Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

Kejla, спасибо за ваш взгляд Цветок
интересно послушать людей, которые живут внутри этих стран Sorry


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Torinka :
Хотелось бы что бы институт семьи популиризировался, а не наоборот. Чтобы мальчика готовили стать мужом и мужчиной, девочку женой и женщиной.
Чтобы было не только про секс, но и про Любовь. Чтобы объясняли, что секс это то что происходит между двумя любящими людьми, между мужчиной и женщиной, которые любят друг друг друга и готовы нести ответственность друг за друга и за последствия этой близости. Внимание! Потом уже можно и про строение и про контрацепцию.

Сейчас же все сводится к тому как бы помочь "деткам" обмануть матушку природу и получить удовольствие не забеременев и не подцепив какую то бяку.

Про экстренные контрацептивы в 11 лет вообще... Отпад!

И кстати про отказ от занятий в школе, речь шла о начальных классах насколько я поняла.


Это вещи не равнозначные. Про секс рассказать можно - это механизм. Про любовь, взаимоотношения в семье и будущность представителем своего пола на лекции нельзя узнать. Это нужно прожить и видеть пример родителей, соседей и так далее. Это гораздо тоньше и объемнее. Уверена, что фраза "Вот когда полюбите с большой буквы" мало о чем скажет детям, которые не понимают о чем речь. Нельзя роль и ответственность семьи за воспитание вами упомянутых понятий и представлений перенести на школу или развивающий центр какой-нить. А про контрацептивы лекцию прочитать можно - это всего лишь информация, которой ребенок распорядится так, как его научили или научат дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мне кажется, что секс достаточно интимная часть жизни человека, стоит прилагать усилия, чтобы родители больше уделяли внимания этому вопросу в семье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

В целом конечно статья не приятная и местами странная. Но много что имеет место. Франция - на днях приняли закон об однополом браке несмотря на миллионные манифестации протестующих чуть ли не каждые выходные по всей стране. Государству, бюрократам наплевать на мнение своего народа, вчера часть манифестантов в Париже загнали в метро и полили слезоточивым газом. Это нормально?!! Вся Европа катится к массовой толерантности всего подряд без разбору и это страшно.
Дальше писать тошно, потому что и в Латвии полно всякой чернухи и тут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

можем глянуть не только в Европу, но и в Америку Тошнит
чего там творится Заклеил рот


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

А про контрацептивы лекцию прочитать можно - это всего лишь информация, которой ребенок распорядится так, как его научили или научат дома.



До любви надо дорасти, а презерватив надевать нужно уметь, всегда пригодится. Хихи

Если серьезно, то мое мнение такое: рассказывать ребенку, у которого ни физиология, ни психология до секса еще не созрели, про секс в картинках с целью "дать информацию про предохранение" - это растление малолетних. Не надо девочке в 8 лет знать, как надевать презерватив. Потому что не должно быть в ее жизни ситуаций, когда ей это сейчас понадобится. И все эти эвфемизмы "принес папа маме зернышко" должны быть сказаны в ответ на вопрос ребенка. Который он задаст маме и лично. А не в классе на доске в первом классе напишет. Большая проблема у сегодняшних детей существует, когда с презервативом они знакомы, а вот с чувствами - нет.

Имхо, на истину не претендующее. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

unonia, согласна про своевременность (неужели реально в 8 лет? 2й класс что ли?). Я не в курсе когда в школах проводят сексуальное образование.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LenaD Гость Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:48 Ответить с цитатой





Говоря о немцах хочу заметить что они вообще немного по другому воспитываются относительно восприятия
наготы- своей и чужой. Ви когда нибудь были в немецкой бане? В Спа центре? Кто был, тот поймет. Все ходят голые-и мужчины и женщины, и дети- все. Я пыталась не снимать купальник, но мне очень культурно обяснили, что правила для всех.Они абсолютно нормально относятся к наготе и совсем не обязателно, что они все сексуально распущены. Одна моя коллега- немка, когда мы с ней обсуждали эту тему, сказала мне что сейчас, в 30-с чем то лет абсолютно спокойно может вийти из ванны голая и пройти перед своим отцом- и наоборот.И ето считается нормальным, она мне говорит- меня мой папа видел голой с рождения- что изменилось? Он мой папа , а я его дочь. Просто у нас такие вещи неприемлимы и нам может показатся что немцы более сексуално распущены, чем мы.Я с немцами работаю достатоцно долго, езжу в Германию, общаюсь с людьми- и честно говоря, ничего подобного не замечала.Все зависит, видимо, от социальных слоев.
У нас тоже и мозаика процветает и карлиса и карлину в детсадах распространают. Чем мы лучше?

в начало

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

бывали-бывали в немецких СПА Хихи при этом немцы не казались извращенцами, сама ходила закутанная в полотенце Sorry


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

MillaVanilla :
Нельзя роль и ответственность семьи за воспитание вами упомянутых понятий и представлений перенести на школу или развивающий центр какой-нить. А про контрацептивы лекцию прочитать можно - это всего лишь информация, которой ребенок распорядится так, как его научили или научат дома.


Понятно, что основное нравственное воспитание ребенок получает в семье, но как уже говорилось, хочется чтобы в школе это находило поддержку.
Лекцию про контрацептивы тоже можно дома ребенку прочитать, для чего эти познания в начальной школе мне не понятно, как впрочем и в более старшем возрасте начинать нужно все таки с семьи, а иначе это скорее призыв к действию.
Призывают попробовать и рассказывают как сделать, чтобы после этого ничего не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

unonia :
Большая проблема у сегодняшних детей существует, когда с презервативом они знакомы, а вот с чувствами - нет.



