Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

KatjaA offline KatjaA Сообщение Пн Апр 22, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Дело в том, что два года назад под нами поселились жильцы с маленким ребенком - девочкой 3 - 4 лет. У меня конкретные подозрения что девочку бьют и над ней издеваются морально. Я ходила к ее родителям разговаривать, кроме мата в свой адрес ничего не услышала. Вызывала полицию, обращалась в сиротский суд, в социальную службу - ничего не помогает. Вчера в 12 вечера девочка билась в истерике и пока я не позвонила к ним в дверь, этот кошмар не закончился. Куда и как мне обратиться, чтобы с родителями поговорили? Или я зря все это делаю?

Из квартиры доносятся не человеческие детские крики по вечерам и я слышу что мама над ней издевается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Апр 22, 2013 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Если вы уверены, что именно издеваются, пишите заявление (на звонок, хоть и обязаны, могут не отреагировать) в полицию.

Но вообще.. мой в 3-3.5 лет тоже орал нечеловеческим голосом - по любому поводу. Выматывал мне нервы ТАК Заклеил рот Причем научился захлебываться, пускать слюни с пеной и страшно кашлять, изображая чуть ли не эпилептический припадок. Хотя никто его не бил, не обижал и не издевался. И на меня тоже один раз вызвали полицию. С одной стороны понимаю, как это выглядит, а с другой мне хотелось не только послать, но и придушить этих "добрых" людей.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KatjaA offline KatjaA Сообщение Пн Апр 22, 2013 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

с девочкой разговаривают на уровне собачьих приказов. на улицу они не ходят каждый день - раз в неделю, вижу выходят. в полицию писала и ходила, меня вызывали для опроса. но отношение родителей не меняется. один раз девочку в одной майке выгнали на лестничную клетку и она 3 часа провела у моей соседки. у меня у самой ребенок и когда у них начинается, я просто места себе не нахожу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 22, 2013 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Скажите а вы готовы стать опекуном ребенка? Если да, то действуйте, если нет, то имхо свой долг вы выполнили - нужные службы проинформировали.
А просто добиться лишения родительских прав и отправить ребенка в детдом имхо не лучший вариант.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KatjaA offline KatjaA Сообщение Пн Апр 22, 2013 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Kejla, Вы правы конечно. Я все таки надеюсь что до родителей дойдет в один момент.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Апр 22, 2013 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

К сожалению, если все есть так, как это выглядит, то с родителями говорить бесполезно. Они не не ведают, что творят, а им все равно, что бы они не творили.

И выбор у вас незавидный. Игнорировать и быть свидетелем детских страданий, помогать в качестве соседки в экстренных ситуациях (покормить, пригреть, если выгнали), обратиться к властям и если это даст результат, ребенок пойдет по рукам и где окажется неясно, ну или действительно, взять всю ответственность за ребенка на себя, что и при готовности, далеко не обязательно получится...

Адские вилы, конечно. Не завидую вам и девочке...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Апр 22, 2013 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Ох уж эти службы. Злой хохот
Мне вызывала социальную службу и проверку из сиротского суда семейная врачиха. Потому что у нас были домашние роды, мы принципиально отказались от прививок ребёнку и потому что ребёнок спал со мной, а не в кроватке. (наверно мы бедные очень, не можем купить кроватку..)
Кровать купили, стоит теперь занимает место. Ребёнка сажаем в неё на несколько минут, он из кровати дергает дверную ручку и от этого смеётся. Хоть для чего-то пригодилась.
Неприятно проходить все эти проверки, когда ни в чем не виноваты. Мы не наркоманы, не алкоголики, живём скромно, но деньги на еду и всё необходимое у нас есть. И очень неприятно объяснять чужой тётке почему в 9 утра у нас кровать не заправлена.
Я это пишу к тому, что проверяющие докапываются до всего и если проверка к той семье приходила, то они бы нашли недостатки и потом очень бы контролировали семью.
Если так хотите вызвать ещё проверку, то напишите несколько заявлений в полицию от жильцов разных квартир, тогда точно будут проверять.

