Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Апр 28, 2012 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, совсем уже запуталась, едим я, муж, ребенок 5.5 и бабушка наша (летим в Аликанте, будем снимать машину) в путешествие на 2 недели в начале сентября...уже начинаю планировать маршрут, совсем запуталась, хочется везде успеть...Перечитала тему Nellen про пляжи в этом промежутке, прямо никак не могу выбрать где осесть...Начало пути из Аликанте, хотели там побыть 2-3 денька, съездить в Эльче и тд... и дальше где-то обосноваться на курорте, увидеть Валенсия, водопады мне советовали посетить где-то около Валенсии..может ещё что-то посоветуете, как лучше организовать с ребенком все это, что посмотреть ещё (если кто-то там путешествовал)... Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Сб Апр 28, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

С ребенком и бабушкой хорошо в Куйеру, Хативу. Там чистенько, цивилизованно. Посередине Валенсии и Аликанте города. Как раз побережье. Я бы осела в этом районе. За 2 недели далеко все равно съездить не успеете, утомительно и в сентябре еще довольно жарко

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Сб Апр 28, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Мы жили в районе г.Торровьеха (Torrevieja) и оттуда катались по достопримечательностям. И пляж хороший в том районе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Сб Апр 28, 2012 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

pansy :
Мы жили в районе г.Торровьеха (Torrevieja) и оттуда катались по достопримечательностям. И пляж хороший в том районе.


Там местного, испанского колорита мало Смешно Город наших соотечественников Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Апр 28, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

да про Торровьеху я тоже слышала о этом, нам бы ещё попрактиковаться в испанском (год учим с мужем... Краснею )...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Сб Апр 28, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

С Бенидормом не сравнится Смешно
Но соотечественников действительно много вообще в этой стороне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Сб Апр 28, 2012 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Мы в этом году планируем в Хавее(Хабии) останавливаться (по совету Неллен Поцелуй ). В прошлом году в Гандии ( Даймусе) были.
Автор, а вы до Аликанте чартером летите или с пересадкой ? Мы еще с билетами не можем определиться Размышляю, нам тоже удобнее всего было бы до Аликанте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Апр 28, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

мы через каунас напрямую ринайером...а Вы в гостинице жили или снимали апартаменты...?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Апр 28, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

koza :

pansy :
Мы жили в районе г.Торровьеха (Torrevieja) и оттуда катались по достопримечательностям. И пляж хороший в том районе.


Там местного, испанского колорита мало Смешно Город наших соотечественников Внимание!


+1, можно обойтись без испанского вообще Смешно Бенидорм (совершенно нетипичный для Испании город, одни "небоскребы") - город тусовка для английской деревенской молодежи, Аликанте и вся южная часть Коста Бланки +- также - испанский колорит увидеть невозможно Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

koza offline koza Сообщение Сб Апр 28, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

koza :
С ребенком и бабушкой хорошо в Куйеру, Хативу. Там чистенько, цивилизованно. Посередине Валенсии и Аликанте города. Как раз побережье. Я бы осела в этом районе. За 2 недели далеко все равно съездить не успеете, утомительно и в сентябре еще довольно жарко


в Хавию, конечно в Хавию, вечно путаю Смешно Мы снимали родственникам дом в деревеньке не далеко от Гандии, в Херако. Очень милая деревенька, чистенькая тихая. И не дорого за дом. Но у них ребз годовалый. так что они только так, на море повалятся ехали, ничего смотреть особо не собирались

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Апр 28, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

В прошлом году снимали апартаменты рядом с Валенсией, были в начале сентября, было еще очень жарко, днем в городе 33-34 градуса было. Апартаменты - намного выгодней и удобней, имхо, особенно с бабушкой. Мы снимали за 450 евро в неделю четырехместные апартаменты с 2-мя спальнями и гостиной прямо на кромке пляжа, с видом на море Счастье нереальное Плита, духовка, посуда, стиральная машина - очень удобно, особенно райнейром, когда много не возьмешь.
Осматривали Валенсию сколько смогли, т.к. смотреть там очень много даже мне, которая там не первый раз, но из-за жары было трудно, планировали самую жаркую часть дня на комплекс музеев и океанариум. Хотели съездить в горы, но из-за жары решили не ехать, т.к. там еще жарче.

З.Ы. Там где мы снимали, никто не говорил на английском ващщще. Отдыхающие 90% испанцы, колорита масса и позитива тоже Счастье нереальное


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)



Последний раз редактировалось: Alja_S (Сб Апр 28, 2012 16:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Апр 28, 2012 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

koza :
С ребенком и бабушкой хорошо в Куйеру, Хативу. Там чистенько, цивилизованно. Посередине Валенсии и Аликанте города. Как раз побережье. Я бы осела в этом районе. За 2 недели далеко все равно съездить не успеете, утомительно и в сентябре еще довольно жарко



люди совершенно разные, поэтому зависит от их индивидуальных приоритетов, отсюда и место можно советовать, подбирать Улыбка
С маленьким ребенком особенно не разъездишься, согласна, поэтому удобно в серединке осесть, учитывая хорошую инфраструктуру и удобность месторасположения некоторых городов. Все, опять же, индивидуально.

В Валенсии, если не на море, всегда жарче. Даже в 3-х км от моря уже на 3 градуса выше температура в жаркое время. Мозг плавится, если не быть в тени с 12 до 17 хотя бы.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Сб Апр 28, 2012 16:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Апр 28, 2012 16:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

кстати, ребенок-то не такой уж и маленький - как я поняла, 5.5. лет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Апр 28, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

no4ka :
кстати, ребенок-то не такой уж и маленький - как я поняла, 5.5. лет Улыбка


а темперамент учитывать? Хихи


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Апр 28, 2012 16:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

точно! а, может, и бабушка там электровеник типа нашей Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Апр 28, 2012 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Цитата:

водопады мне советовали посетить где-то около Валенсии...


