Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июл 05, 2013 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

mamule4ka :
Все у нас будет отлично


Конечно! Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июл 05, 2013 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я дочкины порывы выбирать себе одежду (из того, что есть) списываю на этап взросления - ей хочется САМОЙ выбрать себе одежду, такой прорыв самостоятельности. Сначала бесило, теперь я переориентировалась - предлагаю еще два варианта одежды - выбирай. Пока что прокатывает.
При покупке одежды не советуюсь с дочкой, только на её день рождения в Линдексе позволила ей выбрать себе наряд. У меня политика такая - мои деньги и я ими распоряжаюсь. Rock Про сладости и прочие угоды живота тоже рамки введены. Да-да Я просто сама по природе практичная очень. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июл 05, 2013 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Сладости - оно, конечно, это вопрос здоровья и фигуры (в нашем случае про фигуру актуально, хотя за последний год постройнели очень Улыбка )


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июл 05, 2013 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

SkaLa :
Я просто сама по природе практичная очень. Очкарик



Меня тут природа обделила Хихи
Каждый месяц обещаю себе перестать транжирить и начать копить, пока не вышло Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Июл 05, 2013 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lirika :

Отдельная страсть - эти ужасные (с моей т.з.) синтетические платья диснеевских принцесс и другие карнавальные костюмы Курю



U nas ot starsheij ostalosj platje. Pravda, uzhe pereshito v jubku i verh otdeljnije, no vsjoravno "prinecssnoje" Смешно Jescho perchatki, korona, scepter. Horosho chto tuflji prodatj uspela Хихи Prjachu v shkaf, no jeslji nahodjat, to njevozmozhno snjatj potom.

Vot schas ischu jubku na sljedujeschij sadjikovskij sezon, tak kak tunika + leginsi boljshe nje prokatyvajut, nuzhna JUBKA+chtobi krutilasj. V Prisme odnu kupilji vesnoij, tak nosjila 24/7 pochtji. No tam sintetjike sintetjikoij... Da jescho starshaja tozhe trebujet sebe tu-tu jubku...

Ja tozhe ljublju internet + rasprodazhi v Prisme i Lindex Смешно Starsheij brjuki toljko v internetmagazinah mogu kupitj, jejo razmer polnoty.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июл 05, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Очень классные юбочки у Джимбори и Креизи8, если что. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 05, 2013 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня пацантрэ, но тоже старший уже выпендривается - хочу ту майку, не хочу эту. Просто ни с того ни с сего - вчера хороша была, сегодня уже фу-фу-фу. И объяснить не может, от чего такая перемена. Зимой с колготками вообще беда - хочу эти и всё. И пофиг, что малы, грязные или порваны. А увидит на братике - вообще труба, чуть не силой сдирает. Меня няни журят за женские якобы колготки, но я их покупала под штаны, просто подходил размер, да и цвета нейтральные (хотя ненавижу разделение на мужские и женские) - фиолетовый, голубой с мелкими цветочками, которые сразу за цветочки и не примешь и т.д. Пара розовых тоже, конечно, есть - под влияением сада старалась не надевать ему, так орёт - мне нравятся! Оказалось, что в группе часто снимать отказывается, так бы тоже пофиг было, что там под комбезом. Но с майками няни уже достали - ой, эта чёрная мрачная, ой, эта с Хеллоуинской тематикой, эта ещё какая-то - вечно что-то не устраивает. Постаралась донести вежливо, что это не их забота, как, собственно и розовые колготки - какие хочу и смогла купить, такие и надеваю. Считаю, что педагоги и няни не имеют права высмеивать ребёнка или указывать, что надевать, если это не грязь, рвань или вонь. Думаю, что дети в группе скорректируют его вкусы со временем, тем более, что все там старше его. Мне очень нравится наша няня, ребёнок у неё шёлковый и креативный, но это вечное привела в одной майке, забираю в другой, спрашиваю - испачкался, надо постирать? - Ответ, нет, там рожа хеллоиунская, мне не понравилось, я переодела, у нас сегодня праздник птиц, она не подходит. И всё это потом валяется в шкафу - стирать вроде рано забирать да и какого хрена вы мне тут диктуете... Так всё и лежит, пока не захватается и всё-таки надо нести стирать. Они реально думают, что мы миллионеры?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 05, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мое при покупки нарядов право слова не дано, в сад есть свобода выбора из 2-х вариантов.