З.Ы.: ах да, у нас хэппи энд, послали ту неадекватную врачиху, нашли адекватную.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Апр 22, 2013 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Kejla :
Скажите а вы готовы стать опекуном ребенка? Если да, то действуйте, если нет, то имхо свой долг вы выполнили - нужные службы проинформировали.
А просто добиться лишения родительских прав и отправить ребенка в детдом имхо не лучший вариант.


Да, можно спать спокойно- пофиг, что за стенкой страдает ребенок, ДОЛГ то выполнен.
KatjaA, а может коллективно действовать, соседка как минимум одна в курсе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Апр 22, 2013 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Если всё же родители не виноваты или не делают ничего неприятного, то им всё это очень неприятно. Мы как-то ночью избавляли своего бэйби от соплей. На его жуткий ор пришёл сосед. Мы с мужем хором и не сговариваясь послали соседа одинаковыми ругательствами. Потому что у нас не вечеринка и мы не мучаем ребёнка. Ему не больно, просто он орёт как ненормальные когда ему засовывают соплесоску в нос. Другого способа избавить ребёнка от соплей, чтобы спокойно спал, я не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Апр 22, 2013 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

А вообще знаете, если девочка родилась в такой семье, значит такая у неё судьба. и значит такие родители и такая ситуация для неё в данный момент самая лучшая.
Вам что-то мешает помочь девочке, когда видите, что её выгнали? Если нет, тогда помогайте, видимо таким способом Вы сделаете всё, что от Вас зависит. Если не можете помочь - у каждого в жизни свои испытания, видимо зачем-то этому ребёнку всё это надо.
Переживаниями Вы точно не измените ситуацию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream offline dream Сообщение Пн Апр 22, 2013 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

как это не виноваты- ребёнка в подъезд выставить в майке на 3 часа... Размышляю


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Апр 22, 2013 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

KatjaA,

Полиция делами детьми предпочитает не заниматься.

Вам нужно написать заявление в Сиротский суд, описав, кто, где живет и что Вы видели/слышали. Сиротский суд находится по адресу Kalēju 78, Рига. Приемные часы в понедельник с 14:00 - 19:00, в четверг с 9:00 - 12:00. Они также принимают заявления по телефону: 67037746. Звоните, не откладывая! А если реакции не последует, тогда пишите. Звонок будет оперативнее.

Обычно Сиротский суд берёт семью в поле зрения и ребенка сразу не отнимают, но дают сроки на исправления. Для киких-то родителей это уже вправляет мозги, и они исправляются.

Я являюсь руководителем Alianse Latvija bez bāreņiem. Если нужна какая-то помощь, пишите мне в лс - обязательно помогу!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 22, 2013 17:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

antiliza :
Если всё же родители не виноваты или не делают ничего неприятного, то им всё это очень неприятно. Мы как-то ночью избавляли своего бэйби от соплей. На его жуткий ор пришёл сосед. Мы с мужем хором и не сговариваясь послали соседа одинаковыми ругательствами.



Мы в аналогичной ситуации никому не хамили и никого не посылали, а извинились, что разбудили, и я рада, что наши соседи - из тех, кто не проходит мимо.

У сына однажды случилась ночная истерика на пустом месте. На ночь не разрешили пить сок, т.к. зубы уже почистил, кое-как успокоили и уложили. А потом он среди ночи проснулся, начал орать, что хочет сок, нас бить, вырываться, на кухню бежать и табуретки там двигать. В общем, был неадекватен, в полулунатичном состоянии каком-то. Пришёл сосед, спросил, всё ли в порядке, не нужна ли помощь ребёнку, мы сказали, что всё "в порядке". Ребёнок, кстати, при виде соседа, немного успокоился. На следующий день мы извинились за то, что среди ночи немолодым людям спать нормально не дали.