Водопадов около города Валенсия нет, в часе езды от нее, в НП - да, без проводника можно запутаться в дорогаях, если нет точных указаний, как ехать.
Посещение платных же водопадов есть недалеко от Callosa d'En Sarrià это в 100 км от Валенсии, в горах Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Сб Апр 28, 2012 16:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Сб Апр 28, 2012 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

kappaela
В прошлом году снимали часть рядного дома. В этом году еще думаем Размышляю, ищем или аппартаменты на первом этаже или бунгало. Но точно не гостиница Заклеил рот , мы надолго обычно едем, в гостинице нам неудобно с 2 детьми. Поэтому нам нужно что-то где много места, рядом море, обязательно бассейн, удобно и безопасно с детьми, магазины - бары рядом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Апр 28, 2012 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я тоже подумываю снимать, как определюсь с местом...ребенок большой, в принципе усидчивый, бабушка электровенник как Вы правильно подметили...единственное может посоветуете сайты проверенные... (муж хорошо по-испанки говорит, он 2 год учит с носителями язык) или каких-то знакомых...водопады как то так знакомая называла она живет в Валенсии Los fuentes del Algar...хотелось бы какую-нибудь винодельню посетить тоже...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Апр 28, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

kappaela :
я тоже подумываю снимать, как определюсь с местом...ребенок большой, в принципе усидчивый, бабушка электровенник как Вы правильно подметили...единственное может посоветуете сайты проверенные... (муж хорошо по-испанки говорит, он 2 год учит с носителями язык) или каких-то знакомых...водопады как то так знакомая называла она живет в Валенсии Los fuentes del Algar...хотелось бы какую-нибудь винодельню посетить тоже...



водопады Los fuentes del Algar - платные, о них я выше писала, где находятся.

если интересно, то подыщу апартаменты (тогда пишите ЛС)
сайтами не пользуюсь, ибо работаю напрямую, мне дают скидку
желаемые места для посещения порекомендую, в зависимости от выбранных апартаментов, учитывая их расположение


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Macka offline Macka Сообщение Сб Апр 28, 2012 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Nellen, Жаль, что я раньше не наткнулась на ваш сайт и не знала, что Вы можете помочь с поиском аппартаментов. Уже сняли через сайт. Мы летим в Аликанте в начале августа на 2 недели, понимаю, что будет еще очень жарко, но, все-таки кроме пляжно-бассейного отдыха, хотелось бы что-то и посмотреть. Нас 2 взрослых, 2 девушки-подростка 16 и 18 лет и один юноша 4,5 лет. Будем брать машину напрокат. Может, подскажете через какую компанию лучше всего арендовать машину? Была бы очень рада послушать Ваши рекомендации по местным достопримечательностям Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Апр 28, 2012 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Macka :
Nellen, Жаль, что я раньше не наткнулась на ваш сайт. Может, подскажете через какую компанию лучше всего арендовать машину? Была бы очень рада послушать Ваши рекомендации по местным достопримечательностям Улыбка



на сайте о достопримечательностях и возможностях отдыха написано очень много, мне не хочется повторяться несколько раз в каждой теме об Испании, расписывая все детально, поймите правильно. В кратце из стандартного:
Бенидорм - развлечения для детей любого возраста (аквапарки, зоопарки, качели-карусели)
Гуадалест - старый город-крепость и 7 интересных мини-музеев (рядом вышеупомянутые водопады)
Вийяхойоса - симпотичный городок (ранее рыбаловецкая деревня) с одним из древних музеев шоколада.
Пещера Канелобре (город Бусот ) http://www.cuevasdecanelobre.com/
Эльче - пальмовые парки.
Аликанте - сафари-парк
Алтея - красивый старый город
Кальпе - променад +гора НП Ифач

По транспорту советовать сложно, зависит от агенств, что находятся в вашем городе, лучше бронировать через интернет. Не сбрасывайте со счетов маленькие местные агенства, цены бывают гораздо демократичнее.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Апр 28, 2012 18:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Машину выгоднее искать через сайты брокеров

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Апр 28, 2012 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

no4ka :
Машину выгоднее искать через сайты брокеров


я ждала тебя, что подскажешь Поцелуй


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Апр 28, 2012 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

спасибо Nellen, буду иметь виду...я просто никак не могу сориентироваться, мы хотели денька 2-3 около Аликанте пожить в гостинице, посмотреть Эльч, Аликанте, потом в Бенидроме задержаться на денька 2 (ребенка поразвлекать)...и потом уже осесть на одном месте, мы любим тишину и спокойствие, красивые виды, я прочитала Вашу темку, мне очень понравилась Гандия, Хавея - в Ваши фотографии я просто влюбилась (но как я поняла пляжи там не для детей)...или Кулера (поближе к Валенсии), чтобы там посмотреть всё, мне знакомая, с которой я на курсы ходила много чего-то там советовала посмотреть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Апр 28, 2012 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

kappaela, несомненно хочестя всего и много, но снимая апартаменты или гостиницу по 2-3 дня, мало того, что отдых выйдет в несколько раз дороже, чем снять апартаменты хотя бы в одном месте на неделю и оттуда кататься, осматривая все в радиусе 50 км(это выше крыши), а потом на недельку в другом(не заикаюсь о 2-х неделях на одном месте). Как-то логично и не нужно тратить время на постоянные сборы и переезды, поверьте, это очень утомительно и получается галопом.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022