Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

berry19 offline berry19 Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga

В моей семье есть традиция. Как девочке исполняется годик, состригают все детские волосы под ноль. И как бы, после этого, начинают рости хорошие волосы. Вот моей дочке уже год и вся женская часть семьи уже требуют изобразить ежик на голове Слёзы , а у нас только волосы отросли Угу . Семейство мужа тоже приверженцы данной традиции. Вот не знаю, делать или нет. Может кто поделиться опытом?

Сразу оговорюсь, волосы у всех шикарные Краснею


_________________
Люблю шоколад!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

http://lv.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2495

Сама только челку обоим правила, когда в глаза лезла.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream offline dream Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

это Ваш ребёнок,если Вы не готовы состригать- не стригите
для меня это полнейшая глупость, девочку наголо Подозрительно


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

моей племяннице ,по такой традиции, в детстве тоже под ноль подстригли.ничего не помогло все равно жидкие волосы. я бы не стала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 17, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Стрижка никак на длину и густоту волос не влияет - сколько дала природа луковиц, столько и будет.
Родители решают, что и как делать с ребёнком, у родственников только совещательный голос. Не хотите - не делайте, тем более что будущим волосам пофиг.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Апр 17, 2013 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мы не состригали, ТТТ, волосы густые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Апр 17, 2013 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Родственники вообще много во что верят, а в глазки дочке вы смотреть будете. Поэтому, если у вас внутренний протест присутствует, не стригите. Лучше отшутитесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ENJOJKA offline ENJOJKA Сообщение Ср Апр 17, 2013 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Случай из реальной семьи. Девочку в годик не только подстригли ,еще и побрили. Нет! Скорее всего повредили нежные волосяные луковички. Малышке уже три годика. На голове пух просто. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Ср Апр 17, 2013 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Мне бы девочку было жалко стричь под ноль. Меня же так в 2 годика обрили, т.к. на голове были не волосы, а пух ... выросли волосы гуще некуда ... может совпадение, но факт на лицо. Своих мальчишек тоже так стригла на годик. У обоих волосы стали гуще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Апр 17, 2013 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

berry19 :
В моей семье есть традиция. Как девочке исполняется годик, состригают все детские волосы под ноль. И как бы, после этого, начинают рости хорошие волосы. Вот моей дочке уже год и вся женская часть семьи уже требуют изобразить ежик на голове Слёзы , а у нас только волосы отросли Угу . Семейство мужа тоже приверженцы данной традиции. Вот не знаю, делать или нет. Может кто поделиться опытом?

Сразу оговорюсь, волосы у всех шикарные Краснею


Хорошее время положить конец традиции. Что значит требует? Пусть сами рожают и бреют, а это ваш ребенок и решать вам. Я бы не брила, особенно в угоду родне, если сами не хотите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Ср Апр 17, 2013 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

ENJOJKA :
Случай из реальной семьи. Девочку в годик не только подстригли ,еще и побрили. Нет! Скорее всего повредили нежные волосяные луковички. Малышке уже три годика. На голове пух просто. Печально



Подпишусь Рукопожатие
Мою кресницу в годик обрили, девочке уже 12 лет на голове не волосы а пушок. Жидкие и полу лысая голова, аж светится Печально
Тут наверное как повезёт..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 17, 2013 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Мой до полутора лет ходил лысым кудряшом Смешно в смысле сверху было 3 волосинки,а сзади длинные кудри.Постригла чуть после полутора и попееерло Смешно стали густые.При чем когда стригли-верх не трогали вообще-там стричь было нечего,только укоротили кудряхи сзадиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

CAT offline CAT Сообщение Пт Апр 19, 2013 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

У меня подруги: одна мальчика стригла наголо в год и в 5 лет у него жидкие, другая не стригла и супер волосы-густющие.
Сама таким не страдала,своим детям ничего не стригла,только когда уж совсем мешались,то чуть подкорачивала


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пт Апр 19, 2013 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мне свекровь вес мозг проела этой традицией Зла не хватает

Говорит, что у старшей волосы не растут, так как я ее не подстригла налысо в год. (Хотя волосы у нас растут и хорошо. Только они не длинные)

Моя тетя, парикмахер, говорит, что эта традиция не имеет ничего с действительностью - то есть не влияет на рост волос. Ну, по крайней мере, положительно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Апр 19, 2013 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Я своих мальчишек .. 1. старшего постригла в 3 года, до этого волосы не росли - просто пух на голове был. Стригла не под ноль, но совсем коротко, как ежик. После стрижки вырасли кудри, сейчас как волосы отрастут, кудряшки по всей голове (которые его как пацана сильно возмущают Хихи ). 2. второго не стригла из-за повышенной шилопопости - его только связанным можно было бы постричь, и с кляпом во рту Заклеил рот . Остригала только концы когда уже совсем в глаза лезли. Волосы густые и растут быстро.

