Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 30, 2013 17:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я за всю жизнь с ребёнком была на свадьбах чаще, чем без него - таак уже сложилось, что как Гришка родился, так все жениться начали вокруг Смешно Ну у нас стандартно было - регистрация и прогулка с ребёнком, потом ребёнка бабушке с дедушкой, а сами на банкет, а они нам его раз в 2 часа на кормления привозили, а, когда постарше стал, уже и без кормлений на прикорме выживал - перед банкетом отдавали и до ночи.
В театры (с 3-ёх месяцев начиная) мы приноровились ходить в перерыве между кормлениями - можно было перед выездом закормить Гришулёнка до сна, тогда он спал часа 2, потом час играл, потом уже меня звал Улыбка. Поэтому никогда не было ни молокоотсосов, ни бутылочек, были только стаканчики авентовские для сцеживания, да не пригодились, до сих пор стоят в шкафу.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 30, 2013 17:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

а Мышка зажала фотки Хихи Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 30, 2013 17:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)



Последний раз редактировалось: dreaming_clever (Вт Апр 30, 2013 22:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Апр 30, 2013 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

In4yk :
Авентовский ручной молокоотсос[/url]
]Авентовских баночках



Это реально лучший ручной молокоотсос. Раньше у Авента были пакетики, сейчас есть только эти баночки у нас в продаже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Вт Апр 30, 2013 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Оля, только что в Максиме (в Иманте) видела морскую фуражку в отделе женской одежды. Цена вроде 3,00 лс Улыбка

Катя, у меня молокоотсос первый раз был Авент. К нему конечно удобно их же бутылочки, а еще система VIA (для заморозки молока). Первый месяц из=за того, что дочка еще в роддоме "съела в мясо" один сосок все время одну грудь сцеживала и морозила. Доча все съедала без проблем потом. Я вообще в первый раз купила огромнейший комплект Авент. Здоровая коробка и в ней было ВСЕ Хихи Стерилизатор электрический мне не понравился, бутылочек было не так много, а он громоздкий и по времени много уходит. В этот раз взяла для микрухи стрерилизатор, он компактный. Подогреватель для еды и в этот раз буду брать. Мне намного удобнее в нем, так он еще не перегривает еду, молоко.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Вставлю и свои 5 копеек Улыбка

Толкается малыш у всех по-разному, доктор мне обьяснила, что со вторыми детьми все чувствуется намного раньше - я ощутила на 13 неделе Улыбка. И у меня толкался внизу живота совсем, до пупка и сейчас не достает Улыбка

Про УЗИ - по правилам делают минимум 3 - первое для констатации беременности или во время постановки на учет, второе на 20 неделе, третье примерно на 34-36 неделе. Это программа-минимум, оплачиваемая государством Улыбка. Все остальное - по показаниям. Опять же это информация от моего доктора.

А я была абсолютно уверена, что девочка - и во сне видела, и сама так ребенка называла Улыбка. А на УЗИ на прошлой неделе ребенок повернулся так, чтобы уже без недопониманий - мальчик. Видимо, надоело, что я о нем как о девочке Улыбка. Так что, и сны у нас не в руку бывают, и интуиция подводит

У меня тоже гормоны зашкаливали и сны снились интересные Улыбка. Зато теперь хорошо - врач на прошлой неделе разрешила Улыбка

Почитала про дискусии с молокоотсосами, стерилизаторами и прочим. Для первого ребенка всего накупила, но так и не воспользовалась толком ни разу - сын напрочь отказался и от бутылки, и от соски... И молокоотсосом никак не получалось молоко получить ( у меня был ручной). Поэтому на свадьбу пришлось брать ребенка с собой и бабушку в комплекте Улыбка

Девочки, а все уже ходят в одежде для беременных? И как вы поступаете с колготками? Я ни одни не могу нормально одеть - все давят и жмут... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Morgana81 :

Девочки, а все уже ходят в одежде для беременных? И как вы поступаете с колготками? Я ни одни не могу нормально одеть - все давят и жмут... Печально

я прекрасно обхожусь без "беременной спец. одежды" Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

я очень долго обходилась без беременной одежды. Еще в одни штаны влезаю, но кофты/майки все короткие стали! Улыбка Носила и ношу леггинсы до беременние свои. хоть попа и стала большая, но до сих пор в них влезаю, а чобы не давили, опускаю их под живот и мне удобно. и с колготками так же. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Morgana81 :
Девочки, а все уже ходят в одежде для беременных? И как вы поступаете с колготками? Я ни одни не могу нормально одеть - все давят и жмут... Печально


И специальные для беременных? (где-то читала, что некоторые берут самые простые колготки на пару размеров больше и надевают задом наперед - вставка"для попы" как раз на живот приходится).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

mamaKoli :

И специальные для беременных? (где-то читала, что некоторые берут самые простые колготки на пару размеров больше и надевают задом наперед - вставка"для попы" как раз на живот приходится).



охо... Смешно я слышала, что покупают просто на пару размеров больше, но чтобы еще и задом наперед одевать! до чего только беременюшки не додумаются Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня из беременного только 2 пары штанов и 1 юбка (но мне она не пригодилась). Джемпера и майки просто купила подлиннее, платья и юбки остались те же (то, что тянется или можно свободно носить). Во всем обычном ходила до недели 19-20, пока давить не начало на пузо.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

xrustik offline xrustik Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Orlanda :

mamaKoli :

И специальные для беременных? (где-то читала, что некоторые берут самые простые колготки на пару размеров больше и надевают задом наперед - вставка"для попы" как раз на живот приходится).