Вообще вчерашний вечер на том скандале не закончилась, плакала во сне, пиналась, в общем я спала 4 часа. Видимо не платье было причиной, ттт.

У нас самое прикольное, когда одевает папа, ребенок нечесаный (не дается) и в самых экзотических сочетаниях цветов. Я обычно звоню домой и говорю, так, не нервничай, открой шкаф и найди такую юбку, майку и туфли Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Июл 05, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

LjubopitnaJa :
Мое при покупки нарядов право слова не дано, в сад есть свобода выбора из 2-х вариантов.


Рукопожатие у нас так же. все равно периодически три раза за утро меняет решение Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июл 05, 2013 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А у вас бывает такое, что какую-то вещь ребенок отказывается носить в принципе - не только сегодня или в дурном настроении, а вообще?.. У моей, например, нелюбовь к майкам в полоску - вот не хочет надевать и всё. Майка должна быть, по её мнению, с красивым принтом, в крайнем случае - однотонная (если в комплекте есть что-то другое с украшательствами). Джинсы не жалует, шорты, рубашки (вообще - "мальчиковый" стиль, спортивный и т.п.) да много что ещё.
Потому когда заказываю - спрашиваю: мол, будешь носить? Если воодушевляется - заказываю, если нет - проходим мимо. На кой мне тратить деньги на то, что пролежит в шкафу ни разу не надетым? Улыбка Ну а насиловать самостоятельную личность с уже формирующимся собственным вкусом полосатыми майками и унисекс-шортами - не хочется Улыбка Вот и приходится советоваться Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Июл 05, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ndaaaa, trebovateljni vashi princesi. U menja starshaja osobo njepriveljedljiva v etom planje, na jejo fone mladshaja uzhe modnjicoij kazhetsa. No tut pochitav ponjimaju chto nam jescho daljekooooo... Улыбка

Pravda, shkaf ustrojen tak chto prazdnjicnoje priprjatano povyshe, chtob nje stalo kazhdodnjevnim Улыбка Nado budjet takoje i v novom shkafu ustrojitj navernoje.

Ja ponjala chto znaku horoskopa vsjotaki jestj kakoje to znachenije. Vrodje i odnjinakova vospitivaju, no, jeslji starshaja pereodenjetsa i tam zhe odjezhdu brosjit, to mladshaja skladivajet krasivo vsjo Смешно pedant, malenjkij, rastjot, uzhastnij poroij.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 05, 2013 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lapsa :

LjubopitnaJa :
Мое при покупки нарядов право слова не дано, в сад есть свобода выбора из 2-х вариантов.


Рукопожатие у нас так же. все равно периодически три раза за утро меняет решение Злой хохот



Я просто в сад каждое утро глажу 2 варианта, один на выход их дома, другой на смену, если испачкалась. Времи на глажку еще чего то у меня нет.

Разглаживать и развешивать кучу одежды я не могу, места не хватит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 05, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika, у нас были одни туфли, которые отказалась носить категорически, обычно отказывается если что то трет или жмет, в общем неудобно в носке. Но иоя ветренная девушка, через какое то время забывает.

А так, я стараюсь одевать дочку очень нарядно и продуманно, ей грех отказываться Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 05, 2013 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika, вы были в Юнибакене? Сколько на него нужно времени?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 05, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Lirika :
А у вас бывает такое, что какую-то вещь ребенок отказывается носить в принципе - не только сегодня или в дурном настроении, а вообще?..


Не совсем так, но у нас такое со сменой сезонов - с наступлением холодов достаю более тёплую куртку, орёт "не моё" и напяливает старую холодную. Причём тёплая куртка может быть и давно знакомой-любимой, и новой, это роли не играет. Не моё и убейся. И так недели две, с насилием и слезами, объяснения не помогают, всё рвёт из рук старую. Каждое утро плохое настроение, слёзы, попытки порвать, сорвать и затоптать. Потом любовь до гроба и с потеплением та же история с прежней пассией. Зато если вырос, надели старую пассию брату - тогда память тут же возвращается с кличем "это моё!!!". Вот маленькому всё до фонаря, изредка подходит и ласково просит, сложив ладошки, не те колготочки, а вот те.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Июл 05, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

выбор из двух вариантов у меня для обоих младших, чтобы привыкали к выбору и самостоятельным решениям. старший сам выбирает уже из всего шкафа, ттт, без закидонов. да и за младшими особой требовательности не замечено,просто Евка в меня пошла - выбор даже из двух экземпляров главная трагика нашей жизни Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июл 05, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

LjubopitnaJa :
Lirika, вы были в Юнибакене? Сколько на него нужно времени?



