Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

KK offline KK Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Riska :
а что есть дети которые в год сами идут спать и сами спокойно засыпают В шоке нифига се ...не верю! Смешно


Знаю такой пример. Кладешь в кровать, деть обнимает любимую игруху и засыпает на всю ночь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Может только в детдоме, где рассчитывать ненакого Закатил глаза


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

KK :

Riska :
а что есть дети которые в год сами идут спать и сами спокойно засыпают В шоке нифига се ...не верю! Смешно


Знаю такой пример. Кладешь в кровать, деть обнимает любимую игруху и засыпает на всю ночь.

в ГОД???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

OLGA :
Может только в детдоме, где рассчитывать ненакого Закатил глаза



нифига в Доме Малютки моя ммм хозяйка работала ( во времена студенчества ) так она про ночные смены много чего рассказывала , а про укладывание на ночь вообще отдельный разговор - работа та ещё , и сказки и на ручках носят , и по спинке гладят ... так что


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

В 11 месяцев, если быть точной. Но там мамина позиция изначально была "доча, крутись сама как хочешь, у меня дел дофига"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

KK :
В 11 месяцев, если быть точной. Но там мамина позиция изначально была "доча, крутись сама как хочешь, у меня дел дофига"

везёт
интересно как у них болезни протекают , так же с зубами и темпрами засыпает или найн ... хотя тоже ОБС через вторые руки Улыбка , мо на самом деле так и нету Улыбка хотя если есть то собственно- гуд


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Мама мне недавно призналась, что с самого рождения нас с сестрой так укладывала: положила, поцеловала, вышла, дверь закрыла. По Споку. Так что в год это уже на раз-два.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska online Riska Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

т.е. через вой и плач ??
не эт не считается - эт зверство


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

У меня у знакомой средняя дочка с рождения спит в своей комнате, почти с рождения спала всю ночь с 9 вечера, а утром мама её будила даже. А родился младшенький и устроил родителям такоооое. Его ночами носили на ручках поочереди (чтоб средняя поспала, у них младшие погодки). Уход за детками был идентичный, т.е. я хочу сказать, что тут имхо всё не от ГВ и иИВ зависит, а от самого малыша.
Хотя сама я иногда тоже задумываюсь Краснею когда слышу рассказы про самостоятельное засыпаение деток в своих кроватках в 1-1,5г. Закатил глаза Краснею Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Я думаю, что работает любая технология, в которую мама свято верит.
Если мама убеждена, что дети укладываются на "положил-поцеловал", и это хорошо и правильно - имхо, средне-здоровые дети будут так укладываться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Riska :
т.е. через вой и плач ??
не эт не считается - эт зверство



ппкс!

для меня предательство по отношению к плачущему сыну, уйти и закрыть дверь, оставив его в темноте. бррр, аж передернуло Злорадствую


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

[quote="nastya"]
для меня предательство по отношению к плачущему сыну, уйти и закрыть дверь, оставив его в темноте. бррр, аж передернуло Злорадствую[/quote

тоже самое. Представить такое даже не могу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вот и объяснение - чувствительным мамам достаются чувствительные детки (они такие, с ними нянчиться надо), пофигисткам - спокойные Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Riska :
т.е. через вой и плач ??
не эт не считается - эт зверство


А откуда возьмутся вой и плач, если все правильно происходит?
То есть - ну вот оно всегда так есть и было и это порядок жизни такой??
То есть поясню - вот мы ЗНАЕМ (начитались-наслушались), что ПРАВИЛЬНО - засыпать с грудью, с мамой и все-такое-прочее. Уверены, убеждены и т.д. И дети наши, думаю, это убеждение перенимают. Вот такую картину мира.
Если же у мамы картина мира другая - ну искренне уверена она, что правильно и хорошо - когда дети засыпают у себя сами - то ее дети, думаю, перенимают ЭТУ ее уверенность. И укладываются без воя.
Главное - не метаться :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

KK :
Вот и объяснение - чувствительным мамам достаются чувствительные детки (они такие, с ними нянчиться надо), пофигисткам - спокойные Улыбка .