охо... Смешно я слышала, что покупают просто на пару размеров больше, но чтобы еще и задом наперед одевать! до чего только беременюшки не додумаются Хихи



Я обычно ношу 2 й , но сейчас ношу 5 ий Хихи т.к. только у них есть вставка сзади .Ношу как пологается Make-up не задом на перед .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Morgana81 :


Про УЗИ - по правилам делают минимум 3 - первое для констатации беременности или во время постановки на учет, второе на 20 неделе, третье примерно на 34-36 неделе. Это программа-минимум, оплачиваемая государством Улыбка. Все остальное - по показаниям. Опять же это информация от моего доктора.




Информация для всех специалистов,ведущих беременность,оплачиваемую государством, одна -правила КМ нр.611

А они говорят нам, что государство оплачивает 2 УЗИ
1) Первое должно быть сделано на 11-13 неделе и до 6 дней 14 недели.
2) Второе на 20-21 неделе и до 6 дней 22 недели.

и последнее на 34-36 неделе тем, кто в группе риска.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У Кати 1) Бугабу и 2) голубого цвета Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWKA offline MbIWKA Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Плявниеки

Cathie :

Morgana81 :

Девочки, а все уже ходят в одежде для беременных? И как вы поступаете с колготками? Я ни одни не могу нормально одеть - все давят и жмут... Печально

я прекрасно обхожусь без "беременной спец. одежды" Хихи Хихи


+1 Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWKA offline MbIWKA Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Плявниеки

Cathie :
а Мышка зажала фотки Хихи Хихи Хихи


Знаю, обещала - руки не доходили Sorry Но Ты двинула дело вперёд Хихи вот фотки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Апр 30, 2013 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

MbIWKA :

Cathie :
я прекрасно обхожусь без "беременной спец. одежды" Хихи Хихи


+1 Здорово


Не удивительно, вы когда заезжали за заказом с гмаркета, вот если бы не знала, что беременная, не заметила бы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вт Апр 30, 2013 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

MbIWKA :

Cathie :
а Мышка зажала фотки Хихи Хихи Хихи


Знаю, обещала - руки не доходили Sorry Но Ты двинула дело вперёд Хихи вот фотки



Юлька, млин, и это у тебя 30 недель? у меня такой живот был на 20 неделе, а то может и раньше! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWKA offline MbIWKA Сообщение Вт Апр 30, 2013 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Плявниеки

mamaKoli :

MbIWKA :

Cathie :
я прекрасно обхожусь без "беременной спец. одежды" Хихи Хихи


+1 Здорово


Не удивительно, вы когда заезжали за заказом с гмаркета, вот если бы не знала, что беременная, не заметила бы Хихи


Спс, приятно Краснею Пузо видно когда объемся Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вт Апр 30, 2013 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

MbIWKA, отлично выглядишь Ok Цветок А пузик и вправду маааленький по сравнению с нами Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Вт Апр 30, 2013 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

А я в понедельник была на тонах ,акушерка сказала что активность есть но еще не рожаю. Напросилась еще на тоны в пятницу , а то сл.раз акушерка сказала прийти только 13 го , а для меня это далековато (я еще та паникерша)На ужи сержант сказал можно ходить мах.до 14 го.

У меня за 2 недели гемоглобин поднялся со 115 до 130, и сахар в моче упал с 17 до 6 Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Felicitas offline Felicitas Сообщение Вт Апр 30, 2013 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Kefrin :
MbIWKA, отлично выглядишь Ok Цветок А пузик и вправду маааленький по сравнению с нами Смешно



поддерживаю Ok такая стройняшка!!! Счастье нереальное


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Вт Апр 30, 2013 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ну насмешили с колготками Улыбка. Я просто купила сегодня одни, специальные для беременных - в Линдексе на глаза попались. Но это ж меня жаба задушит за пару колготок (зная, как аккуратно я их ношу Печально ) платить по 8 латов. А теперь знаю выход из ситуации Улыбка
А по поводу одежды - я тоже еще во многое влажу, но если такими темпами расти, как за последний месяц, то надолго меня не хватит. К тому же на работе приходится животик скрывать - я еще на испытательном сроке и не хочу, чтоб меня уволили...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWKA offline MbIWKA Сообщение Вт Апр 30, 2013 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Плявниеки

Спасибо, девочки, за комплименты - так приятно! Краснею
Кристин, ага, там 30 недель, но у меня все беременности живот небольшой - не знаю где они сидят, но рождаются далеко немаленькими Угу
А я, кстати, заметила если есть стимул и держать себя в руках, можно не набирать так стремительно - я за месяц этот ни грамма не набрала Счастье нереальное на радостях поела чипсы вчера, аааа Заклеил рот Для меня зло - печеньки, сладенькое и тд, если много овощей свежих - то всё гуд! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Veselina offline Veselina Сообщение Вт Апр 30, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 557
Откуда: Марупе

Morgana81 я давно купила беременные джинсы, остальное ношу то что есть, легинсы на размер больше. про колготки сказать не могу, не ношу, но есть спецавльные для беременных.
MbIWKA фотки классные! так сразу захотелось на отдых, в теплые страны Улыбка где вы были еще раз? такая красота!
Cathie вот кто, кто меня удивил, так это ты, ни разу не видела такого маленького аккуратного животика, да еще с пацаном, в 30 недель! Цветок


_________________
У меня есть дети, а линеечек нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022