У нас ушло много времени, часа три, в итоге мы и были только в Юнибакене Хихи . Там одна из главных фишек в поезде - садишься в вагончик и попадаешь в сказочную страну, аудиогид рассказывает, что за герои, что там происходит. Так вот этот поезд с самого утра не ходит, надо было ждать то ли до 12.30, то ли до 12.45 - не помню уже... Мы тусили в небольшом зальчике со всякими домиками-корабликами (это была тогда единственно доступная часть музея) и в магазине. Потом пустили во второй зал - там интересно: домик Петсона, дом Малыша, потом очередь на этот поезд, потом в самом поезде - минут 20, наверное, потом поезд выгрузил нас в новом зале с домиками и прочими развлекаловками, откуда было не увести. Это мы ещё в ресторанчик не ходили Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Июл 06, 2013 02:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Irka :
Гвгыг, у нас касса затарена Артусу на год от моей мамы, зна хороший подарок,Саша тоже оценит. Улыбка



Ирка, какую кассу затарила? Что-то я по этим лаконичным описаниям товаров в интернет-магазинах не могу понять что есть что Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Июл 06, 2013 02:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Irka :
Гвгыг, у нас касса затарена Артусу на год от моей мамы, зна хороший подарок,Саша тоже оценит. Улыбка



Ирка, какую кассу затарила? Что-то я по этим лаконичным описаниям товаров в интернет-магазинах не могу понять что есть что Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Сб Июл 06, 2013 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Я была у психолога и затронула тему ребенка и ее поведения. Мнение такое, что ребенок в этом возрасте имеет много эмоций и выплескивает их как умеет, т.е. Не умеет словами например сказать о своем состоянии. И на самом деле -один из лучших вариантов-это прижать ребенка к себе, обнять, погладить. По себе помню эти истерики детские-порой и хочется остановиться, но не остановиться никак. Ну вот я и говорила, если во время ее бешенства, я ее молча обниму, обычно помогает это прийти в себя, так что на практике это подтверждается, смущать могут только близкие, качающие головами-"избаловала, распустила ребенка! Смотри-на шею целиком залез!" И тп

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Июл 06, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Lirika :

Ирка, какую кассу затарила?


Такую, на майтойсе (сейчас правда я уже ее там не нашла), очень задорная немка, но она реально на мой взгляд для годоваса.

Юль, соглашусь в чем-то с психологом, про эмоции, но 4 года уже приличный возраст, вполне пора уметь держать себя в руках. И помня свои завывания на разные темы (а я поплакать любитель была оооочень долго), ничего не помогало, пока энергия не заканчивалась. По сему я бы для особо заносчивых искала бы какие спортивные секции, мне и с Сашкой легче, когда он целый день отскакал козлом, нежели отмаялся дома и от безделия поскуливает о своей бедно-несчастной жизни.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Сб Июл 06, 2013 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

devočki,čto seičas za virus hodit? u menja sinulja s 39,gorlo govorit bolit Подозрительно blin ,a takaja pogoda na ulice daže obidno bolet Беспокоюсь ja i sama kak to ploho čuvstvuju sebja,no t netu,vot na ulice +30 a mi doma sidim Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Июл 06, 2013 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Аларма, поправляйтесь Цветок Столько всякой заразы, лишь бы не ангина. У моей тут на прошлой неделе какой-то ротавирус один день был. Так и не поняла, что за чудо. Курю

Сегодня такие волны вечером были, накупались, я так долго уже лет 100 не купалась. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Сб Июл 06, 2013 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Kiska,spasibo,sama bojus Хм a 20 na svadbu,platja netu,poedu kak bomž Беспокоюсь zato u morja svadbu guljat budem,mož kupaļnik odet Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Сб Июл 06, 2013 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Kiska :
Сегодня такие волны вечером были, накупались, я так долго уже лет 100 не купалась. Здорово



а какая вода теплая Хихи , мне в воде было теплее, чем на берегу Да-да


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022