Закономерность, безусловно, присутствует. Не уверен


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ммм ну скажем я пробывала в лохматом 2002 укладывать по Эствилю , но я не выношу детского плачу , если есть мамы которые его переносят - то респект и уважуха Эствилю, ибо вот она та самая аудитория которая так может ...

так что не надо что "То есть поясню - вот мы ЗНАЕМ (начитались-наслушались), что ПРАВИЛЬНО - засыпать с грудью" , у меня как у "дурака учившегося на своих ошибках и без Инета" этот номер был доказан экперементально Улыбка , Инет появился в мес 4-5 со всеми вытекающими из него Рожанами


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

вот пример моей подруги - ребенок искуственник и с рожения спит отдельно, ночью не будили, спала с 10-ти вечера до 8-ми утра. оставляли одну в кроватке, закрывали дверь и уходили, на крики не обращали внимание - пусть плачет, нечего приучать. в год она засыпала одна в своей кровати, если капризила, били ремнем, закрывали дверь и уходили. сейчас ей 3 года, так получилось, что у семьи на данный момент маленькая жилпощадь, одна комната. ребенок отказывается спать один. ни на крики матери, ни на битье, ни на другие наказания не реагирует - вернее бъет мать в ответ, кусается, и ругается нехорошими словами. засыпает в 12 ночи только в маминой кровати.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Июл 27, 2007 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Mae :
вот пример моей подруги - ребенок искуственник и с рожения спит отдельно, ночью не будили, спала с 10-ти вечера до 8-ми утра. оставляли одну в кроватке, закрывали дверь и уходили, на крики не обращали внимание - пусть плачет, нечего приучать. в год она засыпала одна в своей кровати, если капризила, били ремнем, закрывали дверь и уходили. сейчас ей 3 года, так получилось, что у семьи на данный момент маленькая жилпощадь, одна комната. ребенок отказывается спать один. ни на крики матери, ни на битье, ни на другие наказания не реагирует - вернее бъет мать в ответ, кусается, и ругается нехорошими словами. засыпает в 12 ночи только в маминой кровати.


Что-то у вас примеры- один другого страшнее...
У моей знакомой было организовано так - она рано начинала рабочий день (в полвосьмого-восемь), в пять-шесть вечера была уже дома (причем она делала весьма стремительную карьеру), и пара часов - на возню с ребенком, книжки-рисунки-возня-игра в раненого партизана и прочее. Потом ужин, умывание-переодевание, а в девять-полдесятого наступало "взрослое время". Ребенок шел в свою комнату-спать было необязательно, но быть в пижаме и в кровати - да. Когда был готов спать - звал маму-папу обниматься-целоваться.
Где-то с полутора лет у них это работало. Ну, с перерывом на болезни.
Никаких надрывов и рыланий часами.
Но у нее да, недюжинные организаторские способности...
Сейчас у нее уже два ребенка, похожий алгоритм...

Кстати, она же практиковала "праздники" - когда видела, что сын подустал-загрустил - устраивала ему выходной от сада.
Еще момент - года в 3 ребенкиных она начала водить его на музыкальные занятия (дело было в Финляндии) - за счет удлиненного обеденного перерыва. Ничего профессионального, 30 минут, притопы-прихлопы. На обратном пути они шли в кафе пить чай и разговаривать - это было их время "вне быта". :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пт Июл 27, 2007 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Riska :

ГВ это естественно, ожидаемо ребёнком , заложено в маму
НЕ ПРОЩЕ и не сложнее , это просто так как должно быть " по правде" , а с детьми по любому "сложно" Здорово Здорово не с вскармливанием так с другим , было б на что " подсесть" и парицца Здорово



Ok

лучше не скажешь

Риска, я понимаю почему тебе Бог девочек посылает - твоим мальцам было бы оЧЧЧень трудно найти себе невесту.... (ну в плане сравнивая с мамой) Подмигиваю

Только не бейте, мамы мальчиков!
Это была шутка!
Сама мальчика хочу... и девочку! Но думаю тёща буду лучше чем свекруха... хммм - свекруха буду ужасная Закатил глаза


