородке! Когда муж дома, то он держит на весу дите, а я одеваю. Вчера приобрела памперсы-трусики, буду пробовать, может проще будет одеть.

А вообще, у нас сложности со сном: раньше просыпался каждые полтора-два часа, но это было так: покряхтел-получил грудь-уснул-уложили и спит.
Теперь же! на груди уснул - проснулся и сразу встает, падает, тыкается носом, хнычет, садится, равновесие спросонья не держит, падает, хнычет, пытается улечься, но все ему не так, грудь не берет, мучается минут 10-20 и потом только с грудью засыпает. И так бесконечно. ВерИз кроватки, ясное дело, переехал к нам в кровать, но пытается отыскать лучшее место пол ночи. Периодически это сопровождается плачем Беспокоюсь
Что делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пт Апр 12, 2013 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Согласна с предыдущими высказываниями, что ребенка хотели вместе, зачали сообща и теперь ребенок как и брак "в радости и в горе" - не может быть так, что папенька только подходит сделать "козу рогатую" к чистому малышу и более не участвует в процессе воспитания.
Конечно, муж-добытчик, он условно приносит из леса медведя и добывает огонь, а я, формально, должна приготовить медведя на гриле, омыть ноги мужа и при всем при этом где-то за пазухой у меня спит и кормится ребенок все это время... Муж не замечает ребенка, пока тот не вырастет и не будет готов идти с ним в лес за медведем... Но мы же не в каменном веке! Улыбка



roise :
Komilfo бедненький Слёзы это чтоб лучше мокрота выходила да? Беспокоюсь
а ему именно массаж не нравился или массажист? Sorry


Roise, да именно для отхождения мокроты делали массаж грудной клетки и дренаж, заодно она поделала немного общий массажмассажист много лет работает в детской клинике - я доверилась.
А насчет нравится - не нравится, так первой тете ребенок вообще не дался, второй дался, пока она доходила до выстукивания вроде ножки на ура давал погладить, но потом через раз истерил, в зависимости от того в какой половине дн, давно ли ел-спал.
Признаюсь, массажистка не очень нравилась мне, подозреваю, что это ребенок хорошо чувствовал. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пт Апр 12, 2013 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Я думаю нам очень повезло, что массаж в 9 утра. Так как у меня с утра деть всегда в хорошем настроении, а вот потом он уже может и поскандалить.
Моемся всегда со мной.
Папа мне помогает, может все( деть то третий), но если я дома и свободна, то памперс все равно менять мне.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Scully offline Scully Сообщение Пт Апр 12, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

мой укачивает (правда если дитё уж очень сильно истерит, то его не надолго хватает) и развлекает, помогает попу мыть, памперс и одёжки пока не осилил.
ну и кашеварит он частенько и по магазинам ходит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Апр 12, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Лина, это ты прикольно про женщину в каменном веке Очень смешно
Даааа, у нас со сном тоже полная попа Заклеил рот Сегодня проснулась попукать, а уснуть никак! Т.е. я ее вроде укачала, аккуратно перекладываю, пару минут спит, а потом подьем и "к станку" (это я так предвинутую кроватку называю, у прутьев которой Маша все стояние пытается тренировать). Вообщем, я с ней боролась до 3 ночи (а может и позже), пока муж не сменил, я была уже невменяема. Вот что это было?
А еще мы уже месяц у груди не засыпаем лежа, как только я ее к себе под бочок , Маша тут же на пузо, ну а там уже не до кормежки и особенно не до сна. И ночью тоже, как у Лины, сразу подьем и на ноги Уф! Вообщем, я из последних сил. В инструкции к пупсам такого не было прописано Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пт Апр 12, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Mishalinka :

Ну у нас такая постановка-днем муж работает(на работе) и я работаю (ухаживаю за ребенком-кто сказал,что работа не может быть приятной? Улыбка )Ну а после работы мужа уже все вместе либо по очереди занимаемся дитем/домашними делами/отдыхаем.В итоге никто не обижен,все одинаково довольные или уставшие,в зависимости как мелкий себя вел.Мы же семья Подмигиваю А,да,муж как-то сам это осознает, с самого начала,другого я и не ожидала.



