Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 17, 2013 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Ну так, главное, чтобы не дрался, не? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Июл 17, 2013 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Alice :
эх, если бы было так просто...конкретно нашему младшему - абсолютно все равно, он найдет чем заняться



Аналогично. Моя тоже не сильно расстроится, если пообещать, что в абстрактный следующий раз бабушка с ней не сыграет. А если бабушка и напомнит об этом в следующий раз - ребенок очень "удивится": мол, а чё было-то? кто дрался? я дралась? да я ж белая и пушистая Улыбка
У нас тоже всё совершенно непросто Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Июл 17, 2013 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Nyamu :
Ну так, главное, чтобы не дрался, не? Улыбка



оч хочется, чтоб НЕ дрался осознанно, а не потому что "ремень в клочья". При этом обычные психи и другие эмоциональные проявления я переживу, это не страшно (в моем понимании)


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 17, 2013 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Дык о том и речь Улыбка Просто осознанно это будет во взрослом возрасте, и это будет решение, основанное на собственном опыте. А пока можно попытаться понять, может какой-то дискомфорт заставляет малыша так себя вести.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

maris offline maris Сообщение Ср Июл 17, 2013 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я бы попробовала как бы не обращать внимания и никак не реагировать, если бы ребёнок меня стукал. Он ведь реакции ожидает от родителей, в этом весь смысл. Если мама не будет реагировать, может и ребёнок бить не будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 17, 2013 21:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

maris :
Я бы попробовала как бы не обращать внимания и никак не реагировать, если бы ребёнок меня стукал. Он ведь реакции ожидает от родителей, в этом весь смысл. Если мама не будет реагировать, может и ребёнок бить не будет.


Мне кажется, эта тактика хороша в год-два, но не в 3-4 Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Июл 17, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Имхо, он никак не реакции ожидает как в год " что получится, если я..." В 3-4 он очень даже целенаправленно выражает свои эмоции в тот момент: злость, недовольство итп.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 17, 2013 21:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kroljix :
Имхо, он никак не реакции ожидает как в год " что получится, если я..." В 3-4 он очень даже целенаправленно выражает свои эмоции в тот момент: злость, недовольство итп.


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Ср Июл 17, 2013 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Lirika :
Алис, ещё одна сложность - она не уходит. Её выводишь - возвращается. Вот хоть убей.
Можно, конечно, на ключ закрывать, но это как-то... Да и замков и ключей у нас не имеется Улыбка


Аналогично! У нас метод тихого стульчика не работает, ни в каких интерпритациях.
Тоже не станет сидеть в комнате, и что с ним делать?

Lirika :

Nyamu :
Подхожу к ней и ласково напоминаю, что давай мы друг с другом ласково


Я всегда практиковала такой подход, но теперь сомневаюсь что-то... Ибо у нас уже пошло по сценарию "чем лучше - тем хуже", и я уже, пожалуй, готова присоединиться к мнению Ирки - о том, что в четыре года уже должен включаться какой-то самоконтроль, и есть вещи, которые ребёнок не должен себе позволять, в каком бы эмоциональном состоянии или там очередном кризисе он ни был... Размышляю


+1!
Сейчас ребенок выглядит уже просто невоспитанным и избалованным, несмотря на все наши попытки этого избежать Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Июл 18, 2013 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Тоже послушаю, у нас младший дерется и кусается, старший тоже, правда, но у него мотив прослеживается хотя бы, а младший и просто так может (ну то есть у него, мож, причина и есть, но окружающие не улавливают). Чаще между собой, но и остальным нередко достается.
Метод тихого стульчика не работает (у старшего это метод очень громкого стульчика получается - он заходится в крике так, что страшно становится, но из комнаты не выходит, а младший не сидит, такое ощущение, что вообще не понимает, что кому-то больно, все сплошное хи-хи, считает, что всем весело ходить покусанными и избитыми). Если на его примере - ну вот тебе же больно, когда брат тебя кусает/бьет/щипает - тоже не работает (как бы брата я когдааа укусил, уже и не помню, а чего не помню, того не было, а мне бедному несчастному сейчас больно).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Чт Июл 18, 2013 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

oi moi dralsja,prošlo,ne reagirovala nikak Подозрительно ne vigonjala,ne bila,ničego,inogda ulibalas i govorila čto masaž delaet sin mame,teper u nas toļko ugrozi,tip mam esli ti menja budež rugat ja tebja udarju ili ne budu ves deņ ljubit Смешно no eto toļko ugrozi Улыбка devočki,a vam ne vse ravno,čto dumajut o vas i o vaših detjah ljudi? kak ne stranno zvučit,mne plevat,žizņ pokažet ,znaju mnogo primerov iz žizni,deti v detsve angela,a virosli i poneslos..... tak čto ne partis nasloždaites detmi i letom Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Июл 18, 2013 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

для меня однозначно все равно, что думают люди.
но так же однозначно для меня удар не равен массажу. это не смешно, когда ребенок осознанно бьет и не получает на это адекватную реакцию. если мама ничего не говорит - значит, это допустимое действие. значит, можно ударить сверстника, учителя... для достижения цели можно бить, мама смеется и шутит, это нормально...