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Июл 27, 2007 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Bezobrazia :

Mae :
вот пример моей подруги - ребенок искуственник и с рожения спит отдельно, ночью не будили, спала с 10-ти вечера до 8-ми утра. оставляли одну в кроватке, закрывали дверь и уходили, на крики не обращали внимание - пусть плачет, нечего приучать. в год она засыпала одна в своей кровати, если капризила, били ремнем, закрывали дверь и уходили. сейчас ей 3 года, так получилось, что у семьи на данный момент маленькая жилпощадь, одна комната. ребенок отказывается спать один. ни на крики матери, ни на битье, ни на другие наказания не реагирует - вернее бъет мать в ответ, кусается, и ругается нехорошими словами. засыпает в 12 ночи только в маминой кровати.


Что-то у вас примеры- один другого страшнее...


да, нормальные примеры, это жизьСмешноу нас наверное мозги по-другому устроены, но не все мамы такие.
моя подруга много спока читала, 2 мес сок морковный стала давать.
кстати, вы берни не читаете? там часто такие примеры.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Июл 27, 2007 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Riska :

OLGA :
Может только в детдоме, где рассчитывать ненакого Закатил глаза



нифига в Доме Малютки моя ммм хозяйка работала ( во времена студенчества ) так она про ночные смены много чего рассказывала , а про укладывание на ночь вообще отдельный разговор - работа та ещё , и сказки и на ручках носят , и по спинке гладят ... так что


Я не считаю работником зверьми, просто рук на всех не хватает. Что ни говори, а недостаток тепла есть у таких деток.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Июл 27, 2007 13:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ессно есть, зверьё мне кажеться не идёт туда работать Не уверен Не уверен моя знакомая та ещё и няней работала - супер женщина собстна ...

Засыпания это наверно всё- таки не стоит привязывать к ГВ и ИВ
Ибо я Янычу тоже в 2 года могла сказать - всё спи мне ещё посуду помыть я потом приду , или заломать руки - аццтань Бога ради дай фильм досмотреть Улыбка в 2 года это работало , в год ессно нет- в год зубья , сволочи , лезли Здорово
но при всём тот что доча была на ужасном ГВ и вся в АДе Здорово

ну не во вскармливании дело


Инара , мне Бог мальцев не даёт , потому что мужа жалеет ибо понимает что припашу его с воспитанием пацана по -полной Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inaras offline inaras Сообщение Пт Июл 27, 2007 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

а мне в кайф когда ребёнок со мной засыпает....

ну речь конечно не о ночном висении - это конечно не особенно по кайфу - но с СС и спокойными нервами :!: пережить можно

это я о том, что закрыл дверь и спит Не уверен а когда тогда сю-сю мусю-сю?
в 13 лет что-ли? (ага-ага! там с мальцами усю-сю будет)

У моей знакомой дочь не спала ночами - может по середине ночи проснуться и играться с игрухой. завершила ГВ в 7 месяцев (а чтоб в неосознанном возрасте Не уверен ) Ребёнок как не спал , так и не спал. Начал спать только когда пошла в детсад - ну не знаю, что это на неё так в детсаде повлияло - то Закатил глаза

Кста - сейчас у неё вторая дочь - и та же фигня Не уверен
С первой она даже мозг просвечивала,чтобы узнать - в чём причина, со второй расслабилась - типо карма такая Подмигиваю

Я только думаю, с ГВ - сиську в рот и ок, а если без ГВ - или белуши в уши или качать?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Июл 27, 2007 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Mae :

кстати, вы берни не читаете? там часто такие примеры.


Не, берни не читаю.. Времени не хватает, да и не хочется.
Другой глобус - он и есть другой глобус, бог им судья. Но примеры я стараюсь подбирать все же со "своего" глобуса... Ну такие, как я сама могла бы хотя бы теоретически поступить....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Июл 27, 2007 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Riska :

ну не во вскармливании дело


Да тут, мне кажется, большинство уже не о вскармливании - а о жизни с ребенком вообще :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022