Конечно, если обвиняют в чём-то, неприятно, но пусть хоть 100 невиновных семей проверят, если этим одного ребёнка от избиения и чего-то ещё более страшного спасут.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)



Последний раз редактировалось: dreaming_clever (Пн Апр 22, 2013 17:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 22, 2013 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

А вообще знаете, если девочка родилась в такой семье, значит такая у неё судьба. и значит такие родители и такая ситуация для неё в данный момент самая лучшая.



Просто переживать не имеет смысла, но и закрывать глаза, мол, у каждого своя судьба нельзя. Это же долг нормального человека - помочь, сделать всё, что в твоих силах, чтобы прекратить или облегчить страдания другого существа. Обратиться в соответсвующие инстанции, договориться с родителями выгуливать их ребёнка вместе со своим и тд.

Катя, удачи вам! вы молодец, что не остаётесь равнодушной.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 22, 2013 17:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

antiliza :

Вам что-то мешает помочь девочке, когда видите, что её выгнали? Если нет, тогда помогайте, видимо таким способом Вы сделаете всё, что от Вас зависит. Если не можете помочь - у каждого в жизни свои испытания, видимо зачем-то этому ребёнку всё это надо.


Обращение в соответствующие инстанции - и есть реальная помощь!
Да-да, очень нужна девочке поломанная психика, заниженная самооценка и прочие геморрои. У неё такая судьба и ей это надо - вообще отпадная позиция Отпад!


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Апр 22, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

"А вообще знаете, если девочка родилась в такой семье, значит такая у неё судьба. и значит такие родители и такая ситуация для неё в данный момент самая лучшая."

Думаю, что высказывание таких размышлений о карме в данной ситуации никак не приближает к решению проблемы.

Да, можно пройти мимо и оставить беззащитного ребенка в беде. А можно, вмешавшись, изменить целую судьбу.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 22, 2013 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Вы 100% уверены, что издеваются над девочкой? У меня ребенок раньше заходился в истериках, ничем нельзя было остановить пока психологи не посоветовали способ. Поверьте - не издеваемся и делаем все возможное Улыбка Дети бывают разные, есть еще больные дети. Дети-аутисты, например, тоже кричат часто, долго и на одной ноте. Сердце разрывается от криков. Возможно с родителями, после Вашего звонка, уже встречались и знают их ситуацию? Вы же уже привлекли все возможные инстанции. Если уж в Сиротском Суде молчат - может реально знают что-то, что Вам знать не обязательно?
Вот это реально настораживает:

KatjaA :
один раз девочку в одной майке выгнали на лестничную клетку и она 3 часа провела у моей соседки.

Если, конечно, Вы не утрируете про 3 часа... Как могут родители за это время не спохватиться где их ребенок?!?! А если просто выставили на 5 минут, то лично знакома с вполне себе с виду адекватными родителями, которые на лестницу тоже выставляют в "педагогич".целях. Считают это хорошим способом...



Последний раз редактировалось: Marusya (Пн Апр 22, 2013 17:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Апр 22, 2013 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Ну к нам сосед пришёл ночью с матами и угрозами, к тому же пьяный.
Я считаю, что это дело нашей семьи, почему у нас плачет ребёнок. И орал он не долго, может минут пять.
Теперь зато, если пересекаемся на леснице, то быстро-быстро убегает. А то я, знаете ли, дурно воспитана, могу и ещё раз послать, если лезть и угрожать будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Апр 22, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Закидайте меня помидорами, но я повторюсь: Если девочка родилась в такой семье, то значит у неё такая судьба и зачем-то ей это надо. Если сложно понять то, о чем я говорю, то считайте, что ей не повезло, не все такие везучие как ваши дети Улыбка
Многие дети страдают от жестокого обращения. И многие дети живут в детских домах, и там им тоже не хорошо живётся.
мне не пофиг, мне жалко девочку, в трудной ситуации я помогаю не только детям. Но не возможно сделать так, чтобы в мире не осталось ни одного несчастного ребёнка. Если все возможные действия уже предприняты, то что ещё можно сделать?