Мой вывод, если волосы и так растут хорошо, то сами вырастут замечательно, без всяких стрижек. Если почему то растут медленно, то стрижка помогает (просто стрижка, не надо из ребенка Котовского делать Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Scully offline Scully Сообщение Пт Апр 19, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

ну вот убейте меня, не вижу связи между стрижкой и густотой волос. вот есть у вас предположим 5 волосяных луковиц, состригли вы волосы, их ни больше, ни меньше не станет. меньше может при условии повреждения, но больше уж точно нет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 19, 2013 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Вообще волосы могут меняться. Я - тому пример. В детстве были жидкие и тонкие прямые волосенки. В год меня, правда, не стригли, просто нечего было. Стригли в три, не налысо, но очень коротко. Снова отросли три волосины в четыре ряда. В семь меня снова постригли под мальчика, это и осталось моей прической до 13 лет, когда я заявила, что буду отращивать. И о, чудо! выросли длинные густющие пышные локоны! Откуда? ПОчему? Никто не знает, но есть фотографии, которые все это подтверждают.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Апр 19, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

У меня племянница сразу родилась волосатенькая, в год по обоим сторонам головы было 2 хвоста. Бабушка настаивала все состричь Make-up интересно, что бы изменилось, если и так лучше некуда (просто потому что так принято, как у всех, чтобы быть как все люди). Конечно, сестра не стригла, волосы до попы выросли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Апр 19, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я бы не стригла, не представляю как можно девочку летом, когда уже платьица и рюшечки, остричь налысо. Можно у парикмахера подровнять, форму придать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Апр 19, 2013 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

В моей семье была и есть традиция не стричь девочек, только кончики подравнивать - косы были (и у некоторых есть) хоть куда Улыбка У дочки в её почти 4 длина хорошая, густота средняя - но думаю, бритье не помогло бы, волосы папины - по цвету, структуре, росту и густоте Улыбка
А в год да, уже причёски делать можно Make-up


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 19, 2013 18:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

волосы обновляются каждые 7 лет, возможно, что станут лучше (толще), но больше их точно не станет Хихи у старшей были очень жиденькие, сейчас уже очень даже ничего Улыбка

меня в год брили налысо- не помогло Смешно так и есть три волосинки в 2 ряда Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Апр 19, 2013 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Vladkina_mama :
меня в год брили налысо- не помогло Смешно так и есть три волосинки в 2 ряда Улыбка

Рукопожатие друг по несчастью Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dve_knopi offline Dve_knopi Сообщение Пт Апр 19, 2013 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Pljavnieki

jull :
Вообще волосы могут меняться. Я - тому пример.



+1
до 12 лет у меня были нормальные прямые длинные волосы, потом постригли короткое карэ и волосы стали меняться, превратились в пушистые, но густые. Эти волосы были для меня мучением. После родов, волосы опять поменялись, стали более прямые, но не такие как были в детстве. Гормоны как-то повлияли что ли... Дочерям не стригла и даже и не знала о таких традициях, пока не приехали однажды родственники, которые очень удивлялись как это я не стригла, что это буквально правило какое-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 19, 2013 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

У меня мама парикмахер по первому образованию тоже говорила что дочку надо под ноль в год подстричь.Что это даст логично не смогла обьяснить. Нестригли и волосы отличные . Сына тоже нестригла- волосы отличные. Единственное что это даст -это вы сострегёте тонкий пушок а волос будет рости толще НО не гуще.
О традициях вспомнился сразу анегдот.

Спекла женцина пирог и обрезала край по кругу. Муж у неё спрашивает :-"Зачем ты так делаешь?" Мама так делает - отвечает она. Приезжают они в гости к тёще ,зять видит ту же картину и задаёт то же вопрос. Ответ тот же - Мама так делает!!. Очередной семейный праздник. Собралась вся семья и зять спрашивает старшую тёщю (бабушку) зачем она пирог по краям обрезает.
- Миленький у меня тарелочка меньше чем пирог. Вот я его под тарелочку и подравниваю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Апр 19, 2013 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Scully :
ну вот убейте меня, не вижу связи между стрижкой и густотой волос. вот есть у вас предположим 5 волосяных луковиц, состригли вы волосы, их ни больше, ни меньше не станет. меньше может при условии повреждения, но больше уж точно нет


+`1000 nikogda ne ponimala etih strizhek.... Nikogo iz detej ne strigli v god.Sina pervij raz podstrigli okolo 2h let ito potomu,chto maljchik i volosi uzhe bili horowej dlini.Dochke starwej v god toljko chelku podstrigla i pervij raz ej strigli volosi v 5 let.Mladwej poka dazhe chelku ne trogali i nebudem Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022