видела тут одного 7-летку, который лупил мать,а она улыбалась и говорила, что больно. Тошнит отвратительное зрелище... Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Чт Июл 18, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

moi v sadu ne deretsja,v gostjah tože,vot i ne vižu povoda bit trevogu Подмигиваю vot , a tak ja strogaja mama mogu i obrugat i nakazat Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Июл 19, 2013 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lirika, otvechu tut Улыбка

U menja starshaja nachala plavatj v 4 goda tam v tom baseine. U nas trenjer byla russkaja, strogaja no horoshaja. Djetki ponachalu zahodilji v basein s krugom i narukavnjikami, potom postjepenno snjimalji, k koncu goda moja poplila uzhe bez njichego Улыбка.

To chto tam proizhodjilo ja ingoda tjiho podgljadivala iz dushevoij, tak kak roditelji detok toljko "otdavalji i poluchalji", trenjer sama imi zanjimalasj vsje 40 minut.

Tak chto mozhet i u vas plavanije poijdjot. No realjno plavanije sovetujut s 5 ljet, kogda uzhe koordinacija dvizhenij u njih normalnaja stanovitsa. Do etogo kakuju to obscherazvivajuschuju gimnastjiku itd. sovetujut(v Olimpijskom sportcentre takaja jestj dlja malishnji).

Schas mladshuju vrjatlji ranjshe 5-6 ljet otdam na plavanije, ona drugaja, otljichajetsa ot sestri. A u starsheij plavanije eto vsjo - njichego drugovo iz sportzanjatij nje hochet, toljko plavatj Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июл 19, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lapsa :
видела тут одного 7-летку, который лупил мать,а она улыбалась и говорила, что больно. Тошнит отвратительное зрелище... Заклеил рот



Согласна Улыбка А мне не всё равно, что думают люди. Я не хочу, чтоб, глядя на мою 4-летку (которая визуально и на 5 тянет), думали: "Отвратительное зрелище". Но в первую очередь, конечно, не хочу, чтобы ребёнок так себя вёл в принципе. Не реагировать для меня неприемлемо. В данном контексте молчание будет знаком согласия Заклеил рот
Но у нас, ТТТ, получше стало в последние дни Улыбка

Krizdole, спасибо за разъяснения Улыбка Мне нравится плавание по многим причинам: и закаливание, и физическое развитие, и сброс энергии (плюс вода, которая "очищает"), и умение плавать наконец Ok
А я не поняла - почему младшую пока не поведёшь? Чем отличается от сестры? Что должно быть в ребёнке/у ребёнка, чтобы можно было на плавание вести? Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 19, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

куда гораздо более отвратительное зрелище, это когда ребёнок повёл себя как-то не так, как ожидал от него взрослый, и в ответ на это поведение взрослый орёт на ребёнка, дёргает и всячески унижает упрёками и обвинениями.

Что пытаюсь сказать, что если ребёнок УЖЕ ведёт себя так, то реагировать поздно и бессмысленно. Только усугубить можно проблему. Т.е., работу надо вести до следующего такого происшествия -- смотреть, что провоцирует его на такое поведение вообще, и почему он выдаёт именно такие реакции.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июл 19, 2013 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Nyamu :
куда гораздо более отвратительное зрелище, это когда ребёнок повёл себя как-то не так, как ожидал от него взрослый, и в ответ на это поведение взрослый орёт на ребёнка, дёргает и всячески унижает упрёками и обвинениями.

Что пытаюсь сказать, что если ребёнок УЖЕ ведёт себя так, то реагировать поздно и бессмысленно. Только усугубить можно проблему. Т.е., работу надо вести до следующего такого происшествия -- смотреть, что провоцирует его на такое поведение вообще, и почему он выдаёт именно такие реакции.



Насчет первого - согласна. Правда, мы ведь, наблюдая со стороны, не знаем контекста.
У моей после 2-х лет был прикол бежать на дорогу. Я каждый раз дико пугалась - а её такая реакция забавляла и она повторяла фокус снова и снова. Естественно, разговаривала, объясняла - я ВСЕГДА с этого начинаю решение проблемы. Только у нас на уровне разговоров проблема, увы, НЕ ВСЕГДА решается. Так вот когда она довела меня до ручки, в очередной раз выбежав и на этот раз - под мчащуюся машину, - меня трясло и я орала ненормально. Если рядом были люди - наверное, они думали, что это отвратительное зрелище (моя-то уже стояла с ангельским видом и пускала слезу) но, что характерно, после этого красавица фокус с дорогой закончила Rock