+1 Ok

Цитата на удивление современна: "Ну-ка, пустите нас с нашими страстями, мыслями, без понятия о едином боге и творце! Или без понятия того, что есть добро, без объяснения зла нравственного. Ну-ка, без этих понятий постройте что-нибудь! Мы только разрушаем, потому что духовно сыты. Именно дети!" (Л.Толстой, "Анна Каренина")

(вечные ценности не стареют)


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Leeeeen :
бывали-бывали в немецких СПА Хихи при этом немцы не казались извращенцами, сама ходила закутанная в полотенце Sorry


Немецкие СПА это фигня по-сравнению с временем FKK в немецких же аквапарках, когда с горки вверх ногами катится голая попа 60-го размера Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Leeeeen :
бывали-бывали в немецких СПА Хихи при этом немцы не казались извращенцами, сама ходила закутанная в полотенце Sorry



ta že istorija Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

no4ka,какие ужасы В шоке Смешно Смешно Смешно


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Апр 17, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

no4ka :

Leeeeen :
бывали-бывали в немецких СПА Хихи при этом немцы не казались извращенцами, сама ходила закутанная в полотенце Sorry


Немецкие СПА это фигня по-сравнению с временем FKK в немецких же аквапарках, когда с горки вверх ногами катится голая попа 60-го размера Смешно


ааааа Смешно Отпад!
Что реально? А что такое FKK?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Учебник соц.знаний для мальчиков подростков в Германии носит название" как делишки, как стоит?", на уроке выдаются карты с нанесенными автоматами продажи презервативов. Тема, рассматриваемая на уроке - 10 вариантов отказаться от близости с девушкой, потому что у тебя нет презерватива. Как ей сказать об этом и не опозориться.
С другой стороны- тут на человека в плане лечения практически плюнули и пообещали лишь пенсию по инвалидности, там лечат, реабилитируют, учат, адоптируют хоть как-то к жизни в обществе. У нас человек с таким диагнозом не нужен никому Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Torinka :

Что реально? А что такое FKK?


Реально, конечно Улыбка
Федерация Натуристов Германии гуляет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

no4ka :

Leeeeen :
бывали-бывали в немецких СПА Хихи при этом немцы не казались извращенцами, сама ходила закутанная в полотенце Sorry


Немецкие СПА это фигня по-сравнению с временем FKK в немецких же аквапарках, когда с горки вверх ногами катится голая попа 60-го размера Смешно


Точно! А еще у всех пирсинг. Кстати мужу моему там понравилось, я вылетела как ошпаренная с сыном за руку, никто как я не комплексовал. Дитя совка, что ж поделаешь. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Torinka :
для чего эти познания в начальной школе мне не понятно


Не подумайте, что придираюсь к вам, но действительно в начальной школе? Я помню, что к нам в школу Папардес Зиедс приходил, но это было в подростковом возрасте.

Torinka :
Призывают попробовать и рассказывают как сделать, чтобы после этого ничего не было.


Я действительно не думаю, что если дома оговорили морально-этические стороны, прям так попробовать все побегут. А про эфективность контрацептивов почему не послушать? Не все родители на лекцию по процентам эффективности способны. Я это медицино-биологией воспринимаю. Предупрежден, значит вооружен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

inaras :
статья была на фэйсбуке - но концов первоисточника и автора уже не нарыть


Не иначе как Милонов Смешно

Датчанок заставляют делать аборты, полькам запрещают. Одним запретили носить крестики, другому разрешили сфотографироваться на права с дуршлагом на голове как раз уважая его религиозные права.
Статья-манипулятор. Натаскали страшилок вырванных из контекста только чтоб кто-то лайк поставил, а после сколько там тыщ лайков да здраствует платная реклама на моей странице.
На том же ФБ гуляют фоты с Омской дискотеки, простите, но такого извращения немцы даже во сне не видели. Ну и давайте посмотрим на Азию, куда все допропорядочные из Великой России толпами валят за этими самым извращениями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Не знаю, что смешного в этой статье. Бардели с животными реально существуют и их становится всё больше, детей в школах учат, что гетеросексуальные браки НАРАВНЕ с однополыми, храмы закрываются за ненадобностью. Это всё существует, это всё реально... Сейчас мы можем посмеяться над голыми попами, но если наше отношение будет толерантным к тому, что происходит в Европе - очень просто заразить этим и наше общество.
Смешно Картинка приколола:
http://inform-relig.ru/news/detail.php?ID=5538&sphrase_id=2581556


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Fruktik это в каком классе такие книжки мальчикам дают?
Тема " 10 вариантов отказаться от близости с девушкой, потому что у тебя нет презерватива" для 14-15 подростком ИМХО очень даже нормальная, ничего криминального не вижу.
По поводу восприятия чужой наготы - все идет от семьи. И на ККМе переодически всплывает тема кто как ходит дома и когда маме пора стесняться сыновей Улыбка а папам дочерей Make-up


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

т е только у меня были подруги занимавшиеся сексом в 14 15 лет в той "пост советской" школе и вместо использования презиков, жравшие Постинор пачками и залетавшие в 16 лет ... и это в глубинке даж не в Риге Улыбка

не ну мо тут все супер ханжи , я даж не против Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

16 летним. Но насколько я поняла, там только эта тема.
10 вариант ответа " Извини дорогая, мне было неловко тебе признаться, но я кастрат"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

astrea :
Бардели с животными реально существуют


бордели существовали еще до христианства и
а с ослами козлами сношались аж Папы ( читай стоящие у власти) Здорово
так что - а что пардон нового?
только то что это сейчас вставляют в сериалы и док фильмы ?ну и в желтухе пишут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022