у нас аналогично Рукопожатие
и даже не могу представить ситуацию, что муж может сказать, что только я должна заниматься детьми! сразу бы сковородкой по голове получил бы Смешно шуткую... благо, он обожает детей и ооочень много времени им повсящает... особенно доче... она его с работы ждёт и они начинают играть вместе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пт Апр 12, 2013 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Робертик мой с соплями... ночами орёт, когда дышать сложно... вообще не высыпаюсь... да и у старшей скарлатина Отпад! короче, застрелиться только...

хоть что-то хорошо - нам сегодня 7! Улыбка весим 8300 и 71см Улыбка только бы сопельки по-быстрее прошли и не цепануть эту бяку от старшей Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пт Апр 12, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Natalylaz :
нам сегодня 7! Улыбка весим 8300 и 71см Улыбка


Поздравляем!!!!!!!!!!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Волна


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Апр 12, 2013 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Девочки, а девочки, мы с младшей болталкой в следующую пятницу 19го числа, в 13.00 собираемся на посиделки в помещении на Барона. Счастье нереальное Танцую!
Будет приглашен фотограф. Цветок Всех, кто хочет присоединиться к нам с красивым-намытым и нарядным малышастиком, ВЕЛЬКОМ! Цветок Прекрасная возможность стереть пыль и со своей косметички! Make-up Хихи


Natalylaz, с семерочкой! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пт Апр 12, 2013 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Puhlik, Komilfo ой-ой-ой,не пугайте так Размышляю У меня малыш где-то неделю перестал красиво возле груди в назначенный час засыпать, встает на четвереньки,ползет в стену,аж головой бьется.Пока не страшно,часа пол даем ему потусить, потом белый шум+грудь и таки сдается.Я списывала это на сопли(у нас они сейчас),переход времени и др., надеялась,что скоро пройдет.А теперь вас читаю,думаю,может возрастное и дальше будет хуже Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пт Апр 12, 2013 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Natalylaz, Робертика с семерочкой, выздоравливайте там Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пт Апр 12, 2013 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

MillaVanilla :
Девочки, а девочки, мы с младшей болталкой в следующую пятницу 19го числа, в 13.00 собираемся на посиделки в помещении на Барона. Счастье нереальное Танцую!
Будет приглашен фотограф. Цветок Всех, кто хочет присоединиться к нам с красивым-намытым и нарядным малышастиком, ВЕЛЬКОМ! Цветок Прекрасная возможность стереть пыль и со своей косметички! Make-up Хихи


Теоретически мы за, пока правда с соплями и покашливаем, если вылезем из этого до пятницы, то присоединимся думаю..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 12, 2013 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Натали, с даткой тебя и малышонка! Цветок Счастье нереальное Выздоравливайте скорее!!! Внимание!

По поводу встречи- обдумаемс, спасибо за приглашение! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Вс Апр 14, 2013 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Вот и мы доросли до болталки постарше.
На полгода имеем такие достижения и умелки: Ксюшка у нас улыбчивая и периодически хохочущая. Любит, когда я ей щекочу живот или целую в подбородок, тогда она на радостях аж визжит. Любит хватать, мимо проходящего, кота за что попало. Пока кот просто от неё шарахается, но он-то не в курсе, что скоро Ксюша его везде достанет Хихи Зовёт меня иногда мам-мам, а иногда я для неё небезызвестная Эмма. Зубов у нас нет пока, переворачиваемся мы только когда ооооооооочень захочется. Зато мы беззубым ртом уже попробовали много еды, но любимая еда у нас одна - банан. А ещё мы ползаем червячком и преодолеваем неплохие расстояния, даже лёжа на спине, как-то она так хитро отталкивается. Ну и узнаём родственников, даже тех, кто приезжает раз в неделю, и улыбаемся им во весь рот Счастье нереальное

Фотоотчёт позже Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Апр 14, 2013 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

antiliza :

Сложно понять - должна ли я всё сама делать или это нормально и ок просить мужа Размышляю


