Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

dream offline dream Сообщение Пн Апр 22, 2013 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

antiliza -тема не про Вас и Ваше ,якобы ,непонятое мнение


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пн Апр 22, 2013 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Irinushka :

ну или вариант: если в вашей жизни появился такой обиженный небесами пусть и соседский ребёнок, то может это ваша судьба? возможность спасти человечеческую душу, помочь, избавить от страданий?



Аплодирую стоя Цветок А то уж хотелось написать - здравствуй, пушной зверь Заклеил рот
Автор, в следующий раз, когда за дверь выставят, вы минут 5-10 постойте рядом с ребенком, потом вызывайте полицию, а ребенка к себе забирайте, как приедут, так при них заявление и пишите, желательно в двух экземплярах, и чтобы они на втором расписались! И в полицию желательно звонить не муниципальную, а гос.полицию, у нас вообще за такое обращение с ребенком в УЗ статьи предусмотрены!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 22, 2013 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

mymy :
Да, можно спать спокойно- пофиг, что за стенкой страдает ребенок, ДОЛГ то выполнен.



Я ведь поинтересовалась, согласна ли автор взять на себя опекунство над ребенком. Подмигиваю

А так с уверенно утверждать, что над ребенком издеваются, можно, если сам воочию (не через стенку) видишь всю картину.
Детдома не курорт, чтобы добиваться того, чтобы девочка там жила....


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 22, 2013 19:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мне от таких тем веет "вызову сниму с себя чувство вины, а вдруг там что" . С себя, потому что я не могу слушать плач ребёнка".

Про ребёнка в первую очередь думайте. Или она будет жить в этой семье с мамой и папой, вот такими. Или в детдоме, где нет "участливых" соседей, где ори-не ори тебя не услышат Заклеил рот

Дети вырастают лет до 5-6 и перестают орать, уже начинают понимать что маму бесит и чего лучше не делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Dias offline Dias Сообщение Пн Апр 22, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

nezavisimost :
Dias,

я бы понаблюдала за ситацией. При возможности, познакомилась бы с семьей. Попробуйте найти предлог для знакомства. Я так с одной семьей познакомилась: пришла и сказала, что у меня есть лишняя новая детская шапочка, они с радостью приняли Улыбка Потом уже стали здороваться на лестнице и обмениваться "как дела?".

Как вариант, семья может иметь большие трудности с финансами, из-за чего родитеди впадают в тяжелую депрессию и даже начинают пить. Во-время оказав поддержку, можно повернуть ход их жизни из безвыходности к надежде Улыбка



Я уже 2 года наблюдаю за этой семьей. Подошла вчера к этой девочки, сказала что у нас есть игрушки которые можем отдать. Девочка обрадовалась, попросила только чтобы я ее маме это сказала. Мама была категорически против и сказала, что у них очень много всего. А через пару часов эта девочка подошла ко мне и начала оправдываться что у нее так много игрушек, и у нее все хорошо. Напугала мамаша дочку. Ребенок напуганный и это очень видно. Проблемы с финансами однозначно есть, не думаю что мать пьет. Проблема, что срывается она на детей и у девочки синяки. Спрашиваю откуда синяк на лбу, опускает глаза и молчит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Апр 22, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

В детский дом сразу никто не забирает. Дают время родителям на исправление. Если есть возможность, на время исправления родителей подбирается приемная семья. Затем, когда родители возвращают доверие Сиротского суда, им отдают ребенка.

