Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Апр 30, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

steicele :
Да и если сцеживать молоко, надо его тоже куда-то..


Если делать запас, то его морозить надо. Для этого есть специальные пакеты для грудного молока. Подогреватель, стерилизатор мне кажется это для тех, кто полностью на ИВ, им актуально и много надо. А если разово ребенку оставить сцеженного молока, то достаточно 1-2 бутылки, подогреть можно и просто под краном в горячей воде или в кружке с горячей водой. И пюрешку в баночке так же можно подогреть. Честно говоря не было этих вещей и я без них не страдала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Вт Апр 30, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Belkin :
Подогреватель, стерилизатор мне кажется это для тех, кто полностью на ИВ, им актуально и много надо.


+1 Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veselina offline Veselina Сообщение Вт Апр 30, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 557
Откуда: Марупе

steicele бери авентовские, раз авентовский молоотсос, они же даже прикручиваются к нему, зачем тебе разной фирмы брать, да и к тому же авент отличная фирма. Для сцеженного молока есть специальные пакетики, правда недешевые, я брала medela pump and save, очень удобные и мало места занимают. Насчет еды, если планируешь в морозилке морозить, те же контейнеры авентовские отличные. они 2-3 вида есть, но это потом кому-гибудь на подарок закажешь. Стерилизатора у меня не было, в кастрюле с кипятком Смешно подогревателя тоже. в чашке с горячей водой, как-то так. Я сама про молоотсос думаю, но вот не решила, в прошлую Б сама ручками, ручками замечательно справлялась.


_________________
У меня есть дети, а линеечек нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Вт Апр 30, 2013 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Lizz, спасибо за наводку про пробирки для анализов Улыбка

Veselina, ахаа, спасибо Улыбка Я как раз думаю без пакетов обоитись, может, действительно эти авентовские "сторадж капс" брать. Мне ребенка надо в принципе раза 3 оставить ну максимум часов на 6 с бабушкой, т.е. можно молоко и не морозить, оно вроде как в холодильнике храниться до 6 дней.. Очкарик
Стерилизатор, я так понимаю, работает по принципу кастрюльки с кипятком..тоже его вычеркну из корзинки Улыбка Ну вот и сумма уже не такая страшная получается Хихи

Julencia, это типо баночек "хиппо" подогреватель. как-то так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вт Апр 30, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Ага...я вот тоже наморозила молока Улыбка дай ка, думаю, попробую дать ребёнку. Ну...мало ли, надо будет, стобы проверить. Послали меня с этой бутылочкой Улыбка и с ложкой пока тоже послали Улыбка может потому, что я давать пыталась.
Но на всякий случай подготовьтесь Улыбка не факт, что ребёнок вот так прямо сразу будет не из груди есть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julencia offline Julencia Сообщение Вт Апр 30, 2013 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

[quote="steicele"]

Julencia, это типо баночек "хиппо" подогреватель. как-то так.

Ну это точно лишнее Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Апр 30, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

steicele :
оно вроде как в холодильнике храниться до 6 дней.. Очкарик

неа..портилось и очень быстро. В идеале сцедить, сразу заморозить, потом разморозить и тут же скормить... как только оно у меня хоть пару часов в холодильнике стояло, так сразу бяка со вкусом мыла Хихи

и баночное мы не ели Хихи только фруктовые определённой фирмы, всё остальное гадость страшная была Хихи и вообще педприкорм + ГВ Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вт Апр 30, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

когда я работала в детской больничке - грудное молоко хранили в холодосе 3 дня, никак не дольше!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Вт Апр 30, 2013 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

lenite, даа, я тоже вначале проверю. Если что, будут привозить мне каждые два часа, но я надеюсь, что все хорошо будет (т-т-т).

Девочки, а какие авентовские лучше брать? Классик ньюборн или натурал нью борн?

И насколько вот этот комплект нужный?



Спасибо всем большое. Тут без опытных советов не разобраться Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 30, 2013 16:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Кать, как уже писали, для молока есть спец пакеты для заморозки, которые легко разморозить под струёй горячей воды Подмигиваю а подогреватели.. я не в курсе про такие даже Хихи и пюрешки моя не ела Смешно а ела нормальную человеческую еду Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Veselina offline Veselina Сообщение Вт Апр 30, 2013 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 557
Откуда: Марупе

steicele ты имела ввиду 6 часов? ну молоко сцеженное ты можешь и в бутылочке в холодильнике оставить. Эти контейнеры можно и для молоко, и потом для еды, с собой брать куда-либо очень удобно, они весчь. Реально сцедилась в контейнер, поставила в холодильник, не пригодилось, ты его в морозилку.
только прально говорят, ты прежде попробуй дать ребеночку молоку и сцеженное и из морозилки. мне кажется, что размороженное немного другое на вкус, может глюки конечно, но у меня мелкая ела.


_________________
У меня есть дети, а линеечек нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 30, 2013 16:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

steicele :

И насколько вот этот комплект нужный?

абсолютно бесполезная штука Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 30, 2013 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

steicele

Ты вариант взять ребенка с собой вообще не рассматриваешь? Мы родились 19 мая, в июне и на Лиго уже тусили. С собой были слинг, автокресло и грудь Улыбка Справились нормально, только меня тусовка задолбала.

Плюс не забывай, что тебе (если едешь без ребенка надолго) придется сцеживаться несколько раз - иначе застой образуется.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Вт Апр 30, 2013 16:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Veselina offline Veselina Сообщение Вт Апр 30, 2013 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 557
Откуда: Марупе

steicele начсет бутылок у меня простые были, тех модных еще не выпускали, ты глянь по емкости как тебе удобнее, мож почитай отзывы, они все хорошие. да и ершик оч пригодился. А по поводу комплекта, первое время только ножницы и расческа щетка нам нужны были.


