Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

zaja offline zaja Сообщение Сб Ноя 28, 2009 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 177
Откуда: Пурвциемс

Подскажите, пожалуйста! Купили квартиру в кооперативе, пошли туда перерегистрировать, с выпиской из земельной книги, а они говорят: Вступайте! И стоит это 180,- Ls. Насколько это законно? И если мы не вступим, чем это нам может грозить? Муж говорит, могут другие тарифы на квартплату сделать.


_________________
Веснушке 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Ноя 28, 2009 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Vstupatj nado, eto zhe vjse potom vmestje upravljajut svojim imuschestvom, tak kak dom zhe obschij, toljko kvartjira vasha. Pro summu, mozhet takaja schas i jestj, ja vstupala mnogo ljet nazad, togda bila pomenjshe.

U kooperatjiva jestj svoij ustav, tam napisano skoljko nado platitj. Tak kak eto nje prosto tak summu skazalji.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Ноя 28, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

А что за кооператив? Название?
У нас так и есть - есть устав - можно взять и почитать, в нем указано, что при вступлении берется опр.сумма. У нас это - 1 Лс за кв.метр. Но у вас эта сумма или выше или у вас сумашедшая площадь, что вряд ли...
Муж прав - если не вступаете, тариф за квартплату выше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaja offline zaja Сообщение Сб Ноя 28, 2009 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 177
Откуда: Пурвциемс

Спасибо! Я просто думала, что при покупке, членство в кооперативе наследуется от прежнего хозяина, т.к. он из него не выходил, насколько мне известно.


_________________
Веснушке 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Ноя 28, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nje, kazhdij sam vstupajet. Mi tozhe kupilji, no prishlosj samim vstupatj i platitj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zaja offline zaja Сообщение Сб Ноя 28, 2009 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 177
Откуда: Пурвциемс

Кооператив называется "Zinatne"


_________________
Веснушке 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Сб Ноя 28, 2009 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас Зинатне. Когда покупали, тоже платили взнос. Правда в 2 раза меньше и было это 4 года назад. Чем грозит невступление поинтересуйте у председателя, хотя тетка там еще та. Но пока жалоб у меня на наш кооператив нету. В прошлпм году счет за квартиру ниразу не превысил 100лс за трешку. Поспрашивайте у соседей тоже.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Сб Ноя 28, 2009 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Привет коллегам по кооперативу Зинатне! Здорово

Переезжали 2 года назад, платили тоже взнос, но меньш, уже не помню сколько. Тоже интересовалась вопросом, но г-жа Шустере (председатель) объяснила, что, если не вступать, то будут дороже эксплуатационные расхода, что-то в районе 0.80 Лс с кв. м

У нас за 4-х комню квартиру в прошлом году в отопительный период были счета в районе 200 Лс, так что не так все радужно.


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Сб Ноя 28, 2009 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

надо же какая разница В шоке ну будем надеятся что в этом году они необорзеют. А может это от домов зависит Размышляю


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Сб Ноя 28, 2009 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Anna :
надо же какая разница В шоке ну будем надеятся что в этом году они необорзеют. А может это от домов зависит Размышляю



а у Вас где дом?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Сб Ноя 28, 2009 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Belochka :

Anna :
надо же какая разница В шоке ну будем надеятся что в этом году они необорзеют. А может это от домов зависит Размышляю



а у Вас где дом?



В Пурчике, на славной улице Дудаева Зла не хватает Курю


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

svetkin offline svetkin Сообщение Пт Авг 31, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Vsem dobrij denj,
Situacija takaja,zivu za granicej uze 15 let,priexala k svoim starickam v gosti na Dz.Dudajeva 7,a u nix 1-ij etaz i s podvala lezut bloxi,travila 4 raza,no rezultata net,cerez nedelju oni opjat pojavlajutsa.Pozvonila v zinatne obescali prislat firmu na sledujuscej nedele,tak ni kto i ne priexal,pozvonila opjat i vsjo tak ze,koroce uze poshol vtoroj mesac.Ja po latishski ponimat ponimaju,no govorit nemogu,uze za stolko let zabila,v kooperative so mnoj govorjat tolko na latishskom jazike,kogda ja ne ponjala vopros,poprosila ocen uvazitelno objasnit mne na russkom,na cto zenscina na menja naorala,skazala cto ja zivu v latvii i objazana govorit tolko na latishskom.Voobscem ja v shoke ot takogo otnashenija,mi javlaemsa klientami etogo kooperativa,oni zivut za nash scet i takoe xamstvo pozvolajut sebe.Pozvonila vcera opjat im i sprosila snova,kogda potravat blox,na cto oni mne otvetili cto blox travit ni kto ne budet,tak kak sejcas sezon blox i oni u vsex.Ja voobsce ne ponimaju mi cto v kamennom veke zivjom cto u nas takaja antisanitarija i vsem do odnogo mesta?Zinatne kazdij mesac v kvratplatu vklucaet dopolnitelnuju summu za obsluzivanie doma i oni objazani po pervomu zovu klienta ustranat nepoladki,a tut situacija takaja,dengi kazdij mesac berut,a delat nicego ne xotjat.Ja scitaju cto nado cto to s etim delat.ja nacala sobirat podpisi i budu pisat zajavlenie v dalnejshie instancii,vplot do suda,poetomu esli u kogo est problemi s kooperativom Zinatne milosti proshu.Moj e-mail:[email protected] ili nomer 27483202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Пт Авг 31, 2012 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Всегда все вопросы с учреждениями надо решать в письменном виде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fearcom offline Fearcom Сообщение Вс Апр 21, 2013 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Здравствуйте.

Купил квартиру на Дудаева 10. Вроде надо идти в кооператив Зинатне.

Прочитал в начале, что надо платить какие то вступительные взносы... Так ли это на данный момент? Если так, то сколько они нынче? И что будет если я туда к ним вообще не пойду? Кто мне счета за квартиру будет присылать? И где тогда взять разрешение на шумные работы?

Поделитесь информацией, а то погуглил по этим вопросам и ничего толкового не нашел по теме Прячусь

Спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вс Апр 21, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Fearcom :
Здравствуйте.

Купил квартиру на Дудаева 10. Вроде надо идти в кооператив Зинатне.

Прочитал в начале, что надо платить какие то вступительные взносы... Так ли это на данный момент? Если так, то сколько они нынче? И что будет если я туда к ним вообще не пойду? Кто мне счета за квартиру будет присылать? И где тогда взять разрешение на шумные работы?

Поделитесь информацией, а то погуглил по этим вопросам и ничего толкового не нашел по теме Прячусь

Спасибо Цветок


взнос нужен только если вы хотите стать членом кооператива (100 Лс). Члены кооператива имеют право голоса на собраниях и платят меньше за обслугу дома. мы не вступали в членство.
по всем вопросам довольно мило отвечают в самом кооперативе. мы летом меняли батареи, так нам и разрешение сделали, и проект, и сантехника предоставили. так что вам туда.
счет приходит по мейлу. их сайт здесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fearcom offline Fearcom Сообщение Вс Апр 21, 2013 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Спасибо за ответ Цветок

Но, а разница существенная в счете если вступать/не вступать?

А то как бы 100лс не такие уж и большие деньги, если они потом окупятся на счетах... Прячусь

Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Апр 22, 2013 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Fearcom :
Спасибо за ответ Цветок

Но, а разница существенная в счете если вступать/не вступать?

А то как бы 100лс не такие уж и большие деньги, если они потом окупятся на счетах... Прячусь

Спасибо


на 5 лс меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022