Да, кстати, а у самой девочки кто-нибудь спрашивал, хорошо ли ей живётся с родителями и не обижают ли они её?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Апр 22, 2013 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

"Но не возможно сделать так, чтобы в мире не осталось ни одного несчастного ребёнка. Если все возможные действия уже предприняты, то что ещё можно сделать?"

Подход "всем не поможешь" опять же оправдывает пассивность в помощи людям. Да, всем не поможешь. Но не надо помогать "всем", помогите одному.

"Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир". Очень уместна известная восточная притча:
"Однажды мальчик, гуляя по берегу моря, увидел, что берег был усыпан медузами, выброшенными на сушу приливом. Мальчик стал подбирать их и бросать обратно в море. Проходя мимо, один человек, сказал ему: «Пляж тянется на несколько миль, и весь он усыпан медузами. Ты спасешь от гибели совсем немногих. Твое занятие не имеет смысла». И услышал в ответ: "Для тех, кто останется на берегу, да, это будет обозначать смерть, НО для тех, кого брошу обратно в море - жизнь".


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dias offline Dias Сообщение Пн Апр 22, 2013 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Расскажу в этой теме похожую историю. Во дворе гуляет девочка с братиком.мало обеспеченная семья, отец бросил. Мама девочки психически не нормальная. Орет на детей, да так что рядом стоящие содрогаются. Встретила я на днях эту девочку (7 лет), гуляла в колготках и короткой курточке, колготки обрызганы грязью, сама девочка была чем-то расстроена, чуть не плакала. Я ее спрашиваю что случилось? Она отвечает, мама уехала на заработки, но скоро приедет, братик у бабушки вечером должны приехать. Я ее спросила, ты что одна живешь? Молчит. И потом говорит, я всю ночь не спала, и таким убитым голосом.почему она не спала всю ночь не ответила. Через пару дней встречаю эту девочку , подхожу, а она мне испуганным голосом, мама сейчас выйдет, она очень злая,сейчас кричать будет. Мамашу надо проверить у психиатра. Скажите вмешаться мне в эту ситуацию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Апр 22, 2013 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Dias,

я бы понаблюдала за ситацией. При возможности, познакомилась бы с семьей. Попробуйте найти предлог для знакомства. Я так с одной семьей познакомилась: пришла и сказала, что у меня есть лишняя новая детская шапочка, они с радостью приняли Улыбка Потом уже стали здороваться на лестнице и обмениваться "как дела?".

Как вариант, семья может иметь большие трудности с финансами, из-за чего родитеди впадают в тяжелую депрессию и даже начинают пить. Во-время оказав поддержку, можно повернуть ход их жизни из безвыходности к надежде Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Апр 22, 2013 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Я не хочу оправдываться. Если Вы читали моё сообщение, то там написано, что я помогаю в трудную минуту не только детям. Но когда автор уже написала, что обращалась в сиротский суд, полицию и социальную службу, но это не принесло результата, может сразу четвертовать нерадивых родителей и тогда до них дойдёт?

Форум - это обмен мнениями. Видимо моя позиция и моё мнение не имеет права на существование. Смешно

давайте сразу переименуем тему в "я не согласна с antiliza" Смешно

Пойду открою калитку своего огорода, кидайте камни на здоровье, мне не жалко Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Апр 22, 2013 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

nezavisimost :
"А вообще знаете, если девочка родилась в такой семье, значит такая у неё судьба. и значит такие родители и такая ситуация для неё в данный момент самая лучшая."

Думаю, что высказывание таких размышлений о карме в данной ситуации никак не приближает к решению проблемы.

Да, можно пройти мимо и оставить беззащитного ребенка в беде. А можно, вмешавшись, изменить целую судьбу.


ну или вариант: если в вашей жизни появился такой обиженный небесами пусть и соседский ребёнок, то может это ваша судьба? возможность спасти человечеческую душу, помочь, избавить от страданий?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Апр 22, 2013 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Цитата:

ну или вариант: если в вашей жизни появился такой обиженный небесами пусть и соседский ребёнок, то может это ваша судьба? возможность спасти человечеческую душу, помочь, избавить от страданий?



Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022