_________________
У меня есть дети, а линеечек нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Апр 30, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Cathie :

абсолютно бесполезная штука Make-up


согласна.. нам подарили похожий наборчик: ножнички, щёточка и расчёска... так и валяются до сих пор, кукол потом расчёсывали Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Вт Апр 30, 2013 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

steicele :


И насколько вот этот комплект нужный?



По мне так нормальный набор-ножнички,соплеотсос,градусник, щётка для 3 волосинок Ok
Но пилочки, кусачки, расчёска нет. А ещё там зубная щётка чтоль? Тоже неплохо,но её и потом можно докупить. В общем,если в подарок-принимай,а сама по отдельности можешь всё купить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вт Апр 30, 2013 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Кстати, да, Аэлита вещь гоаорит! мы были в дочкиных три недели на корпоративе мужа в замке с ночёвкой. Малышка спала в слинге. Когда надо было, я её кормила. Даже в баньку сходила, пока муж с ней побыл. А потом мы спать завалились. А муж дальше гулял. Она такая мася ещё была...я бы не оставила никому...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julencia offline Julencia Сообщение Вт Апр 30, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Я тож не представляю как можно отдохнуть на свабьде,когда дома новорожденная ляля,и дело не только в кормёжке, это инстинктивно все мысли только о ребёнке.....Может действительно с собой её, будет изюминка праздника Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Апр 30, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Расскажу и я про свой опыт с молокоотсосом.
а тоже думала, что это пустая трата денег, если я собираюсь грудью кормить , но всякое в жизни бывает.
В дочкины два месяца, на операцию легла в больницу, за три дня успела нацедить 100гр молока, чтоб ей оставить, слава Богу подруга узнала и дала мне свой Авентовский ручной молокоотсос он реально спас мне и доче жизнь, я за день могла сцедить до 300мл, очень удобно, легко и не больно.

Хранила я их в спец Авентовских баночках в морозилке, так не признаю всякие другие коробочки не предназначены е для вторичного использования, пакетики тоже одноразовые, а баночки вечно.

В больнице пока лежала, тоже молокоотсос спас грудь, сцеживала и выливала в раковину, так как наркоз и т.д.

Потом были свадьбы друзей, где мы были свидетелями, потом второй ребенок, поэтому я приобрела себе свой молокоотсос Авент тоже и была счастлива. Потом продала его.
Теперь буду обязательно покупать себе его, так как не планирую полностью посвятить своё время ребенку, то придется его с молочком оставлять на какоето время.


Спасибо за предложения подарков....пока ничего не подходит, это не папа, это родственник. Средства тут не важны и не принципиальны, надо чтото интересное, необычное.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Вт Апр 30, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

уфффф, Катька, навыбирала!
подогреватель какой-то громоздкий! я бы не брала из тех соображений, что много места занимает! ну, по-крайней мере для меня это актуальный вопрос! Смешно
а вот про стерилизатор че-то не пойму- он вообще как работает?

по поводу свадеб твоих- ой-ой-ой! мне тут на днях свекровка предложила билеты в театр на ОКТЯБРЬ, я и то отказалась! неизвестно какая ляля будет- захочу/смогу ли кому-то оставить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Вт Апр 30, 2013 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

In4yk :

Спасибо за предложения подарков....пока ничего не подходит, это не папа, это родственник. Средства тут не важны и не принципиальны, надо чтото интересное, необычное.



Может картину? В любимом стиле. Мы тут на днях для мужчины,у которого всё есть придумали заказать газету его года выпуска,с событиями,которые тогда были актуальны. Ещё может поездка-путёвка в интересное место, согласно его интересам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Апр 30, 2013 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Julencia :
Мы тут на днях для мужчины,у которого всё есть придумали заказать газету его года выпуска,с событиями,которые тогда были актуальны. Ещё может поездка-путёвка в интересное место, согласно его интересам.



O, газета это чтото интересное!!! А где Вы заказывали??? ПОдскажте!


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lassie offline Lassie Сообщение Вт Апр 30, 2013 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

abundance :
Девочки ХЕЛП с утра о ошьа пробка (слизь на трусиках прозрачная как гель) как скоро я рожу и что делать?званить врачу ити ехать на осмотр? пару дней потягивало по вечерам несильно.........хоть была на курсах и все забыла.......вообщем что дальше делать (то что басейн нельзя я в курсе)



У меня отходила пробка с кровяными прожилочками. И после отхода пробки я ровно 1 неделю еще прогулялаСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Вт Апр 30, 2013 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

с первыми родами у меня пробка тоже за 1 неделю отошла, потом еще раз и на след. день родила.
Со вторыми в тот же день отошла, когда уже схватки начались.
Ну и там прилично выходит, трусики не выдержат Внимание! , там 200-300мл точно если не больше.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWKA offline MbIWKA Сообщение Вт Апр 30, 2013 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Плявниеки

steicele, у меня с двумя детьми ничего, наверное, не было Хихи причём кормила долго и оставляла довольно часто - сцеживалась сама (как-то хорошо наловчилась, но в этот раз может всё-таки прикуплю молокоотсос, хочу уже испробовать Хихи ), хранила молоко в морозилке в пакетиках и в баночках, стерилизовали кипятком, промывали ёршиком, грели в кастрюльке с кипятком (и пюрешки потом тоже если надо было, но не трудно и приготовить самой если есть время) Улыбка
Если просто в холодильнике оставляла максимум на 2 дня, но вкус действительно меняется и размороженное тоже другое на вкус - поэтому надо обязательно дать попробовать и молоко и вообще бутылочку - будет ли её сосать Внимание!
Из этой сумочки у нас были ножницы и щётка для волосиков и всё Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022