Кому должна? Хихи Если в вашей семье это ок, то это ок, а опыт остальных - их личное дело Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Вс Апр 14, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Motja с прибытием Счастье нереальное Ксюшу с полугодиком и пусть кот морально готовится,скоро за ним и поползут и побегут Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Вс Апр 14, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Девушки,кто там борется со вставанием малышей на ножки, поделитесь методами.Мы начали вставать везде..даже если бы я вынесла всю мебель из квартиры,чего конечно делать не буду,он встает держась за мои ноги. Носить на руках все время не вариант,пресекать попытки встать каждые 5 минут утомляет,может есть что попроще и поэффективней.Стараюсь отвлечь играми,но надолго не хватает.Уже начала думать,может и ничего,что встает,через раз буду оттаскивать,а так пусть себе тренируется Размышляю
И вообще чувствую моральный дискомфорт оттого,что нужно пресекать и волноваться,а хочется порадоваться и похвалить,особенно когда он так довольно улыбается,мол,посмотри мама как я могу Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Вс Апр 14, 2013 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Девушки,кто там борется со вставанием малышей на ножки, поделитесь методами.Мы начали вставать везде..даже если бы я вынесла всю мебель из квартиры,чего конечно делать не буду,он встает держась за мои ноги. Носить на руках все время не вариант,пресекать попытки встать каждые 5 минут утомляет,может есть что попроще и поэффективней.Стараюсь отвлечь играми,но надолго не хватает.Уже начала думать,может и ничего,что встает,через раз буду оттаскивать,а так пусть себе тренируется Размышляю
И вообще чувствую моральный дискомфорт оттого,что нужно пресекать и волноваться,а хочется порадоваться и похвалить,особенно когда он так довольно улыбается,мол,посмотри мама как я могу Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вс Апр 14, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Motja, велком! Цветок

Mishalinka, постою рядом, послушаю Здорово Мы то уже будь здоров как топочем, чувствую себя ужасно безответственной мамашей Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Апр 14, 2013 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Puhlik :
У меня зреет мысль купить стульчик+столик (из соображения на будущее), а туда только самостоятельно сидещего малыша можно.


Лена, ты хочешь такого типа, как советские были - можно высокий, а потом разложить на отдельные составляющие?
У нас ПегПерего Примапаппа, старший до сих пор замечательно в нем сидит (уже не ест в нем, но порисовать-полепить милое дело). Там спинка регулируется (как в Чикко полли и многих других моделях), подносы удобные, я бы на такого типа нацеливалась. Потом продашь и купишь отдельно стул и стол, если понадобится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Пн Апр 15, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Сегодня никто из Зепчика около 3-4 гулять не будет? Sorry
так скучно без компании. а деть мой засыпает всегда. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пн Апр 15, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

mamaKoli :
Лена, ты хочешь такого типа, как советские были - можно высокий, а потом разложить на отдельные составляющие?
У нас ПегПерего Примапаппа, старший до сих пор замечательно в нем сидит (уже не ест в нем, но порисовать-полепить милое дело). Там спинка регулируется (как в Чикко полли и многих других моделях), подносы удобные, я бы на такого типа нацеливалась. Потом продашь и купишь отдельно стул и стол, если понадобится.


Да, думала такой. Хотя, конечно, хочется "крутой". Я скорее всего продавать не буду. У меня брат навреное скоро решится на потомство, да и я останавливаться не собираюсь. Будет куда пристроить Хихи Я из соображений, что к такому столику со всех сторон можно подсесть другим деткам порисовать и т.д. Я бы вообще не покупала кормительный, но на руках за столом есть не хочет, а бегать по всей квартире с тарелкой не лучшая идея. Вот и зрею-зрею. А мы уже вот уже-уже-уже-почти сидим. С каждым днем все лучше и лучше Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Апр 15, 2013 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас как раз не ради принятия пищи, а для рисования-создания поделок, так что лично по мне предмет не лишний. Насчет подсесть порисовать - дело хорошее, но там тоже не так все однозначно и вдвоем тесновато. Мои за пегпереговским вдвоем сидят - старший в кресле, младший с другой стороны у кого-то на руках Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022