Дети, как мы знаем, разные. Если я не буду на выходки своей реагировать здесь и сейчас (например, не хочу в общественном месте, оставляю разбор полётов для дома), то смысла не будет никакого. Проверено не раз Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Июл 19, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lirika, bojusj chto mladshaja jescho prosto nje gotova. Nje poidjot v basein odna. Ona po razvitiju na god primerno ot sestry otstajot - prosto drugaja dinamika razvitija, doljshe gotovitsa k sljed. stupenjke. Jeslji za starshuju ja byla spokoijna chto tam vsjo budjet ok, to mladshaja mnje vsjo vremja jescho kak to malishom kazhetsa Улыбка

Da i nam poka osvojitsa na novom mestje nado, sadjik novij osvojitj, shkolu, sovmestnoje prozhivanije s babushkoij/djedushkoij Смешно Tak chto plavanije podozhdjot. Tam v Adazhi jestj tozhe baseini.

Tancevatj ona tancevala v sadjike, tam fakultativ byl platnij. Posmotrim chto v etom sadjike predlozhat.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июл 19, 2013 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Krizdole :
Lirika, bojusj chto mladshaja jescho prosto nje gotova. Nje poidjot v basein odna.t.



Да, у нас "не пойдёт одна" тоже актуально. Но многое зависит от личности педагога. Если понравится - пойдёт. Ей нравятся молодые доброжелательные девушки, я уже по этому критерию занятия и ищу Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Вс Июл 21, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

a mi s svadbi vernulis,vse bilo klasno,no veter bil prosto košmar Злорадствую okolo morja ne vozmožno bilo,volni takie prosto košmar,no v občem nam ne pomešala pogoda,sin videržal,pravda tort ne doždalsja usnul Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elie offline elie Сообщение Пн Июл 22, 2013 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Krizdole, a kuda vi na plavanje hodili? Tozhe hochu na plavanje zapisatj starshego,tolko ne znaju kuda. Vrode rjadom daugava stadion estj, no otzivov ni kakih ne mogu pro bassein najdti ili pro trenerov kakih. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Июл 22, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

elie, Daugava eto nje stadion a Sporta nams "Daugava" Улыбка Na Kr.Barona.
Tam jestj malenjkij basein gdje obuchajut plavatj i boljshoij. No tam ocheredji na zapisatsa - nado rano utrom v pervije dnji idtji.
Jescho v centre jestj v N. Draudzinjas gjimnazija na Brunjinieku(mezhdu Terbatas i Barona). Mozhno takzhe v Kjipsalu, v Olimpijskij centr, v Keizarmezs.

Ja starshuju dochku vodjila v Pljavniekah, tut v Pljavnieku gjimnazija(pochtji naprotjiv Maximi na Saharova) jestj malenjkij basein, tam uchat djetok plavatj. Potom pereshla v Daugavu v boljshoij basein, plavala v komercheskoij grupe.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Пн Июл 22, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

В Плявниеках в Гимназии берут с 5 лет, минимум.
Тоже зимой ходили.думали начинать, но нас не взяли. сказали, что маленький ещё. С мамами тоже нельзя, а мой и с первого раза один не останется.
Может у кого детки по храбрее можно и договориться.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elie offline elie Сообщение Пн Июл 22, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Krizdole :
elie, Daugava eto nje stadion a Sporta nams "Daugava" Улыбка Na Kr.Barona.
Tam jestj malenjkij basein gdje obuchajut plavatj i boljshoij. No tam ocheredji na zapisatsa - nado rano utrom v pervije dnji idtji.
Jescho v centre jestj v N. Draudzinjas gjimnazija na Brunjinieku(mezhdu Terbatas i Barona). Mozhno takzhe v Kjipsalu, v Olimpijskij centr, v Keizarmezs.

Ja starshuju dochku vodjila v Pljavniekah, tut v Pljavnieku gjimnazija(pochtji naprotjiv Maximi na Saharova) jestj malenjkij basein, tam uchat djetok plavatj. Potom pereshla v Daugavu v boljshoij basein, plavala v komercheskoij grupe.



Da tochno ne stadion Смешно opi4atalasj Краснею Blizhe vswego Daugava i N. Draudzinjas gimnazija, peshkom dojti, no gde lu46e bassein, trenera, i.t.d. Pro Pljavnieki slishala cto horoshij, no nam ne ochenj udobno.
A cto zna4it "rano s utra v pervie dni idti"? u nih tam estj opredelennie dni kogda zapisaivajut ili imeetsa vvidu v nachale sentebrja?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Июл 22, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

elie :
A cto zna4it "rano s utra v pervie dni idti"? u nih tam estj opredelennie dni kogda zapisaivajut ili imeetsa vvidu v nachale sentebrja?



Da, v nachalje sentjabrja ilji v konce avgusta - mozhno pozvonitj v basein i uznatj, onji podskazhut chto i kak. Pro trenjerov njeznaju, tak kak v boljshom baseine uzhe drugije.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022