Конечно, до момента, когда родители смогут снова заботиться о ребенке, ребенок должен находиться не в детском доме (где детки не живут, а выживают), а в другой семье (у опекуна, в приемной семье). К сожалению, далеко не всегда это удается по различным причинам.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dias offline Dias Сообщение Пн Апр 22, 2013 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Я боюсь, что у мамаши крыша поехала. Не дай бог что-то сделает с детьми.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Пн Апр 22, 2013 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Я в старших классах училась, в соседнем подъезде жила многодетная семья. Мамашка вечно пила не просыхая,папашку зарезали давно. В день получки маман раздавала детям на леденцы-конфеты,а сама в глубокий загул-пока деньги все не пропьет, не останавливалась. Трое детей, старший пацан в 4 что ли классе был, собирал у младших деньги и прятал! Если удавалось у мамашки выпросить на продукты или отправить ее в магазин за ними, пока она во вменяемом состоянии была-вообще здорово. Мамашка могла по 4-5 суток шляться где то, да и домой собутыльников водила. Так вот мальчик-в 10 лет готовил кушать на троих детей!!! Плита газовая! В том же подъезде одноклассница жила, говорила приходил по началу просил чтобы помогли плиту зажечь и научили кашу варить. Я почему это хорошо знаю-у меня брат хорошо общался с ним, не дружили, но во дворе играли.
Я периодически брату говорила чтобы он его ненароком домой приглашал,чтобы хоть покормить можно было(после второго раза он понял в чем дело и в гости больше не ходил), а летом клубнику или горох таскал во двор. Те,что помладше-даже не верили что их угощают(((
Мальчик не по годам мудрый был....Учился на 4 и 5,дома сам убирался, младшим белье стирал
В общем-детей у мамашки забрали-писали неоднократно всем подъездом жалобы на нее и наряды милиции вызывали. 90-е годы были, никакого попечительского совета и отделов по делам ребенка не было и в помине в России.
Детей не поместили в один детский дом, точно не помню по разным всех разбросали или нет. Так вот, старшего в выходные отпускали домой.. Он во двор приходил, с мальчишками играл.Говорил что в детском доме лучше-нет пьяных, не орет никто и спокойнее гораздо. По двору скучал, по мамашке нет. Раза три приходил-по лету, потом сказал что не будет. Смысла не видит-мать как пила, так и пьет,ей на все наплевать.
Пацана жалко было до слез-такой умненький, добрый человечек, несмотря на то что вокруг каждый день видел только ..амно! Причем он сам просился от нее в детский дом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 22, 2013 21:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

nezavisimost :
В детский дом сразу никто не забирает. Дают время родителям на исправление. Если есть возможность, на время исправления родителей подбирается приемная семья. Затем, когда родители возвращают доверие Сиротского суда, им отдают ребенка.

Конечно, до момента, когда родители смогут снова заботиться о ребенке, ребенок должен находиться не в детском доме (где детки не живут, а выживают), а в другой семье (у опекуна, в приемной семье). К сожалению, далеко не всегда это удается по различным причинам.


Учитывая наши реалии, никакой приёмной семьи там не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Апр 22, 2013 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

DiankaM :

nezavisimost :
В детский дом сразу никто не забирает. Дают время родителям на исправление. Если есть возможность, на время исправления родителей подбирается приемная семья. Затем, когда родители возвращают доверие Сиротского суда, им отдают ребенка.

Конечно, до момента, когда родители смогут снова заботиться о ребенке, ребенок должен находиться не в детском доме (где детки не живут, а выживают), а в другой семье (у опекуна, в приемной семье). К сожалению, далеко не всегда это удается по различным причинам.


Учитывая наши реалии, никакой приёмной семьи там не будет.



Не факт. 3-хлеткам приемные семьи находят. С малышами сложнее, т.к. нужно уходить с работы, чтобы их принять в семью.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Апр 22, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Dias :
Я боюсь, что у мамаши крыша поехала. Не дай бог что-то сделает с детьми.



Есть несколько вариантов:
1. Если есть возможность выйти на контакт с мамой, то можно ей предложить помощь через организацию "Cerība bērniem" (www.hope.lv). Они помогают тем, у кого есть трудности с продуктами, одеждой, учебниками и т.п.

2. Позвонить на линию доверия 116111 в (можете позвонить Вы сами) и рассказать ситуацию. Обычно реагируют: приезжают, общаются с семьей, смотрят посещаемость школы, обстановку дома и т.п.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Апр 22, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

извините, но я не поняла.. так кто-то уже оказал реальную помощь девочке? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022